Проблема в отношениях с женой.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
CoolWalker
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 14:40
Пол: мужской
Откуда: Краснознаменск

Проблема в отношениях с женой.

Сообщение CoolWalker »

 
Здравствуйте.
Не знаю больше куда написать.
Меня зовут Сергей, мне 33 года. Третий год живём с женой, из них официально полтора года. Есть ребёнок (полгода). Речь пойдёт о моей жене. Она часто мной недовольна, хотя я и по хозяйству помогаю (готовка, уборка, ребёнок и пр.), работаю (вся з/п в семью), не изменяю, кручусь, верчусь и всем помогаю. Периодически она угрожает мне разводом, уходом (с ребёнком естественно), иногда закатывает истерики с угрозами покончить с собой. Сразу могу сказать, что развода я не хочу и жену люблю, но тут же понимаю, что морально измотан и такое ощущение, что я уже готов на этот развод согласиться, лишь бы она наконец успокоилась и была счастлива, пусть даже и не со мной. Добивает ещё то, что она может на что-то обидеться и будет ходить и молчать, когда я подхожу к ней, чтобы спросить всё ли в порядке, на что она обиделась, она молчит, иной раз по три дня можем не разговаривать. Сколько раз это выясняли, но всё продолжается в том же духе и она почему-то всегда ждёт пока я сделаю первый шаг к примирению, ждёт пока я первый заговорю с ней.
Я не наркоман, к алкоголю отношение компромиссное. У жены 100% никого нет на стороне.
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Я не понимаю почему жена себя так ведёт, что не так. Повторяюсь, что развода я не хочу и хочу сохранить семью, но руки опускаются уже. Заранее спасибо.
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Проблема в отношениях с женой.

Сообщение Elfriede »

 
И давно она себя так ведет?
aa83
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 00:37
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Проблема в отношениях с женой.

Сообщение aa83 »

 
Здравствуйте. Никогда ни в чем нельзя быть уверенным на 100% - это раз. Психическое здоровье не в норме - это вторая версия. Вас не любили, а использовали в определенных целях - это версия №3. Может так статься, что свою роль Вы в ее жизни отыграли, и как выйти из отношений она не знает, потому и бесится. Версий можно строить сколько угодно, одной ей ведомо, и то, может не до конца. Разбираться тут не в чем, жизнь в скором времени все сама покажет.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Проблема в отношениях с женой.

Сообщение KateLa »

 
Автор, добрый день! А чем жена недовольна и по какой причине истерики?
Вы "сколько раз выясняли" - чем заканчивались эти выяснения? Вы находили какое-то общее решение, которое всех устраивало? Как вела себя жена во время этих выяснений?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проблема в отношениях с женой.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Давно жена стала себя так вести? Вашему ребенку полгода, может быть она просто устает? Все ли в порядке у нее со здоровьем? Из какой она семьи?
CoolWalker
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 14:40
Пол: мужской
Откуда: Краснознаменск

Re: Проблема в отношениях с женой.

Сообщение CoolWalker »

 
Elfriede писал(а):И давно она себя так ведет?
Пьяный Пикачу писал(а):Давно жена стала себя так вести?
Мне показалось, что всё началось с того момента, как родился ребёнок.
aa83 писал(а):Никогда ни в чем нельзя быть уверенным на 100% - это раз.
Я в этом абсолютно уверен, потому как она практически постоянно с ребёнком. Мы живём отдельно своей семьёй в чужом для нас городе. Здесь живёт толькой один мой знакомый товарищ.
aa83 писал(а):Психическое здоровье не в норме - это вторая версия.
Тоже думал об этом, но если бы это было так, то она бы наверное уже давно что-то сделала, однако что-то ей мешает? Я вобще рассматриваю это как способ манипуляции, думаю она это не в серьёз, а просто чтобы потрепать мне нервы или выбить на жалость, не знаю как ещё это объяснить.
KateLa писал(а):А чем жена недовольна и по какой причине истерики?
Якобы ей постоянно не хватает от меня внимания, она постоянно себя жалеет, что её некому пожалеть, говорит, что жалеет что вышла за меня, что наша свадьба ошибка, но когда мы примиряемся просит прощения и говорит, что якобы была в неадеквате и что на самом деле она меня любит и не хочет развода. После этого всё снова нормально в нашей семье до очередного выкидона.
KateLa писал(а):Вы "сколько раз выясняли" - чем заканчивались эти выяснения? Вы находили какое-то общее решение, которое всех устраивало? Как вела себя жена во время этих выяснений?
Я неоднократно просил её, чтобы она разговаривала со мной, когда я спрашиваю её о том, на что она обиделась и т.д., она вроде соглашается, что будет отвечать, но в следующий раз это повторяется снова, она снова ничего не рассказывает, а просто уходит в себя и не общается со мной.
KateLa писал(а):Как вела себя жена во время этих выяснений?
Нормально, адекватно.
Пьяный Пикачу писал(а):Вашему ребенку полгода, может быть она просто устает? Все ли в порядке у нее со здоровьем?
Я не отрицаю, что она устаёт и это понятно, но я же помогаю ей. Со здоровьем вроде всё в порядке.
Пьяный Пикачу писал(а):Из какой она семьи?
Извините, не совсем понял что Вы имели в виду.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Проблема в отношениях с женой.

Сообщение Elfriede »

 
CoolWalker писал(а):
Мне показалось, что всё началось с того момента, как родился ребёнок.
.
Почитайте про послеродовую депрессию, которая очень распространенная для женщин вещь.
Гормоны она давно проверяла?
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Проблема в отношениях с женой.

Сообщение KateLa »

 
Автор, проблема в одном - вы с женой не умеете искать общие решения и их придерживаться, а это основа семейной жизни. Два человека, совершенно разные, сходятся и начинают жить общей жизнью - неизбежно возникают проблемы, нужно учиться находить решения, идти на компромиссы. Почитайте материалы про семью https://www.realove.ru/main/family?id=263 , https://www.realove.ru/main/how_to_save?id=352 и другие на этом сайте. У вас по большому счету все хорошо, просто нужно потрудиться, чтобы цветок семьи принес свой плод)))
CoolWalker
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 14:40
Пол: мужской
Откуда: Краснознаменск

Re: Проблема в отношениях с женой.

Сообщение CoolWalker »

 
Elfriede писал(а):Почитайте про послеродовую депрессию, которая очень распространенная для женщин вещь.
Гормоны она давно проверяла?
Спасибо, почитаю. Гормоны давно уже не проверяла. А какие нужно проверять?

KateLa, спасибо! Обязательно прочту.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»