Кризис или развод?!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Incantevole
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 21:27
Пол: женский
Откуда: Эстония

Re: Кризис или развод?!

Сообщение Incantevole »

 
Рассветная писал(а):
Да, практически у всех есть черты зависимости, вопрос в том, в какой степени. По Вашим сообщениям эта степень видится большой. Вы ознакомились с материалами? Понимаете, что если оставить свою зависимость без исправления, то это светит постоянными проблемами в личных отношениях, да и вообще в жизни?
Если много читали о ней, жначит, знаете как с ней работать. Делаете что-то?
Рассветная, спасибо. Я согласна, что со своей зависимостью надо бороться. Я понимаю, что скорее всего перенусу свою зависимость на следующего мужчину, если ничего с собой не сделаю.
Изучаю вопрос избовления от зависимости по мере возможности...
К счастью у меня есть работа, которая отнимает много времени и отвлекает от грустных мыслей.
Создать семью после 40
sikutanaka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 май 2017, 13:22
Пол: мужской
Откуда: Слобода

Re: Кризис или развод?!

Сообщение sikutanaka »

 
Не переживайте, со следующим человеком отношения сложатся несколько иначе. Самое главное, что Вы заняты работой. Почему Вы называете эти годы счастливыми? Только потому, что Вы провели их с человеком, в которого были влюблены? Что именно он Вам дал? На мой взгляд - ничего кроме возможности быть с ним.
Incantevole
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 21:27
Пол: женский
Откуда: Эстония

Re: Кризис или развод?!

Сообщение Incantevole »

 
sikutanaka писал(а):Не переживайте, со следующим человеком отношения сложатся несколько иначе. Самое главное, что Вы заняты работой. Почему Вы называете эти годы счастливыми? Только потому, что Вы провели их с человеком, в которого были влюблены? Что именно он Вам дал? На мой взгляд - ничего кроме возможности быть с ним.
О следующих отношениях сейчас даже думать не хочу!!! Чтобы открыть кому-то душу еще раз?! Нет уж.

Годы называю счастливыми, потому что они были таковыми! В рамки форума я не могу уместить все хорошие моменты, что у нас были. Мне кажется, что человек любил меня, многое для меня делал, заботился. Ну и конечно то, что я его любила, это делало меня счастливой тоже.

Мы оба были молоды и не имели нормального опыта предыдущих отношений...поэтому вместе учились строить семью. Мне казалось, что у нас скорее получается, чем нет. Ему, как выясняется, казалось наоборот.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Кризис или развод?!

Сообщение Лира_ »

 
Автор, вы неизбежно перенесете на нового мужчину все свои страхи, ожидания, проекции, если не займетесь собой и своей склонностью впадать в зависимость от мужчины. Непроработанные травмы и ошибки не дадут вам увидеть то, чего нужно опасаться в вашем претенденте, а многие отталкивающие черты будут вам по-первой откровенно нравится, вы как бабочка на огонь прилетите в новые зависимые отношения. У вас сейчас относительно спокойный период жизни. Самое время заняться этими проблемами.
У вас сейчас сплошная каша в голове, то вы ничего не ждете от брака, то вы утверждаете, что измены это почти норма, то у вас все рвется внутри, а теперь вот о счастливых годах пишете... Это все эмоциональная нетрезвость, качели, нет истинной картины происходящего, нет четкого решения, как жить и что делать. Очевидно, нужно искать помощи, там, где люди беспристрастны - в храме, у психолога, у специалиста по зависимостям, по семейным отношениям. И много читать и разбираться. Также рекомендую вам ЗШЛ https://shkola.realove.ru/
Incantevole
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 21:27
Пол: женский
Откуда: Эстония

Re: Кризис или развод?!

