Как вернуть семью?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Maksim8
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 май 2017, 10:19
Пол: мужской
Откуда: РФ

Как вернуть семью?

Сообщение Maksim8 »

 
Добрый день форумчане! Решил попробовать написать сюда, ищу совета, помощи, может подсказки у людей которые прошли через измены и предательство. Перечитал все темы про взаимные измены, про измены. Наша история с женой до ужаса бональна и похожа на все эти темы. Нам 35 лет , 2 детей мальчики 5 и 9 лет. Вместе с института. Кажется что целая вечность уже. Отношения были хорошие всегда, можно сказать что жена за мной ухаживала и строила наши отношения, инициатором во всем была она. Да предложение создать семью первая сделала она. Я решил что можно и продолжить наши отношения законным браком, все друзья практически уже женились ну и я должен. Так и поженились. Затем два декрета подряд практически. Сыновей люблю очень. Несмотря на 2 детей жена всегда выглядела хорошо, я у нее на первом месте, хотя и пилила конечно, говорила что плохо к ней отношусь, не замечаю, мне лишь бы убежать из дома то работа то друзья. Случилось все года 4 назад отправил жену к ее родителям отдыхать с детьми, а сам не смог, а правдивее сказать не хотел, устал я от нее от ее просьб, от ее желания учавствовать в моей жизни, ее было слишком много, она хотела отдыхать вместе, ходить в кафе все вдвоем и вдвоем. Просто устал. Так случилось что на работе стал замечать коллегу, нашего возраста тоже замужем но без детей, завязался роман. Она говорила что тоже давно меня замечала, наверно не правильно но я почувствовал себя снова мужчиной, желанным и любимым и мне захотелось этой женщине подарить теплоту, нежность, я за ней красиво ухаживал и тд. Жена по приезду стала еще больше говорить что я охладел к ней не замечаю ее, что очень сильно изменился, задавала вопросы про любовницу, на что я конечно отвечал что нет никого. Хотя понимал что она она все чувствует и права. Я охладел к ней, любовница как мед сладкая, все понимает, не задает лишних вопросов по работе все моей понимает мне с ней легко и хорошо, мысли об уходе были конечно и любовница предлагала , говорила что ее ничего не держит, я вроде порывался и был скандал и я сказал жене что хочешь давай разводиться мне не нужна такая как ты что ты достала меня. Я совсем охладел к ней, дома практически не общались все молча, круг общения у нас один, все про всех все знаю и про мой роман не исключение все знали парни, теперь понимаю что и их жены конечно все знали, теперь вижу что в тот период многие перестали с ней общаться наверно не удобно было. Мне было плевать честно и откровенно. Даже когда до меня стала доходить информация что жена узнает и спрашивает про любовницу, мне было плевать и даже смешно, ну узнает все равно дальше ничего не пойдет стерпит и простит. Отношения на стороне продлились 3 года. Были и скандалы дома и отпуска и вроде хорошо дома, но тянет к ней. Жена уже открыто говорит что ей надоело это все, что мое отношение и нежелание быть дома переходит все границы, однажды даже сказала что я заслуживаю худшего. Хотя потом извинилась. Вот такая предистория . Все изменилось когда жена вышла на работу, и стала сама задерживаться изменилась,стала ходить на кооперативы и прочее. Да она мне изменила. И узнал я это случайно залез в ее телефон. Началось все как по сценарию, истерики, обвинения меня что сам виноват что заслужил, и прочее. Потом раскаяние и просьбы о прощении. Признание в том что она знала о моем романе. И тд. Говорю все честно и как есть. Оценил жену только когда потерял и понял что за нее еще нужно побороться тот человек предлагал ей уйти к нему но она не ушла сказала что была ошибка, я даже встречался с ним и морду набил. Это сейчас я понимаю что толку от этого. А тогда на мою собственность покусились. Любовница узнав об этом сказала что давай начнем с тобой жить что ты и не виноват что готова быть со мной и уйти. а мне вдруг стало это не нужно и не интересно. Подал на развод как в наказание жене за то что она сделала да именно для этого в разводе уже год. Только для того чтобы ей показать что она виновата в развале семьи (понимаю что сам развалил) Любовница выходит на связь регулярно говорит что так нельзя что у нас все было хорошо.Не хочу ее обидеть извинился за все сказал что не могу так. Вот так и началась жизнь и не жизнь как остановилась. И домой хочу и дома плохо. Жена прощения просит говорит что виновата что надо было все по другому, что была бы возмоность все переделала бы исправила, просит дать шанс. Я даю. Живем. Да не спокойно я скандалю, пью, издеваюсь, мне стыдно за то что живу с женьщиной которая всех предала, мне стыдно показаться с ней на людях прийти в ту компанию в которой были раньше, ч никого не зову домой, нет смысла, она не та которую я знал. В скандалах она конечно не молчит говорит что у самого то рыльце в пушку. Не знаю, понимаю что взгляд мужской, что женщина должна прощать. Не смогла. Я виноват что забил на нее не замечал и прочее. Она просит успокоится и перестать начать все с чистого листа, создать семью, что поняла как ошиблась. Я не верю не могу поверить и в тоже время не могу не хочу уйти, много и хорошего было и понял много как на самом деле нужно строить семь и отношения. Жена по моей просьбе сменила работу. Я на ее просьбу не ответил работаю там же, знаю, что должен, но страх сменить работу и действовать так как велит сердце есть, что никто это не оценить, что она посмеется надо мной что бесхарактерный взял и простил ее.
ДА и на работе и в окружении люди говорят что вот как она так могла , а ты молодец решился на такое я мы бы не смогли. Вроде обещали друг другу простить и прощать учится вместе жить заново тк важно обоим и в церковь пошли по общему желанию и к психологу она попросила пойти я пошел. Но бывают моменты когда не справляюсь и срываюсь обвиняю и оскорбляю. должен быть сильным и за свои грехи отвечать а получается слабый и вину на нее перекладываю. Последний скандал не знаю с пустого места просто что-то на работе задело опять сорвался на нее обвинял что из-за нее все теперь так что она только горе в мою жизнь принесла что я все потерял все что было друзей, семью себя самого, а она прости, да что мне ее прости говорю. Ты все сломала ты лишила нас шанса не дала мне возможность сражаться за семью. А теперь я даже людям в глаза смотреть не могу ткт никто не хочет с ней общаться. Она сказа не можешь так уходи. Что очень любит меня, что хочет все исправить и вернуть мое доверее и меня. Я взбрыкнул и ушел. Она написал меня большое письмо и с обидами и с прощением. Говорит что хочет быть моей женой в полном этом слове. Я очень жалею о том что случилось и о тех словах что наговорил, что понимаю что сам все разрушил и хочу вернуть жену и быть мужем этой женщине. Но боюсь открыться перед ней и сказать все это не знаю как. Помогите. Я готов учится и готов простить ее ткт понимаю что без нее жизнь уже будет не та. Найти красивую молодую женщину можно найти замену можно, но такую как она нет. Я очень сожалею обо всем только сейчас все понял. Как мне вернуться правильно домой чтоб дать ей уверенность в том что подобного больше не повторится что я ее прощаю и не будет больше подобного. Что я все понял. Как попросить у нее прощение за все.
Диагностика добрачных отношений
Maksim8
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 май 2017, 10:19
Пол: мужской
Откуда: РФ

