Ответ на вопрос о счастье после предательства.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
копатель83
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 май 2017, 07:21
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Ответ на вопрос о счастье после предательства.

Сообщение копатель83 »

 
Да читаю чужие истории и удивляюсь себе насколько я был ослеплен своей любовью к той которая предавала раз за разом.И это была именно любовь (да смысл врать самому себе и сейчас есть) а не зависимость или страсть.Но только с моей стороны вот в чем вся горечь. Ради нее я расстался с другим человеком с которым прожили 5 лет, который меня не предавал, которого предал я. Добившись что я сделал выбор в ее пользу она решила расстаться со мной.И хотя я знал про ее прошлое в котором было довольно много мужчин для ее возраста(женатые,разведенные,просто свободные,она мне сама рассказывала)я не остановился,я уговорил,упросил остаться со мной.Потом буквально через месяц она забремменела от меня. Я был на седьмом небе от счастья.Моя мечта была чтобы она родила мне сына(хотя до встречи с ней о детях я не думал) вот мечта становится правдой. Решение о свадьбе было принято быстро.Свадьба, семейная жизнь,притирка друг к другу,первые ссоры по пустякам,в общем как у всех молодых. Прожили 5 лет и вот он первый удар. Я работал на двух работах она тоже работала,жилье съемное но денег на жизнь хватало.Уходит с сыном к маме через 3 недели уже переезжает к мужику(брат мужа подружки с работы),обида,злость,боль. Через два месяца подаю на развод. Беготня сначала я за ней потом она за мной. Через пять месяцев звонок: снимай квартиру попробуем еще раз.Снял, сошлись условие от нее:все забываем, никаких вопросов(ни извинений, ничего, просто забудь пол года жизни)живем по новой. Первые пол года ложимся спать она засыпает, я не могу иду на кухню выпью водки и сижу до утра(вот она рядом об этом метал, этого добивался но нет в душе радости), принимаем решение о втором ребенке, через одиннадцать месяцев появляется второй сын. Прошло два года, боль и обида утихла, она занимается семьей, я работаю все хорошо. Незапланированная бременность (моя оплошность), слезы, истерика , мои уговоры оставить ребенка и итог лапочка дочка, радость моя. Три года жизни и в слезах и в радости вместе и вот покупка долгожданной трехкомнатной квартиры, переезд, счастье. Через пол года мое повышение на работе, она выходит из декрета на свою прежнюю работу(все пять лет я был против этого но она меня уговорила), все отлично, получаем участок как многодетные, в планах строительство дома, летом в августе отдых в Крыму. Месяц назад летал с другом в Москву хотел купить нам большой многоместный джип для поездок на отдых(у жены есть своя машина, у меня своя). Затея не выгорела покупаем билеты домой. Я звоню жене сказать что возращаемся (я хоть и расстроился но грела мысль о возращении домой к семье к любимой)не смог дозвониться в итоге пока ехали до аэропорта дозвонился и поймал ее на лжи. Домой не пошел два дня мучений в гостинице, но неизвестность мучала. Пришел ругань, слезы, ночь без сна итог утром признание что изменила встречается. Сказать что больно ничего не сказать. Уговоры простить, раскаяние(не знаю что со мной как во сне) сохранить семью. Примирение, разговоры о наших отношениях,сутки открытия правды друг другу. Но следующим утром встреча с подругой у подъезда(соседка по подъезду)разговор (надо посоветоваться на счет моего условия увольнения с работы) и через пол часа взгляд на меня в котором читается вся правда(что я не нужен все было очередным обманом). Следующие два дня мой запой, беготня, крики, вызов полиции(взято с меня объяснение).В понедельник 1 мая мое решение больше не пить прибираю квартиру она с детьми у мамы, позвонил говорит прибирай все и снимай квартиру поживем отдельно. На мой вопрос будет она продолжать отношения с ним ответ что будет жить для детей и для себя(очередной обман прошло две недели и я когда прихожу домой с детьми после прогулки обнаруживаю упаковку от таблеток от незащищенного секса в мусорном ведре.Сейчас снимаю квартиру, она c детьми в нашей квартире.Поговорили: прошла ко мне любовь думает о нем даже если не получится с ним будет искать другого(все это время реакция как у всех кто предал:агрессия, обвинение меня во всем). На развод сама не подает, с детьми встречаться не запрещает даже наоборот но только возьму пытается свинтить типа к подруге. Я раздавлен, боль невыносимая, читаю форум помогает пока читаю,а потом опять эта боль и отчаяние.Детей я очень люблю но когда они со мной я смотря на них думаю о ней. Простите уважаемые форумчане за сухость но эмоции переполняют,есть много подробностей которые мне открылись могу все рассказать, не знаю что делать. Даже после всего я продолжаю ее любить но понимаю что надо все закончить а сломать себя внутри не могу. Вот многим пример когда прощаешь человека который не покаялся в своих грехах. Прошу у вас помощи просто я уже хожу по краю, мысли в голове что самому страшно становится.
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18757
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ответ на вопрос о счастье после предательства.

