Наконец все закончилось...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Nikole1987
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 10:23
Пол: женский
Откуда: Издалека

Наконец все закончилось...

Сообщение Nikole1987 »

 
Доброгого времени суток! Я читаю форум уже третий год, читала и пыталась найти в себе силы, чтобы изменить в своей жизни то, что мучило меня 8 лет брака.
С моим мужем мы знакомы 11 лет. Встречались 2 года, у нас все было "правильно",мы не жили до свадьбы и стали жить вместе только после венчания. Интимные отношения тоже после свадьбы.
Вообщем, как я думала это залог счастья в будущей семейной жизни.
Скажу сразу, что в моей семье не все было гладко; папа выпивал и частенько изменял и я очень хорошо помню разборки с его новыми пассиями и моей мамы.
Потом мама стала ходить в храм и все стало налаживаться, но через несколько лет у папы снова появились связи на стороне.
Я познакомилась с православным молодым человеком. Мне нравилось, что при всей его правильности он был с хорошим чувством юмора и с ним было весело, он был очень симпатичным. Мне было 18 лет и я совершенно не обращала внимания на его рассказы о трудном детстве, где родители дрались, а потом развелись. Я только ещё больше его жалела, мне казалось, что ему очень досталось в жизни, а теперь мы будем счастливы вместе и построим хорошую семью.
Мы поженились и поехали в гости к его маме. Вот здесь и начался мой ад. Он начал выпивать и по многу. У нас медовый месяц, а он с друзьями по полночи гуляет. Дальше больше. Он вернулся от друга как-то ночью и первый раз меня ударил. И потом это стало повторяться.
Я молчала и никому не рассказывала. Мы вернулись домой и стали жить с моими родителями. Он ещё учился и подрабатывал, я тоже училась и работала.
Мне было так стыдно. Мне казалось самым ужасным, если кто-то узнает о наших проблемах. Духовнику и родителям я ничего не говорила, о чем очень сейчас жалею. Своим страхом я развязала ему руки. Он стал курить, стал оскорблять меня еще больше.
Я нашла его переписку в Аське с девушкой, переписка началась ещё до нашей свадьбы.
Я его разбудила и попросила обьяснить мне, что это, а в ответ удары по голове.
Родители ничего не замечали или не хотели замечать. Все же было хорошо и создавалась видимость хорошей семьи.
Через четыре месяца после свадьбы я рассказала свекрови о наших проблемах и получила "хороший совет": нужно родить ребёнка и все изменится.
Родилась дочка, он занимался с ней, делал фотографии совместные для вк и все было так мило. Но рутину он не признавал, гулять не ходил с ней и требовал, чтобы я возвращалась с ней с прогулки и готовила ему завтрак, как все правильные жёны. Предложение приготовить заранее не подошло, яичница должна быть свежепожаренной.
И тут дочке 8 месяцев и я узнаю о беременности. Для меня это был шок. Мы предохранялись и я уже ждала, когда дочка подрастёт, чтобы все закончить.
Беременность была сложная, я часто была в больнице. В 34 недели вернулась из больницы и увидела новую переписку со знакомой со школы. Он писал ей стихи и писал, как мечтает о встрече, но девушка знала о семье и прервала общение с ним.
Он был в бешенстве, обвинял меня, скидывал с дивана. Говорил, что не хочет ребёнка.
Родился сынок. Я заканчивала институт. Спасибо моим родителям, которые очень помогли! Без них было бы невыносимо. Свекровь так и не приехала даже познакомиться с внуками и ничего.
Он привык, что я оправдываюсь перед ним за все. Он контролировал мое общение. Со многими подругами я прекратила общение. И на площадке не могла ни с кем подружиться, потому что четкого режима у нас не было. Папа позвонил и мы бежим домой.
Я сама запустила ситуацию до предела. Дети стали его бояться. Он их не трогал, но они слышали наши ссоры.
Я вышла на работу, когда сыну 1,5 года было. Вышла в садик воспитателем. Каждое возвращение с работы мне устраивали приступ ревности и давали пощечины. Если я задерживалась, то это значило, что я с кем-то сплю...
