Наконец все закончилось...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Nikole1987
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 10:23
Пол: женский
Откуда: Издалека

Re: Наконец все закончилось...

Сообщение Nikole1987 »

 
Лира_ писал(а):А сейчас вы как думаете? Ваш муж прекрасно считывает с вас все нюансы вашего настроения и делает все необходимое, чтобы держать вас в зоне контроля. Человеческая любовь - это когда любят оба, если любит один - это болезнь, зависимость.
Сейчас я не общаюсь с ним. Мне приходят только смс от него и все. Есть много нюансов, которые дополнительно усложняют нашу ситуацию и о которых я просто не могу здесь писать, чтобы никого не искусить этим.
Это ужасная ситуация и теперь мне просто надо идти до конца, не боясь мнения окружающих. Я слишком долго на него ориентировалась. Я боялась, что скажут о нашей семье, кто и как подумает. И я поняла, что теряю себя. Что меня уже нет. Есть улыбающаяся всем картинка.
У меня на фоне всей этой истории посыпались волосы, случались гипертонические кризы.
Но мой муж всегда ставил мне в пример других женщин, что вот у них проблемы, а у меня так...
Диагностика отношений в сожительстве
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Наконец все закончилось...

Сообщение Лира_ »

 
Знаете, читаю ваши ответы и складывается впечатление, что вы живете под давлением чужих мнений, прихода, бабушки, еще кого-то. Вам, понимаете, вам жить с этим человеком, вас он таскает за волосы, ваше тело ощущает тяжесть его кулаков, ваша душа умирает от боли и унижений, ваши дети засыпают и просыпаются в постоянном страхе и стрессе. Не бабушкины, не батюшкины, не чьи-то другие. Советы и рекомндации это прекрасно, но решение только ваше, работа над собой и выздоровление только ваша. Господь всех наделил свободной волей, и сейчас от вас зависит, как вы распорядитесь своей жизнью и жизнью своих детей.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Наконец все закончилось...

Сообщение Лира_ »

 
Nikole1987 писал(а): Мне приходят только смс от него и все. Есть много нюансов, которые дополнительно усложняют нашу ситуацию и о которых я просто не могу здесь писать, чтобы никого не искусить этим.
Это ужасная ситуация и теперь мне просто надо идти до конца, не боясь мнения окружающих. Я слишком долго на него ориентировалась. Я боялась, что скажут о нашей семье, кто и как подумает. И я поняла, что теряю себя. Что меня уже нет. Есть улыбающаяся всем картинка.
У меня на фоне всей этой истории посыпались волосы, случались гипертонические кризы.
Но мой муж всегда ставил мне в пример других женщин, что вот у них проблемы, а у меня так...
Поставьте его в черный список. Насчет каких-то дополнительных искушений - если есть необходимость вам их обсудить - всегда можно найти приличные слова для выражения самых неприглядных вещей. Поверьте, тут взрослые люди, много слышали и пережили самого разного. Постоянный стресс привел вас к тому, что уже подключается психосоматика. Тело уже кричит - так невозможно жить дальше. Если человек не вразумляется через мозги, то Господь начинает вразумлять через тело.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Наконец все закончилось...

Сообщение Narine »

 
Ну хорошо, вы заблуждались, но душа же ваша чувствовала, что нет никакой любви, что вы ошибаетесь. Как вы думаете, вашему Господу нужно ли было, чтобы вы слушали бредни мужа? Бабушка сказала, что любой отец лучше, а у нее был отец, который бы заставлял воровать, продавать себя?
У меня отец алкоголик, и он мне очень подпортил не только детство, а всю жизнь. Теперь всю жизнь я цеплюсь за последствия — они в характере, в стереотипах, в моделях поведения. В моей несвободе.
Вы же воцерковленная, почему слушаете всех и вся? Неужели не понимаете, что наши ближние, домашние нам наносят самые страшные раны, все мирское вбивают нам в голову? Живи как все, терпи, прощай… А что такое прощай, что такое терпи? Терпеть безногого мужа — это святое дело. А терпеть порок — это грех, и спрос с нас.
Nikole1987 писал(а):Но мой муж всегда ставил мне в пример других женщин, что вот у них проблемы, а у меня так...
Он для вас авторитет, его нужно слушать? От него надо бежать. Знаете, как поступать с тем, кто согрешает против тебя? А в Евангелии от Матфея (18:15-17) целый алгоритм есть!
Nikole1987 писал(а):Есть много нюансов, которые дополнительно усложняют нашу ситуацию и о которых я просто не могу здесь писать, чтобы никого не искусить этим.
А что такого еще более страшного может быть, чем двойная жизнь, что вы уже описали?
Нюансы типа фальшраскаяния мужа и букетов, и его слов? И главное, ваших :pink:?
Nikole1987
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 10:23
Пол: женский
Откуда: Издалека

