Блуд, свадьба, развод

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Марина615615
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 19:48
Пол: женский
Откуда: Вологда

Блуд, свадьба, развод

Сообщение Марина615615 »

 
Добрый день, дорогие форумчане! Я хочу попросить у вас помощи в преодолении своей зависимости, в переживании развода и вашего трезвого взгляда на мою историю. Мне очень стыдно писать здесь, но все же я попробую. Мой рассказ будет длинным, прошу меня простить, но я очень много наворотила в своей жизни и без помощи не могу никак расплести этот клубок.
С детства я считала себя несчастным ребенком-развод родителей не прошел даром, всегда искала мужчину, чтобы меня просто любили, понимали, принимали, так как сама себя не любила, не принимала. мои отношения с мужчинами (до мужа их было двое)заканчивались тем, что они уходили от меня жестоко, подло, некрасиво, хотя сейчас оба женаты и счастливы в браке, такого отношения к женам, как ко мне, не позволяют. Своего мужа я встретила на сайте знакомств, переживая расставание с парнем, которого ждала из армии и все делала ради него. Со своим будущим мужем (назовем его Стас) мне сразу стало интересно, он покорил меня ухаживаниями, мы могли болтать долго обо всем и ни о чем, хотя одна деталь в его поведении меня насторожила: он очень некрасиво отзывался о своей бывшей девушке, которая родила от него ребенка ( к слову, они оба были воцерквлены и в церкви же и познакомились, вместе не жили, был только секс). Он рассказывал мне то, какая она ужасная, как он мстил ей за то, что она от него ушла и прочее. Это и было первым звоночком, но я его не услышала. Я была очарована этим человеком, его обходительностью, его ласковыми словами, милыми подарочками и сравнением себя с другими (все такие с...и, а ты прямо как свежий воздух). Через месяц он перевез мои вещи к себе, мотивировал это тем, что я не должна тратить деньги на квартиру, ведь у него есть жилье.
Второй звоночек поступил тогда, когда мы сидели в кафе с его друзьями. Ему вдруг показалось, что я «строю глазки»парню за соседним столиком, он вскочил и при друзьях швырнул мне в лицо деньги на кофе, все опешили. Я, почувствовав свою вину, кинулась за ним, но он уже уехал. Я простояла всю ночь под дверью его квартиры, так как ключ был только у него, а он вернулся только под утро, стукнув меня у подьезда и начав говорить мне какая я ужасная, хуже его бывшей. Я проглотила обиду, стала выпрашивать прощения за сама не понимаю что, он благородно простил.
Третий звонок, начавший серию из измен, издевательств, оплеух, перемешанных с горячими признаниями в любви и прощений на коленях, прозвенел через пару недель: на свадьбе его друга, где он просто кинул меня и ушел в клуб с другой девушкой. Естественно, я уехала домой, попрощавшись с молодыми. Через час Стас ворвался в квартиру и начал меня дико бить6 ногами, по животу, стащил простыню и начал душить, разбил телефон, я была в шоке. И конечно же после того как он выпустил пар, он начал вперемешку то обьяснять мне как я не права и одновременно рыдать и извиняться. Ну а я…я простила. После этого я узнала об изменах, пережила много побоев, после которых он стоял на коленях и умолял со слезами простить, была ситуация, когда он довел меня до истерики в день защиты диплома, я просто на автомате его защищала, после того, как он меня отпинал. Я потеряла себя всю без остатка, все мои попытки уйти заканчивались тем, что я сама же и возвращалась после того, как он рассказывал мне как я виновата перед ним, я стала зависима как наркоманка, у меня была дикая ломка, но я еще не знала тогда, что все зайдет еще дальше.
На третьем году жизни подруга забрала меня силой из квартиры Стаса, ночью, после очередного скандала. Он спокойно пил вино с фруктами, когда мы таскали мои вещи, ходил мимо и пинал пакеты, мою кошку и меня. Тогда я решила, что больше не вернусь, но опять сорвалась, так постыдно, как какая-то алкоголичка, которая дрожит, видя бутылку. На этот раз он видимо понял, что надо как-то покрепче меня зацепить, он сделал предложение жениться и венчаться. Я была на седьмом небе: наконец-то он одумался, он хочет венчаться, а для этого надо исповедаться и начать совместную работу над отношениями. Батюшка благословил нас, радуясь, ведь мой жених так плакал от счастья, говорил при Батюшке как он любит меня, жить не может, хочет детей. За день до подачи заявления, правда, он меня чуть не зарезал, но силой затолкал в машину и поехал к загсу. Мне впервые стало страшно. За день до свадьбы мы в очередной раз повздорили, так как мне нужно было докупить кое-что в магазине и он прости избил меня в машине по спине и высадил в поле без сумки и телефона. Забрал только через час и пригрозил, что если я дам всей родне знать обо всем, что он делает, он меня убьет. Затем шел период затишья, так как я превратилась в существо без своих желаний, безмолвное, улыбающееся его друзьям на автомате. Он даже купил нам путевку на отдых, вел себя там в принципе спокойно, но это и понятно: деньги и паспорта у него, я никуда не денусь, ему не перечу, море, солнце, он ослабил удавку. Мы приехали с отпуска и умирает его отец, конечно же Стас переживает, я его поддерживаю как могу. Тут он вообще сменил гнев на милость, якобы понял как меня обижал, что любит и хочет детей…ну и как…я родила сына. Бедный мой малыш, еще в утробе он испытал столько стресса. Стас гулял, измывался надо мной, швырял в меня посуду, все это сопровождалось его признаниями в любви и привязанности, его приступах страсти, нежности. Только я уже обдумывала побег, хотя и боялась потерять Стаса, ведь я была уверена, что любила его. Я и сейчас не могу понять что со мной. Я ушла, год он издевается уже и над моими родными, были и разборки с милицией, и его оскорбления все моих близких, но ребенок при всех этих ситуациях тянется к нему, ведь он одаривает его подарками, хотя алименты на еду не платит, а я не могу позволить ребенку дорогие подарки, пока в декрете. И сейчас я не понимаю что творится со мной. Я боюсь оставить ребенка без отца, меня преследуют то приступы нежности, то ненависти к Стасу, кидает из огня в полымя, я хожу в церковь и там мне очень хорошо, а дома я гибну. Мой муж сделал мне столько плохого, что даже хорошие поступки ну никак не могут перевесить эту чашу, я понимаю умом, что другие женщины не стали бы терпеть это и идти на голгофу своими ногами, а я глупая. Я не могу и без него, и с ним. Я решила подать на развод, но мне так страшно. Я боюсь, что не додам ребенку чего-то, боюсь, а вдруг Стас закупит ребенка подарками и сын потом уйдет к нему, боюсь и без мужчины оставить сына, ведь мужское воспитание тоже должно присутствовать. Я запуталась, у меня в голове такая каша, в душе как черная дыра. Помогите мне, может быть даже просто каким-то словом или правильным вопросом, над которым я бы задумалась и может быть что-то встало у меня на место в голове, потому-что я уже не понимаю куда мне двигаться и где брать силы. Простите за сумбур.
С уважением, просто я
Диагностика семейных отношений
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Блуд, свадьба, развод

