Жена бросила ради другой.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Darth78
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Москва

Жена бросила ради другой.

Сообщение Darth78 »

 
Здравствуйте. Меня зовут Сергей. Мне 39, моей жене 34. Женаты больше 10 лет. Есть двое детей. Два года назад у жены завязались отношения со студенткой. Вначале я не придавал этому значения. Думал поиграется и все. Но когда она стала врать мне о их встречи, я постарался образумить Ее. Но она уверяла, что ей просто нужно немного времени. Я всегда верил ей, но это оказалось моей ошибкой. И зимой она попросила уйти меня, сказав что ей надо побыть одной и подумать. Одна она пробыла минут 30. Так что уже полтора года мы живём отдельно. Общаемся редко и в основном по поводу детей. Хотя и тут были стандартные проблемы. Она специально или нет, но постаралась чтобы я как можно меньше с ними общался. И без папы тоже хорошо жить. Бывали и крайности, когда она пыталась настроить их против меня или даже запретить им общаться со мной. Сейчас ситуация стабилизировалась в определенной мере, но Ее старания не прошли даром. А недавно она написала, что соскучилась. Позвонила. Сказала, что у неё не очень ладится жизнь и отношения с Ее любовью. Я ей объяснил, что просто так по щелчку я не вернусь и запасным аэродромом быть не хочу. И теперь стою перед выбором. Собирался подать на развод. Так сказать поставить точку. А теперь не знаю. Может стоит дать ей немного времени? Или это самообман?
Диагностика добрачных отношений
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Жена бросила ради другой.

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте, Сергей. Вы уже на форуме несколько дней, и, если читали темы про измены, то наверно видели что вопросы как раз всегда не к тому, кто изменил. А к тому, кому изменили, и кто никак не хочеть увидеть реальность, увидеть свои ошибки, непонимание, собственное бездействие, в то время когда надо активно действовать.
Darth78 писал(а): Вначале я не придавал этому значения. Думал поиграется и все.
Ну как так? Как так, не придавали значение? Муж и жена - они как один организм, у вас жена смотрит на сторону, а вы не придаете значение? Зачем вы на ней женились, чтобы снисходительно смотреть сквозь пальцы на похождения? Раз не придавали знаения - значит и раньше были звоночки, которые вы игнорировали. Почему?
Darth78 писал(а): Так что уже полтора года мы живём отдельно. Общаемся редко и в основном по поводу детей. Хотя и тут были стандартные проблемы. Она специально или нет, но постаралась чтобы я как можно меньше с ними общался. И без папы тоже хорошо жить. Бывали и крайности, когда она пыталась настроить их против меня или даже запретить им общаться со мной.
Т.е. целых полтора года вы ждете чего-то, оставаясь на бумаге мужем и женой. А про детей вы думали - *что* они видят, в какой обстановке воспитываются? Почему дети живут не с вами? Это -вообще самый главный вопрос. Почему?
Darth78 писал(а): Сейчас ситуация стабилизировалась в определенной мере, но Ее старания не прошли даром. А недавно она написала, что соскучилась. Позвонила. Сказала, что у неё не очень ладится жизнь и отношения с Ее любовью. Я ей объяснил, что просто так по щелчку я не вернусь и запасным аэродромом быть не хочу. И теперь стою перед выбором. Собирался подать на развод. Так сказать поставить точку. А теперь не знаю. Может стоит дать ей немного времени? Или это самообман?
Почемы вы пишите "ее" с большой буквы?
Говорите что теперь стоите перед выбором? Вы перед выбором стоите уже давным давно. И все время ваш выбор был: ничего не делать. Спрятать голову в песок.
Поймите: вся ваша ситуация - она *о вас*. Вопросы вам нужно задать *себе*. Так задайте себе эти вопросы:
Чего вы полтора года ждали? Почему дети живут с ней?? Почему вы не боитесь за детей?
Darth78
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена бросила ради другой.

