Из рук все валится

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Sergi-O
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 20:38
Пол: мужской
Откуда: ярославль

Re: Из рук все валится

Сообщение Sergi-O »

 
Спасибо, Ксения!
Ну конечно готов меняться. Уже 2 года как переосмысливаю.
Просто не могу понять, что именно последние годы делал не так. Описанный выше период времени сплошь состоял из моих ошибок, тут итак все ясно. А может просто груз накопленного задавил ее до предела. Возможно. Но почему нельзя было просто поговорить и спокойно уйти, или я сам бы ушел. Ведь это все готовилось около года наверное за моей спиной. И общение это с женатым американцем и, что самое забавное, это то, что за этот год она скопила достаточно денег для того чтобы попутешествовать, снять жилье, переехать и жить там спокойно. Почему раньше было не копить их во благо семьи? Ведь сейчас, когда я строю дом, знали бы как приходится выворачиваться, чтобы лишний рубль отложить. А как об этом доме мечтает дочка!
Кроме того, еще и обвинила меня при детях в том, что будто бы возобновил левые отношения. Даже повода не давал. Абыдно, да!
Диагностика отношений в сожительстве
Sergi-O
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 20:38
Пол: мужской
Откуда: ярославль

Re: Из рук все валится

Сообщение Sergi-O »

 
Уважаемая Мейт!
Материалы смотрел и читал. Особо тронула история Фрагранс - 6лет спустя. Как бы я мечтал, прочесть эту историю еще раз, но вместе с Леной.
Про дочку на стороне. Ее мать вышла замуж, у них родился еще мальчик.
Я часто даже мечтаю о том, что девочки встретятся когда-нибудь. Ведь каждая девочка мечтает иметь сестренку - сверстницу. Уверен, что они очень похожи.
Sammet
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 23:17
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Из рук все валится

Сообщение Sammet »

 
Доброго времени суток, Сергей.
Всего очень много,все очень сложно.
Но...
Как и во многих случаях ,семьи уже не было после первой измены.А дальше просто вы "убивали" друг друга. Понимаю что...да,говорить так легко,сын,дочь половина жизни прожита вместе.Но согласитесь,что если бы разошлись сразу ,работали бы только на себя и на ребёнка.И ваша жизнь была бы намного спокойнее и стабильнее. И жена бы ваша думала своей головой,а не ждала у моря погоды.
Вот.
У всех все оооочень сложно и запутано.Все зависимы,все ищут оправдания в детях (сам такой).Но мораль одна...семьи нет.И на горящем поле семена сажать нет смысла. И качели всегда будут (наверное всю жизнь).Но думать надо о себе.Спасете себя-спасете своих детей.Не к чему им жить и видеть такое.
Бог в помощь.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Из рук все валится

Сообщение Мейт »

 
Sergi-O писал(а):Уважаемая Мейт!
Материалы смотрел и читал. Особо тронула история Фрагранс - 6лет спустя. Как бы я мечтал, прочесть эту историю еще раз, но вместе с Леной.
Про дочку на стороне. Ее мать вышла замуж, у них родился еще мальчик.
Я часто даже мечтаю о том, что девочки встретятся когда-нибудь. Ведь каждая девочка мечтает иметь сестренку - сверстницу. Уверен, что они очень похожи.
Пока Вы мечтаете, увы, ничего не будет. Мечты - не реальность, мечты=грабли.
А Вы себе, как встречу дочерей представляете? Каждая девочка, мальчик, потом взрослые женщина и мужчина хотят иметь родителей, которые их любят, семью, в которой никто никого не предает. Каждая девочка рано или поздно вырастает и переоценивает поступки отца. Что увидит Маша в вашей истории? Что увидит вторая дочь? Себе ответьте честно, Вы какой по факту и по фактам? Вы своей дочери хотите мужа, у которого были любовницы, есть внебрачные дети?
Какой пример Вы дали сыну и дочери?
Извините за резкость, СЕБЯ вы вообще не видите в реальном свете. С женой Вы мечтаете о граблях, с дочерьми о ситуации, которая несет им боль и от знаний и от встреч.
Посмотрите:
https://www.vospit.ru/
https://www.realisti.ru/main/family?id=330
https://www.realove.ru/main/family
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Из рук все валится

