Не могу понять? Помогите нужен совет!!!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Анвик
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 09:17
Пол: женский
Откуда: Пенза

Не могу понять? Помогите нужен совет!!!

Сообщение Анвик »

 
Здравствуйте! Меня зовут Аня.
Помогите если можете мне советом. Я не понимаю что хочет мой муж.
Начнем с начала.Я вышла замуж по любви, в 23 года. Ему на тот момент было 29. Он был мой первый мужчина. Родители были против потому что в это время он уже пил. Но мне казалось я со всем справлюсь. Я сумею его остановить. Через год у нас рождается мальчик.Муж не перестает пить. На год ребенка у происходит очень крупный скандал и я ставлю мужа перед условием: либо семья, либо водка. Муж решает сохранить семью кодируется. Я думала: не будет пить, все наладиться, но нет. На смену пьянству приходит игра в автоматы. Я все терплю, моя любовь была настолько сильной, что когда про него говорили плохо,- я готова была убить.
Ну, вроде, жизнь наладилась, он перестал пить. У нас на свет появилась прелестная девочка. Первый год папа был рад не отходил от дочери. правда его воспитали так что ничего по дому он делать не должен. Это не мужское дело. Убираться, готовить, находиться с детьми все должна делать женщина. Мы купили квартиру в ипотеку. Переехали. И здесь началось. Муж опять начал пить. Ремонт делать ему некогда. В обычные дни он работает, а в выходные мы отдыхает,т.е. пьет.
Во время этих пьянок он поднял на меня руку при старшем сыне.Ему на тот момент было 9 лет лет. Мои родители вызвали полицию и его посадили на сутки. я решилась подать на развод.но тут умирает его мама. Я не смогла бросить его в этот трудный момент . Простила. Через год умирает мой папа. Представляете он меня даже не поддержал. В то время когда мне нужна была его поддержка, он пил дома говорил отца поминал.Ни на похороны , ни на поминки он не приходил.После смерти папы я поняла что ему не нужна, но приходилось жить вместе. Я все еще надеялась что он образумится. Он начал играть в какую-то игру по телефону. тут мы папу потеряли совсем. Он был вроде и дома но не с нами.
Как-то, плача в подушку, я попросила Бога мне помочь. И знаете, все начало меняться. Впервые я услышала разговор по телефону моего мужа с другой женщиной. До этого были звонки, но я не обращала на них внимание. Сказала, на это он мне ответил, что она из другого города, у неё есть семья, ребенок 14 лет. Они общаются по игре. После этого я стала слышать от него, какая она умница, как они хорошо друг друга понимают. Я даже закачала себе эту игру, чтобы понять: во что они играют.
В конце апреля муж заболел, потом плохие анализы. Придя домой, я слышу что он разговаривает с ней и рассказывает как ему плохо. Об анализах он мне ничего не рассказал. Я спросила почему ты делишь с совершенно чужим человеком. На что он мне ответил. что это не так. Поздно вечером этого дня он подошел ко мне и сказал ,что уходит от меня. На следующее утро собрался и ушел. Потом вернулся за зарядником и показал мне ключ от номера в гостинице. Это были майские праздники. Все эти дни я его не видела. 2 раза я ему звонила. Первый раз узнать где он и что будем делать дальше делать. Он ответил ,что ему очень хорошо и что он сейчас с ней. Наверное приехала его утешать. Через неделю он вернулся. Он пришел как герой. Начал мне говорить, как хорошо ему было. Что они все это время не вылезали из кровати. Дочь конечно обрадовалась увидев его. Потому что я ей ничего не говорила. Ей только 7. У нас выпускной на носу. Сыну я все рассказала. И он мне сказал , что давно ждал когда вы расстанетесь. Потому что он очень плохо с тобой разговаривает.
Придя домой, он сказал, что будем жить как прежде, только иногда он будет уходить , наверное когда фея будет приезжать. Я конечно не согласилась. Будем жить как соседи. И начал пить не просыхая неделю. Однажды я взяла его телефон и увидела их переписку. Что они любят друг друга, но также она любит свою дочь, маму и муж для нее не последний человек. Я решилась написать ей. Я ее не оскорбляла. А она вылила на меня столько грязи. Я только написала вытаскивай его из этой
пьянки. На следующее утро он узнал об этом и чуть меня не ударил. Он прочитал все переписку и успокоился.
Дети ему нужны только на словах. К дочери на выпускной не пришел, потому что там была моя мама. Сын уехал в лагерь ни разу не пзвонил как дела.
Я сказала детям что у нас теперь семья уменьшилась. Теперь нас только трое. Так он на меня наорал. Это я от тебя ушел а не от детей.
Хотела поговорить по-хорошему и попросить переехать в другую комнату. Тоже не согласен. Он занимает самую большую комнату. Говорит заходи бери, что хочешь, а сам дверь закрывает.Говорит сама начала. Вот собирается от нас опять уйти на месяц к другу. Десять раз повторил. Я просто не понимаю что он хочет? Жить семьей только не спать вместе. Как-то он мне сказал. Семья у нас есть только у нас проблемы в личной жизни. Мы не разговариваем уже 2 месяца. Мне было легче чтобы он ушел от нас,но он не хочет. Как то раз спросил, если я уйду будет легче. После утвердительного ответа. Больше об этом не заговаривал.
На развод пока подать не могу сил пока не хватает. Я запуталась помогите.
Создать семью после 40
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу понять? Помогите нужен совет!!!