Сообщение Darth78 »

 
Потому что они живут с матерью. Может и не путевой, но матерью. К тому же что вы мне предлагаете - силой их забрать. Думаете это для детей будет лучше? И что вы считаете я должен был предпринять: закатить скандал, нажаловаться Ее родителям или может засыпать Ее цветами?

Кстати Ее я пишу с большой буквы не специально. Так планшет ставит автоматически.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Жена бросила ради другой.

Сообщение alkesh »

 
Прежде всего, тема Лучано ( https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678 ) - прилеплена вверху как раз потому, что в ней описан "алгоритм", как себя вести.
Darth78 писал(а):Потому что они живут с матерью. Может и не путевой, но матерью.
А если, например, мать-алкоголичка, и она бьет детей, и дети голодают - как думаете, пускай дети у такой матери живут? Значит "жить с матерью" - это не всегда хорошо, согласны?
В вашей ситуации, ваша жена показывает детям что можно уйти от папы, и разрушить семью, и можно верховодить папой, и манипулировать им. Но более-того: нарушается половое воспитание детей, вы себе представляете какие ситуации могут увидеть ваши дети? Как это может отразиться на них? На их самоидентификации? Я вот не могу понять: почему вы этого не боитесь? Скажите, честно, сколько лет детям, какого они пола?
Darth78 писал(а): К тому же что вы мне предлагаете - силой их забрать. Думаете это для детей будет лучше? И что вы считаете я должен был предпринять: закатить скандал, нажаловаться Ее родителям или может засыпать Ее цветами? .
Вам 39 лет. Вопрос где проживают дети, можно решать в суде. Важно *желание* отца чтобы дети проживали с ним. И тогда - развод, и, если, надо, если жена не согласна - суд. И в суде просто рассказать как и что. Не надо детей силой забирать. Не надо жаловаться родителям - зачем? Но если они спросят - то почему не рассказать им правду, о причине? Ваша жена - взрослый человек. Взрослые люди отвечают за свои поступки. Ну, а ваши слова про "засыпать Ее цветами" - вы извините, но это *ваши* фантазии.
Так вот: если бы у вас было бы *желание* чтобы дети жили с вами (а такое желание, как мне кажется, логично рождается из любви к детям, из беспокойства о них, о том чему они научатся в такой новой "семье") - то вы бы еще полтора года назад высынули бы голову из песка. Но вы забеспокились только сейчас, когда *вам показалось*, что жена вам намекнула, что хочет вернуться.
В вашей истории непонятно именно ваше поведение.
Darth78 писал(а): Кстати Ее я пишу с большой буквы не специально. Так планшет ставит автоматически.
Ну вот, планшет виноват. Т.е. вы хотите сказать что *нет возможности* исправить? Удобная позиция. Т.е., также как и в вопросе с детьми, вам легче ничего не делать. Чем утрудить себя.

Почитайте истории здесь на форуме. Ваша история, в общем, похожа на тысячи других, поэтому размышление над советами в других темах вам поможет.
Но из-за того, *к кому* ушла ваша жена - резче встает вопрос воспитания детей, и резче стает вопрос почему вы раньше не реагировали на "звоночки". Ответы нужны в первую очередь вам, и вашим детям.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена бросила ради другой.

Сообщение Elfriede »

 
Darth78 писал(а):Потому что они живут с матерью. Может и не путевой, но матерью. К тому же что вы мне предлагаете - силой их забрать. Думаете это для детей будет лучше? И что вы считаете я должен был предпринять: закатить скандал, нажаловаться Ее родителям или может засыпать Ее цветами? .
А что мешало за полтора года определиться и постараться через суд оставить детей с Вами? Чтобы они не видели перед глазами этот содом и не воспринимали однополые отношения (мерзость какая) как норму.
Вы чему потворствуете? Растлению своих детей?
Darth78 писал(а):Кстати Ее я пишу с большой буквы не специально. Так планшет ставит автоматически.
Угу. Планшет сам ставит, жена сама нашла параллельные отношения, детей Вы автоматом оставили с ней. А Вы сами,автор, где? Где Ваша воля? Мужчина Вы или как?
А планшет можно и править.
С заглавной буквы обычно именуют только Пресвятую Богородицу, и при разговоре об обычной, особенно заблудщей женщине, такое обращение очень режет душу.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жена бросила ради другой.

