Развод после 2,5 лет брака.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
MaxRybalkin
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:33
Пол: мужской
Откуда: Крым

Развод после 2,5 лет брака.

Сообщение MaxRybalkin »

 
Здравствуйте. Начну историю.
Ноябрь 2013 года. Мне 22, только окончил универ, работаю. Ей 18 лет, студентка 1-го курса.
Играю в местной рок-группе, она же(группа) и является моим главным кругом общения. Знакомство через соц.сеть; приглашение на концерт.
Ее восторг, следующие свидания, замечательные отношения, отличный секс и так далее.

Лето 2014. Военный конфликт на востоке Украины; хватаем вещи и уезжаем в центральную. Начинаем жить вдвоем и вдвоем работать.

Ноябрь 2014. Неразбериха в экономике. По приглашению моих родителей уезжаем в РФ, на Урал. Регистрируем наши отношения, в кругу близких; без мишуры. И без единой доли сомнения.

Июнь 2015. До этого периода живем у моих родителей; делаем документы; я пробиваюсь по работе и так далее. Ее работа носит временный характер, т.к. без образования. Из-за сложности с работой - уезжаем в Крым.

Июль 2015. Приехали в Крым. Сразу нахожу работу по профилю; живем у ее родителей. Поступает в училище на парикмахера; я начинаю искать варианты обретения недвижимости для семьи; за услуги по своей специальности получаю земельный участок в пригороде.

Июль 2016. Съезжаем на съемную квартиру и начинаем жить вдвоем. Из-за сложностей с документами работаю я один(мне было их проще оформлять). Она сидит дома, "следит за очагом". Про музыку/рок-тусовки я уже забыл; т.к. семья и цели совсем иные. Так и живем...

Май 2017. А вот и конец... Я остался в городе работать; а она поехала с родителями на родину в гости к родственникам. Там пошла погулять в ту компанию; где мы гуляли еще в 2013. Музыкальную деятельность они продолжали - и пригласили ее на репетиции/концерты.

Итог - она влюбилась в моего "друга" из этой компании. 27 лет(я знал его 8 лет); два раза выгнали из универа; без работы; с попыткой суицида. Зато романтик. Стихи, песни, прогулки под луной. Образ рыцаря, который завоевывает прекрасную даму. Ей этого хватило. Говорит, что просто гуляли и страстно целовались...

Она сначала приехала; вечер вдвоем страстный секс после возвращения.
На сл.день мне говорят; что могут забрать в армию. Ее слова - "я не смогу тебя ждать". Сначала шок, потом ее слезы и слова, что я дурак и ничего не понимаю. А на следующий день выложила все про друга...

И вот уже 3 недели как я "существую". Сначала был готов ее простить по ее просьбе(пообещала все забыть и обрубить контакты), но она уже на следующий день лежа рядом со мной написала ему, что скучает и хочет еще тысячу таких поцелуев...

Неделю назад подали на развод. Сказала, что не любит и не хочет мучать... Собрала вещи, теперь живет у своих родителей. Готовится ехать к нему(он ждет); на мои ему слова "дружище, как же ты так мог поступить?" - сказал, что позволил набить бы ему морду, но ни о чем не жалеет и хочет быть с ней.
Вынашивала планы о разводе еще с марта(по ее словам); когда при возвращении с пьяного девичника услышала комплимент от водителя; и подумала что "достойна лучшего". При этом всем подругам и родственникам рассказывала(И МНЕ), как она счастлива в браке и какой у нее муж золотой...

Возвращать? Нет... Не смогу жить с человеком, зная что он на такое способен.
Страдаю... Третью неделю, день через день меня накрывает... Не верю больше в способность девушек любить и быть верной.
С ней видимся. Абсолютно счастливый человек. Не считает это ошибкой; сделала это "случайно", с влюбленностью "ничего не может поделать. Мои планы - работать и навсегда уезжать в другой город.

Прошу поддержки; от общения с людьми становится легче
Диагностика отношений в сожительстве
MaxRybalkin
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:33
Пол: мужской
Откуда: Крым

Re: Развод после 2,5 лет брака.

Сообщение MaxRybalkin »

 
Внутри опустошение... Не верю, что буду счастлив; что будет человек с таким уровнем доверия и душевной близости.
Мне без трех месяцев 26 лет; а я на своих отношениях крест ставлю...