Сообщение Incantevole »

 
Лира_ писал(а):Автор, вы неизбежно перенесете на нового мужчину все свои страхи, ожидания, проекции, если не займетесь собой и своей склонностью впадать в зависимость от мужчины. Непроработанные травмы и ошибки не дадут вам увидеть то, чего нужно опасаться в вашем претенденте, а многие отталкивающие черты будут вам по-первой откровенно нравится, вы как бабочка на огонь прилетите в новые зависимые отношения. У вас сейчас относительно спокойный период жизни. Самое время заняться этими проблемами.
У вас сейчас сплошная каша в голове, то вы ничего не ждете от брака, то вы утверждаете, что измены это почти норма, то у вас все рвется внутри, а теперь вот о счастливых годах пишете... Это все эмоциональная нетрезвость, качели, нет истинной картины происходящего, нет четкого решения, как жить и что делать. Очевидно, нужно искать помощи, там, где люди беспристрастны - в храме, у психолога, у специалиста по зависимостям, по семейным отношениям. И много читать и разбираться. Также рекомендую вам ЗШЛ
Спасибо за советы, Лира! Конечно же у меня сейчас каша в голове...причин тому несколько: через 25 дней мы должны вместе лететь в США (2 недели жить вместе в снятых апартах и путешествиую на машине), я живу сейчас в нашей съемной квартире (мне некуда уйти со дня...смотрю жилье для покупки, но это займет время), на прошлой неделе он написывал, что соскучился...встретились, плакал...разводиться пока не хочет, но и домой жить не торопится. Сейчас он в отъезде и несколько дней уже не дает о себе знать. Я сама тоже больше не звоню и не пишу. Радует, что способна уже хотя бы на это.
Потому я в прострации...он дает мне надежду, потом заберает ее...Сил на то, чтобы собрать чемоданчик и уйти жить в любую первую попавшуюся съемную квартиру, у меня пока нет.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Кризис или развод?!

Сообщение Мейт »

 
Incantevole писал(а):Конечно же у меня сейчас каша в голове...причин тому несколько: через 25 дней мы должны вместе лететь в США (2 недели жить вместе в снятых апартах и путешествиую на машине), я живу сейчас в нашей съемной квартире (мне некуда уйти со дня...смотрю жилье для покупки, но это займет время), на прошлой неделе он написывал, что соскучился...встретились, плакал...разводиться пока не хочет, но и домой жить не торопится. Сейчас он в отъезде и несколько дней уже не дает о себе знать. Я сама тоже больше не звоню и не пишу. Радует, что способна уже хотя бы на это.
Потому я в прострации...
Я Вас понимаю: жалко отпуск, жалко его ожидание и предвкушение, жалко денег, Вас питают надежды, Вы чувствуете и страх и обиду предательства. Но, есть принципы и есть важные принципы. И есть реальность и момент истины. Вот материальные аспекты и отпускные планы - это первостепенные вещи или нет?
Вам нужно расставить приоритеты в отношении себя: управляете ли Вы собой и своей жизнью, чем готовы поступаться, как позволяете к себе относиться, как к жене, в первую очередь.
ИМХО, ваш совместный отпуск, в лучшем случае, будет временной примочкой на язву.
Подумайте. Помоги Господь!
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Кризис или развод?!

Сообщение Лира_ »

 
Дорогая автор, а где во всей этой истории вы? Что хотите вы? Что удобно вам? Оттолкнитесь от себя, скажите - я есть, я существую, я хочу, я могу. Первый шаг из зависимости - признать наличие ее, дать себе право больше не бороться с ветряными мельницами, посмотреть на себя честно.
Incantevole
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 21:27
Пол: женский
Откуда: Эстония

Re: Кризис или развод?!

Сообщение Incantevole »