Сообщение Delfina »

 
копатель83 писал(а):...Ради нее я расстался с другим человеком с которым прожили 5 лет, который меня не предавал, которого предал я. Добившись что я сделал выбор в ее пользу....
А как тот преданный человек пережил ваше предательство? Не сломался? Не запил? Смог сохранить достоинство?
Ваши отношения с женой, как мне показалось из вашего повествования, строились на сильнейших страстях. Вы добивались, вас это подогревало обоих, она уходит, сильный накал страстей, вы снова добиваетесь, возвращаете её, страсти кипят. Ваша жена зависимая от страстей, от эмоций, они ей нужны больше, чем дети, семья, быт.
копатель83
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 май 2017, 07:21
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Ответ на вопрос о счастье после предательства.

Сообщение копатель83 »

 
Тот человек это девушка с которой мы жили в одном подъезде, которая дождалась меня из армии.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18757
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ответ на вопрос о счастье после предательства.

Сообщение Delfina »

 
копатель83 писал(а):Тот человек это девушка с которой мы жили в одном подъезде, которая дождалась меня из армии.
Как она пережила ваше предательство? Вот в чем был вопрос.
Вы себя жалеете в каждом слове, отсюда и алкоголь. Так себя жалко, так больно, что готовы на само разрушение. А у вас детей трое.

Знаете в чем роль отца? В том, чтобы научить.детей выходить из трудностей. Вы их чему учите?
копатель83
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 май 2017, 07:21
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Ответ на вопрос о счастье после предательства.

Сообщение копатель83 »

 
Delfina спасибо за ответы. Извините торопился не правильно понял ваш вопрос. Да девушку которую я бросил очень страдала, виноват я знаю но не мог ничего с собой поделать. Как она пережила разрыв это отдельная история. Я не жалуюсь может я так написал и это выглядит что я себя жалею, но я не хочу жалости я хочу понять как закончить эти отношения. На счет алкоголя у меня проблем нет просто растерялся и нашел самый простой выход. Но взял себя в руки. Детей я своих очень люблю и воспитываю как могу не только бороться с трудностями но и многим другим вещам которые им пригодятся в жизни. Я прошу у вас совета как забыть свою жизнь где была семья и любимоя жена. Детей я никогда не оставлю. Попытался не появлятся чтобы отпустило но к детям очень тянет и мы с ней все равно видимся. Я понимаю что в распаде семьи виноваты всегда двое. Просто прошу совет как дальше себя вести с ней и детьми.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18757
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ответ на вопрос о счастье после предательства.

Сообщение Delfina »

 
А как себя вести с женой, которая вам говорит, что не любит и бегает от вас на свидания? Отпустить её, сократить с ней общение до минимума, только по детям.
Я понимаю ваши чувства, вашу боль. Надо потерпеть.
копатель83
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 май 2017, 07:21
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Ответ на вопрос о счастье после предательства.

Сообщение копатель83 »

 
Стараюсь из-за всех сил держать себя в руках. Сегодня у моей лапочки дочки был выпускной. Приехал она от меня не отходит, пришли аниматоры а она обняла меня и не слазит с рук. Сели с ней в уголке играем спрашиваю у нее: пойдешь с ребятками играть, а она только обнимает в ответ. Уехали не дождались когда закончится,забрали среднего сынаисына из садика везу их домой а самого трясет всего как последнего алкаша. И злость и обида изнутри гложет. Оставил с старшим сыном пошел в школу на родительское собрание: старший сын 4 класс закончил. Пришел в квартиру и не знаю все мои усилия забыть и смириться просто исчезли. Читаю форум, пытаюсь следовать советам, молюсь как умею но пока результат нулевой. От тишины в квартире ломит уши, телевизор сутками не выключаю чтобы не было этой давящей тишины. Вспонаю как совчем недавно первый раз отвезли всех детей к моей маме с ночевой,мама живет в соседнем городе 60 км, оставили детей, довольные едем столько лет не были вдвоем. Пришли в квартиру, посидели пол часа в тишине и поехали обратно за ними. Боль и только она.
копатель83
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 май 2017, 07:21
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Ответ на вопрос о счастье после предательства.

