Жена ушла к 50-летнему начальнику

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Просто папа
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 22:15
Пол: мужской
Откуда: москва

Жена ушла к 50-летнему начальнику

Сообщение Просто папа »

 
Тема перемещена из "Помогите пережить". Narine

Здравствуйте!
Уже второй день сижу на форуме и читаю о проблемах людей, и решил поделиться своим ГОРЕМ или СЧАСТЬЕМ!!!
Мне 35 и жене столько же, в браке 12 лет (брак на мой взгляд счастливый, хоть жена из неблагополучной семьи отец и мать пьют по черному). В браке у нас трое детишек 10, 9 и 5 лет, детей люблю и всегда все делал только для семьи. Жена после свадьбы через год ушла в декретный и пробыла в нем 10 лет. В конце 2015 года она вышла на работу в женский коллектив и после этого ее как подменили, начались придирки и упреки в мой адрес. В это время я стал безработным и был дома (занялся строительством дачи).К счастью у меня дружная семья (мама, папа, сестренка и т.д.) и она всегда помогала, ну и кроме этого есть определенный задел который позволяет мне не работать (жить можно нормально но не роскошно). Она стала говорить что содержит семью, на что я ей объяснил что ее доход не составляет и половину тех денег что я ей даю в месяц на семью, а то что она зарабатывает она тратит на себя (маникюр, прически и вещи и т.д.).
Пять дней назад я решил поговорить с женой (мы не общались месяц после приезда с отдыха на майские праздники, по причине того что она сказала что я сплю в зале, а не с ней). И вот результат - она давно меня не любит и не испытывает ко мне чувств и у нее есть любимый мужчина который старше на 15 лет (ее начальник). То что это был шок - я не буду говорить, и то что она привела своего любовника на следующий день (тут немного был кулачный бой). Я попытался с ней поговорить и она сказала следующее: он ее любит и жалеет чего она уже давно не получает от меня, они будут жить вместе но только как найдут квартиру (снимут) а до тех пор она с детьми будет жить в нашей квартире и то что они хотят оформлять ипотеку на свое жилье (я просто выпал в осадок). И забыл упомянуть, отношения у нее с ним оформились с мая а то что было до этого с ним было несерьезно. При этом она все это говорит с таким презрением и укором, а лицо вообще каменное что мне кажется она под гипнозом.
Для себя решил, что предательство простить не смогу, но все равно чувствую себя очень плохо, с ней практически не общаюсь уже четыре дня, только заезжал забрать детей.
Прошу совета как быть, она хочет забирать детей, я хочу их оставить просто их жалко.
Диагностика семейных отношений
Просто папа
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 22:15
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: Жена ушла к 50 летнему начальнику

Сообщение Просто папа »

 
Сейчас сижу и думаю, наверное слишком ее любил и чересчур оберегал и всегда был уверен как в себе, вот и поплатился!
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена ушла к 50 летнему начальнику

Сообщение Korbette »

 
Папа, я вам очень сочувствую. Не делайте глупостей в виде кулачных боев. Я по вашей терминологии просто мама трех ребятишек. Мой бм заболел блудной болезнью, весь из себя переменился и ушел снимать квартиру с феей старше его. Хочу вам сказать одну простую вещь. Если человек заболел блудом, то логикой до него достучаться совершенно не возможно. Блудники теряют совесть, разум и приличия, меняются до неузнаваемости. К сожалению, повлиять на них никак не возможно. Ими управляют страсть, блуд, гормоны, эффект новизны. В этой ситуации, автор, спасать надо себя. В самолете правильно говорят: наденьте кислородную маску на себя, потом на ребенка. Что у вас с квартирой, с другим имуществом? Советую вам как можно быстрей подать на развод, пока ваша неблаговерная кредитов не набрала да не забеременела от нового хахаля. А то алименты на их ребенка могут на вас повесить, вы же муж. Жене выписывайте волшебный пендель навстречу большой и светлой, пусть идет к любовнику прямо сейчас, с вещами. Нечего потакать ее интересам. Она ваши интересы не учла и давно все решила за вас. Семьи по факту уже нет. Детей можете себе оставить, как договоритесь, только не идите у нее на поводу. Ничего для нее не делайте. Не упрашивайте, ничего не выясняйте про ее жизнь. Общение строго по детям, сухо, по деловому. Здесь на форуме консультирует профессиональный юрист. Вы можете ему задать вопрос, с какого возраста ребенок сам принимает решение, с кем из родителей ему жить. Не раскисайте. Все у вас получится. Этот сложный период мы пережили, и вы переживете. Почитайте тему Лучано. Там советы выстраданные опытом. Делайте все так, как он пишет. Лучше ничего не придумаешь.
Просто папа
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 22:15
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: Жена ушла к 50 летнему начальнику

Сообщение Просто папа »

 
Спасибо, вчера читал Лучан и полностью с ним согласен, но меня удивляет жена она говорит с таким вызовом как будто я виноват во всех бедах и то что любовь ушла, а измена она говорит это всего лишь результат.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена ушла к 50 летнему начальнику

Сообщение Narine »

 
Просто папа писал(а):Спасибо, вчера читал Лучан и полностью с ним согласен, но меня удивляет жена она говорит с таким вызовом как будто я виноват во всех бедах и то что любовь ушла, а измена она говорит это всего лишь результат.
Ну а что она скажет? Я негодница, подлая и преступная?
Просто папа писал(а):и то что она привела своего любовника на следующий день (тут немного был кулачный бой)
Это что значит? Как привела, куда, домой?