Re: Как вернуть семью?

Сообщение Maksim8 »

 
Готов к критике, и к разным мнениям, хочу совет как вернуться в семью правильно и правильно начать жизнь. Много говорю и мало делаю тк боюсь что никому не надо. Хотя знаю что ей надо и мне надо.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Как вернуть семью?

Сообщение Лира_ »

 
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=26664
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=25691


Вот две темы о мужском непринятии такой ситуации, о несмирениии и непрощении.

Вот тема автора, который сумел вынести уроки https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=25845

Вы разрушили семью. Вы принесли в дом блудную заразу и заразили ей жену. Вам каяться и прощения просить нужно. У вас буйным цветом сейчас цветет гордыня и эгоизм. На мой взгляд, в таком состоянии лучше ничего не пытаться. Вы (сами и жена) далеки от трезвости и осознания происшедшего с вами.
Sid76
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 13:59
Пол: мужской
Откуда: Ростов

Re: Как вернуть семью?

Сообщение Sid76 »

 
Maksim8 писал(а): Как попросить у нее прощение за все.
Добрый день! Maksim для того чтобы просить прощение у жены надо понять за что вы просите прощение. Надо признать свою вину и покаяться, прямым текстом сказать ей и рассказать ей все что вас гложит, не то чем она вас обидела, а вы, какая у вас вина, в чем вы считаете что вы виноваты.
Простить это очень большое дело и очень важно для того чтобы построить новые отношения, и для этого нужно не только желание и хочу. Вам надо искренне раскаяться и просить прощения не только у жены, а ей у вас но и перед Богом, навести порядок в душе без помощи церкви у вас не получится.
Вы так говорите о позоре в который она вас поставила, о том как вам стыдно перед друзьями знакомыми, вам самому-то не смешно. Вот по вашему к гей отношение поменялось вам об этом говорят?! А к вам почему отношение не поменялось? Вы элементарных вещей не можете сделать, гордость наверно не позволяет уволится и спокойствие принести жене, что вас там держит, неужели самому приятно работать с любовницей вместе, тем более с таким соблазном который ходит и предлагает себя. Как вам не стыдно говорить о других интересных женщинах о том что можно где-то легче найти и лучше вы в своем уме вобще. Вот так заявления человека который все осознал и понял, и хочет просить прощение. Интересно что ваша жена по этому поводу думает в какие вы рамки ее дальше будите загонять. Хорошо, она просила прощение, хочет и проявляет желание быть и строить новые отношения с вами, говорит она при этом что найдет что-то лучшее? Если вдруг она вам так скажет появится ли у вас еще больше желания строить с ней и верить ей в то что она поняла? Думаю нет. Так ка ей быть. пусть она еще не вылечилась и тоже в ней есть гордыня, но терпит и ждет. А вы бегаете хочу, не могу, боюсь. Она может тоже боится ну и бойтесь вместе только кому от этого лучше будет. Зато будет о чем еще жалеть и в коне концов опять же ее обвините в том что выгнала и сказала не могу.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Как вернуть семью?