 
Мейт писал(а):Я Вас понимаю: жалко отпуск, жалко его ожидание и предвкушение, жалко денег, Вас питают надежды, Вы чувствуете и страх и обиду предательства. Но, есть принципы и есть важные принципы. И есть реальность и момент истины. Вот материальные аспекты и отпускные планы - это первостепенные вещи или нет?
Вам нужно расставить приоритеты в отношении себя: управляете ли Вы собой и своей жизнью, чем готовы поступаться, как позволяете к себе относиться, как к жене, в первую очередь.
ИМХО, ваш совместный отпуск, в лучшем случае, будет временной примочкой на язву.
Подумайте. Помоги Господь!
Дорогая Мейт, спасибо на добром слове и за понимание.
Отпуск действительно долгожданный! Я много работала и заслужила его. Полечу я 100%...с ним или без. Дело в том, что у меня там родственники и друзья, которых я не видела 7 лет. Они меня ждут. Я должна была познакомить их с мужем. Теперь в этом конечно смысла нет. Но отказываться от поездки не считаю разумным решением сейчас.
Я не воспринимаю поездку, как попытку спасти наш союз. За эти почти 1,5 месяца, как он ушел, он показал уже мне свое ко мне отношение и неуважение.
Я надеюсь просто, что нам удастся съездить, как цивилизованные люди. Я очень надеюсь, что не начну там питать иллюзии по воскрешению семьи.
А от материального аспекта никуда не деться! Из съемной квартиры он меня пока не выгоняет. В это время я хотя бы параллельно могу искать квартиру, чтобы при первой же возможности съехать и начать новую зижнь.
Incantevole
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 21:27
Пол: женский
Откуда: Эстония

Re: Кризис или развод?!

Сообщение Incantevole »

 
Лира_ писал(а):Дорогая автор, а где во всей этой истории вы? Что хотите вы? Что удобно вам? Оттолкнитесь от себя, скажите - я есть, я существую, я хочу, я могу. Первый шаг из зависимости - признать наличие ее, дать себе право больше не бороться с ветряными мельницами, посмотреть на себя честно.
Дорогая Лира, я признаю свою зависимость. Я осознаю ее наличие в моей жизни.
И в этой истории я тут! Я здесь! Я действую сейчас исключительно из своих интересов...я параллельно страдаю еще конечно, что меня предали, что мою искренность, честность, верность не оценили. Но я делаю, как лучше мне. А мне сейчас удобно жить пока здесь и искать квартиру для покупки. Я хочу поехать в этот отпуск! Просто в отпуск, потому что поездки заграницу больше всего зарчжают меня позитивной энергией. Если с мужем в поездке будет совсем тяжко, то я просто максимально много времени буду проводить с родственниками. Если не полечу, то прорыдаю 2 недели дома, а он будет наслаждаться нашей поездкой. Этот вариант даже не рассматриваю!
Чего хочу вообще после этой ситуации? Хочу выжить с минимальными для себя потерями...хочу купить квартиру, а потом добить сдачу на права, которую не завершила еще 10 лет назад. Хочу, чтобы всегда была хорошая стабильная работа!
Вот такие сейчас чувства.
Хотя муж мне до сих пор сниться. И утром первым делом, что делаю, проверяю телефон не написал ли он. С этим не могу справиться пока. Но сама не надоедаю ему больше. Как только хочется написать, сразу вспоминаю, как он меня блокировал и игнорировал мои сообщения, когда мне физически было плохо и я очень хотела просто услышать его голос.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Кризис или развод?!

Сообщение Мейт »

 
Incantevole писал(а):Я надеюсь просто, что нам удастся съездить, как цивилизованные люди. Я очень надеюсь, что не начну там питать иллюзии по воскрешению семьи.
А от материального аспекта никуда не деться! Из съемной квартиры он меня пока не выгоняет. В это время я хотя бы параллельно могу искать квартиру, чтобы при первой же возможности съехать и начать новую зижнь.
Самое приятное обещать себе начать новую жизнь с пнд, со следующей недели, со следующего месяца и т.д.)
Но говоря себе "как цивилизованные люди" в поездке, а дальше все честно, честно не будет еще долго, как с "понедельниками", это ИМХО.
Спросите СЕБЯ ЧЕСТНО, что для Вас стоит за "как цивилизованные люди"? Родственникам нужно это ваше лукавство, мягко говоря? А Вам самой зачем это?

С материальными аспектами, сорри за вопрос, кто оплачивает вашу поездку, как строится ваш бюджет?
Что значит не выгоняет (????) из съемной квартиры?
__________________________
А с навязчивыми мыслями и с зависимостью можно бороться только работая, сперва ежедневно и ежечасно,
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Кризис или развод?!