Я пошла сдавать на права и к инструктору он меня тоже ревновал.Я устала от постоянных слез и унижений. В храме и для окружающих мы идеальная семья.
Потом приходит моя подруга и говорит, что спит с моим мужем уже полгода. Он уже не хочет с ней общаться и она решила по своей доброте со мной этим поделиться. Общение с подругой я прекратила и решила спасать нашу "счастливую семью". Похудела сильно, стала ухаживать за собой и 1,5 года все было хорошо, как я думала. Потом я узнала, что ещё до моей подруги у него появилась любовница и все это время они общались.
И это пережили. Он же покаялся и извинился. Я, как слепая была. Я не видела, что нет искреннего покаяния! Что во главу угла он ставит мою вину в ситуации в нашей семье: я не достирала, не догладила и так далее.
Потом снова "медовый месяц на год" и начало конца. Среди наших знакомых появилась разведанная женщина с дочкой. Она очень хорошо зарабатывает, купила квартиру и ездит на хорошей машине. Он стал с ней общаться, а учитывая его авторитет у них быстро завязались Отношения.
Она православная женщина и все это происходит среди людей, которые ходят в храм.
Я не могу по этическим соображениям описывать все подробности этой истории. Мне очень больно и стыдно.
Мужа я попросила съехать и он съехал на съёмную квартиру. Их связь продолжалась. По работе я встречалась с ней и она мило улыбалась мне.
Все это длилось 4 месяца и в один из дней он напился так, что мне позвонили с его работы и попросили забрать его. Я приехала и он оттаскал меня за волосы прямо на улице. Оказывается, что она ждала его в машине рядом. Но ее бы туда никто не пропустил.
Он стал на следующий день писать слезливые сообщения о сохранении семьи ради детей.
Но я то понимаю, что ему нужна я, для сохранения его положения.
Я попыталась...Но через пару недель у него снова резкое охлаждение ко мне и снова обвинения только меня...
Он сказал, что я не женщина, а ничтожество и ни один мужчина на меня не посмотрит.
Я зарегистрировалась на сайте знакомств и у меня завязалась переписка смужчиной. Я в этом раскаиваюсь сейчас, но у нас непродолжительное время было откровенное общение. Я его потом прекратила, буквально через две недели. Но так как я видимо не очень опытна была в этом, я не удалила с телефона пару фото.
Мой муж в это время все жил отдельно от нас и ежедневно заливал все свои проблемы пивом, звонил мне пьяным. Но это по вечерам, а днём он совершенно с виду порядочный человек.
Мои родители к этому времени уже все узнали и настаивали на нашем разводе.
Я каждый день ждала от него перемен,думала, что эта ситуация заставит его одуматься!
С детьми он пару раз в неделю виделся и сидел с ними.
И неделю назад он приехал с ними сидеть, а меня подруга пригласила на концерт. Когда я вернулась он сразу взял мой телефон. Не знаю, как но он его взломал и нашёл фото. Я уже заснула он разбудил меня. Не буду писать подробности, но теперь я неделю не смогла ходить на работу...Он ползал по квартире на следующий день и умолял простить. Звонил моей маме и говорил, что я плохая жена и не буду счастлива. Что по церковным законам, если муж просит прощения, жена обязана его принять.
Я подалазаявление о разводе. Впереди меня ждёт общественное осуждение, но мне уже все-равно. В этой "правильной" жизни я полностью потеряла свою веру и душу. Потеряла ориентиры. Я молюсь только о том, чтобы скорее это все закончилось. Но я благодарна Богу, что родились дети и их двое.
Простите, что может скомкано описала все, но в голове все слишком путается.
Я понимаю, что сразу возникнет мысль о моей вминяемости. Теперь я сама не могу понять ради чего были эти годы, но уроков много вынесено и дай Бог, не напрасно.
И написала я здесь именно для того, чтобы мне сказали какая я была д-ра. Чтобы ни единого сомнения больше не возникло в правильности решения о разводе.
Диагностика семейных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Наконец все закончилось...

