Кризис или развод?!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Кризис или развод?!

Сообщение Narine »

 
Да, все мы прошли через ошибки. Звучит банально, а вспомнить жутко. А те, кто только собирается совершить ошибку, даже с обидой говорят: вот вы-то сделали, а мне не даете! Подружка ваша семь раз сходилась, и теперь со знанием дела говорит вам: бегите! Не потому же, что сходиться и расходиться интересно и увлекательно, и подружке жаль для вас этого "пирожного", правда? Просто она теперь по ту сторону. Она вкусила все прелести зависимости, которых и врагу не пожелаешь, а вы не враг.

В чем успех лечения зависимости? В твердости. Как лекарство пить: противное, а надо. Нельзя вас с ним ехать сейчас, нельзя верить его словам, нельзя строить семью на иллюзиях. И все эти нельзя — опыт человечества. Но вам подавай грабли!

Так вот, сейчас больно, и но когда-то вы покончите с ним и даже, может быть, перечитаете эту тему. Вот будет больно-то! Одно дело когда безобразничает другой, а другое дело — когда ты сама. И предупреждают тебя, и увещевают, а ты упрямо гнешь свое: дайте мне вкусить унижений, дайте ошибиться так, чтобы уж до беспамятства…
А куда деться, дадим! Но вы же спрашивали совета, а зачем, если, как оказалось, вы все знаете сами и наперед.
Диагностика отношений в сожительстве
Lilianna
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 12:01
Пол: женский
Откуда: Неважно

Re: Кризис или развод?!

Сообщение Lilianna »

 
Incantelove, на мой взгляд, это не кризис. В вашем муже это давно сидело... не видел он с вами будущего (не хотел ничего делать, не желал покупать совместную квартиру, пытался сравнивать и пр.). Да и Вы подсознательно это чувствовали (тянули с детьми). Возможно, отчасти виновата разница в возрасте. Ваш муж "подрос", "прозрел", посмотрел на других и стал чувствовать себя с вами некомфортно. Называйте это как угодно - глупыми предрассудками или пережитками прошлого - но в браке муж не должен быть на несколько лет моложе жены. Иначе, рано или поздно такие супруги начинают испытывать комплексы. Мою 30-летнюю подругу БМ (25 лет) называл при разводе чуть ли не старухой, а поженились они по любви, до свадьбы несколько лет ходили за ручку.
В совместный отпуск, тем более к Вашим родственникам и друзьям, честно говоря, зря Вы вместе с ним собираетесь. Вы меня сейчас вряд ли услышите. Нужно время. И опыт. Надеетесь спасти "семью" и вернуть всё на места, как было во времена розовых очков. Но действительно ли это Вам нужно?...
Когда-то услышала одну, гениальную на мой взгляд фразу: "Жить нужно с тем человеком, с которым становишься лучше".
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»