Сказочка на ночь

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Сказочка на ночь

Сообщение Нина Вишневская »

 
Живчик писал(а): Копится негатив по отношению к ней
Снова здорово...
Вам нужно расклеить между собой понятия "она" и "наши отношения". Вы сейчас похожи на некого мстителя, который нашел виновного в своих проблемах. Легче стало? Нет, потому что негатив по отношению к ней равен вашему нежеланию взглянуть на всё иначе.
Дни без звонков и встреч просто сказка. Но стоит только услышать ее голос, уши краснеют от злости. Не могу я смериться с ее свинством. Можно же было просто уйти. Предлагал ей оплатить съемную квартиру, помогать с сынишкой. Но нет же: я хочу остаться в доме, мне страшно одной." А я тебе на что? Помогу в любой ситуации!" В итоге она как обезьянка держалась за одну ветку, нащупала с пятого раза другую, крепко ухватилась, и швырнула первую. Примерно такая картинка рисуется в голове.
Вы очень много копаете под неё. Это для Вас как застревание в проблеме. Думаю, что Вы в принципе трудно прощаете людей, а уже жену и вовсе испепеляете. Но Вы словно не видите самого важного: это был ваш выбор. Вот и подумайте.
Диагностика добрачных отношений
Живчик
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 09:02
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Сказочка на ночь

Сообщение Живчик »

 
Narine писал(а):Сегодня с утра подумала, автор, про вас. Что вы не такое животное, как все остальные. Что воздержание было по четыре месяца etc.
И вспомнился анекдот:
Пошли сегодня к N, у него банкет? Пожрем нахаляву!
— Да нет, не хочется.
— С ума сошел? Халява же, пошли!
— Слушай, я, когда хочу, ем, а когда не хочу, не ем, понятно?
— Ну ты прям как животное какое-то…


Комизм ситуации в том, что воздержания никакого не было. О воздержании речь идет тогда, когда есть усилие. А когда не хочется или, как вы написали, лень, то какое же это воздержание? Это как раз как у животных. Так что зря вы над ними так превозноситесь.
Ко всему прочему выше сказанному про меня, допишу еще "животное". :D Отличный форум!
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Сказочка на ночь

Сообщение alkesh »

 
Вам уже сказали, но я повторю. Ваша ирония, ваши смайлики никого не обманывают. На форуме все "битые", и за этим "весельем" видят человека с пустотой, с болью, со страхом внутри. Как в мультфильмах, порой, показывают персонажа как он, например, с дырками от пуль ходит. Или как бежит, и вот уже пропасть, а он все лапками перебирает в пустоте.
Именно сейчас, когда вы разьехались, когда вроде "полегчало", у вас такой период, когда можно многое понять про себя, и увидеть реальность. Не упускайте это время. Вам трудно в это поверить (у вас явно проблемы с самопринятием), но мы все хотим помочь вам.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сказочка на ночь

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Живчик писал(а):Ко всему прочему выше сказанному про меня, допишу еще "животное". :D Отличный форум!
Автор, если Вам не нравится форум, никто насильно Вас тут не держит. Но и Вы должны понять: Вы передергиваете слова, вырываете их из контекста и трактуете по-своему, такое ощущение, что Вам нравится обвинять и обижаться. Дело Ваше, но позиция обиженного человека приведет Вас в тупик.
Живчик
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 09:02
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Сказочка на ночь

Сообщение Живчик »