Сообщение Другиня »

 
1. Автор, если будет желание, гляньте статью православного психолога "Нижегородское дело" https://vetkaivi.ru/forum/viewtopic.php?f=47&t=970 Очень поучительный материал...

2. Вы пишете:
В храме и для окружающих мы идеальная семья.
А духовник Вашей семьи в курсе, что скрывается за красивым фасадом? :roll:
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Наконец все закончилось...

Сообщение Odri »

 
Николь, тяжело читать примеры такого поведения воцерковленных людей. Я так понимаю, что с духовником Вы так и не посоветовались? Он у Вас общий? На мой взгляд, сохранять подобную семью не стоит, поскольку это и не семья у вас вовсе. Мнение духовника может быть совсем иным. Знаю примеры, когда священники не благословляют разводиться, даже если отношения уродливы и имеют место быть измены, рукоприкладство. Для детей подобные отношения родителей являются плохим учебником, по которому не стоит учиться. Вам стоит поучится быть самостоятельней, не рожать детей по совету свекрови, принимать взвешенные решения и уважать себя.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Наконец все закончилось...

Сообщение Elfriede »

 
Милая моя, сопереживаю Вам. Очень Вас понимаю - я выросла в такой семье, где мать, к сожалению, нашла в себе силы уйти от подобного тца только тогда, когда мне уже было 19 лет.
Да, увы, Вы совершили несколько ошибок:
1. Огласка. Такие люди очень боятся "потерять лицо". Вам надо было не замалчивать происходящее, а сразу же рассказать родителям, духовнику.
2. Самое позднее со второго раза обязательно снимать побои в травмпункте. И подавать заявление в полицию.
3. Не надо было ждать рождения второго ребенка, а надо было уходить "как есть".
4. Надо было перекрыть с ним все контакты. И не слушать то, что он обещает: если люди так поступают, им веры нет!

Но я понимаю почему Вы ничего из вышеперечисленного не сделали.Объяснение этому Вы сами указали - стыд. Стыд, что это творится в Вашей семье, с Вами, с вашим мужем. Но это чувство, что на поверхности. И вызывается оно обычно гордыней - "в МОЕЙ семье такого быть не должно, происходящее - позор для МЕНЯ"и пр. я (и моя мама) когда-то переживали нечто подобное. Это потом, уже став взрослой и уж тем более теперь, будучи очень взрослой женщиной, я знаю, что насилие - это то, с чем мириться нельзя категорически, и жертва насилия не виновата в том, что с ней происходит подобное.

Почитайте книги "Эмоциональный шантаж" автор Сьюзан Форвард, "Если ваш мужчина - тиран. Узнать, удрать и обезвредить" автор С. Рахманова, "Мужья-тираны Как остановить мужскую жестокость" автор Ланди Банкрофт.

А теперь о том, что делать сейчас.
1. Перекрыть все виды коммуникации. Его телефон - в черный список, на смс и звонки не отвечаем, почту не читаем и на нее не отвечаем.
2. Перестаем думать как там муж и что, не учитываем его в своей жизни и интересах никак, занимаемся только собой, своими детьми и своими прочими близкими. Близких просим извещать Вас о связанных с мужем новостях только если это имеет отношение к безопасности Вас и детей.
3. Подаем на развод и на алименты.
4. Рассказываем все (побои + измены) духовнику, друзьям и тем близким, которые в наших плотных кругах общения.
5. Всем прочим, не стыдясь, отвечаем правду (побои + измены) на возможные на вопросы о разводе.
6. Если муж прорвется пообщаться (а практика обычно такова, что такие люди могут быть очень настырны), ровным спокойным голосом сообщаем о принятом решении о разводе, просим оставить в покое и предупреждаем, что если он хоть раз позволить поднять на Вас или детей руку, то Вы снимете побои и начнете его судебное преследование.
7. Если будет необходимо как-то встретиться с ним, то встречу назначаем в людном месте и идем туда в сопровождении кого-то из близких, лучше мужчины (отца, брата и пр.).
8. Все разговоры с мужем пишем на телефон, диктофон и пр. Возможно, придется поставить камеру на запись.
9. Если есть совместно нажитое имущество, то делаем все для того, чтобы он не смог его реализовать самостоятельно и делим по закону.

Автор, скажите, а что в Вашей родительской семье? Очень странно, что Вы так долго терпели весь этот ужас.

И главное - не боимся и ставим границы.
Nikole1987
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 10:23
Пол: женский
Откуда: Издалека

Re: Наконец все закончилось...

