Из рук все валится

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Sergi-O
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 20:38
Пол: мужской
Откуда: ярославль

Из рук все валится

Сообщение Sergi-O »

 
Сообщения отделены от темы "Измена жены. Как жить, что делать?" Pesny

Sammet, друг, держись! Все происходит так, как лучше для нас. Нужно только время, как правильно говорят модераторы. У всех вроде бы одинаковая, но в то же время такая разная ситуация.
Моя вот позавчера свои шмотки приходила собирать, а я так-то весь седой (но сейчас покрасился в радикально черный цвет) и сымитировал телефонный звонок (короче поставил будильник на телефоне, типа мне кто-то позвонил), потом томным голосом при ней типа беру трубку и отвечаю: "алле,..... привет..... как не ждал? ждал.....". Ну и далее уединяюсь на кухню и типа базарю там, хохочу (через силу и боль конечно, не без этого), пока БЖ шмурдяк свой по кошелкам раскладывает. Потом сын (он живет отдельно, приехал мамке помочь) говорит, что ему дескать побыстрей надо. А был вечер уже, часов 9. Я говорю бодро так: "так я подвезу тебя, мне все равно нужно ехать, Лен, сама тут закроешь все, когда пойдешь". Сынуле намекнул по дороге, дескать давно не виделся со старой сослуживицей - чайку только попью типа (а сам знаю, что мамка его все равно пытать будет:))))
А вчера они уже грузились на машину. Так, е-мое!!! Такой цирк! Такая агрессия в мою сторону! Такое просто шипение из ее горла и мне даже почудилось, что яд стекал с ее языка. А мне прикольно, видимо задело это ее сильно.
Хотя, если честно, то лучше бы ее не видел эти 2 вечера, раны вроде только затягиваться стали, а тут опять "гоняю" ситуацию весь день, из рук все валится.
Все.Все.Все. Простите. Пора свою тему создавать. Больше не буду.
Диагностика добрачных отношений
Sammet
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 23:17
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Измена жены.Как жить,что делать?

Сообщение Sammet »

 
Sergi-O писал(а):А мне прикольно, видимо задело это ее сильно.
Хотя, если честно, то лучше бы ее не видел эти 2 вечера, раны вроде только затягиваться стали, а тут опять "гоняю" ситуацию весь день, из рук все валится.
Все.Все.Все. Простите. Пора свою тему создавать. Больше не буду.
На самом деле это очень не хорошо так делать.Не мне судить...но это лишнее.Уподобляться лживым людям и надеется ,что они будут испытывать злость там или ещё что-нибудь. В твоём случае забить ОГРОМНЫЙ ,ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЙ БОЛТ. Сам потом ещё думать будешь ,что творил и зачем этот фарс.
Ksenia P
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 23:30
Пол: женский
Откуда: сибирь

Re: Из рук все валится

Сообщение Ksenia P »

 
Sergi-O писал(а):Сообщения отделены от темы "Измена жены. Как жить, что делать?" Pesny

Сынуле намекнул по дороге, дескать давно не виделся со старой сослуживицей - чайку только попью типа (а сам знаю, что мамка его все равно пытать будет:))))
.
Сына зачем в этот цирк втягиваете? Какой ему пример? Как должен вести себя мужчина в сложной ситуации? Уважаемый Автор, тему Лучано на вооружение!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Из рук все валится

Сообщение Elfriede »

 
Sergi-O писал(а): Потом сын (он живет отдельно, приехал мамке помочь) говорит, что ему дескать побыстрей надо. А был вечер уже, часов 9. Я говорю бодро так: "так я подвезу тебя, мне все равно нужно ехать, Лен, сама тут закроешь все, когда пойдешь". Сынуле намекнул по дороге, дескать давно не виделся со старой сослуживицей - чайку только попью типа (а сам знаю, что мамка его все равно пытать будет:))))
А вчера они уже грузились на машину.
Бедный сын! Разменная монета в родительских страстях.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Из рук все валится

Сообщение alkesh »

 
Sergi-O писал(а): Все происходит так, как лучше для нас. Нужно только время, как правильно говорят модераторы. У всех вроде бы одинаковая, но в то же время такая разная ситуация.
Эх, Сергей, но ваша жизнь как раз пример того, что время, само по себе, не помогает. 17 лет назад вы упросили жену остаться. Но ни вы, ни она - не изменились, это видно по ее и вашему поведению сейчас.
Вы вот говорите что ситуация у всех такая разная, хоть и одинаковая. Это называется: за деревьями леса не видеть. А нужно видеть как раз лес, как раз одинаковость ситуации.
Мне кажется вы *очень* не хотите признать что 17 лет назад совершили ошибку. Потому что признание этой ошибки для вас - тяжкий груз. Вы боитесь что вас будут называть тряпкой - даже здесь, где вас никто не знает. Но раз вы не признали ошибки тогда - то вы все 17 лет действовали по такому же сценарию, на основе таких же представлений о жизни.