Жена увлекалась в последнее время темой женственности; слушала лекции Удалено. Вредная литература.Delfina прочих.
Рассказывала про важность семьи; отношений; обязательств. А на деле - от всего отказалась
viktoriska
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 15:09
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Развод после 2,5 лет брака.

Сообщение viktoriska »

 
Уважаемый автор, крепитесь и не ставьте крест ни на себе ни на отношениях. Вы писали, что познакомились с девушкой и через короткое время оказались в постели. Это первый звоночек. Обычно, если женщиа легко идет на интимный контакт, это уже говорит о не очень большой порядочности. Знаете, мой бывший муж в последнее время тоже постоянно слушал Удалено имя автора., проповедовал идеалы семьи и верности, а в итоге бросил меня после пяти лет венчанного брака с двумя маленькими дочками (младшая вообще даже не ходила еще). И что? Я тоже могу сказать, что мужчины не бывают верными и прочую ересь. Это не так. Нужно просто не надевать розовые очки во время встречаний, а хорошенько узнавать, что за человек тебе приглянулся, и при этом не прыгать с ним в постель, иначе потом страсть застилает глаза и вообще не видно никаких реальных качеств твоего избранника. Держитесь! Тут на форуме все битые и раненые, но ползущие дальше.
MaxRybalkin
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:33
Пол: мужской
Откуда: Крым

Re: Развод после 2,5 лет брака.

Сообщение MaxRybalkin »

 
viktoriska писал(а):Уважаемый автор, крепитесь и не ставьте крест ни на себе ни на отношениях. Вы писали, что познакомились с девушкой и через короткое время оказались в постели. Это первый звоночек. Обычно, если женщиа легко идет на интимный контакт, это уже говорит о не очень большой порядочности. Знаете, мой бывший муж в последнее время тоже постоянно слушал .... проповедовал идеалы семьи и верности, а в итоге бросил меня после пяти лет венчанного брака с двумя маленькими дочками (младшая вообще даже не ходила еще). И что? Я тоже могу сказать, что мужчины не бывают верными и прочую ересь. Это не так. Нужно просто не надевать розовые очки во время встречаний, а хорошенько узнавать, что за человек тебе приглянулся, и при этом не прыгать с ним в постель, иначе потом страсть застилает глаза и вообще не видно никаких реальных качеств твоего избранника. Держитесь! Тут на форуме все битые и раненые, но ползущие дальше.
на себе крест не ставлю; есть цели и желания. Больно от факта того; что это произошло так быстро. Просто взяла и перепрыгнула на другого...
Души в ней не чаял; настолько сроднились. А порвала так, словно и не было ничего...
viktoriska
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 15:09
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Развод после 2,5 лет брака.

Сообщение viktoriska »

 
Так всем больно. У вас хоть детей еще не было. А вы представьте, как больно, когда бросают не только вас, но и ваших детей, которые ни в чем точно не виноваты. Детей, которых вместе рожали, растили, и потом бух, и никто не нужен кроме новой любоффи... "Как она могла?", "я для нее все"... эти вопросы мучают всех после предательства. Но они тупиковые. Спрашивать надо с себя: почему выбрал такого человека себе в спутники жизни? Чего не разглядел? Какие ошибки можно извлечь, из этог горького опыта, чтобы снова не наступить на грабли. Держитесь! Тут на форуме много тем мужчин, переживших предательство. Читайте, там очень много полезных советов! Сил вам и терпения!!!
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Развод после 2,5 лет брака.

Сообщение alkesh »

 
MaxRybalkin писал(а): Больно от факта того; что это произошло так быстро. Просто взяла и перепрыгнула на другого...
Души в ней не чаял; настолько сроднились. А порвала так, словно и не было ничего...
Ну так и у вас с ней тоже началось все быстро, разве не так? Просто вы, грубо говоря, "перешли на другой уровень". Т.е. вам захотелось семьи, а ей по-прежнему хотелось того, что у вас изначально было общее -романтизм, концерты, и т.д.

