Семейный кризис или скоро развод.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
14Mmmasha
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 23:12
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Семейный кризис или скоро развод.

Сообщение 14Mmmasha »

 
Delfina писал(а):Маша, пока вы отвечали на вопросы, у вас изменилось мнение о разводе, как о единственном решении ваших проблем?

У меня не был развод единственным решением наших проблем. Для меня развод, это крайняя мера, когда решений не останется и когда уже совсем опустятся руки бороться за семью и сохранять семью. Я не хочу разводиться, я люблю мужа. Основная проблема в том, что я не вижу от мужа проявлений любви и чувств. Мне все время кажется, что его напрягает мое присутствие, что я его напрягаю, что любой разговор со мной его раздражает. А как так жить. Я не знаю. У меня душа болит.
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Семейный кризис или скоро развод.

Сообщение Delfina »

 
Вы читали книгу "Мужины с Марса, женщины с Венеры"?
14Mmmasha
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 23:12
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Семейный кризис или скоро развод.

Сообщение 14Mmmasha »

 
Я уже не знаю, что мне делать. Он все что я говорю воспринимает в штыки. Сегодня вот буквально. Мы выбираем дом, который будем строить, вроде выбрали, он его предложил, мне тоже понравился, все решили. Прошло 2 недели. Он подходит ко мне и говори, давай балкон уберем, давай полукруг на кухне уберем и трассу. Спрашиваю, почему. Он мне. А зачем они нужны. Хотя до этого именно ему они были очень нужны. Говорю ему, тебе же они нравились, почему разонравились. Он говорит. Я не знаю. Я говорю, что мне так нравится, и без этих частей это будет совсем другой дом. И он начинает агрессировать. Я ему говорю. Ну ты же спросил у меня, я отвечаю. Он говорит все, отстань от меня. Я говорю, если ты не хочешь знать мое мнение, значит решай сам, потому что если мое мнение отлично от твоего, значит сразу я плохая. И я спокойно разговариваю. И спрашиваю у него спустя время. Ты меня любишь еще? Мы строим совместные планы, у нас растет совместная собственность, но такое ощущение, что не нужна я тебе совсем, как спутник по жизни, как друг, как женщина. Он мне говорит. Я люблю тебя, но совсем чуть-чуть и с каждым днем все меньше и меньше. Как вести себя. Я не знаю.
14Mmmasha
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 23:12
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Семейный кризис или скоро развод.

Сообщение 14Mmmasha »

 
Delfina писал(а):Вы читали книгу "Мужины с Марса, женщины с Венеры"?
Читала, но как-то она мне не пошла. Достала, что называется "из вежливости", потому что все книги дочитываю.
14Mmmasha
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 23:12
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Семейный кризис или скоро развод.

Сообщение 14Mmmasha »

 
Просто хочется, чтобы любили и все. Раньше я знаю, что он любил меня. А сейчас что, ничего...Что бы я не говорила, все воспринимается, как-то не так. Плачу его вообще бесит, поэтому плачу, когда он не видит. Меня обижают его слова, его действия.я говорю ему, когда ты мне говоришь так, мне больно, ты понимаешь, у меня душа разрывается, говори пожалуйста, что любишь меня, когда я Спрашиваю, для меня это важно, я же женщина, мы по другому устроены. А он мне я пошутил. Он шутит, а у меня душа пополам.
14Mmmasha
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 23:12
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Семейный кризис или скоро развод.

Сообщение 14Mmmasha »

 
Я знаю, что это проблема. Мне вообще кажется я себя не могу почувствовать полноценно любимой. Я долго думала над этим. Мне всю жизнь не хватает любви. Моя мама развилась с отцом, потому что он пил, но я ее никогда в жизни не винила, я бы тоже так поступила, там все безнадежно было. Больной и потеряный человек. Мне было два года, когда она во второй раз вышла замуж, отчим любит меня и я его называю папой. В 3.7 родилась сестра и меня начали частенько отвозить к бабушке, от которой мне доставалось, как сидоровой козе, хотя она и любит меня, но неверное мне не хватало мамы, я себя плохо вела поэтому. Мама даже не знала, когда меня бабушка в школу отдала. Приехали за мной, а я в школу хожу. А потом была такая ситуация, которая все во мне перевернула. Я не знала, что папа не родной и сестренка не знала. И вот какая-то "добрая" тетка сказала мой маленькой сестренка, что папа это только ее, а не мой, и что он меня не любит и любит только ее. Мне было 6 лет когда она пришла и мне все это сказала, я так плакала, я маленькая была совсем, и мне все рассказали. Потом еще и к отцу алкоголику я случайно попала. Бабушка уехала моя, срочно и меня оставила со второй бабушкой, а та меня потащила к отцу. Я напугалась тогда, до жути, в каком он был виде, убежала и побежала догонять бабушку. Все через какую-то задницу в моей жизни. Я сама наверное в чем-то виновата, но не могу понять в чем, иначе исправила бы. Но то что я всю жизнь не могу избавиться от чувства боли в душе, это факт. Но я с этим чувством научилась жить. Просто хочется, чтобы любил муж и все, большего не нужно. Может он и любит меня, но как это понять, я не знаю. А если не любит, зачем он вообще со мной живет.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Семейный кризис или скоро развод.