Сообщение Delfina »

 
Darth78 писал(а):...Бывали и крайности, когда она пыталась настроить их против меня или даже запретить им общаться со мной.
Почему она это делала? Ведь не вы ей изменили? Что конкретно она делала, чтобы дети с вами не общались?

В вашей теме, конечно, нельзя обойти вопрос об отношении вашем личном к содомскому греху. Вы знаете, что это за грех?
Ваш близкий чеоловек тонет, гибнет, первое, что надо сделать, это сказать ему, что он заблуждается и призвать к совести. Она, может, услышит вас, а ,может, и не услышит, но сказать надо, надо выразить свое отношение к греху, не к человеку, а к греху. Надо сказать:"Понимаешь, то, что ты творишь, ужасно. Остановись!" Вот это поступок любви по отношению к близкому, а не "толерантность" поступок любви. Это участие в гибели души, эта наша "толерантность" к греху, которая ведет к гибели живой души.
А детей надо изъять из этого ада. Для них это травма. Очень их жаль. Как им с этим жить, зная, что мама так поступила?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Жена бросила ради другой.

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте, Автор.
Увидев название темы, думала, что Вы опечатались, ан нет.. Только вот судя по тексту, Вам в общем все равно, что жена Ваша живет не просто в блуде, но и в содомсом грехе, а дети Ваши все это видят и впитывают. Одно Ваше "думал, поиграется" о многом говорит. Простите, поиграться в данной ситуации - это как? Это допустимо для Вас?
С какой целью Вы создавали семью? Почему выбрали в жены именно ее?
Вопросы не праздные, ответы на них могут показать, как и почему Вы оказались в такой ситуации.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена бросила ради другой.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Darth78 писал(а): Вначале я не придавал этому значения. Думал поиграется и все.
А ничего, что она "играется" судьбами живых людей, в первую очередь - ваших детей? Она какой пример им подает? Почему вы бездействуете? А если ваши дети однополые отношения в будущем построят? Вы понимаете, что это будет на совести вас и вашей жены? Вы такое будущее хотите для них?
Darth78
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена бросила ради другой.

Сообщение Darth78 »

 
Мне казалось мы живём в одном государстве. И на сколько я знаю законы, моя жена их не нарушала. Мы можем не одобрять Ее действия, но противозанного она ничего не совершила. К детям относится хорошо, поэтому у суда нет повода их забирать. Если бы вы знали законы РФ, то вопросов о суде у вас не возникало. Рассуждения о боге и Гоморре очень красивы, но бессмысленны и просто пафосны.
Я не отрицаю свою вину в данной ситуации. Слишком любил жену и многое ей позволял. Всегда ей верил и практически не ревновал. Даже наверное с психологической точки зрения попал в зависимость от неё. Только что толку теперь сотрясать воздух и заниматься самобичеванием.
Что касается бездействия - вы не правы. Я уже миллион раз ей говорил об этом. Родителям Ее сказать не могу, так как это просто ухудшит ситуацию. С подругами Ее тоже беда. Эти люди приложили свою руку к данной ситуации и всячески потворствовали ей. Так что если у вас есть конкретные Советы, я готов их услышать. А если вы просто хотите пословоблудить, то проходите мимо.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена бросила ради другой.

Сообщение Korbette »

 
Автор, есть Семейный кодекс, есть такое понятие, как моральный вред, нанесенный несовершеннолетним детям. Вы законный представитель детей. Имеете право отвести детей к психологам, неврологам, психиатрам. Получить соответствующие справки. Имеете право обратиться с исковым заявлением о предотвращении нанесения несовершеннолетним морального вреда и так далее. Вы с юристами по этому поводу консультировались? Вы сами то готовы детей забрать к себе? На нашем форуме бесплатно консультирует юрист. Советую вам обратиться к нему за помощью.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена бросила ради другой.