Сообщение micha »

 
Если хотите добра для женщины, которая родила вам двух мальчиков, скажите ей что б она перестала перед вами каяться, а бежала бы от вас, роняя тапки. Не готовы вы сегодня что-то сделать реально. Бардак у вас в голове. Да и у нее тоже. Будете только кровь друг у друга пить, вот и все. И еще, хватит вот этого ... найти молодую и красивую не проблема, я мужчина мне можно, женщина должна прощать... Разбаловали вас русские женщины, а вы и рады пользоваться тем, что на одного нормального мужика 10 женщин. А потом... где моя семья?.. Вам бы пострадать, да понять кое-что о жизни.
Эльфа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 07:37
Пол: женский

Re: Как вернуть семью?

Сообщение Эльфа »

 
Плюсуюсь к Мише, оставьте в покое женщину, и дайте ей строить свою жизнь дальше без Вас.
Вы 3 года!!! кувыркались с любовницей, пока жена детьми занималась. Если сейчас детям 5 и 9 лет, то три года назад (когда Вам феечка подвернулась) им было 2 и 6 соответственно, совсем маленькие.
Вы столько времени таскали грязь в дом! Как Вы в глаза смотрели своим сыновьям?
Неудивительно, что супруга Вам изменила, Вы же сами заразили ее блудом.
Сейчас Вы цепляетесь за семью, потому что поняли, что супруга вполне может найти Вам замену. А до этого момента она Вам не нужна была. В том, что Вы написали, нет ни грамма раскаяния.
Гордыня вопит и задетое самолюбие.
А семьи у Вас давно нет, смиритесь уже.
Maksim8
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 май 2017, 10:19
Пол: мужской
Откуда: РФ

Re: Как вернуть семью?

Сообщение Maksim8 »

 
Спасибо большое за откровенные ответы! Со всеми соглашусь, да именно такой как вы обо мне пишите. Да подло с мое стороны было пойти на это когда дети были маленькие, да любой возраст детей, да даже если их не было бы. Очень стыдно. Темы написанные я знаю читал досконально изучил очень похож я на этих людей. Но неужели вы все действительно считаете что единственный выход оставить жену, неужели считаете что нет шансов построить семью заново. Да закрывыл глаза на многое что было раньше и понимаю что загнал ее в тупик и забил как котенка что, да себя ставил выше других. Но честно хочу извинится перед ней за все то что было тогда и за ту боль которую причил сейчас, и надеюсь на то что у нас есть шанс у обоих исправится и изменится, я верю в ее желание построить семью со мной и верю ее словам. Мне нет оправдания ни за то поведение ни за то которое было сейчас, живя на расстоянии сейчас я понимаю кто для меня эта женщина и кем была тогда. Нет семьи сам разрушил - согласен и сам же хочу эту семью построить с этим человеком заново. Спасибо еще раз. А совет нужен все равно я не говорю что бах и сделал и все хорошо я готов к долгому периоду восстановления отношений. Хочу вернуть ее доверие и доверять ей.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Как вернуть семью?

Сообщение micha »

 
Весь пост хочу,хочу,хочу. Я вот тоже хочу быть юнгой на яхте Романа Абрамовича, так не берут! Представляете!? Зачем лейтенанту дивизия, если он не умеет с ней обращаться? Да и не хочет уметь. Людей угробит да и себя погубит. Сначала надо до полковника вырасти, а для этого в окопе посидеть да в штыковую походить, да сухарей погрызть. А уж потом на дивизии замахиваться. Так и с вами. Семья дана была вам авансом, который вы, к сожалению, не оправдали. Вам надо сначала вырасти духовно и морально, да и вообще как мужчине, и только потом пытаться что-то строить. А так одни пафосные и высокие слова, верить,простить,доверять. Чем больше человек таких слов говорит, тем меньше ему веры, что он сможет это исполнить. Начните с себя. Попытайтесь стать мужчиной. У вас старшему 9 лет!!! самое время быть с сыном,в кино, на велосипеде, крутить что-то в гараже, а вы ...найти молодую не проблема... Где здесь мужчина, защитник семьи и Родины?
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как вернуть семью?