Сообщение Nikole1987 »

 
Другиня писал(а):
2. Вы пишете:
В храме и для окружающих мы идеальная семья.
А духовник Вашей семьи в курсе, что скрывается за красивым фасадом? :roll:

Да, сейчас духовник в курсе и благословил однозначно-развод.
Я очень дозировано делилась с ним нашими проблемами, но год назад рассказала все.
Он посоветовал дать последний шанс...
Nikole1987
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 10:23
Пол: женский
Откуда: Издалека

Re: Наконец все закончилось...

Сообщение Nikole1987 »

 
Elfriede писал(а):
Автор, скажите, а что в Вашей родительской семье? Очень странно, что Вы так долго терпели весь этот ужас.

И главное - не боимся и ставим границы.
Спасибо Вам огромное за советы!!!

У родителей были инциденты с папиными изменами и проблемами с алкоголем. Рукоприкладства никогда не было.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Наконец все закончилось...

Сообщение Elfriede »

 
Хочу добавить:
Вопрос о насилии уже в отношении детей - это просто вопрос времени в такой семье. Это неизбежно случается рано или поздно.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Наконец все закончилось...

Сообщение Elfriede »

 
Nikole1987 писал(а):

У родителей были инциденты с папиными изменами и проблемами с алкоголем. Рукоприкладства никогда не было.
Получается, Вы среди ВДА - Взрослых Детей Алкоголиков. Такие люди, как правило, страдают созависимым поведением и склонны к зависимостям, этим и объясняется Ваше долготерпение там, где терпеть нельзя. Это надо прорабатывать, почитайте, например, книги Москаленко.

Еще хочу Вас предостеречь - муж может включить "осознание и просветление", верить этому не надо. Часто это только для того, чтобы опять добраться до жертвы и отыграться за все.
Он может подстерегать Вас на улице, в подъезде и пр. Потому рекомендую сразу при его появлении быстро уходить (можно и бегом) в недоступное ему или людное место, а также носить с собой свисток (чтобы обратить на себя внимание), может пригодиться.
Поверьте, я не хочу Вас запугать. Это просто вопрос безопасности, и Вы должны быть готовы к нештатным ситуациям. Кто знает насколько изобретательным тираном может быть Ваш муж.
Nikole1987
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 10:23
Пол: женский
Откуда: Издалека

Re: Наконец все закончилось...

Сообщение Nikole1987 »

 
Еще хочу Вас предостеречь - муж может включить "осознание и просветление", верить этому не надо. Часто это только для того, чтобы опять добраться до жертвы и отыграться за все.
Он может подстерегать Вас на улице, в подъезде и пр. Потому рекомендую сразу при его появлении быстро уходить (можно и бегом) в недоступное ему или людное место, а также носить с собой свисток (чтобы обратить на себя внимание), может пригодиться.
Поверьте, я не хочу Вас запугать. Это просто вопрос безопасности, и Вы должны быть готовы к нештатным ситуациям. Кто знает насколько изобретательным тираном может быть Ваш муж.
[/quote]
Спасибо большое. Я уже продумываю варианты, как ограничивать общение с ним максимально.
Собираюсь к подруге пока переехать, а после отпуска смотреть дальше по ситуации.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Наконец все закончилось...

Сообщение Narine »

 
Николь, а вас не смущало, что ваш так называемый православный муж пьет, курить начал, бить вас начал и изменять, вы задумывалсь, как это согласуется с христианством?
Неужели церкви существуют только чтобы прийти, отстоять и уйти — в блуд, в прелюбодеяние, в тупость какую-то, неужели же Господь — это нечто абстрактное, а не Отец?..
Простите, больно это говорить, но и не сказать не могу. Вот прочитает человек невоцерковленный вашу тему, вы представляете, какой у него будет соблазн думать, что все мы лицемеры, язычники, а не христиане. И он будет прав. Неужели вы не думали об этом, когда ваш так называемый муж выкамуривал и творил беззаконие на глазах у вас и ваших детей? Как же вы ходили в церковь, на исповедь? А потом опять?

Вы серьезно полагали, что стоит просто до свадьбы соблюдать дистанцию, и все пойдет как по маслу?..

У вас сомнения по поводу развода, да? Так брак уже давно погублен неверностью, да и не было у вас брака-то. Где муж, повинующийся Христу и любящий жену, как Христос возлюбил церковь? Где жена-помощница? Где единомыслие? Где искренность?
Что вообще вас связывало, кроме страха обнаружить правду перед всеми? Николь, грех ведь не только в том, чтобы творить зло, но и в том, чтобы не препятствовать злу.
Простите меня еще раз. Душа болит, когда такое читаешь.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наконец все закончилось...

