Помогите понять и разобраться

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
выход
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 17:23
Пол: мужской
Откуда: россия

Помогите понять и разобраться

Сообщение выход »

 
История моя,как и многих здесь мужчин,типовая.Все как "под копирку".В браке 14 лет,знакомы 15.Мне 36,жене 33.Начиналось все как и у многих:квартира съемная,потом своя.Пожив в своей квартире решили её продать и купить дом в пригороде.Все это время шли рядом,вместе.Строили семью и отношения по кирпичику.Единственно что нет детей,но последние 5 лет,активно с этим боролись,особенно осень того года.Вместе проходили обследования,ей делали операции-много чего в общем.Осень была трудная:много вместе ездили по вопросам лечения.Да ,лечебные курсы,операции,таблетки,анализы -все это проходила она .Я же в свою очередь поддерживал как мог,естественно возил,успокаивал,старался оградить от всех проблем.Да я и вообще всегда старался брать все на себя(как мне сказали её подруги "накрыл её стеклянным куполом")
Хоть осень была и напряженная,но в душе,да и семье был мир,покой,тепло и уют.Тревоги и проблемы появились в феврале этого года.После двух попыток(неуд.) забеременеть, она заявляет "У нас больные отношения,поэтому нет детей.Я тебя не люблю.Я от всего устала.Пока еще молоды давай разведемся.Каждый имеет право на счастье" Решила пожить у мамы,разобраться в себе.Я в ступоре.Все это связал с кризисом семейным замешанным с неуд.попытками забеременеть.Пока жила у тещи общались,переписывались,я её часто на работу возил-забирал.Негатива какого то в отношения не было.Ну думаю "тараканы в голове-пройдет". Спустя 2 недели вернулась с мыслями продолжать попытки заберем.и строить семью дальше.Чем собственно мы и в дальнейшем занимались.
В мае я постепенно начал чувствовать какой то холод от неё.Секс был ,её все устраивало,но вот к примеру поцеловать только в щеку: то"устала",то "губы накрашены" итд.Я все это связывал с предстоящей операцией,кризисом.Думал пройдет.Что то чувствовал,но не хотел искать,шпионить,следить-обидеть недоверием в общем.А может просто боялся,ведь "кто ищет,тот находит"
Все открылось в начале июня.Через 2 дня после операции(несложной,спустя пару часов отпустили домой с рекомендациями) она ночью уснула с телефоном в руках, и в наушниках.Я проснувшись ,стал вынимать разъем и в этот момент включился экран,там переписка с МЧ."Котик ,зайчик,люблю,целую." Своё состояние объяснять не буду,думаю понятно.Полез в интернет ,увидел советы Luchano,утром спокойно отвез её на работу(у меня был выходной).Весь день думал как быть ,что делать.Вечером после ужина спросил что за переписка и насколько далеко зашли их отношения.Она "тебя не люблю,люблю его" Говорю ей либо "рвешь с ним отношения и живем дальше,строим семью,стараемся забеременеть итд",либо "к нему в статусе свободной женщины" Она "мне надо побыть одной хотя бы часик",через 2 часа собрав минимум вещей умчала к нему(соседний город 120км.)Он водитель,возит от фирмы в магазин,где она работает товар.Знакомы они давно,лет 8,но отношения ,как она говорит начались месяц назад.Хотя я думаю что раньше,как раз в феврале.Начиналось с переписки и вылилось вот во что.В фазу "люблюнимагу" переросло наверное как раз в мае,когда я почувствовал от неё холод.
Разговор состоялся спустя 5 дней (приехав от него,жила у тещи),спокойно ,без негатива ,она" разводимся,его люблю,человек достойный,уеду жить к нему как решу с работой,хочешь дом продавай или покупай мне квартиру" Я не стал в чем то переубеждать,просить подумать,умалять-просто со всем согласился.Вижу что она в состоянии эйфории,на ней розовые очки и логика тут бесполезна.У неё ТАМ эмоции,любовь,планы.До этого нашего разговора,уверен,что секса у них не было.На работе попросту негде,коллектив не большой,женщины верующие-постороннего осуждения она побаивается.Когда была у него,тот момент после операции(2 недели секса нельзя),а рекомендации врачей она выполняет строго.Собрала все свои вещи,уехала к маме.Через 4 дня после разговора подали заявление на развод.Сейчас она в отпуске,на это время(2 недели) уехала жить к нему.
И вот уже 2 недели для меня в голове серая пелена.Я не понимаю как так то.Полгода тому назад все было прекрасно: уют в душе и у нее и у меня,какая то умиротворенность,покой.Думали об одном и том же,звонили друг другу одновременно ,да много чего положительного.Взять вот так и выкинуть 15 лет вместе, на помойку(даже ни одного фотоальбома совместного не взяла со словами " а мне зачем") Её подруги от произошедшего тоже в шоке.Говорят ,после встречи с ней ,что она будто зомбированна.За НЕГО готова даже поругаться со всеми" я так решила,будете против, не буду с вами общаться" Общим друзьям просит не говорить истинных причин развода,мол разошлись так как дети не получаются,чувства у НАС угасли итд,но не то что у неё другой.Меня просит "не пытайся меня вернуть,я тебя ни люблю,общаемся по минимуму"
Я эти 2 недели сижу в интернете,на форумах вашего сайта,ищу ответы,пытаюсь хоть что то понять.Да ,я сотворил себе кумира,поставил её на пьедестал,отдавая себя семье полностью.Как локомотив пер вперед что бы семья не нуждалась.Она все это видела и знала,при случае всегда рассказывая теще,подругам"мы это вот купили,мы это вот сделали,а посмотрите как он(про меня) классно вот это придумал" Ну так я же сейчас за "сотворение кумира" и расплачиваюсь.
Пытаюсь понять ход ее мыслей(может и зря,там как я вижу все диктуют "розовые очки") Пытаюсь понять как можно так выкинуть 15 лет совместной жизни без тени сожаления? Понять ,а придет ли к человеку осознание и ошибочность этого поступка.В тоже время допускаю,что может быть там перерастет в крепкую семью(хотя в глубине души думаю об обратном) Здесь все её и моё-НАШЕ.Дом,совместные покупки,достижения,её любимая работа,мать,подруги,семьи с кем дружим.За 15 лет мы вместе как то росли,развивались.А что там-там все ЕГО:город,жилье,работа,друзья.Дом у нас в пригороде,и она не раз мне говорила,как мол люди живут в больших городах,мол суета, пробки,итд,что она бы так жить не смогла.А сейчас умчала к нему,пусть не в мегаполис.но город побольше нашего.Здесь ни разу на автобусе не ездила на работу,либо на машине(сама или я за рулем),либо такси.Конечно я думаю о ней,как она там,сможет ли,или все же отрезвеет мыслями и одумается.Конечно хочу что бы мы в будущем были вместе.Понимаю что ответственности за неё уже не несу(это её выбор,она взрослый человек),но при этом продолжаю думать о ней ,переживать как она.
Благодаря вашему сайту пытаюсь взять себя в руки.В общении с ней не унижался,не умалял,тактики придерживаюсь правильной(а может мне так кажется),не пишу,не звоню ей.Спасибо советам Luchano.Начал ходить в спортзал,читаю форумы(и все равно конечно же пытаюсь найти те случаи где ушедшие жены возвращаются),читаю сайты по психологии.А а голове адский миксер из вопросов,эмоций,воспоминаний о прошлом,мечтаний о будущем,попыток понять.Мозг и логика говорят об одном,душа и сердце совсем о противоположном.Пытаюсь принять реальность,пока не совсем удается.Буду рад услышать ваши советы.Спасибо.
Создать семью после 40
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Помогите понять и разобраться

