Ушла от мужа...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Werty
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 май 2017, 18:58
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Ушла от мужа...

Сообщение Werty »

 
Добрый день,уважаемые форумчане.Мне 31год,мужу 34.Есть ребёнок от первого мужчины за которым замужем не была,со вторым мужем ребёнок 1,9.Познакомились мы почти три года назад на сайте знакомств,месяц общались там,потом ещё месяц общались по телефону,потом встретились наяву,понравились друг другу и продолжили встречаться.В переписке он говорил,что год,как в разводе,с женой не общается,у каждого своя жизнь,имеют 2 детей.Впоследствии выяснилось,что детей у них не 2,а 3.Он красиво ухаживал,проводили совместно время с его детьми.Через 3 месяца я забеременела и он предложил тут же пожениться,только ещё два месяца тянул с подачей заявления в ЗАГС,потом примчался,сорвал меня с работы и заявление мы подали,через месяц расписались,он хотел венчаться,говорил,что это важно и должно быть один раз в жизни,но был пост и мы не обвенчались.Через месяц после свадьбы я случайно узнаю,что во время наших встреч он был женат и развелся в тот день,когда мы подали заявление.Сказать,что я была в шоке-это ничего не сказать.Он говорил,что с женой давно не жил,а не разводились из-за очереди на землю.Потом он продал старый автомобиль и купил новый.И тут объявилась его бж,стала активно предлагать мне общение и дружбу в соц.сетях,писала,что любит его,но отпустила,потому что он выбрал меня.Я общение не поддержала,проигнорировав её попытки.Летом муж уехал на неделю по работе,на мои звонки толком не отвечал,вернулся с южным загаром,а через неделю я нашла в его кошельке чеки с Черноморского побережья.Он сказал,что давал машину бж и она ездила с кем-то и детьми без него.Я поверила,но червячок засел.Потом я родила и в момент моего пребывания в роддоме объявилась его бж в соц.сетях,написала,что машину,которую муж приобрёл,оформлена в кредит на неё,что 8 месяцев назад у них родился 4! ребёнок,что брак у них был венчаный(фотографии и док-ты тоже были высланы мне).В тот момент я думала,что меня вынесут из роддома ногами вперёд.Муж долго отпирался от фактов,глядя мне прямо в глаза,но потом просил прощения и жизнь продолжалась.После роддома он активно мне помогал с малышом.А бж его тем временем,нашла мой телефон и адрес,стала ходить постоянно под нашими окнами,звонила мне днём и ночью,говорила,что я построила своё счастье на её несчастье.Она то затихала,то объявлялась вновь.С мужем были постоянные конфликты на этой почве,но он говорил,что ничего сделать не может.Так прошёл ещё год.Прошлой осенью муж уехал работать в область.Первое время приезжал часто,а потом всё реже и реже,на новый год он не приехал,я встречала одна с ребёнком,на остальные праздники он тоже не приехал,с 8 не поздравил.Последние три месяца приезжает на три-четыре часа раз в неделю.Я находила волосы его бж в машине,она тем временем стала активно постить информацию,что семейная жизнь у неё налаживается(каюсь,посмотрела инкогнито в её соц.сетях),по выходным я не могла до него дозвониться и дописаться,в ответ тишина.На все мои вопросы муж отвечал,что много работы и ему некогда.Последнее время он стал говорить,что со мной невозможно общаться,что я сошла с ума,что всё это мои фантазии и он с ней не общается.Недели две назад,в очередной выходной,он просто взял трубку и наорал на меня матом,что я ему надоела и чтобы я оставила его впокое.Две недели мы не общались,он не писал,не звонил,а несколько дней назад его бж выложила фото,где они счастливые обнимаются в романтической поездке в город,куда мы с ним ездили.Я собрала вещи и уехала с детьми жить к маме.От него ни слуху,ни духу.В душе пустота и ноющая боль.Я понимаю,что ничего уже не вернуть,муж скорее всего сделал свой выбор.Знаю,что всё вернулось ко мне бумерангом (незнание закона,не освобождает от ответственности).Хочу услышать мнение со стороны,подавать ли на развод или ждать пока он сам подаст?Или может я поступила неправильно?
Диагностика отношений в сожительстве
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушла от мужа...

