Семья рушится из-за меня, как вернуть мужа и сохранить семью

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Silverlining05
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 май 2017, 05:17
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Семья рушится из-за меня, как вернуть мужа и сохранить семью

Сообщение Silverlining05 »

 
Стараюсь,спасибо,что написали.
Реальность принять конечно трудно, тем более, я привыкла жить под властью чувств, в своём иллюзорном мире.
Вот я сейчас хочу понять откуда у меня это, почему я себя так вела в отношениях. Читала в других темах, что поведение мы выносим из детства, из семьи. У меня полная семья была, я последний (третий) ребёнок, родители меня любили. У них это первый и единственный брак. иногда были скандалы между ними - мама всегда пыталась отстоять свою точку зрения,обижалась на отца, он с ней потом чаще всего соглашался, хотя характер у отца жесткий. Папа как мне тогда казалось был не прав, теперь понимаю, что возможно было наоборот. оба трудоголики, мама работала даже когда болеть стала. Получается, что я вынесла из семьи? Что обидами можно добиться своего, что надо "гнуть свою линию", не верную расстановку приоритетов.
И ещё- раз я позволяла такие закидоны с мужем, получается, что это была не любовь, а любовная зависимость? Я зависима, а он со мной в созависимых отношениях? Отсюда и зацикленность на нем?
Не понимаю, трезво смотреть на вещи, это как? Смотреть на поступки, не на слова, Не додумывать.
У меня много вопросов возникает по мере анализа своих поступков, в голове уже каша.
Мне трудно поверить в себя, в правильность своих выводов.
Диагностика отношений в сожительстве
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Семья рушится из-за меня, как вернуть мужа и сохранить семью

Сообщение Narine »

 
Во всяком случае, поступки и слова вашего мужа друг другу не противоречат, он принял решение уйти от вас, выбрал не вас, сказал, что не любит. Нужна позволить ему поступить так, как он выбрал, даже если он выбрал не то, чего бы вы хотели.
Вы получаете прекрасную возможность узнать самое важное в жизни, выработать систему ценностей, без которой все равно никуда, обрести саму себя, стать спокойной и счастливой, знать все опасности зависимости и с учетом этих бесценных знаний строить правильно дальнейшую жизнь.
Не надо ничего бояться, надо верить Богу.
alena15
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 09:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Семья рушится из-за меня, как вернуть мужа и сохранить семью

Сообщение alena15 »

 
Милая девушка, ваша история меня впечатлила, я вам желаю счастья. То что вы общаетесь с бывшим супругом и мечтаете сохранить брак и вернуть ребенку отца достойно одобрения. Но если ваши все попытки не увенчались успехом я вам рекомендую сменить тактику. Сказать мужу что вы принимаете его решение и согласны с ним и больше бегать за ним с мольбами вернуться не будите. Обязательно поддерживайте общение прежде всего ради ребенка, ведь он не виноват в ваших ошибках. И еще обязательно почитайте советы психологов на сайте Настоящая любовь. (Название исправлено.) Там очень много полезного. Станьте самодостаточной, привлекательной и счастливой!!!!
До этого момента вы еще укладывались в рамки дозволенного, после пошли советы в духе "Космополитен", что недопустимо на серьезном ресурсе. Правила читали? Еще один такой совет и, не дай Бог, ссылка, будет бессрочный бан. Narine
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Семья рушится из-за меня, как вернуть мужа и сохранить семью

Сообщение alkesh »

 
Silverlining05 писал(а): На днях муж сам завёл разговор о том, что ждать мне его не надо, что он не вернётся никогда, что он меня не простил и жизнь свою дальнейшую спланировал без меня ну и ещё много всего не приятного. я постаралась сказать ему, что мы можем вместе все преодолеть, восстановить нашу семью, что развод - плохой выход, что я готова меняться, готова работать над нашими отношениями.
Он вам *не верит*, понимаете? И прямо говорит: не жди, не надейся. Какой смысл вам раз за разом говорить, говорить, говорить? Дела, поступки, поведение - все это говорит об изменении гораздо больше. А у вас, похоже, изменения только начались.
Silverlining05 писал(а): У меня есть желание восстановить семью, но как мне себя вести я не очень понимаю.
Какую семью хотите, как раньше? Наверно нет. А для новой семьи вам *самой* нужно прежде всего стать другой.
Silverlining05 писал(а): а у меня все равно ощущение, что я бездействую по отношению к нему.
У вас, наверно, еще сильно влияние глянцевых журналов, формул типа "завоюй его", "борись за него". Вам нужно действовать не по отношению к нему. А по отношению к себе, по отношению к своим понятиям о жизни, любви, смысле. И вот когда вы сами изменитесь - то возможно появится дорожка к построению новой семьи. Но надеяться на это не надо, это как Бог даст. Меняться надо ради себя, в первую очередь. Ну и ребенка вы воспитаете совсем по-другому, если изменитесь, ведь так?
Silverlining05 писал(а): Alkesh, извините, не ответила на Ваш вопрос про будущее. Боюсь быть одинокой без этого человека, боюсь, что жизнь без него не жизнь, что он выберет не меня, что я сама ничего не смогу, что не смогу дать ребёнку полноценной семьи, не смогу его "поднять на ноги".
Как так "жизнь без него не жизнь"? А что, каторга? Тюрьма?
Как так ничего не сможете, если вы *уже* смогли - увидеть какие-то свои ошибки. Вы уже на пути изменений, идите дальше. Не бойтесь, силы придут - от осознания правды, радости, от понимания. Не бойтесь, а верьте. И делайте, старайтесь.
vadim896
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 00:20
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Семья рушится из-за меня, как вернуть мужа и сохранить семью

Сообщение vadim896 »

 
Удалено, реклама. Pesny
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»