нужен ли такой брак

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
dari
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 01:05

нужен ли такой брак

Сообщение dari »

 
У меня трудная ситуация.2года назад я простила мужу измену.Простила,но не забыла.доверие испарилось и я не думала что малейшая задержка его будет вызывать подозрение.У нас взрослый сын и он много лет просил второго.Я пошла на это.Недавно родила.Отношения испортились окончательно еще во время беременности.Сначала по запрету врачей ушел секс,потом он стал бывать дома все реже-работа....Потом мы практически перестали общаться.Я понимала что он ходит на лево.Пару раз видела в телефоне отснятое видео-отдых в бане,когда надо быть на работе.Это я уже не стерпела.Выгнала,а он не уходит.Говорит,что любит.Жить без нас не может.Но сексом заниматься не хочет-аргументирует усталостью на работе.я правда тоже не горю желанием-ребенку 2 месяца,да и любви не чувствую.Но живу как будто с чужим.Забыла когда он меня целовал.После рождения точно нет.Чувствую себя лишней
Диагностика отношений в сожительстве
nick
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:55

Сообщение nick »

 
На такой вопрос никто Вам не ответит, кроме Вас самой.
Знаете, у меня ощущение, что Вы не боритесь за ваш брак. Да и прощение ваше было внешним. А сейчас Вы вообще пустили все на самотек.
Я Вас прекрасно понимаю, доверие пропадает и это самое неприятное.
Вдруг понимаешь, что на самого близкого человека положиться нельзя, что он по сути обманывал, ты расчитывал на него и в горе и в радости, а оказалось все не так. Но раз Вы простили его, надо побороться, не за мужа, за семью.
Если для вашего мужа семья ценность, наверное, имеет смысл с ним поговорить серьезно. Не скандалить, а поговорить, объяснить и попытаться исправить все вдвоем.
Уходить или продолжать терпеть - это не выход. Попробуйте хотя бы изменить что-то для начала.
dari
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 01:05

Сообщение dari »

 
Вы правы-я уже не борюсь.И опять таки правы,что пустила на самотек.Я решила ,что лучше свои силы и хорошее настроение буду отдавать детям.А с мужем я говорила и он знает,что я собственница.Да,я не хочу делиться своим мужчиной,да,я не хочу видеть настойчивые звонки любовниц.А однажды я даже втречалась с ней.Мы решали кто же лишний в нашем треугольнике.мне кажется,что я стала неуравновешенной.Без доверия ревность заполняет на столько,что хочется просто остаться одной,поднять детей и найти простое женское счастье.С банальными цветами и ласковыми словами.Правда лет уже будет многовато.
nick
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:55

Сообщение nick »

 
Ну какая же Вы собственница, Вы нормальная женщина. А Ваш благоверный согласен делить Вас еще с кем-нибудь?
Рискую навлечь гнев модераторов, но может быть стоит поставить ультиматум, или отправить мужа поразмышлять, кто ему дороже - родная жена и дети, или его девки? Он сейчас спокоен, ему хорошо и семья ему не помеха для блуда.
Zerald
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 07:51

Сообщение Zerald »

 
Чорд, не удержался, решил написать хотя у самого проблемы с женой (моя тема тут рядом)... По этому ничего советовать не буду (боюсь навредить) я лишь мысли напишу.
Я думаю так, измена изменой но нужно вспомнить а какие у вас с супругом были договоренности на счет измены. Если вы договорились ОБА что измена это переспать с кем-то другим это одно, а если например вы считаете что если муж переспит с другой то это измена а он так не считает и вы об этом не договорились то тогда какие к нему претензии? Просто я знаю что часто люди этот факт не оговаривают потому что считают это само собой разумеющимся, а это не так, все люди разные. И если человек не нарушил договоренности то и доверие к нему можно и нужно сохранить но довести до его сведения что вас такое положение дел не устраивает, т.е. договориться так не делать.
Если речь и дет об уже явном нарушении договоренности то это действительно должно привести к потери доверия. Прощать или нет это ваше желание, но за любое нарушение должно быть наказание. Не будет наказания не будет и раскаяния. В чем будет выражаться наказание это ваше дело, вариантов много, можно выгнать его или уйти самой (если есть куда) хотя бы на другую кровать. А вот после наказания и наступления раскаяния пускай человек уже сам что-то делает чтобы вернуть доверие.
Есть еще один момент, мысль материальна, если подозревать человека все время в чем-то, ревновать, то случится именно то чего вы и боитесь. Я не буду писать почему это случается (ибо сам не знаю толком) но то что это случается - факт.
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Сообщение Sophie »

 
Zerald писал(а): Я думаю так, измена изменой но нужно вспомнить а какие у вас с супругом были договоренности на счет измены. Если вы договорились ОБА что измена это переспать с кем-то другим это одно, а если например вы считаете что если муж переспит с другой то это измена а он так не считает и вы об этом не договорились то тогда какие к нему претензии? .
Извините, что это за бред? :shock:
Какие "договоренности"??
Договориться можно, где жить или какую машину на двоих покупать....
А договориться о том, что измена - это вовсе не измена, это....
но комент.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Zerald писал(а):...нужно вспомнить а какие у вас с супругом были договоренности на счет измены.
То, что Вы говорите - абсурдно. Вступление в брак является уже само по себе договоренностью и обещанием верности друг другу, никаких условностей и дополнительных договоренностей в браке на этот счет быть не может - измена всегда есть предательство супружеской верности, все предельно просто и ясно. Отношения, в которых существуют иные понятия на этот счет, не являются браком по своей сути, даже при наличии свидетельства о браке и штампов в паспорте.
dari
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 01:05

Сообщение dari »

 
Хочу сказать вам спасибо за поддержку.У меня традиционный подход к браку и семье.Наверное многие меня не поймут,аргументируя тем,что большинство мужчин полигамны.Кто-то ,я согласна,готов договориться.А вот я,в силу своего характера,готова остаться одна,лишь бы не терпеть измен.Разговор по поводу-уйди и подумай-уже был.Причем очень жесткий,вплоть до выставления за дверь.Человека после не узнать-примерный семьянин,но ненадолго.Вы знаете,я очень ему доверяла,безгранично.Тем сложнее сейчас.Меня он,например,считает истеричкой,которой вечно все мерещится.Может я и согласилась бы с этим,если бы сама лично не пообщалась с любовницей,если бы не увидела в телефоне голую б.Я уже ловила себя на мысли,что надо полечить голову.Эта ревность сводит меня с ума.Наверное буду разводиться...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»