Муж сказал, что больше не любит

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
NastyaN
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 10:01
Пол: женский
Откуда: Саратов

Муж сказал, что больше не любит

Сообщение NastyaN »

 
Добрый день!
Мне 26 лет, в браке почти 5 лет, есть ребенок 1г2мес. Я предполагаю, что чуть больше полгода назад меня накрыла послеродовая депрессия, в связи с чем я стала очень раздражена. Болела месяц , из дома не выходила, сходила с ума. Муж занимался своими делами, ездил на лыжах каждый день, встречался с друзьями, я бесилась, орала, плакала. С каждым днем все становилось хуже и хуже, антидепрессанты то помогали, то нет. Были моменты просветления, но в основном ссоры, в которых я была инициатором, ничего меня не могло устроить. Я головой понимаю, что творю, но язык не слушался, много лишнего наговорила, чего не считаю на самом деле. Просила только одного у него, любви и внимания, тогда все было бы хорошо, как мне казалось...а этого не было, и от этого я еще больше злилась, секс 2 раза в месяц - говорит, что я сама виновата, треплю нервы и он меня не хочет поэтому. Дошло до того, что муж стал врать, пропадать с друзьями, последний раз, я даже не кричала, а просто спросила почему? Сознался, говорит, что просто прошла любовь, и он больше не может притворяться больше...что он устал...что ему просто пришло осознание. Говорит, что не может вспомнить ничего хорошего за эти 5 лет, и тем более за последние полгода. Я назвала миллион случаев.
В разных статьях пишут примерно одно и тоже, будь веселой, дружелюбной, не скандаль, следи за собой, займись саморазвитием. Я на этом моменте не знаю, что делать, я слежу за собой, маникюр\педикюр, фитнес, книги, вяжу, занимаюсь с ребенком, готовлю еду (не просто тупо гречку и котлетой, а стараюсь что-то придумать), дома чисто. Как после таких слов быть дружелюбной и веселой?
Моя истерика в связи с этим превзошла все остальные, я не могу есть, меня клонит в сон, плачу.
Он не уходит, сказал, что будет жить ради ...не знаю ради чего, просто сказал, что уходить пока не собирается. Месяц назад говорил давай ребенка второго, дом....я не понимаю зачем тогда. Теперь он из чувства вины не уходит, а я с ума схожу, он прикосается, гладит или в щеку целует, а я думаю, как он так может, притворяется опять, зачем делает это, думает, что меня это утешил или что? Про секс будущий я вообще молчу...я раньше-то не понимала почему так редко, хотя я за любые разнообразия, за длительность, за регулярность...теперь понятно....он говорил, когда-то давно, что с нелюбимой секс для него это не приемлемо...природа брала свое, поэтому два раза в месяц меня "осчастливливал" ...теперь даже представить это не хочу...для меня это обман.
Я не знаю, что мне сейчас делать и как быть? С сыном он общается отлично, уходить пока не собирается.
Диагностика отношений в сожительстве
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж сказал, что больше не любит

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Не замечали Вы странностей вроде запороленного телефона или непонятных звонков ночью? С телефоном в обнимку не ходит?
уходить пока не собирается.
А что собирается? Он что-то конкретное Вам говорит? Как он сам видит Ваше с ним будущее, собирается ли он что-то предпринять для сохранения семьи?

Почитайте тему Лучано. Там много дельных советов.
Мне 26 лет, в браке почти 5 лет
Сколько лет мужу? Сколько Вы встречались до брака? Чья инициатива была пожениться? Вообще, расскажите подробнее о начале Ваших отношений, как они развивались до рождения ребенка, не было ли проблем?
NastyaN
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 10:01
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Муж сказал, что больше не любит

Сообщение NastyaN »

