Муж уходит не уходя!Развода не хочу!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Oksir
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 12:24
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Муж уходит не уходя!Развода не хочу!

Сообщение Oksir »

 
Перенесена из Помогите пережить. Рассветная

Привет всем форумчанам !Моя ситуация такая:
Прожили с мужем 7 лет,есть ребенок 6лет.Все было по любви и жили не плохо в плане отношений.Две недели назад муж заявил,что долго думал (более года) и решил,что больше жить со мной не хочет (((Причина,что мне всегда все не нравится и я постоянно пилю...Я конечно с этим согласна,я немного истеричка и его не один раз упрекала и тыкала за всякую ерунду.Но почему мне об этом не сказать,если долго думал,не понятно...Конечно изначально вина моя в какой то степени,что так себя вела и последние два года не обращала внимания на наши отношения,а они разваливались...Сказала,что в этом плане готова меняться и становиться лучше,но он категорично все решил и не общается на эту тему.
Потом на эмоциях у него в телефоне нашла переписку с девушкой,откровеный флирт,но это началось не раньше,чем две недели назад,т.к знаю что они спустя года(раньше были знакомы), встретились недавно.Он отрицает факт измены и клянется ,что ничего не было и быть не может.Мои подозрения,что еще кто то есть...Зачем клянется и говорит что не изменяет,если и не хочет со мной больше ничего иметь...Я просто в замешательстве ...
Может кто то откроет мне глаза на это или поможет советом,что делать....Развода категорически не хочу,люблю видимо еще,а он сказал,что будет пока жить с нами,т.к негде жить...Как решит вопрос,так уйдет (((
Диагностика добрачных отношений
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Муж уходит не уходя!Развода не хочу!

Сообщение Рассветная »

 
И Вам здравствуйте. Можете сформулировать свой вопрос к форуму?

Так все-таки,
Oksir писал(а):Все было по любви и жили не плохо в плане отношений
или
Oksir писал(а):последние два года не обращала внимания на наши отношения,а они разваливались...
Что из этого правда? Как разваливались ваши отношения? Как вы с мужем решали трудные вопросы, регулировали ссоры?
Oksir
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 12:24
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Муж уходит не уходя!Развода не хочу!

Сообщение Oksir »

 
Отношения медленно гасли,я этого не замечала,считала, что все нормально.Незнаю как быть сейчас..Стоит ли как то сохранять семью и как, если муж говорит,что все решил и жить не хочет со мной?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж уходит не уходя!Развода не хочу!

Сообщение Мейт »

 
Добрый вечер, Автор!
Oksir писал(а):Причина,что мне всегда все не нравится и я постоянно пилю...Я конечно с этим согласна,я немного истеричка и его не один раз упрекала и тыкала за всякую ерунду.Но почему мне об этом не сказать,если долго думал,не понятно...Конечно изначально вина моя в какой то степени,что так себя вела и последние два года не обращала внимания на наши отношения,а они разваливались...Сказала,что в этом плане готова меняться и становиться лучше,но он категорично все решил и не общается на эту тему.
Вы думали о причинах, почему отношения стали угасать? Почему не обращали внимания?
По вашему рассказу пока трудно что-то написать,что происходило с вами за 2 последних года?
Какие у мужа отношения с дочерью? Какой он муж, отец? Почему Вы истерили и пилили его?
Oksir
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 12:24
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Муж уходит не уходя!Развода не хочу!

Сообщение Oksir »

 
Отец он хороший. Как муж не пытался наладить отношения, не говорил, что ему не нравится во мне, просто молча думал (по его словам). Пилила, что многого не делал, даже по дому, обычные бытовые проблемы. Но при этом жили и забывались мелкие бытовые ссоры. А нужно было их решать. Я думаю причина вовсе не в моих пилениях, а появилась другая, хотя клянется и отрицает этот факт.Он захотел свободной жизни и жить спокойно.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж уходит не уходя!Развода не хочу!

Сообщение MartinaM »

 
Автор, не буду утверждать стопроцентно, но вероятность другой женщины велика. Уж очень сценарий похож. Ну не говорят мужья ни с того ни с сего о разводе и при этом не конкретных причин.
Одно дело если мужа постоянно унижают, собирают чемоданы ему время от времени, то тогда да, когда-нибудь эта чаша терпения может лопнуть и после очередной ссоры он уходит.
У вас же немного иначе. Раз до этого молчал, значит все устраивало. Было удобно плыть по течению и ничего не решать. А теперь вдруг стало неудобно. С чего вдруг?
По поводу любовницы мало кто признается, особенно если там все неопределенно и непонятно, где в итоге будет лучше и удобней. Молитесь, чтобы правда побыстрей вам открылась.
А вообще, я б после таких слов перестала бы вообще контактировать. Типа ну раз разводиться хочешь и без объяснений - воля твоя. Но это подло и гадко. А подлецам за моим столом места нет.
Это его быстро отрезвит в любом случае, есть там кто или нет.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж уходит не уходя!Развода не хочу!