Сообщение Мейт »

 
Sergi-O писал(а):Но почему нельзя было просто поговорить и спокойно уйти, или я сам бы ушел. Ведь это все готовилось около года наверное за моей спиной. И общение это с женатым американцем и, что самое забавное, это то, что за этот год она скопила достаточно денег для того чтобы попутешествовать, снять жилье, переехать и жить там спокойно. Почему раньше было не копить их во благо семьи? Ведь сейчас, когда я строю дом, знали бы как приходится выворачиваться, чтобы лишний рубль отложить. А как об этом доме мечтает дочка!
Вопрос "почему и как смогла" он тоже из серии не полезных. Смогла, для нее так допустимо. И Вы смогли и для Вас так было допустимо. Вы зеркало друг друга. И с деньгами все также зеркально, вместе наладить бюджет не получалось, но в отдельности заначивать вполне.
Посмотрите материалы, они путь к тому, чтобы стать другим принять ошибки вашего с женой семейного строительства, вашей ответственности, как мужа и мужчины и исправить то, что можно исправить. В этом и свет и жизнь, как бы не казалось все сейчас черным и безнадежным.
Sergi-O
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 20:38
Пол: мужской
Откуда: ярославль

Re: Из рук все валится

Сообщение Sergi-O »

 
3 последних поста внимательно прочел - перевариваю, осознаю. Пошел дальше изучать материалы. Спасибо за "пинки", отношусь к ним совершенно нормально.
Sergi-O
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 20:38
Пол: мужской
Откуда: ярославль

Re: Из рук все валится

Сообщение Sergi-O »

 
Мейт. Супруга уже просветила Машу.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Из рук все валится

Сообщение Korbette »

 
Автор, тема ваша и мы отвечаем на ваши вопросы, попутно уточняя у вас те или иные моменты. Отвечать на наши вопросы полезно прежде всего вам самому, причем отвечаете вы самому себе, а не нам. А когда пишете, у вас что то откладывается в голове, вы анализируете, сопоставляете, вспоминаете, что вы чувствовали в тот или иной момент, в момент своих поступков. В чужих темах не принято писать о себе, но я вам отвечу. Да, я грешница, может быть даже большая, чем вы. Может вы лучше меня. Я это вполне допускаю, и не вижу в этом ничего страшного. Потому что сам свои грехи знаешь лучше, даже если ты их увидишь, осознаешь, исповедуешься, принесешь покаяние, выполнишь наложенную епитимью, все равно забыть про свои грехи и ошибки не получится, они всегда с тобой. И это хорошо, так как ты помнишь их, помнишь, как это страшно, и это прививка от их повторения. Не панацея, нет. Но хороший внутренний урок. Я вам желаю прийти одному в храм, не надо туда никого насильно тянуть, за компанию. Спаси себя и хватит с тебя. Есть церковная лавка, она почти всегда открыта. Там работают матушки, спросите у них, что нужно для исповеди и когда и куда подойти. Вам все там и расскажут. Не бойтесь переспросить, когда придете в храм подготовленный, так же к матушке подойдите или к другим служащим в храме, они вам помогут и подскажут. Ну а все правила можно прочитать либо здесь на форуме, либо на азбука ру. Чтобы прийти к цели, надо прежде всего идти. Желаю вам найти свою дорогу.
sikutanaka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 май 2017, 13:22
Пол: мужской
Откуда: Слобода

Re: Из рук все валится

Сообщение sikutanaka »

 
Сергей, я, как человек, жена которого, как и Ваша, после 18 лет совместной жизни, найдя себе потенциального мужа в Израиле, решила оставить дочь мне и уйти, после прочтения Вашей истории, хочу спросить:"А что Вы нашли такого ценного в своей супруге, что заставляет Вас сожалеть о том, что она от Вас уходит? Неужели привычка?".
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»