Re: Наконец все закончилось...

Сообщение Nikole1987 »

 
Лира_ писал(а):Знаете, читаю ваши ответы и складывается впечатление, что вы живете под давлением чужих мнений, прихода, бабушки, еще кого-то. Вам, понимаете, вам жить с этим человеком, вас он таскает за волосы, ваше тело ощущает тяжесть его кулаков, ваша душа умирает от боли и унижений, ваши дети засыпают и просыпаются в постоянном страхе и стрессе. Не бабушкины, не батюшкины, не чьи-то другие. Советы и рекомндации это прекрасно, но решение только ваше, работа над собой и выздоровление только ваша. Господь всех наделил свободной волей, и сейчас от вас зависит, как вы распорядитесь своей жизнью и жизнью своих детей.
Я понимаю это сейчас! И впереди долгий путь по изменению себя и нашей жизни сдетьмт. Все-равно будет общественное порицание и осуждение, но мне все-равно уже. Я сейчас решаю в первую очередь проблемы своих детей. Чтобы максимально для них сгладить остроту этой истории и избежать лишних вопросов взрослых. Итак, когда они вырастут нужно будет объяснить, почему наша семья разрушилась, а в контексте нашего положения сделать это будет не просто.
Если бы была возможность переехать, то я бы с радостью воспользовалась ей, но ее нет.

Я понимаю, что ориентировалась всегда на чужое мнение. Я была очень удобна и мужу и близким. Как мне передала моя бывшая "подруга", мой муж ей сказал: "Моя жена все прощает и тебя простит, не переживай".
АлексЛук
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 11:51
Пол: мужской
Откуда: Израиль

Re: Наконец все закончилось...

Сообщение АлексЛук »

 
Автор Вы столько пережили! Читаю вашу историю и хочется Вам сказать что он совсем Вас не достоин. Мужчина бьющий свою жену и мужчиной то никак нельзя назвать. Так, самец животное. Не бойтесь чужого мнения, ведь семья то Ваша а не бабушек дедушек сестер и братьев. Поверьте, на свете множество замечательных людей и подавляющее большинство мужчин никогда и ни при каких условиях не поднимут руку на жену будь они хоть десять раз пьяны и злы или трезвы и спокойны. Раз поднял руку, уходите от него без оглядки, он Вас не достоин и не слушайте никакие сказки и раскаяния, одно дело словесный скандал, совсем другое физическое насилие.
Nikole1987
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 10:23
Пол: женский
Откуда: Издалека

Re: Наконец все закончилось...

Сообщение Nikole1987 »

 
АлексЛук писал(а):Автор Вы столько пережили! Читаю вашу историю и хочется Вам сказать что он совсем Вас не достоин. Мужчина бьющий свою жену и мужчиной то никак нельзя назвать. Так, самец животное. Не бойтесь чужого мнения, ведь семья то Ваша а не бабушек дедушек сестер и братьев. Поверьте, на свете множество замечательных людей и подавляющее большинство мужчин никогда и ни при каких условиях не поднимут руку на жену будь они хоть десять раз пьяны и злы или трезвы и спокойны. Раз поднял руку, уходите от него без оглядки, он Вас не достоин и не слушайте никакие сказки и раскаяния, одно дело словесный скандал, совсем другое физическое насилие.
Спасибо большое!
Я уже с ним не общаюсь, а вот моя мама с ним поговорила и он пообещал, что опозорит меня так, что мне придётся переехать. Что расскажет про историю с сайтом знакомств и в нашем районе мы жить не сможем. Что это я окажусь гулящей женой.
Пусть, что хочет делает. Он уже свою репутацию подмочил, когда на глазах у многих людей намаивался на меня и за волосы хватал.
Сказал машину нашу продаст так, что мне ничего от ее продажи не достанется.
Мне все-равно на машину, пускай забирает и радуется жизни.
И чеки за подарки, подаренные мне он оказывается собирал( несколько лет!).
Он не понимает, но своими запугиваниями и новыми подробностями он ещё больше убеждает меня в правильности моего решения.
АлексЛук
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 11:51
Пол: мужской
Откуда: Израиль

Re: Наконец все закончилось...