 
Мужу 31 года, до свадьбы мы встречались 3 месяца, он предложил пожениться и я согласилась. 4года все было идеально, да, были ссоры, но не значительные. Планировали ребенка, родили, полгода все было хорошо, а потом что-то изменилось....Дело в том, что муж очень увлекающаяся натура, лыжи, языки, книги, пианино. Я стала придираться, что мол, нельзя так же много времени тратить на это как и раньше, есть ребенок, ему надо тоже время уделять, на что было сказано, что жизнь не должна вертеться вокруг ребенка и что с ним пока не интересно...Так никто и не просил с ним сидеть до посинения, просто обращать внимание на что-то еще, кроме своих увлечений. Он хотел уехать учиться на год в другой город, я этого не могла понять, поругались... Получается в его мозгу было ощущение, что я ему чего-то не разрешаю, хотя это не так.Я очень переживаю, что семья мешает ему развиваться так прогрессивно как он хотел бы, не хочу чтобы в 60 он сказал, что жизнь зря прожил. Потом были инциденты с алкоголем, друзьями, когда он обещал не пить. и напивался, я болезненно к этому отношусь, не к алкоголю.....а к тому что не может себя сдержать, "уговор дороже денег", сказал не пьешь - не пей...а то получается что мне он говорит, а потом друзья его в три секунды убалтывают и вот он уже с рюмкой. Это не часто происходит, он не алкоголик, но бывает иногда. А потом предъявы мне и его матери о том, что ему всю жизнь все запрещают. мучное изделие (заменено автоцензором), да он хоть бы раз сказал я пошел с друзьями бухать - да иди себе ради Бога. А он делает это втихую, врет, выключает телефон, и идет бухать. Я не тиран, я не запрещаю ничего. Я прошу знать во всем меру. Видеться с друзьями три раза в неделю, а остальные 2-3 дня работать до поздна и в выходные провести за своими увлечениями - Где семья тут должна уместиться? Я поэтому и истерила, что внимания мне не хватало. Телефон у него не запоролен, лежит на видном месте всегда, там ничего нет. Про женщину другую не сознается, говорит нет никого.Сейчас он говорит, чтоб я просто жила и все, говорит, "ты можешь просто жить, без выяснений отношений, без истерик и всего остального"....А я не могу кажется
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж сказал, что больше не любит

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Если честно, я не вижу из Вашего рассказа ничего неадекватного с Вашей стороны. Естественно, какие гулянки могут быть, когда дома маленький ребенок? Возможно, Ваш муж не так представлял себе семью?
NastyaN писал(а):потом предъявы мне и его матери о том, что ему всю жизнь все запрещают.
Какие у него отношения с мамой?
NastyaN писал(а): 4года все было идеально, да, были ссоры, но не значительные. Планировали ребенка, родили, полгода все было хорошо, а потом что-то изменилось....Дело в том, что муж очень увлекающаяся натура, лыжи, языки, книги, пианино. Я стала придираться, что мол, нельзя так же много времени тратить на это как и раньше, есть ребенок, ему надо тоже время уделять, на что было сказано, что жизнь не должна вертеться вокруг ребенка и что с ним пока не интересно...
Вы до рождения ребенка поддерживали увлечения мужа, или он на лыжах сам катался? То, что с ребенком ПОКА не интересно, это, конечно, "интересное" заявление. А когда ему будет с ним интересно? Когда в школу пойдет?
NastyaN писал(а):Мужу 31 года, до свадьбы мы встречались 3 месяца, он предложил пожениться и я согласилась.
Очень быстро у Вас как-то все произошло. За 3 месяца разве можно узнать человека?

Вы до свадьбы обсуждали что-то из этого? https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=42&t=23062
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Муж сказал, что больше не любит

Сообщение Лира_ »

 
Скажите, встречи с друзьями всегда с алкоголем? Еслм да, то боюсь вас разочаровать, но ваш муж скорее всего алкоголик. Алкоголизм это прогрессирующая болезнь. То, что он тайком под разными предлогами уходит пить, то, что его враз убалтывают друзья, еще раз это только подтверждает.
NastyaN
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 10:01
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Муж сказал, что больше не любит

Сообщение NastyaN »

 
Пьяный Пикачу писал(а):Какие у него отношения с мамой?
Очень друг друга любят, но она не привязывает его к себе, скорее он сам по себе очень привязан.


Пьяный Пикачу писал(а):Вы до рождения ребенка поддерживали увлечения мужа, или он на лыжах сам катался? То, что с ребенком ПОКА не интересно, это, конечно, "интересное" заявление. А когда ему будет с ним интересно? Когда в школу пойдет?
Иногда я тоже каталась, но я не мешала, на великах вместе ездили, читаю книги те что и он, потому что мне интересно +те, что он читать не будет)


Пьяный Пикачу писал(а):Очень быстро у Вас как-то все произошло. За 3 месяца разве можно узнать человека?