Сообщение Delfina »

 
Oksir писал(а):.Две недели назад муж заявил,что долго думал (более года) и решил,что больше жить со мной не хочет...в телефоне нашла переписку с девушкой,откровеный флирт,но это началось не раньше,чем две недели назад,т.к знаю что они спустя года(раньше были знакомы), встретились недавно..
Факты упрямая вещь. А факты говорят о том, что "долго думал" и "хочу равод" началось с появления старой знакомой.
Oksir
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 12:24
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Муж уходит не уходя!Развода не хочу!

Сообщение Oksir »

 
MartinaM писал(а):Автор, не буду утверждать стопроцентно, но вероятность другой женщины велика. Уж очень сценарий похож. Ну не говорят мужья ни с того ни с сего о разводе и при этом не конкретных причин.
Одно дело если мужа постоянно унижают, собирают чемоданы ему время от времени, то тогда да, когда-нибудь эта чаша терпения может лопнуть и после очередной ссоры он уходит.
У вас же немного иначе. Раз до этого молчал, значит все устраивало. Было удобно плыть по течению и ничего не решать. А теперь вдруг стало неудобно. С чего вдруг?
По поводу любовницы мало кто признается, особенно если там все неопределенно и непонятно, где в итоге будет лучше и удобней. Молитесь, чтобы правда побыстрей вам открылась.
А вообще, я б после таких слов перестала бы вообще контактировать. Типа ну раз разводиться хочешь и без объяснений - воля твоя. Но это подло и гадко. А подлецам за моим столом места нет.
Это его быстро отрезвит в любом случае, есть там кто или нет.



Спасибо за понятие моей ситуации! Уже спокойно с ним разговаривала на эту тему, так и говорила, что ну не может просто взять и накипеть без видимых на то причин, говорит:ты не там ищешь причину, изменять не собираюсь и жениться на другой никогда не буду. Вроде доверие еще осталось, что интима и не было...возможно, но общение есть с другой-это он и не отрицает. Говорит, что общается с одноклассницей и знает ее планы на будущее и он на нее совсем не претендует. Хочется сохранить семью, но не уверенна, что это получится, т.к его категоричность и решимость ничего не иметь зашкаливает уже. Да и стоит ли сохранять, когда человек вдруг устал резко...Не знаю уже как и быть.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж уходит не уходя!Развода не хочу!

Сообщение MartinaM »

 
Раз открыто говорит о другой девушке, то измена уже произошла. Он уже решил, что "достоин лучшего" и сохранять тут действительно нечего. Возможно ждет от вас решений, т к сам принимать решений и нести ответственность не способен.
Но что все о нем, с ним как раз все ясно. Лучше о вас.
Что вас сподвигло выбрать себе в мужья именно этого мужчину? Всегда ли он такой был? Что у вас с родительской семьей? Очень часто все модели построения семьи мы неосознанно выносим из своей бывшей семьи, из отношений между родителями.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Муж уходит не уходя!Развода не хочу!

Сообщение Стараюсь »

 
Вам нужно понять, что мужчины гораздо прямее в своих высказываниях, чем женщины, только не нужно это путать с честностью.
Он вам все уже сказал - но вы толкуете это в свою пользу, как вам "покрасивее" кажется.
Oksir писал(а): говорит:ты не там ищешь причину, изменять не собираюсь и жениться на другой никогда не буду.
Вы это как поняли? "Хочу с тобой сохранить семью"?
Oksir писал(а):решил,что больше жить со мной не хочет (
Oksir писал(а): он сказал,что будет пока жить с нами,т.к негде жить...Как решит вопрос,так уйдет (((
Он живет с вами, под одной крышей, при этом объявил, что жить с вами как с женой не хочет. И после этой "декларации" все его контакты с другими женщинами он очень просто может изменой не считать - в этом суть его "изменять не собираюсь". Просто и прямо. Мужик сказал - мужик сделал. "Жениться на другой не буду" - но это же не отменяет для №свободного мужчины" возможности секса без обязательств, сожительства, а там как получится, там вас уже не будет рядом.
Oksir писал(а):Говорит, что общается с одноклассницей и знает ее планы на будущее и он на нее совсем не претендует.
В этих словах может быть что угодно! Это для вас они звучат как " у них ничего серьезного". А в " ее планах на будущее" может быть очень много вашего ( пока еще) мужа и на что "не претендует "он - может претендовать она.
Он сейчас просто удобно устроился, наплел вам невесть что, а вы сидите и его оправдываете, вместо того, чтоб придать направление с помощью ВП. Не хочет с вами жить? Чемодан - вокзал.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж уходит не уходя!Развода не хочу!