Сообщение копатель83 »

 
Модераторы закройте пожалуйста мою тему.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Ответ на вопрос о счастье после предательства.

Сообщение Стараюсь »

 
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Тема Лучано - читать и выполнять
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=24077
этапы расставания - читать и осознавать

Если вы просите, то вашу тему, конечно, закроют - насильно тут никому не помогают.
Но на мой взгляд, у вас сейчас острые переживания, которые вы можете или загнать внутрь, замолчав, или конструктивно этот этап жизни пережить, через осознание и прием помощи со стороны. Выбор за вами.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Ответ на вопрос о счастье после предательства.

Сообщение alkesh »

 
У детей школа закончилась -может у вас есть возможность куда-то с ними вместе поехать, например на дачу, или к вашим родителям, к другим родственникам?
Помните, что дети вас любят, они в вас нуждаются, в вашей заботе, в вашей любви. Не закрывайте тему, не хотите сейчас писать ничего - не пишите, может позже захотите. Держитесь.
копатель83
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 май 2017, 07:21
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Ответ на вопрос о счастье после предательства.

Сообщение копатель83 »

 
Спасибо вам люди. Совсем плохо было, вроде отпустило немного. Читал Лучано раз 20 правильно написано, ни убавить ни прибавить. Неделю перечитываю весь форум вдоль и поперек. Жалею что не нашел этот форум 7 лет назад когда было также плохо, не смог победить в себе это состояние, а согласился с женой всё забыть. Пережил бы тогда не мучился бы сейчас. Но не было бы тогда моих 2 замечательных ребятишек. Значит я должен пройти это до конца сейчас. Детей к сожалению я не могу забрать, только если старшего сына мы с ним уже договорились. Трудно понять было самому зачем я простил свою жену в первый раз. Понял не сразу играло мужское самолюбие. Все просто. Сам прошел в детстве через радости развода родителей. Все видел, все слышал, все помню. Когда родители спросили с кем пойдешь жить я выбрал отца, а старший брат маму. Мне было 9лет брату 14. Почти 2 года жизни с отцом в квартире и новая жизнь в семье мачехи с её двумя детьми. Наверное потому что я знаю изнанку этой жизни на своей шкуре я не хочу такой жизни своим детям, поэтому плюю на своё самолюбие лишь бы у детей была полноценная семья. Поэтому не получается взять и забыть. Буду искать выход. Спасибо ещё раз за поддержку.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ответ на вопрос о счастье после предательства.

Сообщение Мариника »

 
Автор, я вам очень сочувствую. Все ваши скрытые страхи и мотивы нам понятны. Вы только не нагоняет и не придумывать развитие событий. Мачехи никакой у детей нет. Есть мать, не очень разумная, но есть. А самое главное - есть Вы. Любящий отец. Будьте сильным. Будьте с детьми и все будет хорошо. И у них и у вас. Я думаю, что никакого мужчины рядом с вашими детьми не будет по одной простой причине - не нужны чужие дети безответственным дядям, которые только себя ублажают. Ваша жена сейчас в таком состоянии, что только такого рода человек и может быть на ее горизонте. Вам нужно потерпеть. Боль постепенно уйдет. Дайте себе время. Детки будут подрастает и будет легче организовать общение с ними. Вы хороший отец. Вы справитесь. Держитесь. Не пропадайте. Читайте форум. Очень помогает.
копатель83
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 май 2017, 07:21
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Ответ на вопрос о счастье после предательства.

Сообщение копатель83 »

 
Уважаемые форумчане спасибо за поддержку, за добрые слова.Позавчера сделал большую глупость позвонил жене в надежде что поговорим спокойно,без криков.Действительно поговорили только легче не стало.От нее услышал что жалеет что еще двух детей родила,ко мне осталась только ненависть,очень рада что так поступила и наслаждается этой свободой.Знаю сделал большую глупость,с утра собираясь на работу случился нервный срыв.Никуда не поехал остался дома,впервые почувствовал сердечные боли.Конечно сам виноват надо следовать советам с форума но как же тяжело себя заставить все забыть.Собрался через 23 дня в отпуск за границу впервые.Очень большие надежды на него что смогу отвлечься от мыслей о жене.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Ответ на вопрос о счастье после предательства.