Вы до свадьбы обсуждали что-то из этого?
Да, быстро, я встречалась до этого 4 года с одним, жили вместе, разошлись, год отдохнула, встречалась с кем-то, а потом с ним познакомилась, влюбилась, но не прям бешено. Любовь ко мне пришла в браке.
Частично что-то обсуждали. Он всегда за конструктив, я по большей части на эмоциях. С бытом проблем не особо много, как у всех "прибей уже эту полку, че она полгода стоит" или "собери носки", но в целом пожив до него с другим человеком, я терпима
NastyaN
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 10:01
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Муж сказал, что больше не любит

Сообщение NastyaN »

 
Лира_ писал(а):Скажите, встречи с друзьями всегда с алкоголем? Еслм да, то боюсь вас разочаровать, но ваш муж скорее всего алкоголик. Алкоголизм это прогрессирующая болезнь. То, что он тайком под разными предлогами уходит пить, то, что его враз убалтывают друзья, еще раз это только подтверждает.
Не всегда, иногда и без этого
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж сказал, что больше не любит

Сообщение Delfina »

 
NastyaN писал(а):. Я предполагаю, что чуть больше полгода назад меня накрыла послеродовая депрессия, в связи с чем я стала очень раздражена. Болела месяц , из дома не выходила, сходила с ума. Муж занимался своими делами, ездил на лыжах каждый день, встречался с друзьями, я бесилась, орала, плакала. С каждым днем все становилось хуже и хуже, антидепрессанты то помогали, то нет...
Если все так, как вы описали, то причина в вас. Сначала депрессия, а затем ухудшения отношений?
Или депрессия следствие того, что муж вам мало внимания уделяет?
Вы написали, что предполагаете у себя депрессию и пьете антидепрессанты, а у врача вы были или занимаетесь самолечением? Так может муж просто вам не верит. У врача не была, из дома не выходит, истерит. С виду здорова, готовит, вяжет, маникюр-педикюр.
Вы с мужем делились, что надо бы к врачу, мол плохо мне?
Почитайте для информации :
https://www.perejit.ru/main/will_it_back?id=10
NastyaN
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 10:01
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Муж сказал, что больше не любит

Сообщение NastyaN »

 
Delfina писал(а): все так, как вы описали, то причина в вас. Сначала депрессия, а затем ухудшения отношений?
Или депрессия следствие того, что муж вам мало внимания уделяет?
Вы написали, что предполагаете у себя депрессию и пьете антидепрессанты, а у врача вы были или занимаетесь самолечением? Так может муж просто вам не верит. У врача не была, из дома не выходит, истерит. С виду здорова, готовит, вяжет, маникюр-педикюр.
Вы с мужем делились, что надо бы к врачу, мол плохо мне?
Да, я была у специалиста, мужу предлагала тоже сходить, он, разумеется, не хочет. Понятное дело, что я виновата и что сделано, то сделано, сказано и т.д. Сейчас мне как быть? отпустить? так я не держу.... какой смысл в этом.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж сказал, что больше не любит

Сообщение Delfina »

 
NastyaN писал(а):
Delfina писал(а): все так, как вы описали, то причина в вас. Сначала депрессия, а затем ухудшения отношений?
Или депрессия следствие того, что муж вам мало внимания уделяет?
Вы написали, что предполагаете у себя депрессию и пьете антидепрессанты, а у врача вы были или занимаетесь самолечением? Так может муж просто вам не верит. У врача не была, из дома не выходит, истерит. С виду здорова, готовит, вяжет, маникюр-педикюр.
Вы с мужем делились, что надо бы к врачу, мол плохо мне?
Да, я была у специалиста, мужу предлагала тоже сходить, он, разумеется, не хочет. Понятное дело, что я виновата и что сделано, то сделано, сказано и т.д. Сейчас мне как быть? отпустить? так я не держу.... какой смысл в этом.
Так и вы ему говорили много чего обидного, разве нет? Почему его "не люблю, достала", сказанному в сердцах, вы не хотите простить и забыть? Себе легко простили "что сделано, то сделано", а ему нет.
Вы его любите? Вы хотите изменить себя? Хотите иметь семью?
NastyaN
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 10:01
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Муж сказал, что больше не любит

Сообщение NastyaN »