Сообщение alkesh »

 
Может вам поможет разобраться, если вы повоспоминаете, помогали ли вы или она, или двоем за то время, пока жили вместе, кому-то безвозмедно - родственникам, знакомым, больным детям, бездомным животным - вообщем, помогали-ли вы хоть кому-то без эгоистических интересов? Семья ведь, по сути, основана на том, что собственными интересами жертвуют. И часто семья становится таким союзом, в рамках которого просто хотят достичь свои эгоистические цели.
Bornik
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 22:55
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите понять и разобраться

Сообщение Bornik »

 
Очень похоже и у меня было. Уговоры обьяснения не помогали. Моя чувствовала мою зависимость от нее и не боялась, что все разрушиться. Даже раздельное проживание не помогло. Только когда пошел разводиться, предварительно пережив всю эту грязь и духовно став независимым, тогда прибежала обратно.
Bornik
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 22:55
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите понять и разобраться

Сообщение Bornik »

 
И не либеральничаите в финансовых вопросах если что. Все по полам, согласно закону.
выход
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 17:23
Пол: мужской
Откуда: россия

Re: Помогите понять и разобраться

Сообщение выход »

 
Помогали конечно,и друзьям ,и родственникам, и знакомым.Не фанатично,а по бытовым каким то вопросам.И конечно же по дружески,без каких либо эгоистичных соображений.Все это было,да как наверное и у многих.
По поводу уговоров-их не было.Понимал, не помогут( у неё эмоции,"бабочки в животе"). Предложил варианты( я писал об этом),заявление подано.Дальше только штамп в паспорте.Прошу простить за долгие ответы,могу отвечать только ночью. Спасибо
Bornik
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 22:55
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите понять и разобраться

Сообщение Bornik »

 
Как она отреагировала на подачу заявления? И не думайте о том как это могло произойти-произошло и все! И себя с ее новым не сравнивайте. Вы нормально себя вели, ничего критического, а ошибки у всех бывают. Это ее решение, чем бы оно не было обосновано. Вы за нее не отвечаете.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Помогите понять и разобраться

Сообщение Лира_ »