А как вы жили до этого? Она же не по волшебству поменялась, была же почва благодатная. Понимаете, автор, очень важно понять, кто был рядом с вами, как вы проворонили, что ваша родная жена на такое способна оказалась, ведь с этой женщиной вы вместе пробыли двенадцать лет! Детей родили, воспитывали. Как же вы самого главного не видели? НЕ хотели видеть?
Просто папа писал(а):жена из неблагополучной семьи отец и мать пьют по черному
Вас это не смутило, не остановило. А своим детям вы бы хотели мужа или жену из такой семьи? Почему?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена ушла к 50 летнему начальнику

Сообщение Korbette »

 
Просто папа писал(а):Спасибо, вчера читал Лучан и полностью с ним согласен, но меня удивляет жена она говорит с таким вызовом как будто я виноват во всех бедах и то что любовь ушла, а измена она говорит это всего лишь результат.
Вас это не должно удивлять. Это в порядке вещей. Она сваливает с больной головы на здоровую. А вы зачем все это слушаете? Вам полезно прекратить с ней всякое общение. Только по детям. Вам она уже не жена. Освобождайтесь от иллюзий и не поддавайтесь на ее манипуляции. Почитайте семейные темы. Каждый первый блудник обвиняет в развале семьи преданную сторону. В развале семьи виноваты оба. В измене виноват лишь один, тот, кто изменил. А то, что у вас двоих теперь разные взгляды на вашу семейную жизнь, так это вполне закономерно. Странно бы было, если бы было иначе.
Просто папа
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 22:15
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: Жена ушла к 50 летнему начальнику

Сообщение Просто папа »

 
Это что значит? Как привела, куда, домой?
Я пришел к ней через через 10 часов поле того как узнал что мы расстаемся и сказал что хочу его видеть, была мысль что она меня так проверяет или просто все придумала. Она вышла из квартиры и минут через 30 попросила выйти на улицу, я вышел и увидел что она подьехала с ним и они выходят из машины и идут ко мне, ну тут как рассудок помутился и очнулся уже ...... Толком и не помню я же был пьян до такой степени, но ее никогда даже пальцем не трогал.
А как вы жили до этого? Она же не по волшебству поменялась, была же почва благодатная. Понимаете, автор, очень важно понять, кто был рядом с вами, как вы проворонили, что ваша родная жена на такое способна оказалась, ведь с этой женщиной вы вместе пробыли двенадцать лет! Детей родили, воспитывали. Как же вы самого главного не видели? НЕ хотели видеть?
Сейчас все понимаю и ошибки вижу, но в любом случае это бы случилось, раз она говорит что не любит меня уже давно.
Вас это не смутило, не остановило. А своим детям вы бы хотели мужа или жену из такой семьи? Почему?
Любил и сильно!!!
Отредактировано. Narine
Просто папа
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 22:15
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: Жена ушла к 50-летнему начальнику

Сообщение Просто папа »

 
Как вы думаете, может мне просто выгнать ее из дома на улицу, а детей оставить и пускай идет на все четыре стороны!!!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена ушла к 50-летнему начальнику

Сообщение Narine »

 
Просто папа писал(а):Любил и сильно!!!
И это, по-вашему, причина, чтобы отключать полностью голову? Вы не то любовью называете, это страсть, или страстная влюбленность, помрачающая разум.
Хорошо, допустим, что сделано, то сделано, вы уже женились. Даже несмотря на звоночки. Но за двенадцать лет хоть как-то вы пытались воспитывать жену в правильном направлении? Она из неблагополучной семьи, никаких, понятно, правильных навыков ей там не привили. Но вы-то наоборот, вы как-то пытались держать в семье руку на пульсе, отслеживать все процессы? Кто-то должен руководить этим устройством под названием семья — и кто, как не глава? Чем вы занимались в плане семейного строительства? Ваша законная жена заявляет вам, что изменила, и правильно сделала — это заявляется вам прямо в глаза, бессовестно, эгоистично. Откуда такая наглая дерзость? Кто она была в семье? Любимая игрушка, куколка?
Просто папа писал(а):Как вы думаете, может мне просто выгнать ее из дома на улицу, а детей оставить и пускай идет на все четыре стороны!!!
Шикарный вопрос для отца семейства. Я вижу тут не принятое решение, а просто очередное помрачение ума. Сначала надо подумать, а потом сделать.
Просто папа
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 22:15
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: Жена ушла к 50-летнему начальнику