Сообщение Korbette »

 
Автор, очень жаль. Вы поторопились. Сошлись с челрвеком, про которого толком ничего не узнали. Семьи у вас по факту уже нет. Она разрушена изменой. Абсолютно зеркальная ситуация. То же самое пережила его первая жена. А теперь эти переживания достались вам. Все закономерно.
Werty
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 май 2017, 18:58
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ушла от мужа...

Сообщение Werty »

 
Korbette,да,я понимаю,что всё вернулось мне,никого не виню,кроме себя.Роман с женатым мужчиной для меня всегда был неприемлимым.Сейчас,конечно,поздно говорить,что,если бы сразу было озвучено семейное положение,то никакого общения не было бы.
Werty
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 май 2017, 18:58
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ушла от мужа...

Сообщение Werty »

 
Внесу ещё небольшую ремарку,может будет выглядеть,как оправдание,но всё же..Когда мы встречались,часто проводили время с их совместными детьми,которые уже достаточно взрослые,жена его звонила несколько раз,когда мы были вместе,спрашивая со мной ли он и сможет ли помочь ей с делами,также по его просьбе покупала подарки для меня,в общем женщина была в курсе,поэтому сомнений не возникло,что люди не в разводе.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Ушла от мужа...

Сообщение Стараюсь »

 
Werty писал(а):.Роман с женатым мужчиной для меня всегда был неприемлимым.Сейчас,конечно,поздно говорить,что,если бы сразу было озвучено семейное положение,то никакого общения не было бы.
Но что то же вам не дало попросить его паспорт посмотреть, свидетельство о разводе показать? Что удержало?
Через месяц после свадьбы я случайно узнаю,что во время наших встреч он был женат и развелся в тот день,когда мы подали заявление.Сказать,что я была в шоке-это ничего не сказать.
Поймав на лжи изначально , что помешало тут же прекратить с ним отношения? Надеялись на что?
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушла от мужа...

Сообщение KateLa »

 
Здравствуйте, автор. От вашей истории просто оторопь берет. О чем тут думать вообще?? Мужчина привык жить двойной жизнью, обманывал не раз, сейчас вообще ведет себя по-хамски. Вам оно надо? Какой жизни можно ожидать после всего, что вы увидели?..
Вот о чем вам надо серьезно задуматься - это о собственной самооценке и самопринятии. Видимо, вы росли в семье без любви. Первый ребенок без мужа, второй - опять необдуманно, а ведь дети растут и будут впитывать ваше восприятие мира.
Мое мнение - срочно убрать из своей жизни этого мужчину и заняться своим внутренним миром. Возможно, вы не знаете, но есть Тот, кто вас любит и будет любить всегда, потому что вы - его любимое создание. Он никогда не предаст и не оставит в беде. Идите к Нему за помощью. Бог вам пошлет и людей, и нужные обстоятельства, чтобы ваша жизнь наладилась, потому что Он - податель всяческих благ. И ничего не бойтесь - хуже клоаки, в которой вы оказались, найти трудно((( Выбирайтесь оттуда, а мы вас поддержим и поможем ;)
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушла от мужа...

Сообщение Korbette »

 
В вашей истории много лжи и предательства со стороны этого мужчины. Теперь все тайное стало явным. Вы теперь осознали, что рядом был лжец и предатель? Вы теперь чего сама то хотите? Чтобы он вернулся? И опять вам лгал и предавал вас? Или вы хотите все это пережить и освободиться от наваждения?9
Werty
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 май 2017, 18:58
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ушла от мужа...