Представьте что вы строите дом. И вот фундамент залили, и тут какая-то проблема. И вы понимаете что это - опасность для всего дома, что рано или поздно дом может рухнуть. И вот перед вами выбор: устранить неисправность, - вплоть до выдалбливания плохого фундамента, вплоть до смены участка. Или сказать себе: я уже столько вложил, буду дальше строить, а то слишком много неудобств будет. Вот построили этот дом, вроде все хорошо, но со временем, дефект в фундаменте не исчез. Он *может* исчезнуть , если вы например каким-то методом его день за днем устраняете. Но если дефект есть, то может случиться так , что он начнет расти, или что он проявится при стечении обстоятельств.
Никогда не поздно начать работать над исправлением дефекта, если дом еще стоит. Но если дома уже нет (из-за измены) - то строить заново надо на прочном фундаменте.

Мы все делаем ошибки. Но если мы их не признаем, и закрываем глаза, то чтобы жить дальше, чтобы реальность, правда, не вылезла наружу - мы начинаем обманывать себя, мы совершаем ошибки порой даже сознательно, потому что попадаем в колею, из которой нам страшно выходить. Соберитесь, поверьте: никогда не поздно выйти из этой колеи. Главное - поверить что можно выйти, что *стоит* выйти, что *стоит* жить достойно. В первую очередь ради себя, и ради детей, которым мы даем пример своей жизнью. Признание ошибок *не обесценивает* вашу жизнь, то хорошое,что было. Признание ошибок позволяет вздохнуть свободно, и строить жизнь с учетом реальности.
Sergi-O
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 20:38
Пол: мужской
Откуда: ярославль

Re: Из рук все валится

Сообщение Sergi-O »

 
Спасибо, друзья за советы и комментарии. Тему Luchano я прочел сразу-же, как попал сюда. Именно она и вышла по ссылке в Гугле что-то там об изменах и т.д. Да, его статья дала сил держаться. Мощная статья, спасибо ему.
Да, наверное было ошибкой, что я вернул жену ради ребенка 17 лет назад. Но тогда я думал больше о ребенке, если честно.
Моя история очень длинная. Садился уже не раз ее писать сюда,но прекращал именно из-за этого. Теперь же, когда модераторы создали отдельную тему - само положение обязывает.
Так вот, поженились мы с Леной в 1993году. По любви. Через 9 месяцев родился сын. Жили тяжело, голодно в общаге (я учился очно после армии, она заочно). Время такое было. Подрабатывал. Часто приходилось задвигать лекции. Притирка в отношениях проходила непросто. Частенько после лекций с сокурсниками "по пивку". Потом дома скандал. Короче вплоть до того, что и домой-то (в общагу) не хотелось. Постоянная нехватка денег донимала еще. Спасибо родителям - помогали с обоих сторон. Еще тогда я заметил одну особенность за своей супругой - это абсолютное неумение распоряжаться семейным бюджетом. Т.е. мы четко знаем сумму, также приблизительно знаем, на какой срок у нас эта сумма предназначена, а за неделю до окончания срока всегда одно и то же - деньги кончились. Пытался поговорить, но у ней была стойкая мысль на этот счет, что нужно жить одним днем. Хотел взять бюджет в свои руки, но тут еще пошел на 2-е очное, да еще с подработками, просто не смог бы физически. А она на заочке, поэтому так все и осталось.
Когда закончили и пошли работать в разные организации после учебы в первый год, случилось так, что в отделе рядом со мной сидела красивая холостая девушка. Натура у меня была романтическая и влюбчивая. В общем потерял голову. Но, без интима. Не знал, как бороться со своими чувствами. И вот же дурак! Какой же был дурак! Оказывается нельзя все говорить жене что ты думаешь. Решил поговорить с ней об этом. Сказал честно, что влюблен в сотрудницу, что между нами с ней ничего не было и быть не может, и что это скоро пройдет. Тут между нами впервые пролегла железобетонная стена непонимания. Дальше шло вроде все также, как и прежде. Чувства к сотруднице я постепенно подавил. Однако супруга моя все чаще начала рассказывать про своего сотрудника Диму. Какие у него дурацкие шорты. Да как он учит ее на компьютере работать и пр. Вот не знаю почему, но был уверен в том, что это абсолютно ничего не значит. Даже как-то забавляла ее веселость при этом. Потом, когда мы были у моих родителей на выходных или на праздниках, я что-то рано проснулся, и она во сне отчетливо произнесла: "Димочка, пойдем пить чай." И даже тогда не насторожился. Пытался поговорить - нет, все нормально, все в порядке. Потом она начала "сверхурочить". Мне приходилось с пересадками через весь город мчаться в садик за сыном после работы, несмотря на то, что у самого сверхурочной работы навалом было, хотя ей дорогу перейти и вот он - садик, а я работал на другом конце города.
Потом, как то мама моя заехала к нам попутно, я поделился своими подозрениями и уехал на работу. Когда вечером вернулся, то мама сказала, что поговорила откровенно с Леной и та сказала, что там было всего один раз. У меня сразу же помутнело все в голове, я буквально потерял рассудок и помчался к ней на работу. Поднялся и встретил на лестнице этого Диму, взял его за грудки, но он вывернулся и быстро поскакал наверх в их офис, там же была и Лена. Он сел как ни в чем не бывало на стул, я попросил его выйти, чтобы поговорить с женой один на один. Однако он оказался тем еще наглецом и сказал, что он у себя типа на рабочем месте. Тогда я выпнул из-под него стул, когда он упал у меня в руках оказался карандаш, а в мозгу - жуткое желание воткнуть ему в глаз этот карандаш. Но Господь уберег от греха. Я просто плюнул и ушел оттуда.
Ну вот, а потом пошли ужасные месяцы выяснения отношений, сам просил рассказать ее что да как, а от этих подробностей становилось еще тошнее, как оказалось там был не раз и не два, а в день не по разу в офисном туалете, да еще во всяких необычных формах. Исхудал тогда, килограмм 20 точно скинул. Так вот, как и писал раньше, она собиралась от меня уходить, он ей обещал снять жилье и навещать периодически. А он, кстати говоря, был тоже женат. Потом я встречался с его женой для разговора. И я не мог себе просто представить, как они будут предаваться любовным утехам, а мой сынок, моя кровиночка, будет ожидать окончания где-нибудь в подъезде. Тем более он и сам просил: "мама, не уходи от папы, пожалуйста".
Вот тогда и была поставлена цель вернуть любой ценой! Тогда же и было стояние на коленях и иные попытки.
Она вернулась. Но раны затягивались очень долго. Ведь всего не описать.
Продолжение следует......
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Из рук все валится

