Застрял. Не вижу будущего

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
skif150763
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 май 2017, 15:13
Пол: мужской
Откуда: Химки

Re: Застрял. Не вижу будущего

Сообщение skif150763 »

 
Удалено. Безобразие! Мужчины просто недостойно сплетничать о женщине, с которой он даже не знаком! Уймитесь наконец! Narine
Диагностика семейных отношений
skif150763
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 май 2017, 15:13
Пол: мужской
Откуда: Химки

Re: Застрял. Не вижу будущего

Сообщение skif150763 »

 
25 раз, это заявка на победу, но нет предела совершенству. Мне 53, я отжимаюсь 70, без напряга. Лет 20 назад было очень плохо, не так как у тебя запущено, но плохо. Одному сказал, чтобы на стрельбище не подходил ближе 50 метров, завалю)))). Этот испугалось. Увеличил нагрузку, из под штанги просто вываливался трупом. Ты знаешь,помогло. Теперь просто держу себя в форме, просто когда встречаю однокурсников, мне говорят, ну ты красава. Вот про тебя так-же должны говорить, а девки должны ронять челюсть. ))))))))))))))))). У тебя есть то, кто похож на тебя, не только лицом. Удалено. Маты. DelfinaЭто носитель твоей фамилии. Он не должен быть без тебя. Постарайся с её родственниками найти контакт. С тестем. Даже если он ну не хороший человек, он должен стать на твою сторону. Вредный совет. Правда тебе придётся остаться, но он должен быть засланным казачком. Тёща таковой не будет. Но физическая нагрузка обязательно. Отвлекает от мыслей. Да, забыл. Возьми томик Омара Хайяма. Почитай, помогает. Я серьёзно. Можешь даже выучить. Реально спасают его четверостишия.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Застрял. Не вижу будущего

Сообщение alkesh »

 
Ланс писал(а): А с этим местным - мне как показалось от безысходности. деревня же - интеллигентного мужчину не найти. а этот куда ни шло в сравнении с теми, кто к ней подкатывал (в вк я это наблюдал) - типичные, глубокодеревенские парни, с примесью гопоты в возрасте 30-40 лет. понятно, тут этот друг и алмазом покажется.
А ведь вы ничем, ну ничем не отличаетесь от глубокодеревенских парней (я сам в селе вырос). Так только, снаружи образованный, а чуть ногтем поскреби - такой же. Но себя считаете "интеллигентный мужчина".
Про количество отжиманий: здесь на форуме немало мужских тем, в том числе и тех, кто уповал на спортзал, огромное количество отжиманий, и т.д. Почитайте. Может быть вы увидете что мужчину, человека, делает не количество отжиманий.

У каждого человека есть выбор. Рассматривать женщин, и других мужчин - как марионеток, которыми можно манипулировать, петь им уши, дергать их за ниточки, и т.д. Или видеть в людях таких же людей как ты. Какой выбор сделаете - такая будет и ваша жизнь. Но помните что ваш выбор повлияет и на жизнь сына.
skif150763
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 май 2017, 15:13
Пол: мужской
Откуда: Химки

Re: Застрял. Не вижу будущего

Сообщение skif150763 »

 
Удалено. Narine
skif150763
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 май 2017, 15:13
Пол: мужской
Откуда: Химки

Re: Застрял. Не вижу будущего

Сообщение skif150763 »

 
Удалено. Narine
skif150763
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 май 2017, 15:13
Пол: мужской
Откуда: Химки

Re: Застрял. Не вижу будущего

Сообщение skif150763 »

 
Удалено.
Читали ли вы Правила, знакомы ли с этими пунктами:
8.5.2. Размещение сообщений не по теме (оффтопик).
8.5.3. Пустословие (флуд), размещение односложных, не несущих смысловой нагрузки, реплик, размещение сообщений, состоящих в основном из междометий (ахов, охов и т.п.), смайликов, знаков препинания, картинок.
За пренебрежение правилами форума вам выносится третье предупреждение и бан, пока сроком на неделю, но лишь для того чтобы вы пришли сюда и прочитали модераторские замечания.
Вы нарушили все и вся. Далее будет бессрочный бан. На нашем форуме вы больше не будете вбрасывать банальности и пошлости, которые якобы представляют собой нечто ценное, на самом же деле являются примитивными и инфантильными взглядами на отношения. Narine
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Застрял. Не вижу будущего

Сообщение Delfina »