Сообщение Elfriede »

 
Darth78 писал(а):Мне казалось мы живём в одном государстве. И на сколько я знаю законы, моя жена их не нарушала. Мы можем не одобрять Ее действия, но противозанного она ничего не совершила. К детям относится хорошо, поэтому у суда нет повода их забирать. Если бы вы знали законы РФ, то вопросов о суде у вас не возникало..
Да ну? Ну-ка, ну-ка, приведите, пожалуйста, статью закона РФ (а раз Вы пишете в своем профиле, что у Вас г. Москва, значит, это российская юрисдикция), которая гласит о том,что мать имеет первоочередное право перед отцом оставить у себя детей после развода.
Но я и так знаю, что не сможете, так как такой статьи нет. Наоборот, есть положение о равенстве родителей. Да, суды чаше оставляют детей с матерью,но тем не менее отцы бьются за детей в судах и детей отсуживают. Тем более у Вас вопиющий случай и уж Вы-то точно могли побороться при помощи опеки.
Но Вы предпочли не делать ничего в этом отношении, так как, скорее всего, не хотели обострять с женой отношения, полтора года зависая в беспочвенных ожиданиях. Тем временем как Ваши дети лицезрели перед собой гадость.
А что кроется за Вашими словами о том, что жена "относится к детям хорошо"? Это она от это отношения разрушила полную семью, удалила из из жизни отца и привнесла им пакость? Это, по-Вашему, благо для них?
Darth78 писал(а): Рассуждения о боге и Гоморре очень красивы, но бессмысленны и просто пафосны.
Ну, конечно, Вам легче определить как бессмысленные базовые духовные законы, чем признать происходящую с Вашей женой и под боком у детей мерзость.
Darth78 писал(а): Что касается бездействия - вы не правы. Я уже миллион раз ей говорил об этом. .
Напугали кота сосиской. Простое сотрясение воздуха - это, по-Вашему, Ваши великие дела? Вы могли развестись и бороться за детей, например. Это реально, конкретно.
Darth78 писал(а):Так что если у вас есть конкретные Советы, я готов их услышать. А если вы просто хотите пословоблудить, то проходите мимо.
Конкретные советы Вам дают, но они не те, видимо, что Вы хотите услышать, оттого и вызывают у Вас отторжение.
И, да, освежите в памяти Правила форума - Вы не можете распоряжаться кому писать, а кому не писать в открытой Вами теме.

И, автор - Вас в третий раз надо просить, чтобы Вы не писали местоимение "ее" с большой буквы? И правили свой планшет, если он автоматом так подставляет? Двух раз мало?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена бросила ради другой.

Сообщение Narine »

 
Darth78 писал(а):Так что если у вас есть конкретные Советы, я готов их услышать. А если вы просто хотите пословоблудить, то проходите мимо.
Конечно, следовало бы удалить эти слова из темы, но дело в тенденции.
Замечено, что более всего неуважительно и даже нагло ведут себя те люди, которые в отношении себя допускают неуважение и вопиющую наглость. Допускают влегкую, даже не поборовшись хотя бы за свое достоинство как мужа. Но ваша душа, конечно, страдает, и боль требует компенсации. Где получить? Разумеется, с теми, кто не при чем.

Наглый командный тон, позиция, что вам здесь все должны — по-вашему, все это уместно, если человек приходит за помощью? Да, в отличие от вас на форуме есть четкие ориентиры: нравственный закон прежде всего. Это сейчас пакость и мерзость типа лесби-любви распространилась по всему миру благодаря вам, автор, вашему молчаливому согласию. А раньше и юридическая ответственность была, и в советское время, и в дореволюционное. И слава Богу, сейчас в России не все такие толерантные, как вы.
Но вольному воля. Если вы не против, что в вашей спальне и мужчины, и женщины, то как угодно. Ваша жизнь, ваши дети. И все еще в процессе.
Darth78 писал(а):Рассуждения о боге и Гоморре очень красивы, но бессмысленны и просто пафосны.
Как говорится, хорошо смеется тот, кто смеется последним.