Сообщение Лира_ »

 
копатель83 писал(а):.От нее услышал что жалеет что еще двух детей родила,ко мне осталась только ненависть,очень рада что так поступила и наслаждается этой свободой.Знаю сделал большую глупость,с утра собираясь на работу случился нервный срыв.Никуда не поехал остался дома,впервые почувствовал сердечные боли.
Скажите, а дети могли cлышать этот разговор? Одной моей знакомой мама с детства говорила, что нужно было сделать аборт, чуть что не так с ее отцом, так вот, будучи взрослой девушкой, она, как мать опять завела ту песню, зашла в ванную и полоснула вены так, что перерезала сухожилие. Как она потом говорила, у нее не было цели покончить жизнь, было невыносимо больно душе, так, что физическая боль только могла заглушить эти муки. К чему я это все.... Вы вот все о себе, о жене, а трое ваших детей - вы о них подумайте, как глубоко они уже травмированы вашими страстями, которые вы начали взращивать и поливать в себе, когда бросили чистую верную девушку ради той, которая с легкостью меняла мужчин, когда закрыли глаза на измену, трусливо вычеркнув из жизни пол-года, когда нашли в ведре упаковку, и опять для вас это не повод "разрушить семью". А между тем, семьи у вас давно нет, есть грязное вонючее болото, в котором болтаются кроме вас несколько чужих людей. Во всем этом рождаются и растут ваши дети. Ваша жена не имеет представления о том, что такое чистота, верность, но и вы ей под стать. Она не гнушается случайным сексом, вы не гнушаетесь после этого ей, и даже доверяете ей самое дорогое - воспитывать ваших детей. Ваше потакательство и попустительство окончательно развратило эту женщину. Ваша однозначная и резкая реакция, ваш пример правильного и достойного поведения в семье на все эти непотребства могли бы ее остановить от дальнейшего падения, недаром муж - глава семьи, муж над женой, а не жена над мужем, но вы этого не сделали. Сейчас самое время позаботиться о детях. Уверена, что они уже глубоко травмированы.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18757
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ответ на вопрос о счастье после предательства.

Сообщение Delfina »

 
копатель83 писал(а):Уважаемые форумчане спасибо за поддержку, за добрые слова.Позавчера сделал большую глупость позвонил жене в надежде что поговорим спокойно,без криков.Действительно поговорили только легче не стало.От нее услышал что жалеет что еще двух детей родила,ко мне осталась только ненависть,очень рада что так поступила и наслаждается этой свободой.Знаю сделал большую глупость,с утра собираясь на работу случился нервный срыв.Никуда не поехал остался дома,впервые почувствовал сердечные боли.Конечно сам виноват надо следовать советам с форума но как же тяжело себя заставить все забыть.Собрался через 23 дня в отпуск за границу впервые.Очень большие надежды на него что смогу отвлечься от мыслей о жене.
С какой целью вы звонили?
А знаете, возможно, и не плохо, что позвонили и ещё раз :xsunx:
услышали, какие у неё цели в жизни. Цели не вы, не семья и даже не дети, а её удовольствие и комфорт, а точнее, с точки зрения нормальной мамы, женщины, грязь и блуд.
Дети для неё помеха. Если для вас дети радость, то для неё бремя.
Автор, а дети с ней остаются? Не страшно, что она их такооому научит?
копатель83
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 май 2017, 07:21
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Ответ на вопрос о счастье после предательства.