 
Ланс писал(а): Подруги есть, периодически. Не то....
Я вас правильно поняла, что это подруги для интима?
Ланс
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 май 2017, 19:40
Пол: мужской
Откуда: Алтай

Re: Застрял. Не вижу будущего

Сообщение Ланс »

 
Нет, не для интима. Просто пообщаться, с попыткой разглядеть.
Ланс
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 май 2017, 19:40
Пол: мужской
Откуда: Алтай

Re: Застрял. Не вижу будущего

Сообщение Ланс »

 
Дельфина, что касается интима и разгульного образа жизни - это не для меня. Мне это не интересно. Просто пытался одно время найти ту, с которой забыл бы о прошлом.
Ланс
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 май 2017, 19:40
Пол: мужской
Откуда: Алтай

Re: Застрял. Не вижу будущего

Сообщение Ланс »

 
Alkesh, я не против деревенских, мы все люди, все из одной деревни, как Евдокимов говорил в своём фильме. Но: женщина, любая, я считаю, достойна отношения как к женщине, а не как к бабе.
Я не люблю скотского образа жизни и отношения такого к жизни и людям. Грубости, хамства. Это имелось ввиду. Не то кто где живёт и что носит. Важно человек какой.
Ланс
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 май 2017, 19:40
Пол: мужской
Откуда: Алтай

Re: Застрял. Не вижу будущего

Сообщение Ланс »

 
Ребята, я просто пытался быть счастливым.
skif150763
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 май 2017, 15:13
Пол: мужской
Откуда: Химки

Re: Застрял. Не вижу будущего

Сообщение skif150763 »

 
Удалено. Narine
skif150763
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 май 2017, 15:13
Пол: мужской
Откуда: Химки

Re: Застрял. Не вижу будущего

Сообщение skif150763 »

 
Ещё, если вы не против, то как вас найти в соц сетях? Есть вещи, которые бы я вам хотел сказать, тет-а-тет. Я зареган в ВК, МЭЙЛ, есть на фэйсе, но там мало показываюсь
Обмен контактами на форуме запрещен! Об этом прямо написано в Правилах. Narine
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Застрял. Не вижу будущего

Сообщение Elfriede »

 
Ланс писал(а): Просто пытался одно время найти ту, с которой забыл бы о прошлом.
То есть Ваша цель была найти человека, чтобы его использовать в виде таблетки для забывчивости? Клин клином вышибить?
Автор, это, увы, достаточно распространенная ошибка достаточно многих преданных в браке людей - по-быстрому найти кого-то, кто отвлечет и заполнит образовавшуюся пустоту, поднимет самооценку. Как правило, ничего хорошего из этого не выйдет - свои ошибки не прорабатываются, мировоззрение не меняется, т.е. жизненный урок не пройден, просто его прогуливают. Плюс в использовании другого человека есть нечто циничное. Да и очень вряд ли эти отношения потом перерастают в новую семью, так как цель у них другая - служить пластырем. А потом, когда "отпускает" от прошлой семьи, приходит понимание, что второпях "схватил" новое совсем не то, что надо.

Надо примерно год санчаса, посвятить время себе, своему переживанию и становлению. И лишь потом начинать смотреть по сторонам.
Не надо торопиться, Ваше от Вас не уйдет.
evernot
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 18:40
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Застрял. Не вижу будущего

Сообщение evernot »

 
Здравствуйте, Ланс!

Прошло два года. По идеи, это тот срок, за который ваша жена уже должна была что то определить для себя в отношении вас. Быть вместе или нет.
Но чтобы быть с вами вместе, ей возможно чего то не хватает в вас. Уверенности в вас, что вы изменились. Ну не возвращаться же к человеку, от которого ушла, возвращать все то же самое.
Вы сами изменились за это время? Вы вернулись бы к себе на месте жены?

Есть одна интересная методика достижения целей. Позволяет расширить мышление.
Начинать нужно с конца, как будто цель уже достигнута. Декомпозиция - разбор результата на составляющие, которые могут привести к этому результату.
Цель - ваша семья вместе.
Вопрос - при каких условиях так может произойти?
Ответ - это уже подцель. Вопрос - как этого добиться?

И так, разбирая конечный результат на составляющие, придёте к своей точка А, где вы сейчас и у вас будет конкретный план.