 
Delfina писал(а):Так и вы ему говорили много чего обидного, разве нет? Почему его "не люблю, достала", сказанному в сердцах, вы не хотите простить и забыть? Себе легко простили "что сделано, то сделано", а ему нет.
Вы его любите? Вы хотите изменить себя? Хотите иметь семью?
И люблю, и готова меняться, и уже начала даже, потому как на последнее его пропадание я спокойно отреагировала и просто спокойно говорила с ним. Меня не страшили слова , кинутые в сердцах, он же тоже много чего мне в ответ говорил... страшно было , что в этот раз говорил спокойно с расстановкой в течение всего дня. И себе я не простила, да, что сделано, то сделано, но в душе терзаюсь, и виню себя во всем.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Муж сказал, что больше не любит

Сообщение Isabelle »

 
NastyaN писал(а): Я поэтому и истерила, что внимания мне не хватало.
<...>
Сейчас он говорит, чтоб я просто жила и все, говорит, "ты можешь просто жить, без выяснений отношений, без истерик и всего остального"....А я не могу кажется
<...>
Муж занимался своими делами, ездил на лыжах каждый день, встречался с друзьями, я бесилась, орала, плакала. С каждым днем все становилось хуже и хуже, антидепрессанты то помогали, то нет. Были моменты просветления, но в основном ссоры, в которых я была инициатором, ничего меня не могло устроить. Я головой понимаю, что творю, но язык не слушался, много лишнего наговорила, чего не считаю на самом деле. Просила только одного у него, любви и внимания, тогда все было бы хорошо, как мне казалось...
Дорогая Настя, я хочу заострить ваше внимание на стиль выражения вами ваших чувств - через истерики. Расскажите, в какой семье вы воспитывались? Как ваши родители разговаривали друг с другом (если это полная семья) и как с вами, когда вы были ребёнком?
Вы же понимаете, что все мы родом из детства. Также вы понимаете, что истерики случаются не потому, что кто-то что-то сделал или не сделал, а потому, что вы себе их разрешаете. В истериках и таком манипулятивном стиле подачи своих эмоций кроется 1. неумение и незнание, как вести себя в критических и конфликтных ситуациях по-иному (то есть, конструктивно, без криков) 2. неуважение к собеседнику.
Вы ведь не станете истерить и кричать на начальника, преподавателя, вышестоящего? - Потому что почему-то уважаете, понимаете, что это недопустимо. А на мужа срываете всех своих внутренних демонов и свои неудовлетворённости.
Не должно ли в семье быть по-другому? Почему мы уважаем посторонних людей и совершенно не уважаем наших близких? Почему делаем обстановку в доме невыносимой для своих самых близких?
Я вас призываю фокус с мужа направить на себя и заняться собой. Разобраться со своей истеричностью и потаканием себе в этом.
В соседней теме - очень похожей на вашу - я советовала девушке прочесть книгу "Парадокс страсти: она его любит, а он ее нет" Дин К.Делис, К.Филлипс - авторы. Ищется в интернете за 10 секунд. В оригинале на английском она звучит, как "Парадокс страсти: как выправить несбалансированные отношения" - вот так будет точнее. Когда начнёте читать, поймёте схему, по которой происходит распределение внимания в паре. Отчего, когда одному отчаянно хочется внимания, второй не в состоянии это ему дать.
Это один из ключей к решение вашей внутренней проблемы.
Мужа вы никогда, ни при каких условиях не переделаете и не "достругаете" до нужного вам образа: вы вышли замуж за уже состоявшегося внутренне человека. Работать вы можете только и только над собой. Готовы?
NastyaN
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 10:01
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Муж сказал, что больше не любит

Сообщение NastyaN »