Сообщение Мариника »

 
Дорогая Аня, ваш муж всеми способами уже показал, что семья ему не нужна. В такой обстановке вам и детям жить тяжело. Это не нормально. Муж ничего решать и менять не будет. Ему и так хорошо. Не ждите этого от него. Только вы можете принять решение и изменить ситуацию. Фактически у вас есть штамп, а семьи нет.
Важный момент. Не нужно слишком посвящать детей в детали ваших отношений с мужем. Это тяжело для неокрепшей психики.

У вашего мужа целый клубок зависимостей. Вы не в силах изменить его и заставить жить по другому. Вам нужно заботиться о себе и о детях. Муж пусть живет, как хочет. И вам и детям не полезно физически находится рядом с мужем.

В чьей собственности квартира? Ваша мама может вам помочь? Какие у вас с ней отношения? Вы работаете? Муж сейчас содержит детей?
Ksenia P
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 23:30
Пол: женский
Откуда: сибирь

Re: Не могу понять? Помогите нужен совет!!!

Сообщение Ksenia P »

 
Анечка! По своему горькому опыту скажу (муж пил, кодировался, играл и т.п.): спасайте себя и детей. С подобным типом людей опасно жить рядом." Волшебный пендаль" в данной ситуации -лучшее решение. Но, чтобы его организовать от Вас требуется внутренняя решимость, уверенность в собственной правоте. Предатели это чувствуют за версту. Я несколько раз в течение совместной жизни пыталась отправить мужа в свободное плавание, но внутри жутко боялась, что он уйдет, не знала правильно я делаю или нет. И он не уходил: врал, выкручивался, обвинял во всем меня, но продолжал свои гнусные дела. И только в последний раз сделала это с четким пониманием , что дальше я так жить не могу и не буду. И все получилось.
Решайте жилищный и финансовый вопросы.
Почитайте тему "Страстные люди" , да и весь форум в целом. Вам предстоит большая работа над собой.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу понять? Помогите нужен совет!!!

Сообщение Korbette »

 
Автор, очень вам сочувствую. Решайте материальные вопросы срочно. На алименты можно подать и находясь в браке. Посоветуйтесь с юристами, как можно решить вопрос с ипотечной квартирой и разьехаться. Находится с ним в одной квартире опасно для вашей психики и здоровья ваших детей. Дети впитывают неправильную модель поведения в семье. Либо вам нужен с ним последний решительный разговор, пусть он вас с детьми оставит в покое и создаст вам условия для дальнейшей нормальной жизни. Крепитесь. Вам еще детей поднимать. Почитайте тему Лучано. Она для мужчин, но советы хорошие, подходят и для женщин. Здесь на форуме консультирует юрист, задайте ему свои вопросы. Сил вам. Вы справитесь. Безвыходных ситуаций не бывает. Бог дал детей, даст и на детей. Только не надо сидеть сложа руки, надо действовать.
Bornik
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 22:55
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не могу понять? Помогите нужен совет!!!

Сообщение Bornik »

 
Почему Вы боитесь подать на развод? Попытайтесь в спокойной обстановке сосредоточиться на страхе, не бороться, а сосредоточиться, понять почему. Когда поймете, почувствуете страх скажите сама себе противоположность, что справитесь и говорите много раз себе это. Ведь семьи у Вас нет уже давно, предательство наслоилось еще, что дальше то? Заимитесь продумыванием юридических вопросов, надо обязательно быть готовой, а значит сильной к любым исходам.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не могу понять? Помогите нужен совет!!!

