Как это пережить? Он другой стал, его поменяли

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Mila1
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 09:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Как это пережить? Он другой стал, его поменяли

Сообщение Mila1 »

 
Перенесено из Помогите пережить. Название дополнено согласно правилам форума. Рассветная

Моя семейная жизнь пошла под откос и я вовремя не этого не заметила. Все началось наверное с поздней послеродовой депрессии. Беременность была тяжелая, до конца боялась что в любой момент могу потерять ребенка. Потом счастью нет предела, не понимала про какую депрессию говорят люди, это же счастье! Через 4 месяца после родов я попала в больницу и мне удалили желчный, вот тут то и начало накрывать медленно но верно. Вес никак не уходил, и жуткий страх от того что если я не буду все время кушать уже вскроют по полной по программе если будут камни в протоках. Ребенку год и тут накрыло посильнее, для моего маленького роста эти 62 кг казались за сотку. Муж закрытый становился все больше, раздражения и упреки, скандалы, не жизнь , как кошка с собакой, я не понимала что ему не хватает, характер у меня взрывной но я быстро успокаиваюсь, выплеснула негатив и иду на мировую сама , даже когда не прав он. У него начались проблемы по работе, замкнутый стал , всегда умолчит и все в себе держит, я же всегда просила его разговаривать что не так? что не устраивает? мне говорил все хорошо это по работе, иногда вырывалось и гнал на работу, не вопрос либо подожди пока в сад отдадим , или проси маму или няню. Нас у мамы много и столько же внуков она не может разорваться ,а у его мамы это первая внучка с которой она не так часто хочет сидеть. В том году они втроем поехали отдыхать и вернулся он другим, вот только сразу я не заметила этого. хорошо скрывал, заметила я тогда что какая то женщина с отдыха ему пишет , говорю что это? это просто тетя она замужем фото ребенка нашего присылает. Я конечно как раньше не стала ей писать и звонить а зря. Перед новым годом приходит смс с фото интимного содержания и ннадписью Удалено, излишние интимные подробности. Рассветная , на мой вопрос что это , ошиблись. На новый год муж говорит что это наш последний совместный новый год, я не поняла что за юмор такой. А спустя некоторое время все узнала. Земля ушла из под ног, думала сердце остановится . Так больно что сколько раз я его отпускала с друзьями и ничего а тут поехал с мамой и на тебе! это оказалась снаха подруги свекрови , она вдова и двое детей у нее. Он и с другом ее познакомил , и говорит что любовь у него , а я не верю, она вцепилась в него как в спасательный круг и не отпускает, я с психу ей позвонила не сразу , недавно , она мне он мне не нужен , это он меня не отпустил, при этом у нас любовь мы сами разберемся , от хорошей жены муж не уходит! забыла ей сказать что у хорошей жены муж от наркотиков не умирает. А муж мне , она говорит оставайся в семье , при этом я нахожу в пол 3 утра смс , люби меня вечно и я буду с тобой, это так он ей не нужен? она вся такая обеспеченная и кв есть и тачка и сама зарабатывает, при этом тонко намекая как она устала пахать. И оба твердят я чего то там не понимаю и потом пойму! Что я должна понять? обидно то что до этого была взрослая женщина , до меня, не красивая , как потом признался не устраивал интим, звала его в другой город и умная и деньги, и кв обещала купить и бизнес там открыть не поехал. Мне 27 ему 36, этой 38, обычно молодые уводят а тут хищная и опытная увела. Но почему он не понимает что там нет любви? что там корысть, желание свесить ножки, ведь она была с парнем который как писал мой муж быстро от нее соскочил, там два ребенка, не ужели их легче кормить чем свою? ну пройдет и там влюбленность начнется быт и секс надоест, зачем семью ломать? меня унижать и рвать мою душу на куски? Ведь все можно и в семье попросить и все это будет и надо искать, надо только говорить! С нами не живет две недели, ушел сказал типа пол года поживу подумаю, не уходил из дома пять месяцев, придет душу вывернет своим хладнокровием и издевками, вчера спросила как дальше и опять из под тежка все, мол измена это следствие каких моих поступков, чего то я там никак не пойму, верность всегда хранила , и хозяйка я хорошая и мать ,сам же говорил. Он другой стал его поменяли и обрабатывают, ушел подумать, оказывается подумал и опять молчит , что со мной не будет, мол в суде поговорим, сказала не смей за спиной идти и заяву подавать о разводе. Все против меня жужат ему а он ведомый , и ребенка могу отнять если захочу. Не знаю я что с ним и нами стало, как мне теперь жить, ведь я еще не стою на ногах и завишу от него материально, и уйти некуда(. Читаю много всего как пережить ,но очень тяжело мне это все дается, боюсь впасть в депрессию, руки опускаются, на душе уже пустота как зомби живу! Как мне это принять, понять, отпустить? Сказать ему иди мой любимый и родной человек, бантик повязать и ей под дверь поставить его? Жестокость мужчин поражает, ведь клялся я не такой я не изменяю, и обсуждали как в старости прах мой в доминикане в карибское море отпустит. А сам вон как поступил и ребенка не жаль , это так он ее любит.Я с ума схожу медленно .Спасибо всем кто осилил и дочитал до конца.
Диагностика семейных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как это пережить? Он другой стал, его поменяли

Сообщение Narine »