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Очень сочувствую вам! То, что вы пережили - это настоящий кошмар! Развод, в данном случае - это безопасность для вас и детей. Сохранять уже нечего, семьи давно нет. Наберитесь сил и терпения, но не сдавайте свои позиции. Вы правильно написали, в этом ужасе у вас родились детки - ваше счастье, ради них стоит идти до конца.
Nikole1987
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 10:23
Пол: женский
Откуда: Издалека

Re: Наконец все закончилось...

Сообщение Nikole1987 »

 
Пьяный Пикачу писал(а):Очень сочувствую вам! То, что вы пережили - это настоящий кошмар! Развод, в данном случае - это безопасность для вас и детей. Сохранять уже нечего, семьи давно нет. Наберитесь сил и терпения, но не сдавайте свои позиции. Вы правильно написали, в этом ужасе у вас родились детки - ваше счастье, ради них стоит идти до конца.
Большое спасибо за поддержку!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Наконец все закончилось...

Сообщение Другиня »

 
Nikole1987 писал(а):
Другиня писал(а):
2. Вы пишете:
В храме и для окружающих мы идеальная семья.
А духовник Вашей семьи в курсе, что скрывается за красивым фасадом? :roll:

Да, сейчас духовник в курсе и благословил однозначно-развод.
Я очень дозировано делилась с ним нашими проблемами, но год назад рассказала все.
Он посоветовал дать последний шанс...

Вы - молодец, что нашли в себе силы довериться духовнику, тем более после нескольких лет молчания из чувства ложного стыда! :give_rose:
Вы свою тему назвали "Наконец все закончилось...". К сожалению, как показывает опыт, маловероятно, чтобы тиран так легко выпустил жертву из своих когтей. Тиран и жертва в связке созависимых. Так что испытания Вашей твердости впереди. В дополнение к выше данной ссылке на статью психолога и советам Фреды, если хотите, посмотрите также статьи в разделе "Насилие в семье" https://www.vetkaivi.ru/main/family Они помогут Вам не поколебаться в принятом решении положить конец аду насилия.
Nikole1987
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 10:23
Пол: женский
Откуда: Издалека

Re: Наконец все закончилось...

Сообщение Nikole1987 »

 
Narine писал(а):Николь, а вас не смущало, что ваш так называемый православный муж пьет, курить начал, бить вас начал и изменять, вы задумывалсь, как это согласуется с христианством?
Неужели церкви существуют только чтобы прийти, отстоять и уйти — в блуд, в прелюбодеяние, в тупость какую-то, неужели же Господь — это нечто абстрактное, а не Отец?..
Простите, больно это говорить, но и не сказать не могу. Вот прочитает человек невоцерковленный вашу тему, вы представляете, какой у него будет соблазн думать, что все мы лицемеры, язычники, а не христиане. И он будет прав. Неужели вы не думали об этом, когда ваш так называемый муж выкамуривал и творил беззаконие на глазах у вас и ваших детей? Как же вы ходили в церковь, на исповедь? А потом опять?

Вы серьезно полагали, что стоит просто до свадьбы соблюдать дистанцию, и все пойдет как по маслу?..

.
Да, в 18 лет я считала целомудрие одной из основных основ счастливой православной семьи. Но теперь я думаю, что так в нашей паре считала только я.

Про то, что мое сообщение может кого-то соблазнить я тоже думала. Но тут нужно уже реально смотреть на вещи. Да, в Церкви есть лицемеры, но искренних и добрых христиан намного больше. Я уверенна в этом!
Я по этому столько лет и терпела, что боялась своих маловоцерковленных подруг и родственником соблазнить нашим разводом.
У нас же все "правильно" и развод для нас невозможен был.
Но знаете, пройдя все это я именно сейчас почувствовала реальную помощь Божию и реальную силу Божию в противодействию злу.
Прошу прощения, если кого-то искусила своим сообщением.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Наконец все закончилось...