 
На самом деле очень неприятно, когда тебя называт трусом, лжецом, животным и еще всяко. Мозг сам включает защитную реакцию. Сейчас я не язвлю, не пытаюсь как то задеть. Просто пытаюсь объяснить свою реакцию. Читал кучу разных историй на этом форуме. Мужчина сидит дома, растит детей, готовит кушать. Работающая жена берет, и изменяет ему. Он рассказывает свою историю, какой он замечательный, а жена такая нечестная. Форумчане пишут ему: как мы Вас понимаем, Вы такой хороший, пригожий. Но никто не пишет: Ты тряпка а не мужик, иди работай, реализуй себя, а не ной. По этому и накрыло, думал да как так то, меня тоже должны были поддержать, подсказать как быть. И все это в более менее мягкой форме. Но не тут то было. Просто контрольный в голову с последующим разлетом мозгов по стенке. Была даже мысль: лучше бы не писал про себя какой я замечательный, внимание уделял, обеспечивал, холил и лелеял. Но это действительно тупиковый тупик. Остаться со своими демонами, еще и подогретыми форумчанами, брррр. Оно и к лучшему, что так резко, беспардонно. За то правда. Единственное, что эти оскорбления, а для моего раздутого эгоизма они действительно выглядили как таковые, не воспринимались как данность . К примеру тот же самый эгоизм. От части эта штука для жизни является полезной. Без эгоизма особо ничего не добьешься. Вот только он должен быть здоровым, а не раздутым, гипертрофированным. И каждое колкое слово сейчас укладывается мною под микроском. Сижу, разбираю а действительно ли я настолько ужасен, ведь сколько людей - столько и мнений. Есть страх поверить на слово, потом и вовсе забиться в угол, стыдиться того, что я вообще такой по этой Земле хожу. Работа ведется. Читаю, анализирую, ищу выход. Прошу прощения за свою реакцию. Это ооочень не просто принимать не лицеприятную оценку о себе. Спасибо за помощь. Пошел читать статьи о правильной модели семейных отношений☺
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Сказочка на ночь

Сообщение Рассветная »

 
Знаете, Автор, Вас ведь здесь никто не пытается унизить, оскорбить или обидеть. Вам здесь пытаются помочь. Этот форум направлен на преодоление нелюбви не в ком-то, не вокруг, а в самом себе. Потому что это единственное, что мы можем сделать. А для того, чтобы стало возможным наполнить себя любовью, нужно убирать из себя все то, что любви мешает - свои страсти и пороки. И эта борьба - на всю жизнь. А первый шаг в этой борьбе - признание за собой своих грехов и ошибок. Только узнав болезнь и признав себя больным, можно начать себя правильно лечить. С душой то же самое.
Конкретно в этом разделе допускаются обличения - это не злость, которую, как Вам кажется, срывают на Вас злобные форумчане, а просто здесь говорят о том, чего Вы в себе не видите, прямо, не заворачивая в мягкую и красивую обложку. Просто как есть, чтобы было меньше возможностей оправдаться или сделать вид, что так и не поняли. Если говорят совсем жестко, то это набат для Вас, Автор. А в набат бьют, когда нужно скорее спасаться. Это способ обратить все же Ваше внимание на то, что мешает Вам учиться любить.

Если сразу трудно это воспринимать (понимаю, мне в свое время тоже досталось здесь на орехи :D ), то отдохните пару-тройку дней от форума, поделайте что-то полезное для души, например, помогите кому-то, кому давно хотели, да все не до того было. Дайте себе успокоиться. А потом снова зайдите и перечитайте тему с мыслями о том, что Вам здесь хотят помочь. Может, что-то новое увидите. Вообще, полезно свою тему перечитывать время от времени - много нового становится заметно.
Желаю сил и терпения в работе над собой!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Сказочка на ночь

Сообщение Narine »

 
Живчик писал(а):Мужчина сидит дома, растит детей, готовит кушать. Работающая жена берет, и изменяет ему. Он рассказывает свою историю, какой он замечательный, а жена такая нечестная. Форумчане пишут ему: как мы Вас понимаем, Вы такой хороший, пригожий. Но никто не пишет: Ты тряпка а не мужик, иди работай, реализуй себя, а не ной.
Сейчас напишу, что это неправда, а вы скажете: ну вот, вруном теперь меня обозвала.

Автор (можно я не буду называть этим дурацким ником мужчину), пока вы представляете одно целое со своей гордыней, все копья, посылаемые в нее, попадают в вас. Но вы не равны своей гордыне, вы несравнимо большая величина. В вас есть образ Божий! И одно то, что вы сумели все же преодолеть обиду, говорит о вашем потенциале.
А хотите, чтобы работа по совершенствованию себя была плодотворной? Встаньте супротив гордыни: все, что здесь пишут неприятного, рассмотрите с позиции нейтралитета: а вдруг это правда так со стороны? Не хочу быть таким и нет буду! И начинается отслеживание в себе этих дурацких качеств и преодоление. И поверьте, такая работа дает огромную пользу, а главное, свободу.
Ksenia P
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 23:30
Пол: женский
Откуда: сибирь

Re: Сказочка на ночь

Сообщение Ksenia P »