Сообщение Narine »

 
Автор, погодите! Не нужно никакого продолжения. Мы ведь сюда не клубничкой лакомиться приходим.
Sergi-O писал(а):я вернул жену ради ребенка 17 лет назад. Но тогда я думал больше о ребенке, если честно.
Если честно, то сын здесь ни при чем. Хотели вернуть — и вернули, потому что мое.
Смотрели кино "Сказ про то, как царь Петр арапа женил"? Помните, как царь пришел к боярину, у кого дочку посватал, и сказал: "Девка ваша при вас останется, ее мой крестник не желает". У всех вздох облегчения, а сама "невеста" возмущена: как это он не желает? Это я не желаю!

Ну как это она уйдет? Я ведь тогда не ушел, остался! И что теперь, пропадать добру?
Если честно?
Sergi-O писал(а): Сказал честно, что влюблен в сотрудницу, что между нами с ней ничего не было и быть не может, и что это скоро пройдет. Тут между нами впервые пролегла железобетонная стена непонимания.
Вы шутите? Втянуть законную жену, молодую женщину, в ваши игрища и ждать понимания?! Как вы себе это понимание представляете?

Именно тогда через вашу болтливость был заложен часовой механизм. Око за око. Вы-то вот удержались, а она нет. А смысл удерживаться, ради кого? Муж все равно не любит, на других зыркает…
Зачем вы ей выболтали про свою симпатию? Это же жена ваша!.. Половинка.
Sergi-O писал(а):Еще тогда я заметил одну особенность за своей супругой - это абсолютное неумение распоряжаться семейным бюджетом. Т.е. мы четко знаем сумму, также приблизительно знаем, на какой срок у нас эта сумма предназначена, а за неделю до окончания срока всегда одно и то же - деньги кончились.

Почему повис в воздухе этот вопрос, немаловажный для семьи? Почему вы никак его не решили, предпочли сбежать во второе высшее? Второе высшее важнее семьи? И как оно могло помешать собраться за круглым столом, обсудить важный вопрос, подумать, принять решение, потом его опробовать. Это постоянный диалог, который должен быть предметом решения проблем в семье. При чем здесь учеба?
Начинается с малого: один вопрос повис, другой, а потом и на измену глаза закрыли. Привыкли ничего не решать, ни во что не вмешиваться. А, совесть мучила? А с совестью быстро договорились. Сын же! А с собой сына забрать — вариант не рассматривался? Чтобы ему в подъезде не торчать? Душераздирающая картина, как мальчик в подъезде ждет, пока маманя придается утехам. Будто бы сирота круглый ваш сын, будто вы все беженцы или погорельцы.
Sergi-O
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 20:38
Пол: мужской
Откуда: ярославль

Re: Из рук все валится

Сообщение Sergi-O »

 
Уважаемая, Narine, здравствуйте. Спасибо за отзыв.