 
Isabelle писал(а):Дорогая Настя, я хочу заострить ваше внимание на стиль выражения вами ваших чувств - через истерики. Расскажите, в какой семье вы воспитывались? Как ваши родители разговаривали друг с другом (если это полная семья) и как с вами, когда вы были ребёнком?
Вы же понимаете, что все мы родом из детства.
Да, я росла в неполной семье, мама очень истерила в свое время, прямо сильно, говорила, что я должна быть сильной и не зависеть от мужчин, потому что они делают больно.
Я понимаю, что все это очень сильно отразилось на мне. И сейчас, когда у мамы все хорошо с новым мужем, она пытается меня настроить на правильное поведение, на рационализм, спокойствие...
Isabelle писал(а): Также вы понимаете, что истерики случаются не потому, что кто-то что-то сделал или не сделал, а потому, что вы себе их разрешаете. В истериках и таком манипулятивном стиле подачи своих эмоций кроется 1. неумение и незнание, как вести себя в критических и конфликтных ситуациях по-иному (то есть, конструктивно, без криков) 2. неуважение к собеседнику.
Вы ведь не станете истерить и кричать на начальника, преподавателя, вышестоящего? - Потому что почему-то уважаете, понимаете, что это недопустимо. А на мужа срываете всех своих внутренних демонов и свои неудовлетворённости.
Не должно ли в семье быть по-другому? Почему мы уважаем посторонних людей и совершенно не уважаем наших близких? Почему делаем обстановку в доме невыносимой для своих самых близких?
Да, совершенно верно и абсолютно правильные слова. На чужого человека я не сорвусь. Пытаюсь перестроить свой мозг, но иногда его слова меня просто вымораживают. Например, вчера сказал, что гипотетически он, конечно, может уйти к другой, и это не зависит от того какая я идеальная Да, он вчера сказал, что я прекрасная жена и мать, что это он плохой, что я заслуживаю лучшего, он никуда не уходит, но тем не менее, со временем может влюбиться в другую женщину, просто потому что его к нему будет тянуть душевно и физически. Я считаю, что это странно. Нельзя влюбиться за одну минуту, это должны быть встречи, пусть кратковременные, но встречи с разговорами и совместным времяпрепровождением. Если ты в принципе ощущаешь, что появился такой человек, надо либо себя ограничить, не искать встреч и т.д, либо прежде чем начинать такие отношения, закончить с предыдущими....Он говорит, а если ты придешь и скажешь, что влюбилась? А я не скажу, потому что я себе не дам этого сделать, если меня кто-то привлечет, я не буду искать встреч с ним, потому что у меня есть семья, и я ее люблю, а это чужой человек, ну и что , что привлек, я не дам этому развития.У него по-другому все.... Зачем вообще жене такие вещи говорить? У нас строится дом. я что, должна жить как на иголках в ожидании, что он придет и скажет я пошел?
Isabelle писал(а):Я вас призываю фокус с мужа направить на себя и заняться собой. Разобраться со своей истеричностью и потаканием себе в этом.
В соседней теме - очень похожей на вашу - я советовала девушке прочесть книгу "Парадокс страсти: она его любит, а он ее нет" Дин К.Делис, К.Филлипс - авторы. Ищется в интернете за 10 секунд. В оригинале на английском она звучит, как "Парадокс страсти: как выправить несбалансированные отношения" - вот так будет точнее. Когда начнёте читать, поймёте схему, по которой происходит распределение внимания в паре. Отчего, когда одному отчаянно хочется внимания, второй не в состоянии это ему дать.
Это один из ключей к решение вашей внутренней проблемы.
Мужа вы никогда, ни при каких условиях не переделаете и не "достругаете" до нужного вам образа: вы вышли замуж за уже состоявшегося внутренне человека. Работать вы можете только и только над собой. Готовы?

Да, спасибо большое, я прочитаю обязательно. сейчас дочитаю Удалено. Не согласованная с администрацией форума литература.Delfinaи примусь за эту.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж сказал, что больше не любит

Сообщение Korbette »

 
Про проблемы с алкоголем и про состояние зависимости и созависимости почитайте следующую литературу: Валентина Москаленко " Зависимость семейная болезнь", ее же "Когда любви слишком много". Начните каждый день по одной маленькой главе читать книгу Мелоди Битти "Ежедневник. День за днем из созависимости". Там есть упражнения. Попообуйте читать и делать их каждый день.
Ситуация у вас не простая. Она создавалась не один день и за один день ее не решить.
Вы готовы к вдумчивой серьезной работе?
NastyaN
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 10:01
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Муж сказал, что больше не любит

Сообщение NastyaN »

 
Korbette писал(а):Про проблемы с алкоголем и про состояние зависимости и созависимости почитайте следующую литературу: Валентина Москаленко " Зависимость семейная болезнь", ее же "Когда любви слишком много". Начните каждый день по одной маленькой главе читать книгу Мелоди Битти "Ежедневник. День за днем из созависимости". Там есть упражнения. Попообуйте читать и делать их каждый день.
Ситуация у вас не простая. Она создавалась не один день и за один день ее не решить.
Вы готовы к вдумчивой серьезной работе?
Да, готова, я не хочу рушить то, что еще есть.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»