 
Уважаемый Автор! Вы молодец, что не сбежали с форума ( и такое бывает), испугавшись "злых" форумчан, и пытаетесь разобраться в ситуации. Обратите внимание на посты, которые особо задевают за живое, и копайте в том направлении. Поверьте оно того стоит.
Ведь проще простого сказать, что Вы "белый и пушистый" , а она- бяка. А толку? Коли уж настиг кризис в личной жизни, засучивайте рукава, и за работу.
Живчик
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 09:02
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Сказочка на ночь

Сообщение Живчик »

 
Narine писал(а):
Живчик писал(а):Мужчина сидит дома, растит детей, готовит кушать. Работающая жена берет, и изменяет ему. Он рассказывает свою историю, какой он замечательный, а жена такая нечестная. Форумчане пишут ему: как мы Вас понимаем, Вы такой хороший, пригожий. Но никто не пишет: Ты тряпка а не мужик, иди работай, реализуй себя, а не ной.
Сейчас напишу, что это неправда, а вы скажете: ну вот, вруном теперь меня обозвала.

Автор (можно я не буду называть этим дурацким ником мужчину), пока вы представляете одно целое со своей гордыней, все копья, посылаемые в нее, попадают в вас. Но вы не равны своей гордыне, вы несравнимо большая величина. В вас есть образ Божий! И одно то, что вы сумели все же преодолеть обиду, говорит о вашем потенциале.
А хотите, чтобы работа по совершенствованию себя была плодотворной? Встаньте супротив гордыни: все, что здесь пишут неприятного, рассмотрите с позиции нейтралитета: а вдруг это правда так со стороны? Не хочу быть таким и нет буду! И начинается отслеживание в себе этих дурацких качеств и преодоление. И поверьте, такая работа дает огромную пользу, а главное, свободу.
Лжецом я уже был :D . Так что можно смело писать. В данный момент позиция является нейтральной. Стараюсь понять действительно ли все настолько плохо. Нет желания фанатично в дариться в свои пороки и наломать еще больше дров. Буду потом ходить, с воробьями разговаривать и деревья обнимать. Всего должно быть в меру.
Живчик
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 09:02
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Сказочка на ночь

Сообщение Живчик »

 
Самый большой раздражитель для меня сейчас это бывшая. Вроде все хорошо, но один звонок от нее с нецензурной бранью, упреками и все, снова я как чайник на плите. А конфликт происходит из за сущей мелочи. При этом, она еще позволяет себе входить в родительскую квартиру, хотя была четкая договоренность, что ей туда вход категорически запрещен. Появляются мысли вроде: Да как она смеет вообще, ей бы глаза в пол отпустить и ходить виноватой перед ними. Но нет же, гордая, свободная. И это после всего, что она натворила. Хорошо что это состояние быстро проходит. Откладывается небольшой осадочек, но это не страшно.
Что касается гордыни. До недавнего времени было просто непонятно, почему все мое окружение, друзья, знакомые, коллеги считают меня хорошим во многом. Но тут бац, я оказывается ....... (перечислил эпитеты). Сейчас полная отрешенность от хорошего и плохого. Просто наблюдение, опыты, конспекты.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Сказочка на ночь

Сообщение Korbette »

 
Автор, вам срочно надо понять одну важную вещь. Нико здесь не осуждает вас. Осуждается грех. Вам помогают. Проявите смирение. Вас учат, дают уроки. Берите. Учитесб быть благодарным жизни, людям за уроки. Учитесь быть благодарным вообще. Ищите, где можно найти радость, ищите, за что можно поблагодарить. Бывшей простите все ее пригрешения и отпустите ее с миром. Вы все же не вышли еще из отношений с ней, раз вы так остро реагируете на ее звонки. Она в одностороннем порядке из этих отношений вышла, а вы там застряли. Почему? Что вам это дает? Что мешает обьявить ей игнор по всем фронтам?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Сказочка на ночь

Сообщение Narine »

 
Живчик писал(а):Появляются мысли вроде: Да как она смеет вообще, ей бы глаза в пол отпустить и ходить виноватой перед ними. Но нет же, гордая, свободная. И это после всего, что она натворила.
Вы же не знаете, что на самом деле у нее происходит в душе, может, она вызывающе ведет себя, потому что ей приходится вести диалоги с совестью, и она встает в позу: а что такого? чем я хуже остальных? все так живут!
Вам потому и говорится: в себя смотрите, в себя, а не на нее. Вы свою душу хорошо знаете? Думаю, многое для вас может оказаться сюрпризом. Я тоже, кстати, себя хорошей считала, да ладно хорошей — лучшей многих. А потом как "познакомилась" с этой "лучшей"! Было не то что больно, а просто жить не хотелось. Но деваться-то некуда, пришлось жить и как-то себя гнуть, менять. А потом воспринимаешь новые сведения о себе как полезную информацию, как направление работы. Ага, я скупая, как выяснилось? Значит, работаем в противоположном направлении. Болтливая? Значит, побольше молчать. И заметьте, что работа эта требует усилий, это непросто.