За тон, который вы позволили себе проявить в отношении помогающих, тем более команды волонтеров, вам первое предупреждение. Если не вразумитесь, получите бан.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жена бросила ради другой.

Сообщение Delfina »

 
Darth78 писал(а):Мне казалось мы живём в одном государстве. И на сколько я знаю законы, моя жена их не нарушала. Мы можем не одобрять Ее действия, но противозанного она ничего не совершила. К детям относится хорошо, поэтому у суда нет повода их забирать. Если бы вы знали законы РФ, то вопросов о суде у вас не возникало. Рассуждения о боге и Гоморре очень красивы, но бессмысленны и просто пафосны.
Я не отрицаю свою вину в данной ситуации. Слишком любил жену и многое ей позволял. Всегда ей верил и практически не ревновал. Даже наверное с психологической точки зрения попал в зависимость от неё. Только что толку теперь сотрясать воздух и заниматься самобичеванием.
Что касается бездействия - вы не правы. Я уже миллион раз ей говорил об этом. Родителям Ее сказать не могу, так как это просто ухудшит ситуацию. С подругами Ее тоже беда. Эти люди приложили свою руку к данной ситуации и всячески потворствовали ей. Так что если у вас есть конкретные Советы, я готов их услышать. А если вы просто хотите пословоблудить, то проходите мимо.
Теперь ваша позиция к греху понятна и не вызывает вопросов.
Так же не вызывает вопросов ваше отношение к воспитанию детей. Вы не только плохо знаете свою роль как мужа, так еще и как отца. Родители должны создавать условия для развития детей не только физического (питание, условия проживания,отдых), умственного (покупать книги, читать детям,заниматься предметами и т.д.), но и нравственные условия. Родители должны следить не только, что ребенот ест, но и с кем он общается, что смотрит в интернете и по телевизору, как в семье решаются проблемы, как относятся друг другу. Если в семье между родителями допустимы маты и оскорбления, то дети это усваивается как норму. Если папа уходит, а на его местом приходит тётя, то и это для детей становится нормой. Вот что страшно. И взрослые должны бить тревогу, спасать души детей.Это не пафос, это борьба со злом, с грехом. Это требует решительности, мужественности и любви к детям. Вы обязаны беречь детей от разврата. Нельзя такое детям видеть.

Вы пишите, что ваша жена хорошо относится к детям. Нет. Она "хорошо" относится к себе, плевать ей на нравственные развитие детей и на вас, своего мужа. Вы пишите, что она не виновата, это её подруги. Откуда они появились, почему она с ними дружит? Разве взрослый человек, преподаватель не может выбрать, с кем дружить? Разве это не ее собственный выбор таких подруг? Она не чувствует ответственности ни как мать, ни как преподаватель. Плывет по течению своей похоти.
Конкретный совет вам:сформировать у себя правильное отношение к греху, которому подвержена ваша жена, навести порядок в своей голове, а потом принимать решение в отношении жены и детей в первую очередь. Я думаю и уверена, что новый взгляд на поступок жены, откроет вам глаза на ту катастрофу, которая случилось в вашей семье.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Жена бросила ради другой.

Сообщение alkesh »