Сообщение Delfina »

 
А муж из какой семьи?
Маша, мы все в той или иной степени недолюблены родителями, редко, кто может сказать, что меня любили столько, сколько мне было необходимо.
Я буду говорить о недолюбленых.
Обида на родителей, на жизнь, на Бога, на судьбу есть у всех них. Это чувство мешает жить радостно. Поэтому важно эту тему проработать:отношения с родителями.
Ещё есть тревожность, пустота, низкая самооценка, неумение конфликтовать, избегание таких ситуаций, желание быть хорошей всем и всегда, заслужить любовь.
Но дело ещё и в том, что и наши родители тоже недолюблены своими родителями, поэтому они нас любили, как могли. Не их вина, а беда это.
Вы по сути хотите от мужа той любви, которой вам не дал отец, все претензии к мужу, это к отцу на самом деле. Виноват ваш муж в том, что внутри у вас дырка=пустота, боль? Может он ее заполнить? Вас утешить? Должен ли это делать муж? А если у него тоже свои боль и пустота.
Что делать? Разбираться с собой, читать литературу.
В. Москаленко, сайт Дети в сетке. Вы узнаете о себе много интересного и очень важного.
https://www.realisti.ru/main/rodit
14Mmmasha
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 23:12
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Семейный кризис или скоро развод.

Сообщение 14Mmmasha »

 
Delfina писал(а):А муж из какой семьи?
Маша, мы все в той или иной степени недолюблены родителями, редко, кто может сказать, что меня любили столько, сколько мне было необходимо.
Я буду говорить о недолюбленых.
Обида на родителей, на жизнь, на Бога, на судьбу есть у всех них. Это чувство мешает жить радостно. Поэтому важно эту тему проработать:отношения с родителями.
Ещё есть тревожность, пустота, низкая самооценка, неумение конфликтовать, избегание таких ситуаций, желание быть хорошей всем и всегда, заслужить любовь.
Но дело ещё и в том, что и наши родители тоже недолюблены своими родителями, поэтому они нас любили, как могли. Не их вина, а беда это.
Вы по сути хотите от мужа той любви, которой вам не дал отец, все претензии к мужу, это к отцу на самом деле. Виноват ваш муж в том, что внутри у вас дырка=пустота, боль? Может он ее заполнить? Вас утешить? Должен ли это делать муж? А если у него тоже свои боль и пустота.
Родители мужа развелись, когда ему было 6 лет. Мать настраивала его против отца, чуть ли не костьми ложилась, чтобы они не общались. Но они не могли не общаться, у них очень сильная связь духовная, он потерял отца, когда ему было 18 лет, у меня все внутри переворачивается, когда мы на могилку приходим, так он страдает, что отца нет рядом.
На родителей у меня нет обиды, просто как-то всегда их мало в жизни, я очень скучаю, живу далеко, по сестричке тоже очень скучаю, мы с ними каждый день болтаем по скайпу и по телефону. Но как-то рано я оторвалась от своей семьи.
Я не считаю, что муж должен заполнить пустоту. Это по просту невозможно. Я столько литературы прочитала, чтобы понять вообще жизнь и до сих пор не могу понять. Просто у меня страх, что все это перенесется в жизнь нашего ребенка. Что как-то он от этой дисгармонии будет страдать.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Семейный кризис или скоро развод.

Сообщение Delfina »

 
Маша, обида у вас есть. Вы её не замечаете и не осознаете. Это плохо для вас.Я это не придумываю, а читаю в ваших словах о муже. Там обида на обиде. И в рассказе о вашей семье обида на близких. На отца.
Ещё у вас есть черта -обораняться, защищаться, закрываться. Такую реакцию я вижу на мои слова. Тон моих сообщений вам мягкий и терпеливый, т.к. я понимаю вашу боль и чувства, а ваши ответы достаточно жёсткие. Или мне это кажется? Похоже на вашего мужа? Вы к нему с "добром", а он жёстко и холодно.
Вы читали авторов, которых я упомянула? Важно не то, сколько вы прочитали, а то что и каких авторов. Я вам рекомендую очернь хорошие материалы.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Семейный кризис или скоро развод.