 
Чтобы принять реальность потребуется время. Семья разрушена, ваша женщина уже давно умом и сердцем не с вами. Думаю, что на тему "вернется или не вернется" не стоит даже фантазировать. Опыт форума показывает, что возвращение в семью изменившего супруга бывает зачастую хуже, чем сама измена. Такие мысли сразу лучше отсекать, переключать и жить дальше. Понятно, что трудно вычеркнуть из жизни такой большой срок. Но это реальность.
выход
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 17:23
Пол: мужской
Откуда: россия

Re: Помогите понять и разобраться

Сообщение выход »

 
Развод её инициатива.Но только зимой,когда "полезли первые тараканы",я её как то пытался убедить,поговорить-она видела что мне не хотелось бы развода.В тот момент наверное и сама сомневалась,иначе не вернулась бы от тещи.А сейчас я узнав обо всем,не уговаривал, и поэтому её реакция спокойная.Да ещё я вижу(и подруги её это в ней увидели) что она в эмоциях ,эйфории от новых отношений.Она сама по себе,человек яркий,эмоциональная.В наших отношениях ей видимо стало не хватать каких то эмоций,вот наверное в поисках этого и завязалась их переписка,которая переросла в какие отношения. Я её не пытаюсь как то оправдать,нет.У человека семейного должна быть какая то внутренняя черта,за которую при общении с третьими лицами противоположного пола переходить нельзя.Она в какой то момент её нарушила,а дальше уже видимо эмоции затянули.Но это её выбор.
Solut
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 05:34
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Помогите понять и разобраться

Сообщение Solut »

 
Здравствуйте! Очень грустно читать такие темы.Я вот вернулась к мужу. Но тоже начинаю понимать,что несмотря на внешнее благополучие, построить все заново не получится.Хотя очень хотелось,и очень сожалею,что так поступила.Желаю Вам счастья,поскорее выбраться из этой ситуации и начать все заново!Вы этого достойны!
выход
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 17:23
Пол: мужской
Откуда: россия

Re: Помогите понять и разобраться

Сообщение выход »

 
Огромное спасибо за поддержку и внимание к моему вопросу.Первая шоковая реакция постепенно проходит.Во многом благодаря общению и поддержке на этом сайте. Реально понимаешь,что ты не один такой,что многие это уже пережили,не сломались. не опустили руки.Осознание этого, уже дорогого стоит.Единственное, что пытаюсь понять,какие мысли движут женщиной в подобной ситуации.Столько лет жить (ну да ,были трения,споры,ссоры мелкие-а у кого их нет?) и вот так в одночасье все "в утиль".
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Помогите понять и разобраться

Сообщение Лира_ »

 
Вы хотите понять логику смертного греха? Что движет убийцей, вором, предателем? Наверное эгоистичное желание устроиться в жизни еще лучше максимально легким путем и за счет благополучия другого. Логика простая и страшная. Лучше задать другой вопрос, как вы проглядели это в жене? А если видели, то почему закрывали глаза. Вот тут то поле для работы над собой.
Bornik
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 22:55
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите понять и разобраться

Сообщение Bornik »

 
Ну не надо вам понимать. Поимите одно-зачем Вам это? У нее свои мотивы и желания. Сейчас о себе думайте только. Осебе самом любимом и хорошем! Вам столько бытовых вопросов решить надо дом поделить имущество-вот этим голову забейте. В церковь сходите обязательно-откройте себя перед богом попросите прощения за себя и нее. Поговорите со священниками.
выход
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 17:23
Пол: мужской
Откуда: россия

Re: Помогите понять и разобраться

Сообщение выход »

 
Да в том то и дело,уважаемая Лира,что за все эти годы ,она ни разу не дала даже малейшего повода сомневаться в ней,в её моральных ценностях.На такие случаи смотрели одинаково осуждающе.Повторюсь,полгода назад это был совсем другой человек,человек с которым я жил все эти 15 лет.И даже мыслей не было,что будет такое.А изменения в поведении( после НГ) я связывал с затянувшемся лечением,неудачными попытками забеременеть,каким то моральным кризисом .Вот поэтому и пытаюсь понять,что именно подтолкнуло её к такому поступку.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите понять и разобраться

Сообщение Мейт »

 
выход писал(а):Да в том то и дело,уважаемая Лира,что за все эти годы ,она ни разу не дала даже малейшего повода сомневаться в ней,в её моральных ценностях.На такие случаи смотрели одинаково осуждающе.Повторюсь,полгода назад это был совсем другой человек,человек с которым я жил все эти 15 лет.И даже мыслей не было,что будет такое.А изменения в поведении( после НГ) я связывал с затянувшемся лечением,неудачными попытками забеременеть,каким то моральным кризисом .Вот поэтому и пытаюсь понять,что именно подтолкнуло её к такому поступку.
Невозможно влезть в чужую голову, вот так перещелкнуло, например, как Вы пишите неудачные попытки забеременеть, но что это меняет? Говорит ведь только о том, что для нее это допустимо. Человек слаб, каждый в собственных испытаниях ведет себя так, как ведет. Вы только себя будете изводить поиском ответов на вопрос: "как она могла", а ответ один: "могла".
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»