1. Т.е. из 1/3 части вы готовы сделать анализ сегодняшней ситуации:))?
2. Ну, если честно, то 70% - ребенок; 30% - вернуть. Потому, как с ее потерей я уже к тому времени свыкся почти. А вот за сына душа болела.
3. Написал-же - дурак, раскаиваюсь. Не знал по молодости.
4. Почему вы решили, что вопрос повис в воздухе? Он поднимался до последнего дня совместной жизни - но вам ведь не нужны продолжения. И списки писались, и совместные закупки были и пр. При чем здесь "сбежать во второе высшее"? Вы помните 90-е? Когда все просто выживали. Подвернулась возможность получить экономическое попутно, вот и пошел. Неужели для того чтобы до жены дошла домашняя бухгалтерия, нужно так категорично бросать учебу?
5. Молод был и глуп. Почему-то считал, что закон всегда на стороне матери и ребенок останется с ней.

А сейчас - на рыбалку, а то раскисну совсем.
Sergi-O
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 20:38
Пол: мужской
Откуда: ярославль

Re: Из рук все валится

Сообщение Sergi-O »

 
Дорогой,alkesh!
Очень пространно и витиевато. Да я еще вас с ситуацией не успел познакомить, а уже куча выводов. Откуда вы знаете, что ни я ни она не изменились?
Дорогие мои психологи. Мне важна ваша точка зрения. Очень важна. Ведь о себе можно судить только по мнению со стороны. А получается, что только выглянул из-за забора, так уже и кривой и горбатый.
Получается так, что в диалогах мне так или иначе придется рассказывать о моментах, которые я и без того бы описал. Ну не торопитесь с выводами, пожалуйста. Дайте изложить всю ситуацию, а то только начал и бац - завал.
Рыбалка похоже отменяется - дождь.
А лещ как сейчас берет хорошо на Волге! О-о-о!
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Из рук все валится

Сообщение Мейт »

 
Sergi-O писал(а):4. Почему вы решили, что вопрос повис в воздухе? Он поднимался до последнего дня совместной жизни - но вам ведь не нужны продолжения. И списки писались, и совместные закупки были и пр. При чем здесь "сбежать во второе высшее"? Вы помните 90-е? Когда все просто выживали. Подвернулась возможность получить экономическое попутно, вот и пошел. Неужели для того чтобы до жены дошла домашняя бухгалтерия, нужно так категорично бросать учебу?
А какая связь между неумением жены вести бюджет и изменами?
"Не хватило до зарплаты" - весьма распространенная ситуация, часто независящая от размера месячного дохода. Зачем же бросать учебу или много лет "поднимать вопрос"? Способов масса, как его решить, но иногда ведь удобнее не решать, имея постоянную почву для эмоций, скандалов и удовлетворения своего самолюбия, не думали об этом?
На чем держалась ваша семья после первой измены?
Что изменилось? ИМХО, судя по ситуации с вызовом ревности, от страстей вы так и не ушли.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Из рук все валится

Сообщение Narine »

 
Sergi-O писал(а):Хотел взять бюджет в свои руки, но тут еще пошел на 2-е очное, да еще с подработками
Сергей, вы же это как причину указываете.
Я ничего не выдумываю, на ваших словах основываюсь, отсюда и пишу: сбежал во второе высшее и потому бюджет в свои руки не взял. Если это все не так или не совсем так, то вам следует объясняться яснее, чтобы не вводить нас в заблуждение.
А это, в свою очередь, возможно тогда, когда ясно мыслишь, не пытаешься увиливать, оправдываться. Спросил себя — честно ответил. И вот в этом честно вся загвоздка, потому что мы привыкли врать, и честными с собой быть очень трудно. Мы же себя уважать хотим? А начнешь честно с собой разбираться, и получается, что не за что.
Вот и вы на рыбалку быстренько смотались. Понимаю! Сама такая.
Не обижайтесь, Сергей, поверьте, не против вас идет война, а против порока, понимаете?
Sergi-O писал(а):Неужели для того чтобы до жены дошла домашняя бухгалтерия, нужно так категорично бросать учебу?
А где я к этому призывала? Я говорила о приоритетах! Вы же женились, встали во главе семьи. А потом подвернулась возможность учиться — все понятно. Но семью нужно было выруливать, даже несмотря на учебу, в режиме online — ведь место главы оказалось пустующим.
Sergi-O писал(а):Почему вы решили, что вопрос повис в воздухе? Он поднимался до последнего дня совместной жизни
Если вопрос решен, он закрыт, правильно? Если он всю жизнь поднимается, значит, он так и продолжает оставаться на повестке дня. Насколько результативными оказались бесчисленные попытки?
Sergi-O писал(а):из 1/3 части вы готовы сделать анализ сегодняшней ситуации…вам ведь не нужны продолжения
Ах нет, умоляю, продолжайте!
Простите, Сергей, но это уже сильно похоже на манипуляцию. Где-где, но здесь вам этого никто не позволит.
Мне кажется, что вы не ознакомились с правилами. Нужно это сделать!
* Текст в стартовом сообщении имеет ограничение в восемь тысяч знаков. Тем более нельзя разбивать историю на несколько сообщений.
* Ограничение также предполагается и в манере изложения и в применении к смыслу. Можно загрузить множество мелких деталей, что и было в вашем сообщении, но суть не меняется. Более того, мне очень было не по себе читать и про ваши манипуляции с телефоном, и про втягивание сына (в очередной раз), и про разборки с любовником. Уверяю, не одной мне, потому что, повторяю, мы здесь не для того собираемся, чтобы посплетничать или сунуть нос в семейные дрязги. Для чего существует форум — в Правилах.