Сообщение копатель83 »

 
Спасибо за ответы дорогие форумчане. Да я признаю что пошел на поводу у жены 7 лет назад когда молча принял ее после измены. Мне не хватило сил признаться себе что человек не задумается а уж тем более изменится.Читал сегодня статьи на сайте и в какой то момент пришло облегчение и понимание что я переживаю больше не из-за измены жены или разлуки с ней. Больше всего тяготит разлука с детьми. Я наконец понял прочитав слова про самолюбие и эгоизм что надо работать над собой появилась очень сильное желание пойти в церковь, отчистить сердце и душу от всей этой грязи которая копилась столько лет.Ведь до встречи с ней я был другим,я был жизнерадостным и позитивным,независимым и добрым.Правильно пишут здесь на форуме что надо любить своих детей и заниматься их воспитанием.Я так и сделаю.Детей мне насовсем никто не отдаст, но слава богу у нее хватает ума скрывать свою жизнь от них.Не запрещает мне их видеть. Дорогие друзья я никогда не был на исповеди подскажите надо обратиться к батюшке с этой просьбой.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Ответ на вопрос о счастье после предательства.

Сообщение Лира_ »

 
Исповедаться довольно просто и одновременно, очень сложно. Зайдите в любой храм и спросите, когда можно исповедаться, в свечной лавке. Как правило, это делается на утренней службе, когда служится литургия. Предупредите батюшку, что вы первый в жизни раз, и он тогда в случае затруднений поможет. Перед исповедью желательно провести внутреннюю инвентаризацию. https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=378

Будьте готовы к разного рода "внезапно возникшим препятствиям".
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ответ на вопрос о счастье после предательства.

Сообщение Elfriede »

 
копатель83 писал(а): .Детей мне насовсем никто не отдаст,.
:shock: :? И это Ваше умозаключение после откровенных слов жены о том, что
копатель83 писал(а): жалеет что еще двух детей родила
Странно, что Вы стразу после этого заявления не сказали ей, что готовы принять их к себе.

Или Вы не хотите жить с детьми?
копатель83
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 май 2017, 07:21
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Ответ на вопрос о счастье после предательства.

Сообщение копатель83 »

 
Я две недели назад ездил три дня подряд в церковь:то батюшка не приехал, то службу перенесли.Я уже отказался от этой мысли но сегодня разговаривал со знакомой она мне сказала что не просто так перед тобой двери закрыты.Спасибо Лира за помощь обязательно доведу до конца.Раньше я всегда обращался к богу и разговаривал с ним,всегда стремился сделать что-то хорошее,доброе.Как же я очернил свою душу. Теперь я понимаю что Бог мне дал возможность покаяться и отчистить себя.
копатель83
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 май 2017, 07:21
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Ответ на вопрос о счастье после предательства.

Сообщение копатель83 »

 
Уважаемая Elfriede я предлагал жене забрать детей, но она не признает что на данный момент они ей не нужны.При этом я понимаю что сказано это на зло мне, она их тоже очень любит, пройдет немного времени схлынет ее страсть она займется ими тем более я всегда с ними рядом.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Ответ на вопрос о счастье после предательства.

Сообщение Лира_ »

 
копатель83 писал(а):ЯЯ уже отказался от этой мысли но сегодня разговаривал со знакомой она мне сказала что не просто так перед тобой двери закрыты.
Все как раз очень просто. Исповедь настолько значимое таинство, что все силы зла сосредоточили свои усилия на том, чтобы вы туда не дошли. Двери перед вами не закрыты, будьте настойчивы.
Димон
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 май 2014, 18:25
Пол: мужской

Re: Ответ на вопрос о счастье после предательства.

Сообщение Димон »

 
копатель83 писал(а):Я две недели назад ездил три дня подряд в церковь:то батюшка не приехал, то службу перенесли.Я уже отказался от этой мысли но сегодня разговаривал со знакомой она мне сказала что не просто так перед тобой двери закрыты.Спасибо Лира за помощь обязательно доведу до конца.Раньше я всегда обращался к богу и разговаривал с ним,всегда стремился сделать что-то хорошее,доброе.Как же я очернил свою душу. Теперь я понимаю что Бог мне дал возможность покаяться и отчистить себя.
Уважаемый Автор, пишите слово Бог с Большой буквы! Помоги Вам Господь не остановится на половине пути. Поверьте, без Бога Вы всё равно, как бы не пытались, путёвого ничего не построите. Считаю, что в наше время это особенно невозможно, уж очень много искушений. Проверено личным опытом, с Господом всё управится, не обещаю, что быстро, но всё нормализуется. Вы изменитесь, приобретёте настоящие мужские качества, станете спокойнее, увереннее, более внутренне наполненным, так что, плюсов масса. Я уж молчу о спасении Души...
Автор, бегом на исповедь, не вздумайте этого не осуществить! У Вас нет на это права. С Богом, Родной!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»