Чтобы узнать условия, при которых вы будете вместе, нужен разговор с бывшей женой. Но тут она должна захотеть с вами поговорить. Растопите лед. Опять цель) При каких условиях это может произойти? Может, она увидит в вас другого человека и это вызовет у нее интерес? Себя нужно менять и свое отношение к ситуации, тогда она изменится. Поступки какие то делать, которые она не ожидает. Быть добрым ко всем, излучать любовь и уверенность - еще подцель. И так, маленькими шагами, она увидит, что вы настроены ее вернуть. И это будет основой, для разговора. Сейчас, что она про вас знает? Знает, что вы хотите ее вернуть? Какие то ваши действия были в этом направлении?

Ну а к разговору нужно будет приготовиться. У вас должен быть план на дальнейшую жизнь вместе, четкий и реалистичный, принципы, по которым строится крепкая семья, все это она должна узнать и понять, что вы знаете о чем говорите. Может, сменить место жительства, переехать в другой город и начать все с чистого листа. Двигаться вперед, не сидеть в деревне, навстречу этому огромному миру, посмотреть его. Сами этого захотите! Что вас там держит? Дайте ей уверенность на новую, интересную и увлекательную жизнь с крепкой семьей. Скучно точно не будет. То, что она и вы сейчас имеете, думаю никого из вас не удовлетворяет. Объединяйтесь и меняйте это!
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Застрял. Не вижу будущего

Сообщение alkesh »

 
Ланс писал(а): . Сказать честно: я был готов на многое, если не на все, чтобы вернуть семью. Даже коммент в ВК под фото оставил впервые в жизни: "люблю. Навсегда. Папа." Однако он пробыл сутки и был удален. Это видимо было последней каплей в моей двухгодовалой попытке налаживания отношений. ...
Теперь - пустота. Алкоголя не будет. Будет работа. Много работы и часы с сигаретой на балконе.
Вас почитать - французский рОман, поэт просто. Но может пора перестать упиваться самосожалением, может пора уже взглянуть на себя честно, без этого страдальчества?
Взрослый мужчина, поставил коммент в интернете и рассматривает это как огромное достижение, ишь, сумел себя перебороть, на какую жертву пошел, первый раз в жизни коммент в ВК поставил. Вот вы не раз кого-то в детстве обвиняли - но очнитесь вы уже, взгляните на свои поступки, на то, что вы говорите. Это что, по-взрослому?
Усилие, которые вы сделали поставив коммент - да такие усилия средняя жена, средний муж делают каждый день, удерживая себя от того что бы что-то сказать, что-то сделать, чтобы успокоиться.
Как пример возможного поступка - вместо того, чтобы 8 месяцев сына видеть на стадионе - может вы могли бы поговорить с бывшем тестем, признать что вы погорячились, извиниться. Или начать привозить сына домой. Да, это не просто. Но именно поэтому, преодолев эту сложность, вы чему-то бы научились, что-то поняли.
Вы себя ведете как жертва ситуации, вы вот все пытаетесь, все по-хорошему хотите, а они такие все плохие, не идут на контакт, одним словом, они поступают не так, как *вы* хотите, не так как вы думаете что они должны поступать.
Ланс писал(а): Я не люблю скотского образа жизни и отношения такого к жизни и людям. Грубости, хамства
Одного только та сторона не поймет никак- все в жизни возвращается бумерангом,
А вы, вы тестю не грубили, не хамили? Вы, вы-то сами поняли что бумерангом ваша собственная несдержанность к вам возвращается?
Попробуйте увидеть, понять, что нам всем нужно видеть себя не жертвами ситуации, а стараться самим поступать так, как нам диктует любовь, забота. И понимать что да, другие люди могут быть несдержанными, злыми, психануть -они такие же как мы, мы тоже бываем несдержанными, злыми.
Измениться, понять - непросто, но дорогу осилит идущий, нужно только идти в верном направлении. Я сам думал и рассуждал как вы, да и по-прежнему нередко ловлю себя на мысли что перекладываю отвественность на других. Ответственность - она не давит к земле, а придает устойчивость, чтобы ветер собственных и чужих хотелок тебя меньше мотал. Но нужно видеть границы своей ответственности. Например, за поведение теперь уже бывшей жены вы не ответственны.
skif150763
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 май 2017, 15:13
Пол: мужской
Откуда: Химки

Re: Застрял. Не вижу будущего

Сообщение skif150763 »

 
Удалено. Спор и домыслы. Лира Другое дело сын. Укротить своего зверя в себе, быть корректным, попробовать наладить контакт с родственниками её, чтобы не настраивали сына против него
Удалено. Narine
evernot
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 18:40
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Застрял. Не вижу будущего