Вам нужна тема, нужен ли разбор? Вы видите, что это нелегкая работа, приходится узнавать о себе неприятные вещи. Вы к этому готовы?
Sergi-O писал(а):Не знал по молодости. Молод был и глуп.

А сейчас вы какой?
Sergi-O
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 20:38
Пол: мужской
Откуда: ярославль

Re: Из рук все валится

Сообщение Sergi-O »

 
Ну-с. Продолжим.
В общем остались вместе. Обещал ей никогда не напоминать о случившемся. Но, уговорил уехать в другое место, т.к. там психологически было тяжело оставаться, да и не было гарантии, что Ленка не сорвется снова.
Переехали в поселок к ее родителям. Там большой градообразующий завод. Устроился туда для начала слесарем, через полгода поставили механиком, еще через год перевели в управление. От завода дали квартиру в рассрочку. Вроде все хорошо, все пошло ровно. Но все равно ничего отложить не получалось. Более того, за неделю до зарплаты постоянно слышу - денег нет. Опять разговоры и попытки все разложить по полочкам. Кстати говоря, Лена моя сильно при этом психовала. Когда я предлагал взять в свои руки заботу о бюджете, что еще дескать и отложить можно сколько-то, она категорически была против и считала это ограничением своих свобод.
Однажды в выходной сидел я на диване и смотрел телевизор и услышал от нее в свой адрес "диванный мальчик". Так засела тогда эта фраза. Думаю, надо срочно все менять раз денег мало зарабатываю.
А у нас как раз работали питерские подрядчики-монтажники оборудования. Ну, значит я и напросился с ними. Через год я уже работал прорабом в этой конторе, снял квартиру в Колпино (Лена всегда мечтала жить в городе, о чем постоянно говорила), перевез туда семью, денег стало в 2 раза больше. Правда теперь начались постоянные командировки. Жена на фоне переезда, унылой осенней погоды и постоянного сидения дома, впала в депрессию.
И вот я в командировках, все деньги (кроме суточных) отправляю домой. Сижу как-то на верхотуре, кручу гайки, до получки 2 недели, телефонный звонок, и... угадайте с 1 раза: "Сережа, денег нет." Я чуть не упал оттуда.
Приезжаю. Сын у меня в школу на физкультуру ходит в трико с дырами на коленках. Жена целыми днями сидит на табуретке поджав под себя ноги и обхватив колени. С папиросой во рту, глядя в одну точку на стене.
Пытался понять в чем дело, говорит, что все хорошо. Опять разговоры про бюджет, опять составления списков.
Короче и так каждый месяц. Лена чего-то высохла вся, сигарету изо рта не выпускает, позеленела, не ест толком, денег не хватает. Обсудили, решили, что надо бы ей может тогда на работу устроиться. Устроилась - не то, через месяц на другую - опять не то, через месяц на третью. А денег мало того что не откладывали, так и на текучку точно также не хватало.
Замечу, что жену свою как женщину, почему то совсем перестал хотеть и предупредил тогда ее в первый раз: типа прекращай курить, приводи себя в порядок, начни наконец есть, и с бюджетом внимательнее, не то может грянуть гром. Не подействовало, только вызвало очередной скандал, типа тебе лишь бы деньги. Через месяц снова предупредил.
Короче отчаялся я тогда и выдалась долгая командировка в Архангельск. Думаю, а зачем отсылать всю получку. Ее ведь все равно не хватает, что так, что так.
А потом встретил ЕЕ! Так получилось, что завязались отношения, принял решение уйти из семьи. Новая подруга говорила, что не может иметь детей, поэтому не предохранялись.
По приезду домой, я честно признался жене во всем, сказал что ухожу и просил пока не говорить сыну. Не хотел так сразу его шокировать. Ну, типа также буду иногда приезжать - типа из командировок. А там он уж и подрастет и сам постепенно поймет. Лена сказала:Нет! Тогда я решил сам поговорить с сыном. как сейчас помню сижу с ним рядом на кровати (он в 5-м учился) и объясняю, что так бывает, что взрослые не всегда могут быть вместе и прочее. Он молчит, слушает и я вижу у него потекли слезы. Нет, он не рыдал. Он просто сидел молча, а они все текли и текли. А потом он спросил: "Папа, а разве нельзя ничего изменить?" И тут меня сразила мысль: "Что я творю вообще!? Болван! Ведь у меня такой сынок!" Короче остался.
Ленке тогда конечно сильно досталось (сам 6 лет назад пережил такую же боль - понимаю прекрасно).
А подруга моя архангельская забеременела. А потом я еще узнал, что она переспала чуть ли не с половиной своего городка. Расстались тихо, мирно.
В результате я домой привез кучу подарков венерического характера. Долго лечились оба.