Сообщение Лира_ »

 
Дорогая Марина! Ужас ужасный вы описываете. Ваш семья это союз тирана и жертвы. Такие семьи увы очень устойчивы. Ваша жизнь и жизнь вашего ребенка подвергается настоящей опасности, а вы о чем то еще раздумываете. Проживая в такой обстановке вы наносите вред ребенку. Задача родителей быть для детей ролевым образцом. Какие роли он видит в вашей семье? Вы хотите вырастить еще одного тирана? Мальчики как правило берут за пример поведение отца. Все, что мы можем передать детям, это то,что имеем сами, ни больше, ни меньше. Вы сейчас полностью растворились в своем муже, у вас уже коллосальная толерантность к эмоциональной и физической боли. Границы вашей личности почти стерты, вы не знаете, чего хотите.
Знаете, все эти рассказы, что муж терроризирует ваших родных это такая ерунда. Эти события возможны только из за вашей нерешительности. Вы не можете окончательно порвать с ним отношения, у вас эмоциональные качели, связь сохраняется и муж это чувствует. Вы говорили о своей ситуации с батюшкой? Важно правдиво донести ситуацию и не приукрашивать реальность. С учетом личности мужа, неплохо бы ограничить общение сына с отцом. Это можно сделать с привлечением специалистов из органов опеки и в судебном порядке.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Блуд, свадьба, развод

Сообщение Korbette »

 
Автор, вам надо было бежать от него, роняя тапки, при первых же побоях. Чего же вы ждете? Он не изменится. Сын видя такое отношение отца к вам будет так же к вам относится. Вы этого ждете и хотите? Вам есть где жить с ребенком? На алименты можно подать, находясь в браке. Спасайте себя и сына. У вас реальная угроза стать инвалидом и физическим и моральным через какое то время.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Блуд, свадьба, развод

Сообщение Elfriede »

 
Автор, почитайте книги
- "Зачем он это делает", автор Ланди Банкрофт
- "Эмоциональный шантаж" Сьюзен Форвард
- "Мужья-тираны. Как остановить мужскую жестокость", Ланди Банкрофт.
Sammet
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 23:17
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Блуд, свадьба, развод

Сообщение Sammet »

 
Вот читаю форум...и понимаю,что жил в таких розовых очках, через которые даже не видно ничего было.
Уважаемая, Марина.Бегите,бегите ,что есть мочи.Тут уже остро стоит вопрос выживания. Тут семьёй даже и не пахло.Человек "затягивает на вас петлю". И ,как писали выше,ребенок будет брать пример с отца.Он будет видеть это, будет для себя усваивать ,как обращаться с женщинами. Дети повторяют судьбы родителей.Я по себе это уже понял и по своей жене.
Очень больно такое читать. Знаю,что советы давать легче,но вы же сами понимаете,что как минимум есть те люди которым рукоприкладство даже в голову не приходит(а это ужасно).Мне изменяет жена,я знаю её любовника.Лукавить не буду... думал...думал но даже мезинца не поднял. Даже слов плохих не говорил.Хотя жена иногда не выдерживала и кричала :"как ты так можешь? Избей ,назови шл..й".Спрашивала почему я так спокоен.
Ну что-то я ушел от темы.Извените пожалуйста меня.Но я думаю , что ситуация тут черезвычайная.И надо спасаться.А вот это...это не жизнь и даже не существование.
Бог вам в помощь.Берегите себя.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»