Постепенно вам перестанет быть интересно, почему бывшая так или иначе сделала. Будет неважно, важнее — про вас. Это путь к счастью, единственный, когда вам с собой будет нормально, без посторонних оценок.
…Кстати, ведь она сказала вам: прости, если сможешь. Значит, она понимает, что такую вещь непросто простить.
Живчик
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 09:02
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Сказочка на ночь

Сообщение Живчик »

 
Korbette писал(а):Автор, вам срочно надо понять одну важную вещь. Нико здесь не осуждает вас. Осуждается грех. Вам помогают. Проявите смирение. Вас учат, дают уроки. Берите. Учитесб быть благодарным жизни, людям за уроки. Учитесь быть благодарным вообще. Ищите, где можно найти радость, ищите, за что можно поблагодарить. Бывшей простите все ее пригрешения и отпустите ее с миром. Вы все же не вышли еще из отношений с ней, раз вы так остро реагируете на ее звонки. Она в одностороннем порядке из этих отношений вышла, а вы там застряли. Почему? Что вам это дает? Что мешает обьявить ей игнор по всем фронтам?
У нас ребенок. Почти каждый день видимся. Уже до маразма порой доходит. Подхожу к их дому с ребенком, обнимаю, немного поговорим о приятностях. Потом отправляю сынишку со словами: мама вон там, за углом, беги к ней, она тебя ждет. Сам же отхожу в сторонку и наблюдаю, чтобы сын действительно встретил маму. Но так бывает не всегда. С удовольствием бы потерялся, вот только сыну без отца никак.
Живчик
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 09:02
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Сказочка на ночь

Сообщение Живчик »

 
Narine писал(а):
Живчик писал(а):Появляются мысли вроде: Да как она смеет вообще, ей бы глаза в пол отпустить и ходить виноватой перед ними. Но нет же, гордая, свободная. И это после всего, что она натворила.
Вы же не знаете, что на самом деле у нее происходит в душе, может, она вызывающе ведет себя, потому что ей приходится вести диалоги с совестью, и она встает в позу: а что такого? чем я хуже остальных? все так живут!
Вам потому и говорится: в себя смотрите, в себя, а не на нее. Вы свою душу хорошо знаете? Думаю, многое для вас может оказаться сюрпризом. Я тоже, кстати, себя хорошей считала, да ладно хорошей — лучшей многих. А потом как "познакомилась" с этой "лучшей"! Было не то что больно, а просто жить не хотелось. Но деваться-то некуда, пришлось жить и как-то себя гнуть, менять. А потом воспринимаешь новые сведения о себе как полезную информацию, как направление работы. Ага, я скупая, как выяснилось? Значит, работаем в противоположном направлении. Болтливая? Значит, побольше молчать. И заметьте, что работа эта требует усилий, это непросто.

Постепенно вам перестанет быть интересно, почему бывшая так или иначе сделала. Будет неважно, важнее — про вас. Это путь к счастью, единственный, когда вам с собой будет нормально, без посторонних оценок.
…Кстати, ведь она сказала вам: прости, если сможешь. Значит, она понимает, что такую вещь непросто простить.
До ее состояния души уже докапывался. Просто опешил. На вопрос а где твоя совесть? Душа? мне агрессивно ответили: Съела она меня. Вот и сижу временами думаю как так жить то вообще. Теперь еще другого любит. Он очередной жертвой получается что ли? Да и Бог с ними. Первые месяцы думал как бы ее вернуть, но теперь смотрю на все совсем по другому. Пережить еще раз это обоюдное сумасшествие нет желания. Меняемся тихом-тихом :D

Ваши размышления пошли уже по кругу. В таком состоянии никакой продуктивной работы ждать не приходится. Если будете готовы выйти на новый уровень, можете попросить открыть тему.
Создавать подобную тему запрещено.

Тема закрыта. Narine
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»