Сообщение evernot »

 
skif150763? Не надеяться, а определиться, стоит ли возвращать все или идти вперед. Просто идти вперед он не может, тянет неопределенность. Для этого нужно поговорить с ней.
Может ей действительно стыдно или гордость и она не может с ним говорить, может ждет его инициативу, что он добрым расположением ко всем возьмет ситуацию в свои руки.
Может у родных там в осаде она и ее подавляют в отношении него. Без откровенного разговора этого не понять.
skif150763
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 май 2017, 15:13
Пол: мужской
Откуда: Химки

Re: Застрял. Не вижу будущего

Сообщение skif150763 »

 
Ланс, не занимайтесь самобичеванием. В вас говорит оскорблённое мужское "ЭГО", как, меня такого офигенного, могли променять на другого. Всё плохое уже случилось. Бороться за ушедшую женщину не стоит, пусть меня заклюют. Свои косяки просто проанализируйте и сделайте себе пометку, где накосячил. Ушедшая женщина уже не ваша, по факту, и уже ею не станет, не стройте иллюзий.С ней только корректно и только о сыне, остальные контакты ограничить. Контакт с родственниками её обязательно, особенно с тестем, он мужчина, а дочки, как известно любят отцов больше чем матерей. Для себя найдите новое занятие по мимо работы.Ваша цель сын и его благосостояние, хорошее развитие в физическом, моральном плане. Цель, которую вы себе поставите, должна быть достижима, или ставьте ступеньки, сначала на эту ступеньку, потом выше и так далее, только не сломайте шею))). Появится цель, появится рядом женщина, которая обязательно разделит ваше желание и будет хранит домашнее тепло вашего дома. Я ранее писал, свою последнюю гранату, вы всегда успеете взорвать, только помните, что вам есть над чем работать и для сего жить. Жизнь с уходом женщины, жены, любимой не закончилась.
Ланс
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 май 2017, 19:40
Пол: мужской
Откуда: Алтай

Re: Застрял. Не вижу будущего

Сообщение Ланс »

 
Бессодержательные реплики запрещены правилами. Narine
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Застрял. Не вижу будущего

Сообщение alkesh »

 
Не спешите с ответами. Этот форум он ведь не для того чтобы поболтать, он практический, и подразумевает что люди которые тут просят помощи, работают над собой, пытаются что-то понять. Тема, как правило, закрывается когда доходит до 7й страницы (почитайте правила форума, в частности пункт 7.11).
Ланс
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 май 2017, 19:40
Пол: мужской
Откуда: Алтай

Re: Застрял. Не вижу будущего

Сообщение Ланс »

 
Elfriede писал(а):
Ланс писал(а): Просто пытался одно время найти ту, с которой забыл бы о прошлом.
То есть Ваша цель была найти человека, чтобы его использовать в виде таблетки для забывчивости? Клин клином вышибить?
Автор, это, увы, достаточно распространенная ошибка достаточно многих преданных в браке людей - по-быстрому найти кого-то, кто отвлечет и заполнит образовавшуюся пустоту, поднимет самооценку. Как правило, ничего хорошего из этого не выйдет - свои ошибки не прорабатываются, мировоззрение не меняется, т.е. жизненный урок не пройден, просто его прогуливают. Плюс в использовании другого человека есть нечто циничное. Да и очень вряд ли эти отношения потом перерастают в новую семью, так как цель у них другая - служить пластырем. А потом, когда "отпускает" от прошлой семьи, приходит понимание, что второпях "схватил" новое совсем не то, что надо.

Надо примерно год санчаса, посвятить время себе, своему переживанию и становлению. И лишь потом начинать смотреть по сторонам.
Не надо торопиться, Ваше от Вас не уйдет.
Нет, для забывчивости, таблетку-человека, пластырь, я не искал - нет смысла в этом. Я это осознавал(Ю). Просто в какой-то момент, когда понимал, что жена бывшая отгородилась "железобетонным забором" то и я должен не стоять на месте и хотя бы попытаться устроить свою жизнь. Но я понимал, и понимаю, что те, кого встречал были "не моими". Поэтому отношения я не затягивал. Просто я сразу вижу - подходит ли мне человек или нет. Своего не встретил. как вы понимаете. Ну может быть 1% из ста,да, это было цинично, некрасиво итд. Возможно. Но а как иначе? Сума сойти совсем в мыслях ежедневных в течении 2 лет? И так ото всех отгородился, замкнулся в себе и своих мыслях.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»