Вот вы про своего друга сказали что он мол романтик, и этим ее ""пронял". Но ваши страдания и некоторые ваши высказывания, например "Не верю больше в способность девушек любить и быть верной.. "
это тоже романтизм, вы прямо Байрон какой-то.
Постарайтесь увидеть в себе этот романтизм, постарайтесь понять что такого романтизма у взрослых людей нет (и при этом они могут любить гулять под луной и читать стихи)
Вы сейчас так унываете, как будто вы остались у разбитого корыта. Но ведь это не так: судя по тому, что вы написали - вы много сделали, многому научились. Вы - росли, взрослели. И это *никуда* не делось, с ее уходом.
Почитайте, поразбирайтесь, что такое семья (на самом верху страницы, справа, есть ссылки). И если хотите семьи - то ищите женщину которая хочет семьи (и не только на словах).
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Развод после 2,5 лет брака.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Автор, крепитесь. Тема Лучано Вам в помощь. Вы сделали многое для отношений, но увы, в одиночку семью не построишь. Скажите, когда Вы начали встречаться, были "звоночки", на которые Вы возможно не обратили внимание? Ведь если она так легко переметнулась к другому, значит это "сидело" в ней, значит изначально она не так серьезно относилась к Вашим с ней отношениям.
MaxRybalkin писал(а):Рассказывала про важность семьи; отношений; обязательств. А на деле - от всего отказалась
А на деле это видно было или только громкие слова?

Имхо, девушка слишком инфантильна, раз выбирает "романтика с гитарой". Возможно, и с Вами отношения завязались поэтому, а когда Вы отказались от этого образа, Вы стали ей попросту не интересны.
MaxRybalkin
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:33
Пол: мужской
Откуда: Крым

Re: Развод после 2,5 лет брака.

Сообщение MaxRybalkin »

 
Пьяный Пикачу писал(а):Автор, крепитесь. Тема Лучано Вам в помощь. Вы сделали многое для отношений, но увы, в одиночку семью не построишь. Скажите, когда Вы начали встречаться, были "звоночки", на которые Вы возможно не обратили внимание? Ведь если она так легко переметнулась к другому, значит это "сидело" в ней, значит изначально она не так серьезно относилась к Вашим с ней отношениям.
MaxRybalkin писал(а):Рассказывала про важность семьи; отношений; обязательств. А на деле - от всего отказалась
А на деле это видно было или только громкие слова?

Имхо, девушка слишком инфантильна, раз выбирает "романтика с гитарой". Возможно, и с Вами отношения завязались поэтому, а когда Вы отказались от этого образа, Вы стали ей попросту не интересны.
были звоночки. рассказала про свой опыт разовых встреч с парнями и занятием с ними оральным сексом с последующим прекращением контактов. а я поверил словам; что буду последним. поверил в слова "ты такой классный, я так жалею что не встретила тебя раньше".

у нее эпилепсия... редкие приступы. знакомые врачи говорили, что человек этот очень неустойчив эмоционально.

я уже 2,5 года как отказался от этого образа. надолго, однако, ее хватило...
MaxRybalkin
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:33
Пол: мужской
Откуда: Крым

Re: Развод после 2,5 лет брака.

Сообщение MaxRybalkin »

 
alkesh писал(а):
MaxRybalkin писал(а): Больно от факта того; что это произошло так быстро. Просто взяла и перепрыгнула на другого...
Души в ней не чаял; настолько сроднились. А порвала так, словно и не было ничего...
Ну так и у вас с ней тоже началось все быстро, разве не так? Просто вы, грубо говоря, "перешли на другой уровень". Т.е. вам захотелось семьи, а ей по-прежнему хотелось того, что у вас изначально было общее -романтизм, концерты, и т.д.

Вот вы про своего друга сказали что он мол романтик, и этим ее ""пронял". Но ваши страдания и некоторые ваши высказывания, например "Не верю больше в способность девушек любить и быть верной.. "
это тоже романтизм, вы прямо Байрон какой-то.
Постарайтесь увидеть в себе этот романтизм, постарайтесь понять что такого романтизма у взрослых людей нет (и при этом они могут любить гулять под луной и читать стихи)
Вы сейчас так унываете, как будто вы остались у разбитого корыта. Но ведь это не так: судя по тому, что вы написали - вы много сделали, многому научились. Вы - росли, взрослели. И это *никуда* не делось, с ее уходом.
Почитайте, поразбирайтесь, что такое семья (на самом верху страницы, справа, есть ссылки). И если хотите семьи - то ищите женщину которая хочет семьи (и не только на словах).
были действия, показывающие ее желание иметь семью. не только слова. и она очень умело играла эту роль; подкрепленную лекциями всяких семейных психологов
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Развод после 2,5 лет брака.