Теперь жена поставила условие - переехать. Сказано - сделано.
Переезжаем, живем в общаге. Помним - квартира в далеком поселке, там живет теща.
Лена моя вскоре тоже забеременела. Нашла в телефоне номер той подруги (хотя я сам думал, что стер номер уже давно, и не общался). Позвонила, наговорила кучу гадостей. И так, выяснилось, звонила несколько раз, пока та не сменила номер. Потом вынудила меня дать обещание, что я отрекусь от того ребенка и никогда не буду искать встречи ни с ним, ни с ней. Пообещал. Хотя завел счет в банке и начал туда по крупицам откладывать, мало ли чего, как-никак кровиночка моя.
Вот и у нас с Леной родилась чудесная девочка - Машенька. Люблю ее больше жизни. А там тоже родилась девочка на 4 месяца раньше. Узнал совершенно случайно. Случилось это так. Сидели у соседа как раз в день, когда родилась Машенька, к нам зашел еще 3-й сосед (они оба совершенно случайно из Архангельской области) сидим, фотки смотрим в альбоме, вдруг я вижу ЕЕ. "Это ведь такая-то такая-то?" - спрашиваю их. "Да" - говорят: "она". Вот ведь говорю совпадение, в День рождения дочери увидел фото матери другого ребенка. "Так у нее тоже дочка" - говорит один из соседей. Причем это все в 1000км от Архангельска.
Ну вот, обрели мы с Леной снова счастье в лице доченьки. По ночам я сам всегда подрывался, пеленки мыл, какашки стирал и все такое. Дарил ей одной всю любовь, предназначенную двоим доченькам.
А у Лены после родов на фоне этих поганых болезней (видимо не долечили) открылось кровотечение. Пролежала она 2 недели в гинек-м стационаре, обкололи ее наркотой там и просто выбросили домой так же с кровотечением.
У нее после такой терапии с головой чего-то не то было явно. Да и кровотечение устранять надо было. Поехали к колдуну. Тот сказал, что она сама дескать колдунья и сама знает что делать, чтобы исцелиться. Не прошло.
Тогда в случайном разговоре узнаю от знакомого о нерукотворном Животворящем кресте, что в Годенове по Петровском. Срочно супругу в охапку, которая уже таяла как свечка и ко кресту. Отстояли службу. Поклонились и помолились Кресту. Правд, честно сказать, чувствуется там все заточено под торговлю как-то. Потом сразу-же на место его появления. Вот там Благодать!!! Там совсем другие ощущения. Лена как увидела этот монастырь на холме, так сразу воскликнула: "я знаю точно, все сейчас пройдет." И прошло! Сразу после посещения!
Вот тогда я твердо уверовал, что Бог есть!
А что дальше.
Денег, конечно же, не хватало. Посидели, подумали с женой и решили, что нужно мне вернуться на прежнюю работу, тем более бывший шеф все время звонил и зазывал.
Пишу заявление, а хозяин компании предлагает другую должность с окладом в 2 раза бОльшим, типа не уходи. Я радостный к Ленке, все, никуда не едем, остаемся.
Ну вот, вроде, финансовые возможности увеличились - берем машину в кредит. Гасим за 3 года, добавив материнский. Все с обоюдного согласия.
Лена обнаруживает выписку в кармане с моего "тайного" счета, устраивает "шкандаль". Деньги снимаются - тратятся как обычно вникуда.
Поскольку я считал, что получаю теперь неплохо, то пусть Лена сидит дома, растит детей и прочее. Однако, вскоре начинаю понимать, что безделье и сиденье целый день в интернете порождает только какую-то блажь и всякие претензии: типа по ресторанам не водишь, цветы редко даришь. А как мне водить ее по ресторанам, если всю зарплату отдаю, если заначиваю - то скандал. Ну вот представьте себе абсурдную ситуацию, накануне ее Дня рождения нужно подойти к ней и сказать: "милая, у тебя скоро День рождения, можно я возьму немного денег тебе на подарок". Брал шабашки, поначалу появилось на кармане, но потом и оттуда стало все уходить в семью.
А их все не хватает и не хватает. Нужно расти в конце-концов, что-то приобретать, жилье, участок и пр., а тут какой-то круг замкнутый.
Давай, говорю, тогда иди работать. Пошла работать.
Вы не поверите - денег не хватает. На всякий ненужный хлам хватает, на регулярное пиво хватает, а на отложить не хватает. До сих пор в доме стоят мешки с игрушками в которые никто не играет, с каким-то непонятным шмурдяком (картинки, плстмасски, коробки, шкатулки, светильники, мячики). Опять разговоры, опять скандалы.
Предупреждение за игнорирование замечаний модератора. Narine
Sergi-O
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 20:38
Пол: мужской
Откуда: ярославль

Re: Из рук все валится

Сообщение Sergi-O »

