Как мне быть.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Анайя
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 май 2017, 16:47
Пол: женский
Откуда: Махачкала

Как мне быть.

Сообщение Анайя »

 
Перенесено из Помогите пережить. Лира


Ждать ,надеяться или забыть?

Здравствуйте. Мы развелись. Мой муж все решил и это были его последние слова. Развод состоялся по телефону. (по шариату сказав нужные слова он поставил тем самым точку). Но я верю и жду что он одумается. Но в тоже время хочется правды . Измучила себя догадками. Ссора случилась нелепая. Я оканчиваю университет,к нам перевились веселые ребята и мы подружились,мужу я рассказывала о них. Ему не понравилось он запретил. Но я ослушалась . Он увидел мою переписку с однокурсником и с этого все началось. Конечно там не было ни флирта ни симпатий, да и однокурсник был больше подругой (из за своего поведения,много женоподобного). Но ему этого не обънсишь, он посмотрел на все своими глазами. Для него я человек ,который наплевал ему в душу. Ухудшает все это, его отъезд,он уехал до ссоры в другой город в поисках работы,живет у родни. Прошло два месяца как он уехал,мы иногда ссорились по телефону,ну так,не серьезно,иногда он срывался. Потом, увидел переписку зайдя в мою соцсеть, не искав ничего,а просто послушать музыку. Я месяц его уговаривала не спешить,обдумать,простить,оправдывалась. Даж! е как будто он оттаял в один день,сказав "кто я чтобы не простить". Ведь я его тоже прощала,за обман,за поступки. Но на следубщий день вспомнил все прошлые ссоры,упрекнул в переписке. Тут двойные стандарты. Мне нельзя было так,да и это для него недопустимо! Еще в момент ссоры и до у него проблемы с финансами. Уехал чтобы меня потом забрать,но пока ничего не клеится. Возможно ли такое поведение из за общей нестабильности. Почему же не смог простить. Почему же чувства оказались слабее или их не стало. Как мне быть. Потеряли друг друга,из за такой глупости. Всего сразу не расскажешь конечно. Могу добавить что были ссоры и доходило до развода,он хотел. Но потом мирились. Надеяться мне,отпустить,бороться или забыть. Повод ли это просто для него или же есть причина развода. Я в недоумении. Помогите советом,была неготова к такому исходу. Жду,мучаю себя и виню что не удержала, с другой стороны считаю это не причиной. Прожили мы 2,5 года,детей нет. Люблю его,просила простить,месяц велись с ним переговоры ,я думала пройдет его злость и он простит .А тут только выросла его уверенность в разводе. Скопил все в одно,настроил своих родителей, в общем меня уже слышать не хочет. Вроде страдает тоже, вроде любит... Но как же он смог вот так все оборвать. 14 мая был тот последний разговор. Может нужно время. Стоит ли ждать или все решено. Прошу посоветуйте.
Диагностика отношений в сожительстве
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Как мне быть.

Сообщение Лира_ »

 
По какой причине у вас ранее доходило до развода?
Анайя
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 май 2017, 16:47
Пол: женский
Откуда: Махачкала

Re: Как мне быть.

Сообщение Анайя »

 
Лира_ писал(а):По какой причине у вас ранее доходило до развода?

Мы ссорились,например моя ревность,он был очень недоволен или же я обижалась на него за то что он дома не бывал,к друзья постоянно ,приходил поздно. В последний раз вообще непонятно, он был тогда на грани срыва, перезанял денег чтобы отдать тем кто уже сотни раз заявилили о себе (он брал под проценты) . До это этого болела я потом свекровь,он психовал что я за мамой не смотрю нормально,почему она уборку сделала,как я могу в это время спать, потом вечером же поссорились когда я напросилась в гости с ним,он шел к родственникам,но мне он сказал "а что мама должна посуду мыть? " в итоге я осталась,но в итоге он сказал заберет меня,я замешкалась он психовал . В общем я потом уехала домой,он сам сказал завтра уезжай,моя мама меня уговорила вернуться. Поговорили,он мне сказал я тоже не за развод. Потом неделю спустя он уехал. Дальше знаете.
Анайя
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 май 2017, 16:47
Пол: женский
Откуда: Махачкала

Re: Как мне быть.

Сообщение Анайя »

 
Я все время хочу написать,позвонить,он передумает,скажет погорячился. Или же нужно оставить его в покое,что делать,я мучаю себя каждый день. И чувство вины давит.
Nike1
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 21:21
Пол: женский

Re: Как мне быть.

Сообщение Nike1 »

 
А зачем вы вообще общались с веселыми ребятами? Просто так? Подружку заведите. Правильно муж решил пресечь все это на корню ибо так и начинаются все истории бросил муж/жена... Не думаю, что вам было бы приятно видеть переписочки мужа.
Оставьте его в покое. Но не так: Ты мне до лампочки... , а лучше скажите: Я тебя жду и твоих решений, я готова к диалогу и компромиссу.
Ждите, напишет ответите, если хотите. А вообще сместите вектор на себя и свои поступки и Всевышнего, найдите цели в жизни. Если у вас так много времени, что даже остается на общение, найдите подработку, помогите нуждающимся в помощи. Не торопите события, смотрите, размышляйте, определите, что вы сможете принимать, а что нет, маленькими, но уверенными, обдуманными шажками идите вперед. Стройте свой мир. Все это старо как мир, но оно действительно работает.
Анайя
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 май 2017, 16:47
Пол: женский
Откуда: Махачкала

Re: Как мне быть.

Сообщение Анайя »

 
вот именно что переписки мужа я тоже находила, подруг своих иногда вспоминал. Но я из за этого не разводилась. Конечно я виню себя,что временем так разбрасывалась,могла бы заняться чем нибудь,но нет же. Но как так он смог,не понимаю. Это повод для развода?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Как мне быть.

Сообщение Лира_ »

 
Анайя писал(а): Это повод для развода?
Наверное в каждой паре повод для развода свой. В вашей ситуации сейчас мало что можно сделать. Разумный и здравый совет вам уже дан. Мы не несем ответственности за выбор другого. Скажите, а почему у вас не было детей, 2,5 года - немаленький срок.
Анайя
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 май 2017, 16:47
Пол: женский
Откуда: Махачкала

Re: Как мне быть.

Сообщение Анайя »

 
Лира_ писал(а):
Анайя писал(а): Это повод для развода?
Наверное в каждой паре повод для развода свой. В вашей ситуации сейчас мало что можно сделать. Разумный и здравый совет вам уже дан. Мы не несем ответственности за выбор другого. Скажите, а почему у вас не было детей, 2,5 года - немаленький срок.
Случился выкидыш на 4 месяце. Потом лечилась долго. Долечилась,но он уехал. Ему тоже нужно было ,но он тянул.
Анайя
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 май 2017, 16:47
Пол: женский
Откуда: Махачкала

Re: Как мне быть.

Сообщение Анайя »

 
спасибо всем за советы.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»