Сообщение АлексЛук »

 
Nikole1987 писал(а):Я уже с ним не общаюсь, а вот моя мама с ним поговорила и он пообещал, что опозорит меня так, что мне придётся переехать. Что расскажет про историю с сайтом знакомств и в нашем районе мы жить не сможем. Что это я окажусь гулящей женой.
Пусть, что хочет делает. Он уже свою репутацию подмочил, когда на глазах у многих людей намаивался на меня и за волосы хватал.
Сказал машину нашу продаст так, что мне ничего от ее продажи не достанется.
Мне все-равно на машину, пускай забирает и радуется жизни.
И чеки за подарки, подаренные мне он оказывается собирал( несколько лет!).
Он не понимает, но своими запугиваниями и новыми подробностями он ещё больше убеждает меня в правильности моего решения.
Если бы он не поднимал на Вас руку, я бы сказал что запугивания, это часть реакции первого шока на известие о разводе (удержать а там уж все наладится, показать жене что он мужчина смелый грозный сильный). В общем растерянность от удара мешком по голове. Может чего и сделает из угроз а может нет. Но сильно вредить нормальный мужчина не стал бы. Ну напился бы и орал всякие непотребства под домом, (сродни орангутангу в зоопарке орущему дабы устрашить соперников и привлечь самку) так кто ж пьяному поверит, хаха да никто, и он сам об этом знает. Ну рассказывал бы друзьям и знакомым какая у него жена плохая (опять таки отпугнуть соперников и злопыхателей, орангутанг в зоопарке помните), все равно никто не поверит, она развестись хочет вот он ее и ругает. И это он тоже сам знал бы. Дальше этого не пойдет.

Но это при условии нормальности мужчины. Ваш муж Вас бил, извините но мне он не кажется нормальным. То есть в его случае это показывает что Ваше решение правильно. Пусть делает что хочет, даже если он выполнит все свои угрозы, он этим просто еще больше покажет что Ваши действия правильны, хотя я и без этого уверен что Вы поступаете верно. Драки между родственниками случаются, часть того о чем еще Достоевский писал, отцы и дети, но не между мужем и женой. Если муж поднял руку на жену, по какой бы то ни было причине(даже измены или предательства), от такого надо уходить без оглядки. У него отсутствует самоуважение в ноль, он пытается его поднять за счет насилия, с таким нечего рядом делать. Уходя от такого Вы спасаете себя и детей от дальнейших издевательств и травм. Будьте сильной и держитесь уверенно. Что бы он там ни рассказывал, по большому счету людям глубоко все равно, у всех свои проблемы и его рассказы через неделю уже никто и помнить не будет. Вы боретесь за свою и детей жизнь, Вы очень долго терпели нетерпимое. У Вас стойкий сильный характер и все у Вас будет замечательно. Эти черные дни пройдут и Вы выйдите из этого с Б-й помощью еще более сильной, с четким пониманием и ясным взглядом.

Б-г незримо присутствует и очень помогает в эти дни пережить их. Просто обратите внимание на мелочи и Вы сами это увидите. Из моего личного опыта, сразу же после приказа о временном отчуждении, я оказался один в прекрасном лесу курортной местности, где никогда раньше не был, меня никто не беспокоил и у меня была возможность подумать об очень и очень многом. Впоследствии я продожил думать и учиться, пришел на форум, читал, анализировал. Уверен что Б-г с Вами и мягко и незримо поддерживает Вас.
Nikole1987
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 10:23
Пол: женский
Откуда: Издалека

Re: Наконец все закончилось...