 
Darth78 писал(а): Я не отрицаю свою вину в данной ситуации. Слишком любил жену и многое ей позволял. Всегда ей верил и практически не ревновал. Даже наверное с психологической точки зрения попал в зависимость от неё. Только что толку теперь сотрясать воздух и заниматься самобичеванием.
Вам не про вину говорят. Смысла утопать в вине действительно нет. Вам конкретно советуют что делать дальше. И есть смысл спросить себя, например, *почему* я даже не хочу приложить усилия чтобы дети жили у меня?
Darth78 писал(а): Что касается бездействия - вы не правы. Я уже миллион раз ей говорил об этом. Родителям Ее сказать не могу, так как это просто ухудшит ситуацию. С подругами Ее тоже беда. Эти люди приложили свою руку к данной ситуации и всячески потворствовали ей. Так что если у вас есть конкретные Советы, я готов их услышать. А если вы просто хотите пословоблудить, то проходите мимо.
Т.е. по вашему, говорить жене - это действовать? Знаете из басни Крылова про кота и повара: "А Васька слушает да ест"?
Зачем вам говорить ее родителям? Причем тут ее подруги, скажите? У вас, похоже, мысли заняты тем, чтобы повлиять на жену. Но она взрослый человек, и она сделала свой выбор. Вам нужно позаботиться о детях, и о себе.
Darth78 писал(а): Так что если у вас есть конкретные Советы, я готов их услышать. А если вы просто хотите пословоблудить, то проходите мимо.
Вам выше уже не раз дали конкретные советы. И развод, и через суд добиваться чтобы дети жили у вас. Но вы почему-то боитесь даже развестись. Законы РФ вам развод запрещают, уже 1,5 года? Вот честно себя спросите "почему я до сих пор не развелся". Вы вот упомянули зависимость - так почему вы с ней не боретесь?
До тех пор пока вы будете врать самому себе, о истинных мотивах вашего бездействия, и прикрываться законами, ее родителями, обстоятельствами - ничего не изменится.
Ваши родители знают о том, что происходит? Все всегда выходит наружу, рано или поздно. И бьет в 100 раз сильнее по всем, и по детям тоже.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена бросила ради другой.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Darth78 писал(а):Так что если у вас есть конкретные Советы, я готов их услышать. А если вы просто хотите пословоблудить, то проходите мимо.
Автор, почитайте правила. У нас на форуме не принято словоблудить. Если советы вам не нравятся, это вовсе не значит, что они плохие. Вам просто казалось, что вы - жертва обстоятельств, а оказалось все совсем иначе. Вы можете огрызаться и бросаться с кулаками на всех неугодных - полетите в бан и помощи не получите. И кому, в итоге, сделаете хуже? Не вам решать, кому проходить мимо, кому что писать. Вы пришли к нам в гости, извольте общаться вежливо.

То, что вы написали - это бездействие. Действие - это обратиться в суд. Но вы почему-то решили, что это невозможно. Подумайте, почему.
Darth78
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена бросила ради другой.

Сообщение Darth78 »

 
Может вы и правы. А может и нет. К сожалению я не вижу здравого зерна в ваших советах. Никто из вас не оказывался в подобной ситуации. И привык к решению простых задач. Белое и чёрное, но жизнь намного сложнее. Ответьте на один вопрос - что она сделала плохого с юридической точки зрения и где у нас в законах стоит запрет на подобные отношения. Мы не в советском союзе. Ваше мнение понятно. Вы религиозные люди и данный союз богопротивен. Но мы то в светском государстве и в данном случае у суда нет причин отнимать детей у матери. Даже если она живет с другой женщиной. Это сейчас уже не такое уж редкое явление. Ваши советы эмоциональны, но не конструктивны. Так что спасибо, но пытаясь очернить мать, я только настрою детей против себя.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена бросила ради другой.

Сообщение Narine »

 
Хорошо, тогда почему не обнародовать ее связь с женщиной? Раз это в вашем светском понимании нормально, не стыдно, не противоречит никаким законам, то почему надо держать это в тайне, почему родителям нельзя рассказать? ПОЧЕМУ?
Darth78 писал(а):Никто из вас не оказывался в подобной ситуации. И привык к решению простых задач.
Слушайте… а вы-то откуда знаете? С какой легкостью вы судите о людях, даже не попытавшись вести диалог.

Тема нужна?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Жена бросила ради другой.

Сообщение Лира_ »

 
Автор, вы готовы к тому, что ваши дети вступят в однополые отношения?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жена бросила ради другой.