 
Извините. Пока писал, выяснилось, что зря. Ушел читать Правила. Вернусь.
Конечно я и сейчас глуп.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Из рук все валится

Сообщение Korbette »

 
Автор, а зачем к колдунам то ходили? Это ж нечистая сила! Что у вас в голове и на душе творится, не понятно. Жену сами разбаловали, потом виноватых ищете. Вы и есть виноватый. А про дочку внебрачную свою так, мимоходом написали, словно и нет ее на свете. Вот вы верите. Вы все, что натворили и о чем рассказали здесь, вот это все вы исповедовали? Ответьте только, да или нет?
Sergi-O
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 20:38
Пол: мужской
Откуда: ярославль

Re: Из рук все валится

Сообщение Sergi-O »

 
Прочел Правила.
Ситуация такая - ушла жена. Прожили почти 24 года. Это не 3, 5 или 7 лет. Тяжело. Сейчас рад, что ушла, через час - готов на стены лезть и рыдать. Качели. Пост Лючано читал, стараюсь следовать его советам. Но в таком состоянии не просто не поддаваться некоторым эмоциям и не делать ошибок (случай с якобы изменой и сыном).
Конечно же нуждаюсь в психологической поддержке.
Конечно готов принимать критику.
Готов меняться.
Вы взрослые умные люди, я вроде тоже не ребенок. Прошу понять. Хочется услышать от вас вывод по ситуации в целом. Ведь со стороны всегда виднее, тем более через ваши руки прошло множество судеб. Стоит ли пытаться сохранить семью или нет?
Только вот, почему то предполагал, что для начала нужно изложить ситуацию от начала и до конца. Или не нужно?
Отредактировано. Narine
Sergi-O
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 20:38
Пол: мужской
Откуда: ярославль

Re: Из рук все валится

Сообщение Sergi-O »

 
Korbette писал(а):Автор, а зачем к колдунам то ходили? Это ж нечистая сила! Что у вас в голове и на душе творится, не понятно.
Еще раз - уверовал уже после колдуна. Теперь знаю, что нечистая и что спросится с меня за это. Тогда просто хватался за соломинку. В голове у меня сейчас пытается навестись порядок, а тогда был бардак абсолютный. А вы сразу верующим родились?
Korbette писал(а): Жену сами разбаловали, потом виноватых ищете. Вы и есть виноватый.
Хорошо. Что нужно было сделать, чтобы не разбаловать? Что конкретно лично вы бы посоветовали?
А про дочку внебрачную свою так, мимоходом написали, словно и нет ее на свете.


Не прошло еще дня, когда бы я не думал о ней. Это боль моя, зачем вы так. Сказали, что по Правилам форума нельзя много писать и нельзя продолжать. Так писать или не писать?
Вот вы верите. Вы все, что натворили и о чем рассказали здесь, вот это все вы исповедовали? Ответьте только, да или нет?
Если скажу просто "нет", то поставите клеймо, поэтому поясню.
Скажем так: стою на пути к Вере. К сожалению пока да - стою. Тут отдельная история. Хотелось в лице супруги увидеть единомышленника в этом вопросе. Все оттягивал, думал, что после этого случая уж точно она расставит приоритеты и вместе пойдем исповедоваться. Звал ее повенчаться, она все откладывала, а потом и вовсе закрыла эту тему. А с тех пор, как я начал ходить на службы (решил сам приобщаться), так вообще ударилась в богоборчество. Постоянно дочке твердит, что Бога нет. Учу ребенка одному, она - противоположному. Девочка даже боится "Отче Наш" вслух перед сном прочесть. Все хотел исповедаться, но только не понимаю, как выловить батюшку после службы, узнать что да как. Там матушка читает "жития святых", потом причастие и все - нет батюшки. А последний раз стоял - ждал когда причастие закончится, какая-то бабка одноглазая давай меня толкать, типа тут очередь на причастие, да понимаю, говорю, я ведь в сторонке, а та все равно толкается и все. Почувствовал себя чужим там. Решил поменять храм. А пока перешел к келейным молитвам в надежде, что супруга придет к Богу. Всегда молился Богородице о сохранении семьи. Буквально месяц назад в Толгском монастыре с дочкой молились ей пред иконой чудотворной о том же просили. В общем - оттягивал я воцерковление под любыми предлогами. Это главная мысль, так ведь?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Из рук все валится

Сообщение alkesh »

 
Sergi-O писал(а):Дорогой,alkesh! Очень пространно и витиевато. Да я еще вас с ситуацией не успел познакомить, а уже куча выводов. Откуда вы знаете, что ни я ни она не изменились?
Сергей, то, что вы не изменились - очевидно из ваших манипуляций женой *сейчас* , в которые вы и сына вовлекаете. Вы даже не видите недостойнойсти вашего поведения (хотя тема Лучано как раз про это). И 17 лет назад для вас было главное "вернуть", не важно как, неважно что потом будет.
Т.е. что тогда, что сейчас - вами управляют страсти, страхи, хотелки.
То что жена не изменилась - это тоже очевидно. Изменла тогда, и сейчас (вы даже сами это говорили, что те же слова).