Сообщение Nikole1987 »

 
АлексЛук писал(а):
Nikole1987 писал(а):Я уже с ним не общаюсь, а вот моя мама с ним поговорила и он пообещал, что опозорит меня так, что мне придётся переехать. Что расскажет про историю с сайтом знакомств и в нашем районе мы жить не сможем. Что это я окажусь гулящей женой.
Пусть, что хочет делает. Он уже свою репутацию подмочил, когда на глазах у многих людей намаивался на меня и за волосы хватал.
Сказал машину нашу продаст так, что мне ничего от ее продажи не достанется.
Мне все-равно на машину, пускай забирает и радуется жизни.
И чеки за подарки, подаренные мне он оказывается собирал( несколько лет!).
Он не понимает, но своими запугиваниями и новыми подробностями он ещё больше убеждает меня в правильности моего решения.
Если бы он не поднимал на Вас руку, я бы сказал что запугивания, это часть реакции первого шока на известие о разводе (удержать а там уж все наладится, показать жене что он мужчина смелый грозный сильный). В общем растерянность от удара мешком по голове. Может чего и сделает из угроз а может нет. Но сильно вредить нормальный мужчина не стал бы. Ну напился бы и орал всякие непотребства под домом, (сродни орангутангу в зоопарке орущему дабы устрашить соперников и привлечь самку) так кто ж пьяному поверит, хаха да никто, и он сам об этом знает. Ну рассказывал бы друзьям и знакомым какая у него жена плохая (опять таки отпугнуть соперников и злопыхателей, орангутанг в зоопарке помните), все равно никто не поверит, она развестись хочет вот он ее и ругает. И это он тоже сам знал бы. Дальше этого не пойдет.

Но это при условии нормальности мужчины. Ваш муж Вас бил, извините но мне он не кажется нормальным. То есть в его случае это показывает что Ваше решение правильно. Пусть делает что хочет, даже если он выполнит все свои угрозы, он этим просто еще больше покажет что Ваши действия правильны, хотя я и без этого уверен что Вы поступаете верно. Драки между родственниками случаются, часть того о чем еще Достоевский писал, отцы и дети, но не между мужем и женой. Если муж поднял руку на жену, по какой бы то ни было причине(даже измены или предательства), от такого надо уходить без оглядки. У него отсутствует самоуважение в ноль, он пытается его поднять за счет насилия, с таким нечего рядом делать. Уходя от такого Вы спасаете себя и детей от дальнейших издевательств и травм. Будьте сильной и держитесь уверенно. Что бы он там ни рассказывал, по большому счету людям глубоко все равно, у всех свои проблемы и его рассказы через неделю уже никто и помнить не будет. Вы боретесь за свою и детей жизнь, Вы очень долго терпели нетерпимое. У Вас стойкий сильный характер и все у Вас будет замечательно. Эти черные дни пройдут и Вы выйдите из этого с Б-й помощью еще более сильной, с четким пониманием и ясным взглядом.

Б-г незримо присутствует и очень помогает в эти дни пережить их. Просто обратите внимание на мелочи и Вы сами это увидите. Из моего личного опыта, сразу же после приказа о временном отчуждении, я оказался один в прекрасном лесу курортной местности, где никогда раньше не был, меня никто не беспокоил и у меня была возможность подумать об очень и очень многом. Впоследствии я продожил думать и учиться, пришел на форум, читал, анализировал. Уверен что Б-г с Вами и мягко и незримо поддерживает Вас.
Спасибо большое!
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Наконец все закончилось...

Сообщение Лира_ »

 
Знаете, у вас против этих угроз есть реальный козырь. Вы можете подать в суд и взыскать алименты за три года, предшествовавших дню подачи заявления. Против этого настоящего действия его угрозы - пшик.
Nikole1987
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 10:23
Пол: женский
Откуда: Издалека

Re: Наконец все закончилось...

Сообщение Nikole1987 »

 
Лира_ писал(а):Знаете, у вас против этих угроз есть реальный козырь. Вы можете подать в суд и взыскать алименты за три года, предшествовавших дню подачи заявления. Против этого настоящего действия его угрозы - пшик.
Лира, спасибо за информацию! Я даже и не знала, что такое возможно. Спасибо!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»