Сообщение Delfina »

 
14Mmmasha писал(а):.... Просто у меня страх, что все это перенесется в жизнь нашего ребенка. Что как-то он от этой дисгармонии будет страдать.
Что именно перенесется на ребенка?
Вы знаете, что хорошие родители не те, кто все делает для детей, а те, кто работает над собой, кто своих "тараканов выявляет и травит".
Да, от вашей личной дисгармонии страдаёт ребёнок. Но вы не видите корни своей дисгармонии, а они в вашем отношении с отцом и в любовной зависимости от мужа. Вы требуете, просите,ждёте от него "любви",и вам всегда будет мало. Муж это чувствует и обороняется от вас, как может и чувствует себя беспомощным перед вами, т.к. он не может дать вам того, что вы ждёте.
14Mmmasha
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 23:12
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Семейный кризис или скоро развод.

Сообщение 14Mmmasha »

 
Delfina писал(а):Маша, обида у вас есть. Вы её не замечаете и не осознаете. Это плохо для вас.Я это не придумываю, а читаю в ваших словах о муже. Там обида на обиде. И в рассказе о вашей семье обида на близких. На отца
На отца у меня обиды нет, это 100% из 100%, я его видела один раз в жизни и благодарна своей маме, что она с ним развелась и не обрела нас на жизнь с ним. Нет, мне конечно обидно в какой-то мере, что меня часто отвозили к бабушке, что как-то отстранили меня неосознанно в определенный момент моей жизни, когда они мне были очень нужны. Но я не жила с бабушкой все время, просто часто болела, а наблюдалась у педиатра в городе у бабушки, вот и отвозили. Да и потом переехали на совсем, но это уже было почти в 7 моих лет, я уже в школу ходила. Об этом всем я говорила маме. Честно, я ее не могу понять. Сыну сейчас 2 года, я не могу больше чем на полтора часа его отпускать погулять с бабушкой, мне грустно без него. Чтобы он ночевал не дома, а у бабушки, она в соседнем доме живет. Обидно конечно. Но все это уже произошло и исправить нельзя.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Семейный кризис или скоро развод.

Сообщение Delfina »

 
14Mmmasha писал(а):
Delfina писал(а):Маша, обида у вас есть. Вы её не замечаете и не осознаете. Это плохо для вас.Я это не придумываю, а читаю в ваших словах о муже. Там обида на обиде. И в рассказе о вашей семье обида на близких. На отца.
На отца у меня обиды нет, это 100% из 100%, я его видела один раз в жизни и благодарна своей маме, что она с ним развелась и не обрела нас на жизнь с ним. Нет, мне конечно обидно в какой-то мере, что меня часто отвозили к бабушке, что как-то отстранили меня неосознанно в определенный момент моей жизни, когда они мне были очень нужны. Но я не жила с бабушкой все время, просто часто болела, а наблюдалась у педиатра в городе у бабушки, вот и отвозили. Да и потом переехали на совсем, но это уже было почти в 7 моих лет, я уже в школу ходила. Об этом всем я говорила маме. Честно, я ее не могу понять. Сыну сейчас 2 года, я не могу больше чем на полтора часа его отпускать погулять с бабушкой, мне грустно без него. Чтобы он ночевал не дома, а у бабушки, она в соседнем доме живет. Обидно конечно. Но все это уже произошло и исправить нельзя./quote]
Маша, с вами трудно говорить. Сочувствую вашему мужу.Если вы уверены, что вы знаете себя лучше , то давайте закроем тему. Вы многое прочитали,вы уже асс в психологии, вы "лучше, выносливее, добрее" и т.д. мужа, поэтому он должен исправиться, а вам это не нужно. Такое ваше мнение. Недостатков у вас нет.(((
Продолжим разговор, когда вы перейдете по ссылке и прочитаете материалы об отношениях с родителями. Если бы у вас не было обиды на отца, у вас были бы прекрасные отношения с мужем и никаких обид на него, никаких претензий к нему.
(Обида есть и в том случае, если отца человек вообще не видел, если отец спился, бросил, умер. Это неосознанное чувство к отцу, но оно всегда есть. И на маму, которая выбрала такого отца)

Вашу тему я открою через два дня. Читайте.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»