Муж не сознается в измене

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
DKNY_m
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 май 2017, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж не сознается в измене

Сообщение DKNY_m »

 
Стараюсь, вы правы. Я все ещё требовательная. Моя женская часть работы пока ещё на троечку, но я ее взращиваю.
Сестра, я задумалась. Действительно, молчанием именно нашу ситуацию не решить. Есть взаимные претензии нерешенные, без их разрешения никто ничего не поймёт. Спасибо большое всем за активное участие в моей теме, на вечер запланировала разговор с мужем. С женской позиции, без обвинений. С признанием своих ошибок и выводами из своей ситуации. Но женские черты мне растить не один день, конечно.
Диагностика добрачных отношений
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Муж не сознается в измене

Сообщение Стараюсь »

 
DKNY_m писал(а):, на вечер запланировала разговор с мужем. С женской позиции, без обвинений.
Как вы себе это представляете?
Я была бы рада ошибаться, но женская позиция в отношениях не создается за один день, одним коротким решением.
О чем будет этот разговор?
Что вы хотите сказать? И зачем? С какой целью, какие думаете должны быть последствия у вашего сообщения?
Или что вы хотите услышать от мужа?
Или какие вопросы общие с мужем вы хотите обсудить? Какие варианты решения этих вопросов есть у вас, и какие вы допускаете другие решения могут быть?
DKNY_m писал(а): Есть взаимные претензии нерешенные, без их разрешения никто ничего не поймёт.
Сейчас вы даже живете порознь, что вы хотите решить на самом деле?
DKNY_m писал(а): С признанием своих ошибок и выводами из своей ситуации.
Про каую ситуацию вы говорите? Как на текущую ситуацию повлияют ваши "выводы"?
Хотите что-то делать - делайте, совершайте поступки. Разговоры - это про что ?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж не сознается в измене

Сообщение Delfina »

 
Разговаривать с мужем вам сложно ещё и потому, что вы сама пока не назвали вещи своими именами и у вас как у многих людей период отрицания. Обратите внимание, как вы описали свою проблему в первом сообщение. Вы написали обо всем кроме самого главного. А главное было в том, что муж вам изменял с коллегой. Но вы описали так, что вроде как физической измены и не было, вам нужно подтверждение от мужа, а сама вы ничего точно не знаете. Это первое. Второе, как написали о своей измене? Так между прочем. Через поток не важных подробностей этот факт остался для читающих почти незаметным. А это ведь вы так нам поведали. Важное вы поставили на втрое место, а не важное на первое. Это говорит о том, что у вас самой полная каша в голове. Вы только потом соизволили сообщить, что вы уверены в изменах мужа.
DKNY_m писал(а): К сожалению, физическая измена была, и не раз. Та девушка оставляла на теле мужа следы в самых интересных местах, простите за подробности (в период, когда вскрылось и начали обе стараться).
.
Это говорит о том, что вы не осознали ни свою измену, а точнее последствия ее, ни измену мужа.
Вам бы сказать себе "Всё по грехах моим " и идти к пониманию базовых вещей, что такое любовь, как блуд ломает человека, как работать над собой,а вы нацелились на изменения мужа.Он должен, пусть он, а я посмотрю. ..
Я вас не осуждаю, не упрекаю, цель одна, чтобы вы начали смотреть на себя, а не на мужа, чтобы вы увидели свои ошибки в браке.
Вы написали, что вера жены разрушает в.конечном итоге семью, такой вывод вы сделали, почитав истории. Я так поняла, что вы боитесь потереть мужа, если начнете ходить в церковь.Вера на самом деле меняет человека, очищает его внутренние очи.
DKNY_m
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 май 2017, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж не сознается в измене

Сообщение DKNY_m »

 
Сестра, да, осознания нет ни своей, ни его измен. Вообще все кажется сном. Тогда получается, я искусственно от себя отодвигаю боль от осознания? Неправильно прохожу все этапы? Вообще хочется замять темы с обеими изменами, перелистнуть и жить, строя Любовь нормально. Настоящей любви у нас и не было, получается. Не думала, что первое сообщение так читается.
Стараюсь, хочу разобрать в разговоре свои ошибки в поведении и мысли о том, как вижу в будущем семью (своё поведение в ней, никаких фраз "ты должен"). О недопустимости измен в заново построенной семье. Да, мы живём раздельно, но муж очень хочет вернуться. Женская позиция мне понятна, но понять и следовать ей - две большие разницы. Но я начну.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Муж не сознается в измене

Сообщение Стараюсь »

 
К сожалению, физическая измена была, и не раз.
Вы это пишите о коллеге мужа, или о другом, более раннем периоде?
Потому что мне было не очень понятно о каких сроках идет речь - об эпизоде сейчас, 8 мес назад, или о давних делах, которые вы друг другу вроде как простили.
Про разговор все так же не очень понятно - зачем он.
хочу разобрать в разговоре свои ошибки в поведении и мысли о том, как вижу в будущем семью
Зачем в разговоре с мужем разбирать ошибки свои? Что вы хотите ему этим сказать? Пример, что ли , подать своей откровенностью? Вы реально считаете мужа экспертом в области ошибок и не женского поведения?
Какую будущую семью вы хотите обсуждать, если вы сами еще не решили - принимаете вы мужа обратно или нет? А если принимаете - то зачем? И если не принимаете - то опять же исходя их чего?
Нет реального повода и причины для этого разговора, кроме как с вашей стороны метания и страх. Выгоняли зачем? Цель какая была?
Я не говорю, что жить с изменившим правильно и нужно терпеть. И я не скажу, что выгнать правильно, выгнать и забыть. Делайте как считаете нужным вы сами. Только будьте осознанной - понимайте что и зачем, и почему, и с какой позиции вы делаете.
А так вы мечетесь как флюгер - то муж изменил, то свои ошибки нашла, то выгнала. то поговорить, то цветы беру, то " ...я не такая"....
Паузу возьмите. Разберитесь с собой - что вами двигало тогда, что вами движет сейчас. Что правильно, что нужно, чего избегать, куда меняться.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»