Сообщение Elfriede »

 
Incantevole писал(а):
Отпуск действительно долгожданный! Я много работала и заслужила его. Полечу я 100%...с ним или без. Дело в том, что у меня там родственники и друзья, которых я не видела 7 лет. Они меня ждут. Я должна была познакомить их с мужем. Теперь в этом конечно смысла нет. Но отказываться от поездки не считаю разумным решением сейчас.
Я не воспринимаю поездку, как попытку спасти наш союз. За эти почти 1,5 месяца, как он ушел, он показал уже мне свое ко мне отношение и неуважение.
Я надеюсь просто, что нам удастся съездить, как цивилизованные люди. Я очень надеюсь, что не начну там питать иллюзии по воскрешению семьи.
.
Я когда-то ездила с мужем в отпуск сразу после того, как его "накрыло". Так вот, могу Вам сказать, что поездка не будет в ежесекундной пыткой только при одном условии - Вы будете жить отдельно от мужа и у Вас будет своя собственная программа. Если же Вы будете жить в одном номере и уж тем более спать в одной постели - пиши пропало, это будет не отпуск, а поджаривание Вас на горячих углях, раздирание Вашей души в ключья. Вы такого отпуска хотите?

Иллюзии о воскрешение семьи Вы не то что питать там не начнете - Вы и не переставали их испытывать, раз с утра сразу хватаетесь за телефон проверять не пропустили ли его звонок.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Кризис или развод?!

Сообщение Korbette »

 
Автор, у меня тоже был опыт отпуска перед расставанием с бывшим мужем. Это пытка. Смотрю на свои фотографии с этого отпуска: красивая картинка и мои грустные глаза. Хотите получить нервный срыв и отрицательные эмоции? Езжайте. Я вот пожалела потом, что поехала. Расставаться надо во время. Жалко, что такая мудрая мысль приходит лишь спустя время, когда все эмоции и страхи уже тебя отпустят.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Кризис или развод?!

Сообщение Рассветная »

 
Автор, а ведь на самом деле Вы питаете иллюзии. Если бы их не было, Вам бы в голову не пришло думать о возможности совместной поездки. Зависимость какими угодно путями хочет хвататься за самые призрачные надежды. Но это мешает Вам работать с ней и идти дальше. Это путь по замкнутому кругу надежды и боли.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Кризис или развод?!

Сообщение Стараюсь »

 
Incantevole писал(а):Отпуск действительно долгожданный! Я много работала и заслужила его. Полечу я 100%...с ним или без. Дело в том, что у меня там родственники и друзья, которых я не видела 7 лет. Они меня ждут. Я должна была познакомить их с мужем. Теперь в этом конечно смысла нет. Но отказываться от поездки не считаю разумным решением сейчас.
Отпуск - ваш. Родственники - ваши. Летите вы все равно - хоть с ним, хоть без него. Так и летите точно БЕЗ него. Он туда в каком качестве отправляется? Кто оплачивал и планировал этот "банкет"? Есть возможность хоть часть денег вернуть, хотя бы за его билет? Если вы сами за билет платили, то вы можете его сдать или аннулировать тоже.
Не нужно вам его с собой брать, ни в каком виде. Вы хотите к друзьям и родным, а он просто " с паршивой овцы хоть шерсти клок" - прокатиться на последок за ваш счет. Верните ему деньги - пусть едет к своим друзьям и к своим родственникам, или куда хочет.
Вам не нужно поддерживать этот фарс, живите уже реалистичнее и честнее.
Incantevole
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 21:27
Пол: женский
Откуда: Эстония

Re: Кризис или развод?!

Сообщение Incantevole »

 
Мейт писал(а):Самое приятное обещать себе начать новую жизнь с пнд, со следующей недели, со следующего месяца и т.д.)
Но говоря себе "как цивилизованные люди" в поездке, а дальше все честно, честно не будет еще долго, как с "понедельниками", это ИМХО.
Спросите СЕБЯ ЧЕСТНО, что для Вас стоит за "как цивилизованные люди"? Родственникам нужно это ваше лукавство, мягко говоря? А Вам самой зачем это?

