Кризис или самодурство.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Дама
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 12:00
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Кризис или самодурство.

Сообщение Дама »

 
Всем доброго дня! 22 счастливой семейной жизни. И вот всё рушится. Дочь выходит замуж. Я вижу, что ей плохо, да она порой этого и не скрывает. От этого мне больно и плохо. Меня подкашивает здоровье...3 операции подряд, как следствие падает иммунитет и на 0. Муж который не отходит от меня во время болезни. Два переезда. И вот всё идёт под откос.. Мы почти не разговариваем с мужем. Раньше мы были" на одной волне" мы думали одинаково (один начинал говорить, другой продолжал его мысль), сейчас как-будто мы проживаем разные жизни. Ощущение что любовь пропала, как будто её и не было. Счастье пропало. Или я его не замечаю?
В этом году у нас 25 лет семейной жизни. И я хочу быть рядом со своим мужем. Как вернуть гармонию и любовь в семью? Что для этого надо сделать. У меня уже земля выходит из под ног.
Люд,и кто выбрался из такого, помогите и мне!
Диагностика добрачных отношений
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Кризис или самодурство.

Сообщение Odri »

 
Автор, из Вашего текста совсем не понятно, почему у вас вдруг все порушилось, почему плохо Вашей дочери, Вам... неужели такой зять плохой? Все из -за замужества дочери? Неужели не происходит ничего хорошего? Чтобы Вам помочь, надо разобраться в причинах и есть ли они. Люди иногда умеют сохранять оптимизм и в более сложных обстоятельствах, ищут выход, находят решение. Охлаждение в отношениях может быть в том числе и потому, что кто-то в паре концентрируется на негативе, говорит только о плохом, тяжелые эмоции придавливают, отстраняют, отталкивают. Проанализируйте, нет ли в Вашей семье такого?
Дама
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 12:00
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: Кризис или самодурство.

Сообщение Дама »

 
Odri писал(а): почему у вас вдруг все порушилось
Мы с мужем отдаляемся друг от друга, без не ведомой на то причины.
Odri писал(а):почему плохо Вашей дочери, Вам... неужели такой зять плохой?
Зять мой манипулятор. И дочь моя это понимает. Но она упрямо пытается ему доказать, что она может сделать всё. что он от неё требует.
Odri писал(а): Все из -за замужества дочери?
Нет конечно.
Дама
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 12:00
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: Кризис или самодурство.

Сообщение Дама »

 
У меня ощущение, что мужу не комфортно со мной. Попыталась поговорить на эту тему. Разговора не получилось.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Кризис или самодурство.

Сообщение Odri »

 
После Ваших ответов ясности не наступило. Причина отдаления ведома, но Вы не хотите ее раскрыть? Как же тогда Вам помочь?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Кризис или самодурство.

Сообщение Рассветная »

 
Дама писал(а):
Odri писал(а): Все из -за замужества дочери?
Нет конечно.
А из-за чего? Обычно все-таки какие-то звоночки, предвестники есть.
Расскажите, пожалуйста, подробнее про вашу семейную жизнь.
Дама
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 12:00
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: Кризис или самодурство.

Сообщение Дама »

 
Когда я после операций начинала приспосабливаться к своему организму ( ходить, сидеть, обслуживать себя) - мой муж летал как окрылённый. Как только я стала самостоятельно делать большую часть дел по дому у него как будто обрезали крылья. Он замкнулся.
Дама
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 12:00
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: Кризис или самодурство.

Сообщение Дама »

 
До мое болезни всё было хорошо. Потом адские боли с моим криком на весь дом. И я лежачая два года. Я не могла сама даже встать. Мой муж меня поддерживал в этой ситуации очень сильно.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Кризис или самодурство.

Сообщение Другиня »

 
Автор, исходя из того минимума информации, которую Вы сочли нужным изложить, склоняюсь к предположению, что с обретением Вами большей самостоятельности муж, ухаживающий за Вами во время болезни, мог почувствовать себя ненужным и начать переживать из-за того, что Вы теперь можете обходиться без него. :roll: Разумеется, это всего лишь одна из версий.
Дама
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 12:00
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: Кризис или самодурство.

Сообщение Дама »

 
Вы знаете, я не когда не думала, что в моей семье может такое случится. Мне 42 года, мужу 43, у нас трое прекрасных детей. Двое взрослых и один ещё школьник. До этого момента у нас была прекрасная семья. Муж даже шутил, что мы "анахронизмы". Муж работает, я домохозяйка, детки подрастают, дом полная чаша, мир, покой, любовь, уют. У нас в семье всегда были прекрасные отношения.
Но а моя болезнь и замужество дочери совпали в одно время. За дочь душа конечно болит. Но я не переношу эту проблему на наши супружеские отношения. И пока я болела у нас были прекрасные отношения.
Дама
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 12:00
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: Кризис или самодурство.

Сообщение Дама »

 
Другиня писал(а):, склоняюсь к предположению, что с обретением Вами большей самостоятельности муж, ухаживающий за Вами во время болезни, мог почувствовать себя ненужным и начать переживать из-за того, что Вы теперь можете обходиться без него.
Вот и у меня такие мысли. Но на разговор он не идёт.
Дама
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 12:00
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: Кризис или самодурство.

Сообщение Дама »

 
А порой смотрю на мужа и думаю. А не "загулял" ли ты родной. Хотя раньше у меня и мыслей таких не было. Или он устал от меня.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кризис или самодурство.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Дама писал(а):А порой смотрю на мужа и думаю. А не "загулял" ли ты родной. Хотя раньше у меня и мыслей таких не было. Или он устал от меня.
А не замечали каких-то странностей в виде запороленного телефона? Что с телефоном даже спит? Отлучки из дома в неурочное время? К сожалению, тут может быть много чего. Но вы, почему-то, выдаете информацию небольшими порциями. Вы стесняетесь рассказать свою историю целиком? Просто по вот таким "кусочкам" сложно сказать что-либо весомое, лишь догадки строить.

Почитайте: https://www.realove.ru/main/how_to_save
Дама
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 12:00
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: Кризис или самодурство.

Сообщение Дама »

 
Пьяный Пикачу писал(а):А не замечали каких-то странностей в виде запороленного телефона? Что с телефоном даже спит? Отлучки из дома в неурочное время?
Такого не было. У нас у всех пороли в доме в открытом доступе в компе.
Было одно время, что он с работы до дома шел в два раза дольше и при любой теме связанной с изменами как-то напрягался. Но сейчас он приходит вовремя.
Пьяный Пикачу писал(а): Но вы, почему-то, выдаете информацию небольшими порциями.
Простите! Пыталась собраться с мыслями.
Пьяный Пикачу писал(а):Вы стесняетесь рассказать свою историю целиком?
А это и есть вся семейная история. Я её просто написала вразброс.
Счастливые люди, счастливы одинаково (с) Так и у меня вышло. Рассказывать особо нечего из прошлых 22-х лет. А последние года я описала.
Спасибо за ссылку! Обязательно прочту.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»