Сообщение Narine »

 
А что именно вы не можете понять? Почему вы медлите?
Анна, а вы понимаете, что муж не просто разрушил семью, н еще и надругался над вашим браком. А вы молчите и слушаете, как он глумится, посвещая вас в подробности своего скотства.
И вы думаете, это на вас не сказалось? Ведь вы, жена, мать, опустились до общения с любовницей, читаете их переписку. В каком же состоянии ваша психика?
А дети? Это же ужас просто, какое вы им на пару с папочкой устроили семейное гнездышко.
Что может останавливать вас, молодую женщину? Какая может найтись более веская причина, важнее спасения детей и себя, и я прежде всего не о жизни говорю, а о ваших душах.
Будет ли тянуть заключенный, если есть попытка сбежать из лагеря смерти? Будет ли тянуть тяжкобольной, если нужна срочная операция? А вы тянете. Потому что болото это греховное вас уже засосало, вы всего опасаетесь, страшитесь, и эти страхи вас окружают. А бояться нечего, с вами Бог. Конечно, нужно решительно все продумать и начать кампанию по разводу и разделу имущества. Осторожно, не пересекаясь с мужем, он же непредсказуем, как я поняла.
Самое страшное, что непоправимый урон вы уже нанесли детям, и нужно хоть как-то их отогревать. Здесь ваша ответственность, боязливая мамочка! Исправляйте ошибки молодости, пока еще хоть что-то можно исправить.
Анвик
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 09:17
Пол: женский
Откуда: Пенза

Re: Не могу понять? Помогите нужен совет!!!

Сообщение Анвик »

 
Здравствуйте! Спасибо вам за отклики. Да я все понимаю, что надо было бежать уже давно. Но я очень его любила.
Нервы пока не впорядке подавать на развод. Пришла к юристу его как назло не оказалось на месте. Идти опять очень трудно. Ну вот я успокоюсь немного и пойду еще раз.
Муж сегодня ушел. Не знаю на сколько но собрал часть вещей. Будем пока его нет привыкать жить одни. Знаете ушел как трус пока дома никого не было. Даже с детьми не попрощался. Дочь спрашивает где папа? Куда ушел? Оставил мне гору не мытой посуды.за собой нечего не убрал.
Ипотека у нас на двоих, но его доля 1/4. У нас у каждого по доле. Мама пенсионерка . Ей бы самой помогать. Договорились с мужем что будем платить все поровну. На детей он будет давать. Вот сегодня ушел оставил 5тысяч. Даже незнаю на что. Думаю на детей т.к. ипотеку и квартплату уже оплатили.
Самое обидное когда это все произошло он даже пить бросил. Все думаю может это он из-за меня все эти года семейной жизни пил.
Я работаю и если бы не ипотека детей бы сама подняла. Квартиру нам продавать не разрешат потому что там доля детей и не маленькая. Если мы сейчас будем продавать она пойдет по очень низкой цене. И можно будет купить только 2 однокомнатных. Нам с ребятишками и мужу. А мне однокомнатная не поможет. Старший уже большой. Ему отдельную комнату надо. А сейчас у нас 3 комнатная. В одной сын, в другой я и дочь, в третий муж. Поэтому и просила мужа поменяться коинатами. У него самая большая зал. У нас с дочкой маленькая.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не могу понять? Помогите нужен совет!!!

Сообщение Elfriede »

 
Анвик писал(а): . Квартиру нам продавать не разрешат потому что там доля детей и не маленькая. Если мы сейчас будем продавать она пойдет по очень низкой цене. И можно будет купить только 2 однокомнатных. Нам с ребятишками и мужу. А мне однокомнатная не поможет. Старший уже большой. Ему отдельную комнату надо. А сейчас у нас 3 комнатная. .
На самом деле, если не принимать во внимание такую дикость в Вашей ситуации как совместное проживание, то варианта два: либо муж соглашается оставить квартиру семье (и тут Вы с ним обговариваете варианты по оплате ипотеки, коих много разных), либо делите то, что есть. Без стенаний в стиле:"Ах, мне мало однушки!". Мало однушки? Уговаривайте оставить Вам все целиком либо чтобы согласился поехать в комнату, а Вам с детьми - двушку.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не могу понять? Помогите нужен совет!!!

Сообщение Narine »

 
Анвик писал(а):Но я очень его любила.
Нет, не любили! Когда любишь, делаешь все, чтобы человек рядом с тобой становился лучше.
У нас и на форуме, и на сайтах все очень четко изложено: мы принимаем за любовь любовную зависимость. Оправдываемся ею, потому что а чем еще оправдать, что мы превращаемся в тряпку, а наш любимый в зверя?
В общем, Анна, почитайте-ка о любовной зависимости и бросайте себя жалеть.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не могу понять? Помогите нужен совет!!!

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Анвик писал(а):Старший уже большой. Ему отдельную комнату надо. А сейчас у нас 3 комнатная.
Извините, Автор, но размер комнаты и ее наличие - не самое важное в этом вопросе. Вы как в таком аду то жить собираетесь? А если муж в свою комнату другую женщину приведет? Я жила с родителями в однушке, без своей комнаты, ничего страшного не произошло. Зато рано стала зарабатывать и как только появилась возможность, стала жить отдельно. И ни капли не жалею об этом, и на родителей не обижаюсь. Вы подумайте, что для Ваших детей важнее: просторная квартира или душевное спокойствие?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»