С материальными аспектами, сорри за вопрос, кто оплачивает вашу поездку, как строится ваш бюджет?
Что значит не выгоняет (????) из съемной квартиры?
__________________________
А с навязчивыми мыслями и с зависимостью можно бороться только работая, сперва ежедневно и ежечасно,
Родственникам лукавить не буду. Вчера созванивалась с ними. Спросили про мужа. Лгать не стала. Сказала, как есть. Но они меня конечно ждут в любом случае. Его то вживую они никогда и не видели.

По бюджету 80 % от поездки оплатил муж.
Не выгоняет из съемной имеется ввиду, что платит за квартиру пока сам. Я не могу позволить себе эту квартиру одна.
Incantevole
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 21:27
Пол: женский
Откуда: Эстония

Re: Кризис или развод?!

Сообщение Incantevole »

 
Elfriede писал(а):Я когда-то ездила с мужем в отпуск сразу после того, как его "накрыло". Так вот, могу Вам сказать, что поездка не будет в ежесекундной пыткой только при одном условии - Вы будете жить отдельно от мужа и у Вас будет своя собственная программа. Если же Вы будете жить в одном номере и уж тем более спать в одной постели - пиши пропало, это будет не отпуск, а поджаривание Вас на горячих углях, раздирание Вашей души в ключья. Вы такого отпуска хотите?

Иллюзии о воскрешение семьи Вы не то что питать там не начнете - Вы и не переставали их испытывать, раз с утра сразу хватаетесь за телефон проверять не пропустили ли его звонок.
Иллюзии питаю. Не скрою. Но только потому, что он держит меня в подвешенном состоянии. Сама подать на развод смогу только, когда обеспечу себя жильем. Сейчас с горяча, не подготовив почву это делать неразумно.

Согласна, что ехать вместе и жить в одном номере, можно только в одном случае...если бы он сказал, что все обдумал, осознал, готов бороться со своими пороками и готов принимать мои изменения. К сожалению этого конечно не случится! :(
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Кризис или развод?!

Сообщение Elfriede »

 
Incantevole писал(а):

Согласна, что ехать вместе и жить в одном номере, можно только в одном случае...если бы он сказал, что все обдумал, осознал, готов бороться со своими пороками и готов принимать мои изменения. К сожалению этого конечно не случится! :(
А что случится? Будете жить вместе и спать в одной постели? Несмотря на его отказ от жизни с Вами?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Кризис или развод?!

Сообщение Лира_ »

 
Автор, вы простите, но ваша позиция из разряда "и рыбку съесть и косточкой не подавиться". Вы хотите не терять удобств и в то же время не страдать от отношения мужа. Так не бывает. Нельзя чувствовать себя хорошо, а при этом по кускам отпиливать себе ногу. Вариантов два - либо вы страдаете по полной, но обеспечиваете свои меркантильные интересы, либо вы жертвуете удобствами, но начинаете движение в сторону выздоровления. Рецепта как жить счастливо с человеком, который желает с тобой развода - нет. Решать только вам.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Кризис или развод?!

Сообщение Мейт »

 
Дорогая Incantevole!
Вот что мы можем сделать? Только высказать свои мнения и предостеречь.
Задача услышать или готовность слышать, ваше поле деятельности, изменений без этого не будет.
И выбор только ваш. Возможно, нужны собственные ошибки (для меня было именно так).
Incantevole писал(а):Иллюзии питаю. Не скрою. Но только потому, что он держит меня в подвешенном состоянии. Сама подать на развод смогу только, когда обеспечу себя жильем. Сейчас с горяча, не подготовив почву это делать неразумно.