Сообщение alkesh »

 
MaxRybalkin писал(а): я уже 2,5 года как отказался от этого образа. надолго, однако, ее хватило.
Но вы старше на 4 года, - и получается что вы в ее годы были "романтиком".
MaxRybalkin писал(а):
были действия, показывающие ее желание иметь семью. не только слова. и она очень умело играла эту роль; подкрепленную лекциями всяких семейных психологов
Говорите что были действия? Это хорошо, правда. Но тогда вы напрасно говорите "играла роль" - она искренне хотела семью, или что-то, что семья дает ( в ее понимании). Но проблема с хотением, с чувствами, в том, что сегодня мы хотим одно а завтра можем захотеть совсем другое. С возрастом, с опытом, мы начинаем понимать, что хотения мало, нужен какой-то якорь, уверенность, вера в какие-то принципы, в то, как надо жить, как *стоит* жить. И тогда этот якорь будет нам помогать от того, чтобы удержаться от сиюминутного хотения.
Немало людей изначально воспитаны на каких-то принципах, которые включают "нельзя изменять мужу/жене", "нельзя предавать". Но ведь множество фильмов ( и книг, романов, начиная с 17 или какого века), в них ведь, например, говорится, что ради "любви" можно изменить мужу (он некрасив, он старше, он скучен, а к садовнику "любовь").
Или например в них говорится что "романтические" приключения женатого мужчины вполне допустимы.

Скажите, зачем вы с ней видитесь? Она вас уже предала, и она *не раскаивается*.

Вам сейчас тяжело, и большая часть тяжести от того, что "все произошло" так быстро, что она говорила и делала одно, а поступила по другому, и т.д. Но это *ее* выбор, *ее* поступки. Вы их изменить не можете. Ваши сожаления сродни сожалениям по поводу того, что после лета наступает зима. Зачем, зачем наступает зима? Ведь лето такое классное, летом так было хорошо.
MaxRybalkin
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:33
Пол: мужской
Откуда: Крым

Re: Развод после 2,5 лет брака.

Сообщение MaxRybalkin »

 
alkesh писал(а):
MaxRybalkin писал(а): я уже 2,5 года как отказался от этого образа. надолго, однако, ее хватило.
Но вы старше на 4 года, - и получается что вы в ее годы были "романтиком".
MaxRybalkin писал(а):
были действия, показывающие ее желание иметь семью. не только слова. и она очень умело играла эту роль; подкрепленную лекциями всяких семейных психологов
Говорите что были действия? Это хорошо, правда. Но тогда вы напрасно говорите "играла роль" - она искренне хотела семью, или что-то, что семья дает ( в ее понимании). Но проблема с хотением, с чувствами, в том, что сегодня мы хотим одно а завтра можем захотеть совсем другое. С возрастом, с опытом, мы начинаем понимать, что хотения мало, нужен какой-то якорь, уверенность, вера в какие-то принципы, в то, как надо жить, как *стоит* жить. И тогда этот якорь будет нам помогать от того, чтобы удержаться от сиюминутного хотения.
Немало людей изначально воспитаны на каких-то принципах, которые включают "нельзя изменять мужу/жене", "нельзя предавать". Но ведь множество фильмов ( и книг, романов, начиная с 17 или какого века), в них ведь, например, говорится, что ради "любви" можно изменить мужу (он некрасив, он старше, он скучен, а к садовнику "любовь").
Или например в них говорится что "романтические" приключения женатого мужчины вполне допустимы.

Скажите, зачем вы с ней видитесь? Она вас уже предала, и она *не раскаивается*.

Вам сейчас тяжело, и большая часть тяжести от того, что "все произошло" так быстро, что она говорила и делала одно, а поступила по другому, и т.д. Но это *ее* выбор, *ее* поступки. Вы их изменить не можете. Ваши сожаления сродни сожалениям по поводу того, что после лета наступает зима. Зачем, зачем наступает зима? Ведь лето такое классное, летом так было хорошо.
мы не видимся намеренно. заявление на развод подано; 4-го июля выдача св-ва о разводе. я не хочу возвращать. я не мониторю соц.сети; заблокировал номера; удалил фотографии; удалил общих знакомых.

а насчет зимы - что же теперь; следующую гипотетическую семью воспринимать тоже, как лето и быть готовым к тому, что она закончится?
типа "это нормально"?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Развод после 2,5 лет брака.