Сообщение Werty »

 
Стараюсь,паспорт и свидетельство не просила,потому что сомнений не возникало и,наверное,страсть застилала глаза.По поводу,почему сразу не прекратила после лжи-мы уже расписались,я была в положении,понадеялась,что человек ошибся,он так убедительно оправдывался,хотелось верить.Возможно,я ведомый человек,без стержня,без силы воли.
Werty
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 май 2017, 18:58
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ушла от мужа...

Сообщение Werty »

 
KateLa,я росла в полной семье,все праздники мы отмечали всегда всей семьёй.Папа был настоящей главой семьи,моей поддержкой и опорой,всегда приходил на помощь в трудную минуту,очень меня любил.Полтора года назад его не стало.
По поводу первого человека,мы были восемь лет в гражданском браке,но потом его тоже не стало.
К Богу обращаюсь постоянно в своих молитвах,хорошо ли мне или плохо.Знаю,что на всё Его воля.Но,каюсь,церковь посещаю не так часто.Недавно первый раз исповедалась.
Спасибо огромное за поддержку.
Werty
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 май 2017, 18:58
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ушла от мужа...

Сообщение Werty »

 
Korbette,да,осознала.Человека возвращать не хочу.Хочу пережить всё это и избавиться от наваждения,именно так.Но сейчас,несмотря на моё желание,мне очень больно,стараюсь переключаться,но пока не получается.Надеюсь,что через три месяца декрет закончится,я выйду на работу и голова будет занята.
Werty
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 май 2017, 18:58
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ушла от мужа...

Сообщение Werty »

 
Спасибо огромное форуму и всем,кто откликнулся.Я вам очень благодарна.Надеюсь,что советы мудрых людей помогут мне стать сильнее,найти себя,встать на правильный путь.
Эльфа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 07:37
Пол: женский

Re: Ушла от мужа...

Сообщение Эльфа »

 
Уважаемая автор, скажите, какую причину развода озвучивал мужчина, когда вы начали встречаться?
И почему Вас не насторожил тот факт, что он брал своих детей с Вами на совместные прогулки? Вы на тот момент были все лишь его любовницей.
Переверните ситуацию, и представьте, что Ваш бывший муж, знакомится на СЗ с дамами, заводит с ними интимные отношения и зачем то знакомит с этими дамами своих детей? Одно это уже говорило о его ненадежности и безответственности. У него 4!!! детей. И он в легкую бросает Вас с ребенком.
Вам сейчас радоваться нужно, что избавились от такого "сокровища". И бежать от этих сайтов знакомств подальше, себя вытаскивать, детками заниматься.
Werty
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 май 2017, 18:58
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ушла от мужа...

Сообщение Werty »

 
Эльфа,причину он озвучивал,как-то,что отношения изжили себя,что жизнь не ладилась,что женщина не занималась детьми,семьёй,домом(дети,к слову,постоянно с его мамой,в основном она ими занимается).И они приняли обоюдное решение разойтись.
По поводу встреч с детьми.Если бы мой муж брал детей к любовнице,то да,я бы не позволила этого делать.В тот момент меня это не насторожило,я думала,что мужчина разведён.Тем более он ставил вопрос таким образом,что у него долгоиграющие цели на создание семьи со мной.Глупо?Да,сейчас я начинаю это осознавать.Понимаю,что,возможно,я не слишком умна и мудрая.
Спасибо за Ваше мнение,мне сейчас необходимо,чтобы мне выправили мозги.
Эльфа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 07:37
Пол: женский

Re: Ушла от мужа...

Сообщение Эльфа »

 
Понимаете. то, что он говорил, что разведен, по большому счету ничего не меняло. Пусть даже и разведен.
Когда мужчина рассказывает о бывшей семье, нужно очень внимательно слушать.
Жизнь у него семейная не заладилась, но троих детей они родили, а потом и четвертого. Это как ?
И, вместо того. чтобы семью свою сохранить, он на СЗ поперся. Хорош папаша! Какая бы "плохая" ни была бывшая жена, Вас там не было, Вы все знали с его слов.
Настоящий отец, любящий своих детей никогда не станет знакомить своих детей с подругами так скоро. Неважно, как давно он разведен.
Вы куда торопились - интим, его дети, бывшая жена, беременность?
Знаете, вполне возможно что этот мужчинка ни одной Вам рассказывал про "долгоиграющие цели на создание семьи" на том же сайте.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушла от мужа...