Сообщение Delfina »

 
Darth78 писал(а): Ответьте на один вопрос - что она сделала плохого с юридической точки зрения и где у нас в законах стоит запрет на подобные отношения. Мы не в советском союзе. Ваше мнение понятно. Вы религиозные люди и данный союз богопротивен. Но мы то в светском государстве и в данном случае у суда нет причин отнимать детей у матери...
Почему вы ставите вопрос об "отнять детей у матери"? Вы отец и по закону юридически имеете право их воспитывать у себя. Просто потому, что вы отец. И вы обязаны оградить детей от разврата. Почему вы отказываетесь от своих прав?
Почему вы считаете, что она имеет право на детей, а вы нет? И вы не ответили на вопрос, что ваша жена делала, чтобы к вам было плохое отношение детей, и что вы делали, чтобы отношения с детьми сохранить?
Вы детей "отнимаете" не от матери, а от разврата. Вы очернеяете не мать, а выражаете отношение к содомскому греху. Вы этого не сделали и делать не хотите. Вам почему-то (!?) удобно плыть по течению..
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Жена бросила ради другой.

Сообщение alkesh »

 
Darth78 писал(а):Может вы и правы. А может и нет. К сожалению я не вижу здравого зерна в ваших советах. Никто из вас не оказывался в подобной ситуации. И привык к решению простых задач. Белое и чёрное, но жизнь намного сложнее. Ответьте на один вопрос - что она сделала плохого с юридической точки зрения и где у нас в законах стоит запрет на подобные отношения. Мы не в советском союзе. Ваше мнение понятно. Вы религиозные люди и данный союз богопротивен. Но мы то в светском государстве и в данном случае у суда нет причин отнимать детей у матери. Даже если она живет с другой женщиной. Это сейчас уже не такое уж редкое явление. Ваши советы эмоциональны, но не конструктивны. Так что спасибо, но пытаясь очернить мать, я только настрою детей против себя.
Вы не слышите нас. Вам кажется что у вас особенная ситуация. Но у вас ситуация в основе своей - *такая же* как тысячи ситуации здесь на форуме. Вам изменила жена, ушла жить с другим человеком. Измена, и поведение вашей жены, и того человека к кому она ушла - четко демонстрируют распущенность. Распущенные люди демонстрируют детям неверные примеры. Мало того, распущенные люди ради наслаждения могут пойти еще дальше. И обратить свой взгляд на детей.

Видите - тут выше ничего не сказано о том, что ваша жена ушла к женщине. Ваша жена могла уйти и мужчине-педофилу, и мужчине насильнику. И к мужчине-алкоголику который бьет детей. И т.д.
Так что не такая уж особенная ваша ситуация. Так чего же вы боитесь, почему вы зажмурили глаза и не хотите ничего слышать, ничего делать?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена бросила ради другой.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Никто из вас не оказывался в подобной ситуации
Это вы почему так решили то? Или вам так удобнее думать, чтобы по-прежнему сидеть, сложа руки?
К сожалению я не вижу здравого зерна в ваших советах.
Потому что не хотите ничего менять. Вам проще сделать вид, что мы ничего не поняли про вас.
Мы не в советском союзе
При чем тут союз? У нас в законе разрешена регистрация однополых браков? Нет. Значит это не является нормой даже по закону, логично?

Имхо, вы сейчас просто не готовы слушать. Попробуйте все-таки осознать, что позиция "есть мое мнение и неправильное" заведет вас в тупик.
Darth78
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена бросила ради другой.

Сообщение Darth78 »

 
А в какой статье закона есть определение распущенности? Или где указано, что женщина считается плохой матерью, если она изменила мужу. И как доказать эту измену? Я не согласен, что выставление на всеобщее обозрение нестандартную ориентацию моей жены, окажет меньший отрицательный эффект на детей, чем замалчивание этого факта.

Мировоззренческие позиции и, как следствие, ваша судьба — это ваш осознанный выбор.
Поскольку тема превращается в спор о мировоззрении и перестает быть продуктивной, она закрыта. Narine
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»