 
Mila1 писал(а):Спасибо всем кто осилил и дочитал до конца
Да, это было непросто, потому что ни абзацев, ни знаков препинания нет. Так что в следующий раз, пожалуйста, пусть все это будет. Читать тяжело, вникать еще сложнее.
Mila1 писал(а):там два ребенка, не ужели их легче кормить чем свою? ну пройдет и там влюбленность начнется быт и секс надоест, зачем семью ломать?
Вот эти увещевания принадлежат не жене, а мамочке. Вы жена! Не нужно его уговаривать, что с вами выгоднее и разумнее, а там на время и глупо. Да, у вас много преимуществ, но главное не это, а то, что нельзя изменять и вообще зыркать по сторонам, если ты глава семейства.
И почему вы думаете, что ваша судьба зависит от его решения? ТОлько от вашего. Ну переманите вы его, а толку-то? Он уже другой человек, переступивший черту. Это уже не муж в самом важном смысле.
Mila1 писал(а): я не понимала что ему не хватает, характер у меня взрывной но я быстро успокаиваюсь, выплеснула негатив и иду на мировую сама , даже когда не прав он.
Мила, во-первых, милый пустячок — ваш взрывной характер, может быть большой проблемой для ближних. Это вы себе все легко извиняете, а человек, на которого вы срываетесь, вынужден терпеть. Это очень нелегко. Вам же нелегко терпеть сейчас его молчание?
Во-вторых, а что хорошего в том, что вы миритесь первая, даже когда правы? Вы таким образом даете понять, что с вами можно как угодно, все сойдет с рук.
Mila1 писал(а): сказала не смей за спиной идти и заяву подавать о разводе
Как замечательно вы с мужем общаетесь, прямо как с собакой. Он мужчина, не забыли? Взрослый и дееспособный, а ваш командный тон надо прекратить, вы ему не командир и не хозяйка.
Mila1
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 09:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как это пережить? Он другой стал, его поменяли

Сообщение Mila1 »

 
есть люди как он которые молчат и копят обиды, я же их сразу обговариваю, это я и имела ввиду, в голове сейчас каша, трудно писать правильно. Да конечно написанное про развод звучит как приказ, но обидно когда ушли подумать и все надо вытягивать клещами, и о разводе узнать из письма от суда, а не при разговоре о дальнейшей жизни , опять же нож в спину. Да мирюсь первая , хочется сгладить углы , может это одна из моих ошибок.

Мила, разве требование грамотно оформлять текст к вам не относится? Я второй раз прошу об этом. Теперь вы заработали предупреждение за игнорирование Правил. Narine
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Как это пережить? Он другой стал, его поменяли

Сообщение Рассветная »

 
Мила, важно задуматься о том, почему Вы так хотите сгладить острые углы, даже если виноват другой человек. Ведь таким поведением Вы потакаете чужому греху.
За этим может стоять страх потерять человека: "если я все не сглажу и не исправлю сама, он уйдет". Этот страх обусловлен не объективной реальностью, а Вашим прошлым опытом, возможно, детским. Нужно искать корни этого страха. Страх формирует зависимое поведение, неспособность смотреть на ситуацию трезво.
Какие отношения были в вашей родительской семье, как родители к Вам относились?
Mila1
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 09:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как это пережить? Он другой стал, его поменяли

Сообщение Mila1 »

 
знаете посоветовали ваш сайт как помощь а выходит что зря написала про свою беду. Итак плохо еще и вы со своими предупреждениями. лучше удалите мой профиль и пост. Не стоило сюда писать.

А теперь и бан (временный) за особое упорство и манипуляции. Плохо, так надо слушать опытных людей. Тему вашу закроют, когда посчитают нужным, а вот профиль не удалят, потому что таковы требования Правил. Narine
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как это пережить? Он другой стал, его поменяли

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Мила, а вы со всеми так общаетесь? Вам никто слова плохого не написал, но и вы поймите - вы просите о помощи, а когда вас просят хотя бы с большой буквы предложения писать, вы обижаетесь. Это так сложно? Ведь вашу историю тяжело читать. Ну неужели нельзя проявить уважение к людям, которые помогают вам совершенно бескорыстно? Это ведь не сложно.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Как это пережить? Он другой стал, его поменяли

Сообщение Рассветная »

 
Мила, Вы сейчас встали в позу обиженного ребенка: "Мне все должны, раз не даете - буду бузить".
Вы пришли за помощью на форум, где существуют определенные правила. В жизни Вы ведь правила соблюдаете, или тоже нет? Если нет, то это повод задуматься о том, почему жизнь как-то криво складывается.
Помощь Вам здесь оказывают. Только эта помощь заключается не в поглаживании по головке, а в том, чтобы помочь Вам более реально смотреть на вещи, научиться отличать настоящее от подделок, научиться строить свой дом на камне, а не на песке. Вам показали, в чем Вы ошибались, а Вы - в позу обиженного..
Помощь может получить только тот, кто ее хочет, и кто готов потрудиться для того, чтобы что-то понять в своей жизни, чтобы менять ее в нужную сторону. В соседних историях Вы можете найти немало примеров того, как люди менялись к лучшему, и менялась их жизнь. Но они этого хотели, и они работали.
Согласно Правилам (Вы с ними соглашались при регистрации), темы не удаляются. Можно закрыть по Вашему желанию.
Закрывать?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»