Сообщение KateLa »

 
Скажите, пожалуйста, а почему не оформили отношения с отцом первого ребенка? На это были какие-то серьезные причины?
Возможно, причина ваших неприятностей - чрезмерная доверчивость, вызванная постоянной опекой родителей?..
Werty
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 май 2017, 18:58
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ушла от мужа...

Сообщение Werty »

 
Эльфа,я ни в коем случае не осуждаю его бывшую жену и не считаю её ни плохой,ни хорошей.И вообще никого,кроме себя,в этой ситуации не обвиняю.По поводу всего остального,Вы абсолютно правы,я поторопилась,возможно не хватило жизненного опыта,знаний,ещё чего-то.Интим случился не в первый день знакомства,а через пару месяцев после встречи.Может не такой уж долгий срок,но всё же...
Werty
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 май 2017, 18:58
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ушла от мужа...

Сообщение Werty »

 
KateLa,он был человеком другого вероисповедания и хотел,чтобы я приняла его веру.
Я не скажу,что опека родителей была чрезмерная,хотя,может быть я не права.Доверчивость...не знаю,после свадьбы,когда по-тихоньку всё стало сыпаться,я часто говорила себе,ну не может же человек так откровенно врать,глядя в глаза,такого просто не бывает,искала оправдания ему в своей голове.Наверное,проявляла какую-то безответственность,нежелание посмотреть правде в глаза.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ушла от мужа...

Сообщение Delfina »

 
Werty писал(а):...Мне 31год,мужу 34.Есть ребёнок от первого мужчины за которым замужем не была...Хочу услышать мнение со стороны,подавать ли на развод или ждать пока он сам подаст?Или может я поступила неправильно?
А вам самой не хочется развестись? Там четверо детей, он снова с той женщиной, вас обманывает, материт вас. На что вы надеетесь?
Считаете, что есть, что сохранять?
Werty
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 май 2017, 18:58
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ушла от мужа...

Сообщение Werty »

 
Delfina,совершенно ни на что не надеюсь,человека возвращать не хочу.Сохранять нечего.Да и,наверное,семьи как таковой и не было в такой ситуации.
Эльфа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 07:37
Пол: женский

Re: Ушла от мужа...

Сообщение Эльфа »

 
Знаете, он вполне может взять кредит, и пока вы в браке с ним, будете нести солидарную ответственность за него.
Как с первой женой. Кредит на ней, а на авто он ездит.
Берите себя в руки, подавайте на алименты, развод, и закрывайте эту историю с блудными штанами. Вот правда, перечитала еще раз Ваш первый пост. Где там муж? какой то бегающий туда сюда дяденька.
У Вас двое деток, вот о ком сейчас нужно позаботиться. Младший, совсем еще малыш.
Werty
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 май 2017, 18:58
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ушла от мужа...

Сообщение Werty »

 
Эльфа,спасибо.Завтра начну заниматься вопросами по разводу.Правда,через три недели я с детьми уезжаю далеко к родственникам,назад вернёмся месяца через полтора.Есть ли смысл подавать сейчас или нас могут развести без моего присутствия?
Эльфа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 07:37
Пол: женский

Re: Ушла от мужа...

Сообщение Эльфа »

 
Вы можете написать заявление о том, чтобы судебное заседание провели без Вашего присутствия.
Кроме того, Вы вправе подать на алименты не только на ребенка , но и на себя, пока находитесь в декретном отпуске.
Здесь, на сайте, есть профессиональный юрист, которому Вы можете задать все эти вопросы бесплатно.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»