Прошел почти год, а воз и ныне там...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Edmund
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 10:02
Пол: мужской
Откуда: Москва

Прошел почти год, а воз и ныне там...

Сообщение Edmund »

 
Добрый день форумчане. Буду краток. Чуть меньше года назад покинул семью вследствие измен жены. Осталось двое маленьких деток, которых я очень люблю. Большинство этапов расставания с женой я прошел, острые фазы так точно..но то что мои дети растут не со мной, пережить никак не могу(( Беру их к себе раз в две недели на выходные и один раз в неделю приезжаю в гости (сходить в кафе или погулять), ездим вместе в отпуск. После наших встреч долго прихожу в себя, стою и вытираю слезы в подъезде. Потом дня на 2 отпускает, но неизменно на третий я снова схожу с ума вплоть до потери сна. Подскажите, как уменьшить боль от разлуки с детьми? Очень интересно услышать опыт людей, прошедших через подобное.
Диагностика добрачных отношений
aa83
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 00:37
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Прошел почти год, а воз и ныне там...

Сообщение aa83 »

 
Привет!
Вам так кажется, что острые фазы пройдены, но за год наверное рано об этом говорить. Не горюйте, примите все как есть. Не копайтесь в себе. Эта семья потеряна, Бог обязательно даст еще один шанс быть счастливым, но позже. Думайте о детях, им в любом случае нужен счастливый отец, даже если он живет не вместе с ними. Все пройдет, рано или поздно. Отболит. Сами не заметите))
Уделите внимание себе. Теперь Ваш интерес - главный приоритет. Держитесь!
Dima36
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 12:11
Пол: мужской
Откуда: Моск. обл.

Re: Прошел почти год, а воз и ныне там...

Сообщение Dima36 »

 
Edmund, похожая ситуация. Тоже почти уже год. Дочка живет со своей мамой. Поначалу я так же мучился, что дочка без меня. Но это наш эгоизм. Это МЫ хотим быть вместе и дальше придумываем себе и накручиваем себя. Проводите время с детьми столько, сколько можете. Будьте отцом, не терзайте себя. У вас, на данный момент две цели: быть хорошим заботливым отцом, и заниматься собой. Если, через год, вас еще так "качает", то острую фазу вы еще не прошли. Держитесь! Всему свое время.
Edmund
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 10:02
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Прошел почти год, а воз и ныне там...

Сообщение Edmund »

 
Dima36 писал(а):Edmund, похожая ситуация. Тоже почти уже год. Дочка живет со своей мамой. Поначалу я так же мучился, что дочка без меня. Но это наш эгоизм. Это МЫ хотим быть вместе и дальше придумываем себе и накручиваем себя. Проводите время с детьми столько, сколько можете. Будьте отцом, не терзайте себя. У вас, на данный момент две цели: быть хорошим заботливым отцом, и заниматься собой. Если, через год, вас еще так "качает", то острую фазу вы еще не прошли. Держитесь! Всему свое время.
Стараюсь чаще детей брать к себе, созваниваюсь, встречаюсь..но чувство разлуки держит и никуда не уходит.
стойкий солдатик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:27
Пол: мужской
Откуда: Латвия

Re: Прошел почти год, а воз и ныне там...

Сообщение стойкий солдатик »

 
Возможно, что Вы еще до конца не приняли ситуацию развода (не смирились с тем, что произошло), жалеете о прошлом, и терзаетесь чувством вины перед детьми. Над всем этим очень важно работать, выходить шаг за шагом из такого состояния, возможно с профессиональной помощью. А что касается детей, самое главное - участвуйте в их жизни по максимуму, общайтесь, стройте доверительные отношения, помогайте. Я в своё время принял такое решение: буду делать то, что считаю нужным для своего сына, без оглядки на бывшую жену. Главное поступать правильно, и всё со временем станет на свои места.
Edmund
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 10:02
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Прошел почти год, а воз и ныне там...

Сообщение Edmund »

 
стойкий солдатик писал(а):Возможно, что Вы еще до конца не приняли ситуацию развода (не смирились с тем, что произошло), жалеете о прошлом, и терзаетесь чувством вины перед детьми. Над всем этим очень важно работать, выходить шаг за шагом из такого состояния, возможно с профессиональной помощью. А что касается детей, самое главное - участвуйте в их жизни по максимуму, общайтесь, стройте доверительные отношения, помогайте. Я в своё время принял такое решение: буду делать то, что считаю нужным для своего сына, без оглядки на бывшую жену. Главное поступать правильно, и всё со временем станет на свои места.
Я не силен в психологии, но мне кажется что с женой развод я принял и осознал. Но потерю семьи еще нет. Сколько у вас времени ушло на полную реабилитацию после развода? Читал что у большинства это год-полтора, но у меня год прошел, эмоции конечно поутихли, но многие концептуальные вещи покоя пока не дают.
стойкий солдатик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:27
Пол: мужской
Откуда: Латвия

Re: Прошел почти год, а воз и ныне там...

Сообщение стойкий солдатик »

 
Меня еще не развели (спор из-за имущества). Но с момента, как решился уйти - больше года точно понадобилось, чтобы прийти в себя. Думаю, Вам стоит разобрать, в чём именно состоят Ваши тревоги - и превратить тревоги и беспокойства в решения (здесь я поступаю так, а здесь - иначе). Я больше всего переживал из-за сына, но когда принял ситуацию и понял, что следует делать - стало существенно легче.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»