Сообщение KateLa »

 
Автор, а я все-таки вижу в ваших постах желание сохранить... нет, не сохранить, а построить заново семью со своей женой. Знаете, легко не должно быть. Это нормально. Это надо просто принять. Более того - без гарантий, что рано или поздно будет легче. Есть вероятность, что все эти чувства будут мучить вас всю жизнь. Это называется страсти. Памятозлобие, или злопамятность - слышали о таком? Почитайте, что святые отцы пишут на эту тему. Пишу вам, потому что сама борюсь с этой страстью не первый год и, увы, своими силами тут не справиться - нужна помощь Божия. И ее нужно просить. Вот вы в церковь ходили - а знаете ли вы что-то о своей вере? Может быть, пришло время задуматься над целью и смыслом своей жизни?..
Считается, что мужчины не так подвержены эмоциональному восприятию мира, как женщины. Не знаю, насколько это верно, но если это так, у вас хорошие шансы принять трезвое решение и следовать ему, что бы ни происходило. Пока у вас возникают сомнения в правильности вашего пути - вы как лодчонка, которую кидает на волнах в разные стороны. В этом случае вероятность приплыть в нужное место равна нулю...
Эгоизм и малодушие - не самые привлекательные качества в мужчине, а тем более - в муже. А вы хотите, чтобы вам удобно было. А теперь пришло время собирать камни - разбросать-то вы успели ого-го как...
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Как вернуть семью?

Сообщение Лира_ »

 
После измены шанс на семью начинается с покаяния, обоюдного глубокого и настоящего. В вашем случае нет даже раскаяния. Сожаление есть, но этого для построения семьи мало. Даже на задел и то не хватило.
Ика74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 16:19
Пол: женский

Re: Как вернуть семью?

Сообщение Ика74 »

 
Плюсуюсь к совету Миши,оставьте жену,хотя бы на время,дайте ей и себе всё обдумать на расстоянии.Вы не раскаялись в своих поступках,а без этого нет смысла что-то восстанавливать.Мой муж после своей измены очень изменился,он стал делом доказывать мне что семья для него на первом месте, прекратил всё общение не только с дусей,но и со всеми приятелями кто с ней общается,он молча терпит все мои выпады и истерики,ну накатывает на меня ,прошло ещё полгода только,я вижу что и ему сложно,предлагала разойтись,но он меня уговаривает каждый раз,что мы справимся и он готов всю оставшуюся жизнь просить прощения и не давать мне повода для сожаления что я осталась с ним.А если Вам дорога жена,то для начала бы место работы сменили,я думаю она бы очень это заценила и даже не вздумайте говорить с ней о её измене,это Вы полностью виноваты в этом.Сто раз ещё подумайте сможете ли Вы лично не напоминать,не вспоминать о прошлом,я по себе знаю это очень-очень сложно.Читайте это форум,он как глоток воздуха.
Liza861
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 18:32
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как вернуть семью?

Сообщение Liza861 »

 
Добрый день! А я вот никак понять не могу может у меня гордыня играет в этом вопросе, не понимаю ни вас ни мужа не других, почему мнения ваших друзей которые так плохо относятся к вашей жене осуждают ее, так для вас важно, ведь вас никто из них не осуждал и не осуждает, кто они такие что имеют право судить ее не осудив в при этом вас, ведь к вам отношение не поменялось. Почему если вы выбрали свою жену не можете поставить их на место сказав что это не их дело.
Maksim8
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 май 2017, 10:19
Пол: мужской
Откуда: РФ

Re: Как вернуть семью?

Сообщение Maksim8 »

 
Добрый день! Сначала хочу сказать что прочитав все я даже не знаю что сказать, спасибо что отреагировали. Понимаю что одного "хочу" мало. Но без желания наверно тоже ничего не получится. Жена много раз просила прощение. Я вижу по ней что она расскаивается. Я боюсь (да это не оправдание) показать, делать и доказывать ей что либо, хотя она много раз тихо и мирно говорила мне что очень ценит то что я с ней и многое меняю, а я понимаю что все что мы стараемся сделать своими выпадами только рушу. Я понял что моя семья, жена, дети для меня очень дороги, и я готов на многое что бы исправить то что я сделал, наверно я готов не напоминать ей о случившемся.
Друзья, наверно вы правы не имеют право судить ее и я наверно должен показать им это. Не должны они влиять на меня. Не им решать, не знаю почему они не поменяли ко мне отношение, может просто не говорят и не показывают. Наверно и не друзья совсем. Я все это понимаю.
Работа - да надо бы сменить, не только ради жены но и для себя
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»