Сообщение Narine »

 
Nikole1987 писал(а):Но знаете, пройдя все это я именно сейчас почувствовала реальную помощь Божию и реальную силу Божию в противодействию злу.
А, видите, что значит правильно выглядеть и правильно жить? Чувствуете разницу? Ложь разве можно оправдать?
Николь, я очень рада, что вы проявили силу и смогли принять мои жестокие слова. Но у меня к вас еще вопрос:
Nikole1987 писал(а):Да, в Церкви есть лицемеры, но искренних и добрых христиан намного больше. Я уверенна в этом!
Ну а как быть с любовницами вашего мужа из среды церковных? С вамим мужем вашим как быть? Что говорил он вам по поводу заповедей? Ему закон не писан? Или вы не разговаривали с ним? Когда началось отчуждение и ваше прозрение?
До свадьбы вы звоночки слышали? Что делали?
Nikole1987
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 10:23
Пол: женский
Откуда: Издалека

Re: Наконец все закончилось...

Сообщение Nikole1987 »

 
Narine писал(а):
Nikole1987 писал(а):Но знаете, пройдя все это я именно сейчас почувствовала реальную помощь Божию и реальную силу Божию в противодействию злу.
А, видите, что значит правильно выглядеть и правильно жить? Чувствуете разницу? Ложь разве можно оправдать?
Николь, я очень рада, что вы проявили силу и смогли принять мои жестокие слова. Но у меня к вас еще вопрос:
Nikole1987 писал(а):Да, в Церкви есть лицемеры, но искренних и добрых христиан намного больше. Я уверенна в этом!
Ну а как быть с любовницами вашего мужа из среды церковных? С вамим мужем вашим как быть? Что говорил он вам по поводу заповедей? Ему закон не писан? Или вы не разговаривали с ним? Когда началось отчуждение и ваше прозрение?
До свадьбы вы звоночки слышали? Что делали?
У него одна любовница, как я считала церковный человек.
И не смотря на это, я все-равно считаю, что порядочных и искренних людей больше! Я не знаю, как она себя оправдывает, не я ей судья. Меня не меньше чем Вас потрясло известие о их связи. И когда я прочитала переписку, которую я смогла достать, то я была в шоке от той каши, которая была у неё в голове. Там были рассуждения и о их "душевной и духовной" близости и о многом другом. Я себя успокаиваю только тем, что может быть там реальные проблемы с психикой.

Но меня в тот момент больше интересовал мой муж, который каждый раз каялся и считал, что я обязана только поэтому все забывать и прощать.
Я сразу после свадьбы заметила изменения, как только мы стали жить вместе.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Наконец все закончилось...

Сообщение Narine »

 
Nikole1987 писал(а):Я не знаю, как она себя оправдывает, не я ей судья.
И я не судья, и никто не судья, но оценку действиям, которые прямо затрагивают и нашу жизнь, мы разве не должны давать?
Муж считал, что вы его должны прощать каждый раз. А разве можно каяться в измене не один раз? Муж понятно, что так считал, а вы?
Далее, вы на сайте знакомств как оказались при зарегистрированном и венчаном браке? Боролись ли вы с собой, чем оправдывались, или вообще ни о чем не думали?
Вы поймите, я не из любопытства спрашиваю, а чтобы понять, что для вас есть Бог?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Наконец все закончилось...

Сообщение Лира_ »

 
Автор, вы судя по тексту неглупая, хорошо образованная женщина. Неужели за все это время вы не прочитали ни одной статьи о тиранах, о том, чем все закачивается, если продолжать с ними жить и им потакать. Вы сейчас совершаете почти преступление, прощая и потакая мужу. Пьет, бьет, изменяет - и все на глазах детей, я уже не говорю, что вашего прихода. Ваша задача, если вы считаете себя христианкой, прекратить кошмар, в котором живут ваши дети. Не надо прикрываться словами, что жена должна терпеть и прощать. Не все нужно терпеть и не всех нужно прощать в смысле потакать творить безобразия. Все эти акты выпрашивания прощения и плача на коленях после дебошей психологи давно точно назвали тактикой пылесоса, когда тиран засасывает вас обратно в зону своего контроля. Вам нужно работать не только с духовником, но и с психологом, если есть возможность или самостоятельно. Вы со-зависимая в связке со злоупотребляющим алкоголем. И дети ваши созависимы. Рекомендую вам следующие материалы. Москаленко обязательно читайте. Еще в ютубе есть очень хорошие лекции Валентины Новиковой о созависимости и употреблении, там оч. хорошо раскрываются причины такого поведения, как зависимого, так и созависимого.
https://www.perejit.ru/main/alko
Nikole1987
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 10:23
Пол: женский
Откуда: Издалека

Re: Наконец все закончилось...