Сообщение alkesh »

 
MaxRybalkin писал(а): а насчет зимы - что же теперь; следующую гипотетическую семью воспринимать тоже, как лето и быть готовым к тому, что она закончится? типа "это нормально"?
Смысл аналогию про зиму такой: мы же не жалуемся, что каждый год наступает зима? И не страдаем. Мы просто принимаем ситуацию, которая от нас не зависит. Теперь посмотрим на вашу ситуацию.

На данный момент, ваша жена сделала свой выбор. Но вам по какой-то причине трудно его принять. Это вам кажется непонятным, несправедливым, вас это задевает, и т.д. Но она человек со *свободной* волей, и отвечает за свои поступки, не нужно искать смягчающие обстоятельства (я про редкие приступы эпилепсии).
Нам часто трудно поверить в то, что человек в здравом уме и трезвой памяти может поступить так, как хочется *ему*, а не так, как хочется *нам*. И мы очень часто ищем оправдания, обьяснения, неправильному (по нашему мнению) поведению жены/мужа. Например "это теща в уши напела, это коллеги на работе, это друг-романтик околдовал, это неправильные представления о жизни"
И поэтому нам кажется что мы можем 'вернуть жену', 'вернуть мужа'. Достаточно только вылечить или обьяснить ситуацию, или нажать на волшебную кнопку. Но жена - не предмет, не программируемый робот. Вот вы же уже не раз написали что "не хотите возвращать". Это значит, что вы как раз думаете что *можете* вернуть. Т.е. по сути вы не можете принять факт того что жена от вас ушла , и это ее решение. Для вас это все какая-то трагическая ошибка.

Про следущую гипотетическую семью. Есть люди, которые пережив "зиму" (уход супруга/предательство) говорят: "нет верных мужчин! нет верных женщин". И вся их жизнь строится на этом их решении, которое по сути основано на детской обиде ( она со мной так поступила! он со мной так поступил!)
Но ведь сибиряк не тот кто мороза не боится, а тот кто тепло одевается.
Так же и с будущей семьей. Нужно знать что такое семья, понимать какие роли в ней жены и мужа, быть внимательным если наступают похолодания, и т.д.
Т.е. по сути, надо быть реалистом и по отношению к себе, и к жене, и к другим. А реалисты, это не значит отрицать любовь, они, между прочим, видят красоту прогулок при луне по-настоящему, а не через призму "романов". Вот и сайт, кстати, есть https://www.realisti.ru/
MaxRybalkin писал(а): мы не видимся намеренно. заявление на развод подано; 4-го июля выдача св-ва о разводе. я не хочу возвращать. я не мониторю соц.сети; заблокировал номера; удалил фотографии; удалил общих знакомых.
Вообще, вы молодец, я серьезно. Но постарайтесь извлечь уроки из того что произошло. Если человек сам плохо понимает что такое семья, любовь; зачем семья - то как он может понять, хочет ли его избранница семьи, или нет? Так что сейчас у вас время когда вы можете многое понять, многое увидеть.
MaxRybalkin
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:33
Пол: мужской
Откуда: Крым

Re: Развод после 2,5 лет брака.

Сообщение MaxRybalkin »

 
alkesh писал(а):Но она человек со *свободной* волей, и отвечает за свои поступки
В моем понимании - семья строится на жертвовании двух людей ради общего союза. Там нет места исполнению хотелок.
Я не против свободной воли человека. Я за то; чтобы человек отвечал за свои слова. Если сказал "семья" - то и работает в этом направлении, а не говорит что ему нужно это было временно.

Отвечает за поступки? Уж поверьте; что нет. Виноват только я, а у нее это все произошло "случайно", она этого "не хотела".
Ее руки сами ее одели и накрасили; ее ноги сами отвели ее на свидание. А она не хотела; чего уж там...
alkesh писал(а):Так же и с будущей семьей. Нужно знать что такое семья, понимать какие роли в ней жены и мужа, быть внимательным если наступают похолодания, и т.д.
Похолодания у всех. И у меня. Только я в таком случае другую женщину не прощупываю...
alkesh писал(а):Если человек сам плохо понимает что такое семья, любовь; зачем семья - то как он может понять, хочет ли его избранница семьи, или нет?
прекрасно понимаю, что такое семья и любовь. не понимаю только людей; которые на словах - Лев Толстой, а на деле... ну вы поняли
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»