Сообщение Просто папа »

 
Шикарный вопрос для отца семейства. Я вижу тут не принятое решение, а просто очередное помрачение ума. Сначала надо подумать, а потом сделать.
О чем думать, если жечь мосты то сразу или не так, раз она его любит то пусть идет к нему.
Отредактировано опять. Дорогой автор! Цитировать вовсе несложно, нужно просто успокоиться и немного подумать, в том числе и о тех, кто читает вашу тему. У вас проблемы с выдержкой, которые выражаются даже в таких мелочах. Narine
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена ушла к 50-летнему начальнику

Сообщение Narine »

 
Просто папа писал(а):О чем думать, если жечь мосты то сразу или не так, раз она его любит то пусть идет к нему.
Ага, дурное дело нехитрое. Сжечь мосты, да и шабаш! А там можно новые громоздить, а потом жечь, и так до самой смерти.
Так вы намерены продолжать? Ваше право! Только для того чтобы совершать глупость за глупостью, не нужно создавать тему и отнимать у людей время.
Вы на вопросы отвечать будете? Тема актуальна или вы уже все решили?
Просто папа
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 22:15
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: Жена ушла к 50-летнему начальнику

Сообщение Просто папа »

 
Я просил советов а не вопросов, я же написал что все решил - что с ней я не буду.
Я думаю о детях, остальное не имеет значение - жизнь наладится, мне нужен совет людей которые отстояли своих детей и выйти человеком из этой ситуации.
Просто папа
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 22:15
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: Жена ушла к 50-летнему начальнику

Сообщение Просто папа »

 
Ага, дурное дело нехитрое. Сжечь мосты, да и шабаш! А там можно новые громоздить, а потом жечь, и так до самой смерти.
Так вы намерены продолжать? Ваше право! Только для того чтобы совершать глупость за глупостью, не нужно создавать тему и отнимать у людей время.
Я не хочу быть амебой, я не предлагаю насилие, я говорю о том чтобы собрать ее вещи из квартиры и выставить их, я не запрещаю ей общаться с детьми - она МАТЬ - при любом раскладе, если суд скажет что дети с ней то тому и быть, но терпеть ее в своем доме. Сейчас же я ушел (отстранился) чтобы ничего не говорить и не делать.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена ушла к 50-летнему начальнику

Сообщение Korbette »

 
Автор, вы тему Лучано хорошо читали? Там есть последний разговор. Вопрос о проживании детей серьезный. Продумайте все варианты, подготовьтесь. С юристами посоветуйтесь.
Просто папа
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 22:15
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: Жена ушла к 50-летнему начальнику

Сообщение Просто папа »

 
Я же написал что она с ним думают снимать квартиру или брать ипотеку и только после этого она намеревается переезжать (ипотеку они оформят только когда распишутся), это какой то сон, раз решила жить с другим пусть живет или я неправ, детей взять на себя - это вообще не проблема
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена ушла к 50-летнему начальнику

Сообщение Korbette »

 
То, что думает она с ним, вас вообще не касается. Никак. Вопрос стоит о вас, ваших детях и вашем проживании в вашей же квартире. На кого оформлена квартира? На развод вы собираетесь подавать или еще чего то ждете? Я вам этот вопрос, кстати, уже задавала. Почему не отвечаете? Вы в курсе, что кредиты, взятые в браке вашей женой, могут быть учтены при разделе имущества. Как вы будете делить жилье? И да, вам с ней вместе лучше не жить. Отправляйте ее к жениху. Но сначала сходите к юристам, лучше к разным. Начинайте действовать в своих интересах.
Просто папа
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 22:15
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: Жена ушла к 50-летнему начальнику

Сообщение Просто папа »

 
Подтвердить неправомерность кредитов я смогу, у меня есть доказательства. Квартиру я покупал и оформил на мать!
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена ушла к 50-летнему начальнику

Сообщение Korbette »

 
Автор, какие у вас вопросы к форуму?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена ушла к 50-летнему начальнику

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Вы готовы остаться в квартире один с детьми, чтобы их мать просто навещала их?
Димон
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 май 2014, 18:25
Пол: мужской

Re: Жена ушла к 50-летнему начальнику

Сообщение Димон »

 
Просто папа писал(а):Подтвердить неправомерность кредитов я смогу, у меня есть доказательства. Квартиру я покупал и оформил на мать!
Автор, лично мне Ваши эмоции понятны. Но все же успокойтесь, выдохните и начните конструктивный диалог с форумчанами. С мужчинами тут порой жёстко общаются, но мы действительно должны быть хладнокровными и спокойными. Должны же мы отличаться от прекрасного пола) Задайте Ваши вопросы либо попытайтесь в чем-то посоветоваться, только спокойно. Помоги Вам Бог, Родной, все это пережить!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»