Сообщение Nikole1987 »

 
Narine писал(а):
Nikole1987 писал(а):Я не знаю, как она себя оправдывает, не я ей судья.
И я не судья, и никто не судья, но оценку действиям, которые прямо затрагивают и нашу жизнь, мы разве не должны давать?
Муж считал, что вы его должны прощать каждый раз. А разве можно каяться в измене не один раз? Муж понятно, что так считал, а вы?
Далее, вы на сайте знакомств как оказались при зарегистрированном и венчаном браке? Боролись ли вы с собой, чем оправдывались, или вообще ни о чем не думали?
Вы поймите, я не из любопытства спрашиваю, а чтобы понять, что для вас есть Бог?
На сайте знакомств я оказалась из-за желания банально доказать, что я могу понравиться. Когда на протяжении нескольких лет тебя сравнивают с другими женщинами и сравнение всегда не в твою пользу, то самооценка падает ниже плинтуса. Я в первом сообщении пояснила, что уже прекратила это и что это было двухнедельной только перепиской и ошибкой с моей стороны. В тот момент я не отдавала отчёт до конца в своих действиях, я очень глупо хотела доказать ему , что я есть. Это ошибка.

Про измены я не знаю, как и оправдаться. Наверное, на меня ещё сильно влиял пример моей мамы, которая прощала отцу измены всегда. Но мой отец не мой муж и руку на маму не поднимал никогда.

Сейчас я хочу одного, избавиться от комплекса "жертвы". Да, я тоже наделала ошибок и много прощала и много делала не так. Но сейчас я хочу пережить эту ситуацию и не просто развестись, а самой измениться. Я не хочу продолжать быть такой же, какой я была. Как мне рассказала моя бывшая "подруга", мой муж ей сказал:"Моя жена все-равно простит всех и тебя простит".
Я сама запустила эту ситуацию и теперь решаю те проблемы, к которым мы пришли.
Nikole1987
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 10:23
Пол: женский
Откуда: Издалека

Re: Наконец все закончилось...

Сообщение Nikole1987 »

 
Лира_ писал(а):Автор, вы судя по тексту неглупая, хорошо образованная женщина. Неужели за все это время вы не прочитали ни одной статьи о тиранах,
Я читала, но всегда находила какие-то оправдания. Что именно сейчас я не могу изменить ситуацию, потому что ...( грудные дети, я не работаю, маленькая зарплата и так далее). И я заметила, что как только я более решительно начинала думать, что все надо менять, он тут же начинал дарить цветы, уверять меня, что во многих семьях были измены и "умные" жены восстанавливают семью и интерес мужа к себе и много чего ещё. И я снова пыталась меняться.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Наконец все закончилось...

Сообщение Лира_ »

 
А сейчас вы как думаете? Ваш муж прекрасно считывает с вас все нюансы вашего настроения и делает все необходимое, чтобы держать вас в зоне контроля. Человеческая любовь - это когда любят оба, если любит один - это болезнь, зависимость.
Nikole1987
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 10:23
Пол: женский
Откуда: Издалека

Re: Наконец все закончилось...

Сообщение Nikole1987 »

 
Nikole1987 писал(а):
Лира_ писал(а):Автор, вы судя по тексту неглупая, хорошо образованная женщина. Неужели за все это время вы не прочитали ни одной статьи о тиранах.
Спасибо Вам за советы!
Я очень стараюсь сейчас не позволить себе принимать его покаянные смс в серьез. Я знаю, что будет потом. Что если бы начали жить вместе, он мне "отомстил" за эту ситуацию.
Только родители, духовник и пара подруг знают о этой истории и подробностях. Попыталась в разговоре намекнуть своей бабушке о предстоящем разводе( рассказала о измене, а не о рукоприкладстве), так она начала доказывать, что любой отец лучше для детей. Что все так жили и живут и надо бороться за своего "мужа" ( вне зависимости от количества измен).
Вот многие продолжают так жить и живут. Это ужасно.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»