Согласна, что ехать вместе и жить в одном номере, можно только в одном случае...если бы он сказал, что все обдумал, осознал, готов бороться со своими пороками и готов принимать мои изменения. К сожалению этого конечно не случится!
Ключевое: "но только потому, что ОН держит меня в подвешенном состоянии". Вот "ОН" огромное, а "меня" крошечное, понимаете? Это Вы так выстраиваете ситуацию.
А "готов принимать мои изменения" - так их нет, изменений то. Изменения = поступки. "Он бы сказал" - это действия или слова? Поехать в Америку на собственные деньги, это не действия в отношении семьи, это всего лишь 80% предоплаты и билет, которые он оплатил.
Вольному воля.
Incantevole
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 21:27
Пол: женский
Откуда: Эстония

Re: Кризис или развод?!

Сообщение Incantevole »

 
Лира_ писал(а):Автор, вы простите, но ваша позиция из разряда "и рыбку съесть и косточкой не подавиться". Вы хотите не терять удобств и в то же время не страдать от отношения мужа. Так не бывает. Нельзя чувствовать себя хорошо, а при этом по кускам отпиливать себе ногу. Вариантов два - либо вы страдаете по полной, но обеспечиваете свои меркантильные интересы, либо вы жертвуете удобствами, но начинаете движение в сторону выздоровления. Рецепта как жить счастливо с человеком, который желает с тобой развода - нет. Решать только вам.
Да, это то, чего бы мне хотелось...и от комфорта не отказываться, и душевными муками не страдать.
Развода он как раз пока не хотел. На прошлой неделе по крайней мере сказал, что разводиться не хочет.
Incantevole
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 21:27
Пол: женский
Откуда: Эстония

Re: Кризис или развод?!

Сообщение Incantevole »

 
Мейт писал(а):Дорогая Incantevole!
Вот что мы можем сделать? Только высказать свои мнения и предостеречь.
Задача услышать или готовность слышать, ваше поле деятельности, изменений без этого не будет.
И выбор только ваш. Возможно, нужны собственные ошибки (для меня было именно так).
Ключевое: "но только потому, что ОН держит меня в подвешенном состоянии". Вот "ОН" огромное, а "меня" крошечное, понимаете? Это Вы так выстраиваете ситуацию.
А "готов принимать мои изменения" - так их нет, изменений то. Изменения = поступки. "Он бы сказал" - это действия или слова? Поехать в Америку на собственные деньги, это не действия в отношении семьи, это всего лишь 80% предоплаты и билет, которые он оплатил.
Вольному воля.
Дорогая Мейт, спасибо! Да, судя по всему мне тоже нужно все на своих ошибках пройти.
Вчера с подругой, у который были похожие отношения, правда с молодым человеком, а не с мужем, болтали и она посоветовала уходить от мужа скорее. Но сама при этом рассказала, что сходилась со своим парнем 7 раз. Вот тоже хотела меня предостеречь от ее ошибок!
Ну разве мы хотим верить, что кто-то уже проходил подобное и знает каков будет итог?! Хочется, а мне до сих пор хочется, чтобы это все было страшным сном, от которого скоро проснусь и все будет хорошо и как прежде.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Кризис или развод?!

Сообщение Рассветная »

 
Почитайте про стадии переживания расставания. Вы сейчас на первой, на стадии отрицания: непризнавание ситуации, закрывание глаа, иллюзии, ложные надежды - это все сюда. На первое время после события это нужно, чтобы организм подготовился и собрал все свои ресурсы. Но у Вас прошло больше месяца. В стадии отрицания Застревать опасно - полдуктивная работа при отрицания невозможна. Как и в Вашей ситуации: ходите по кругу.
Вот Вы пишете: муж сказал, что не хочет разводиться. Хорошо, это слова, а раскаяние было? В переписках, в уходе, в том, что Вас так мучил все это время? Было искреннее раскаяние? Если нет, то слова - крючок. Понял, что Вы начали что-то делать для выхода из ситуации, пытается вернуть Вас обратно - не столько в брак, сколько в ситуацию, выгодную ему. Когда Вы на крючке, ждете и готовы принять.
Будьте внимательны, не принимайте слова за истину.
Ищите дела, ищите раскаяние.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»