Вам кажется, что важны детали. Но дерево узнается по плодам, а плоды вот они, видны из того, что сейчас. Даже без подробностей. Но из вашего подробного рассказа видно, что вы на жену возлагаете гораздо больше отвественности чем на себя.
Я вам искренне желаю суметь уже наконец увидеть свою отвественность. И начать изменяться *делами*. Потому что веру видно *по делам*. Фарисеи тоже молятся, ну и что?. Измениться никогда не поздно, но нужно *стараться*. А вам все "бабка одноглазая мешает".
Sergi-O
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 20:38
Пол: мужской
Откуда: ярославль

Re: Из рук все валится

Сообщение Sergi-O »

 
alkesh, полностью согласен.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Из рук все валится

Сообщение Мейт »

 
Sergi-O писал(а):Стоит ли пытаться сохранить семью или нет?
А что сохранять? Зачем и как?
Во-первых, разве жена не сделала свой выбор?
Во-вторых, почему Вы так упорно все сводите к вопросу с финансами? Ее неумение вести бюджет, оправдывает вашу "романтическую и "влюбчивую" натуру? Вы же и сейчас пишите, что вашей ошибкой было рассказать жене о своих метаниях. А суть не видите. В Вас самом, что изменилось, если дальше Вы жену "предупреждали" и завели любовницу... Почему тогда о сыне не думали, почему о последствиях с любовницей не думали? А ответ-то прост: Вы и сейчас ищите оправдания себе, у жены бюджет не тот, дочь за двоих любили, жена по пути веры не пошла, тетка в храме толкалась. И тогда, вам перед сыном подлецом выглядеть не хотелось и сейчас вы перед ним спектакли разыгрываете.
А если искать не оправдания, а спрашивать с себя - ответы другие получаются. Что Вы делали, чтобы было по-другому? Не жена, а Вы? Вы говорите не 3 год, не 7, а 24. А сколько из этих 24 в семье было доверие, уважение, понимание, отсутствие претензий и взглядов по сторонам?

Ну, допустим, вернете жену, дальше что? Что изменилось и изменится? Доверие на чем строить?
Sergi-O писал(а):Тяжело. Сейчас рад, что ушла, через час - готов на стены лезть и рыдать. Качели. Пост Лючано читал, стараюсь следовать его советам. Но в таком состоянии не просто не поддаваться некоторым эмоциям и не делать ошибок (случай с якобы изменой и сыном)
Что тяжело, понятно. Я сочувствую Вам, но для принятия ситуации отправная точка - спросить с себя.
Sergi-O
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 20:38
Пол: мужской
Откуда: ярославль

Re: Из рук все валится

Сообщение Sergi-O »

 
Согласен с вами. Конечно так все и есть. Естественно трудно все принять на свой счет, но по силам. Что ж, буду исправляться.
Ksenia P
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 23:30
Пол: женский
Откуда: сибирь

Re: Из рук все валится

Сообщение Ksenia P »

 
Сергей, Вам может быть кажутся излишне жестковатыми ответы форумчан, но поймите, иначе нельзя. Здесь практически все прошли через боль измен и расставаний. И стаж совместной жизни у некоторых нешуточный. Качели и откаты, и груз ошибок за плечами: все знакомо. Поэтому прислушайтесь к тому, что Вам пытаются донести, почитайте темы на форуме. Я бы Вам порекомендовала пройти для начала курс в ЗШЛ "Преодоление последствий расставания, развода".
Когда я пришла на форум, мне казалось, что сама цифра 23 (совместно прожитые годы с бм) уже предполагает, что ко мне должны отнестись ну с ооочень большим сочуствием, жалеть и гладить меня по головке. А сейчас понимаю, что жестче со мной надо было, ибо то к чему пришла, это результат моих действий, моих неправильных установок в голове, моих грехов.
Если Вы оказались здесь, значит есть желание разобраться в ситуации, в себе, изменить жизнь к лучшему. Тогда принимайтесь за работу. Дорогу осилит идущий.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Из рук все валится

Сообщение Мейт »

 
Sergi-O писал(а):Согласен с вами. Конечно так все и есть. Естественно трудно все принять на свой счет, но по силам. Что ж, буду исправляться.
С собой настоящим встречаться трудно, это факт.
Покаяние и раскаяние дорога долгая. Но иначе не обрести ни любви, ни доброты, ни прощения себя и других.
А у Вас ведь сын, который видел нелюбовь и мамы и папы. У Вас дочь, которая столкнулась с развалом семьи сейчас, другая дочь, у которой есть только мать. Не думали, что ваши дети могут и узнать друг о друге, о том, как Вы себя повели... Пока человек жив, у него есть возможность стараться оставаться человеком, отцом в вашем случае. Ответственным, искренним, о них думать, а не о том, как ужалить друг друга по-больнее.
Вы материалы наших сайтов смотрели?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»