Сообщение MartinaM »

 
Мой бывший любовник (прости Господи за эту грязь) тоже 3 месяца отпирался и на вопрос "есть ли кто" крутил у виска и жену называл ненормальной. А все оттого, что ему нужно было потянуть время, чтобы точно определиться, где ему лучше, и хотелось довести ее до белого каления, чтобы она сама его выгнала, а он типа хороший.
На мой вопрос: а не стыдно вот так выставлять ее дурой, почему сразу сказать нельзя, ответом было: я ее обманываю, но не предаю. Я же ей прямо сказал, что разводимся, просто живем вместе под одной крышей. А раз так, то что хочу, то и делаю. Не ее дело.
Вот примерно это скрывается за всеми словами вашего мужа. Есть там интим, нету ли - он с себя супружеские обязанности снял и выбросил.
Если в курсе "ее планов на будущее", значит как минимум они их обсуждали.
И у планов есть способность меняться. Сегодня ей нет до него дела (во что верится с трудом), а завтра появятся.
Не будете же вы строить свою жизнь, исходя из их планов.
Oksir
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 12:24
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Муж уходит не уходя!Развода не хочу!

Сообщение Oksir »

 
MartinaM писал(а):Раз открыто говорит о другой девушке, то измена уже произошла. Он уже решил, что "достоин лучшего" и сохранять тут действительно нечего. Возможно ждет от вас решений, т к сам принимать решений и нести ответственность не способен.
Но что все о нем, с ним как раз все ясно. Лучше о вас.
Что вас сподвигло выбрать себе в мужья именно этого мужчину? Всегда ли он такой был? Что у вас с родительской семьей? Очень часто все модели построения семьи мы неосознанно выносим из своей бывшей семьи, из отношений между родителями.
Любила его,да и взаимная любовь была!Всегда он был обходительный,тактичный и внимательный, всегда родителям моим говорил спасибо за меня.Не могу до сих пор понять,как так резко могло все закончиться...Моя семья полная,не сказать что с любовью огромной живут всю жизнь,но живут уважая друг друга.
Oksir
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 12:24
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Муж уходит не уходя!Развода не хочу!

Сообщение Oksir »

 
Стараюсь писал(а):Вам нужно понять, что мужчины гораздо прямее в своих высказываниях, чем женщины, только не нужно это путать с честностью.
Он вам все уже сказал - но вы толкуете это в свою пользу, как вам "покрасивее" кажется.
Oksir писал(а): говорит:ты не там ищешь причину, изменять не собираюсь и жениться на другой никогда не буду.
Вы это как поняли? "Хочу с тобой сохранить семью"?
Oksir писал(а):решил,что больше жить со мной не хочет (
Oksir писал(а): он сказал,что будет пока жить с нами,т.к негде жить...Как решит вопрос,так уйдет (((
Он живет с вами, под одной крышей, при этом объявил, что жить с вами как с женой не хочет. И после этой "декларации" все его контакты с другими женщинами он очень просто может изменой не считать - в этом суть его "изменять не собираюсь". Просто и прямо. Мужик сказал - мужик сделал. "Жениться на другой не буду" - но это же не отменяет для №свободного мужчины" возможности секса без обязательств, сожительства, а там как получится, там вас уже не будет рядом.
Oksir писал(а):Говорит, что общается с одноклассницей и знает ее планы на будущее и он на нее совсем не претендует.
В этих словах может быть что угодно! Это для вас они звучат как " у них ничего серьезного". А в " ее планах на будущее" может быть очень много вашего ( пока еще) мужа и на что "не претендует "он - может претендовать она.
Он сейчас просто удобно устроился, наплел вам невесть что, а вы сидите и его оправдываете, вместо того, чтоб придать направление с помощью ВП. Не хочет с вами жить? Чемодан - вокзал.
Чемодан-вокзал не может,решить хочет вопрос с жильем и ремонт дома доделать и ребенка в школу.Он это решение принял,а обдумать забыл,как все это будет происходить.Я день на эмоциях, что хочу вернуть,другой день гоню его,говоря,что не могу его свободную жизнь наблюдать каждый день незная придет он или нет.Ночует пока дома и нас возит утром вечером в сад и на работу.Уже разговариваем без эмоций,спокойно,но не понимаю его твёрдости,что жить со мной невозможно.Я считаю,что хорошая жена и мать.Исключение-мои нервы,иногда срываюсь.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Муж уходит не уходя!Развода не хочу!

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте. Вот если попробовать следовать фактам ,и тому, что говорил муж:
Oksir писал(а): Две недели назад муж заявил,что долго думал (более года) и решил,что больше жить со мной не хочет
..... а он сказал,что будет пока жить с нами,т.к негде жить...Как решит вопрос,так уйдет (((
то раз он взрослый человек, мужчина, следующий его логичный поступок должен быть: собрать вещи, и уйти. Или сказать вам, чтобы вы собрали вещи, или ушли. Раз он принял решение, что семьи не хочет.
Но что он делает? Вот что: "он сказал,что будет пока жить с нами,т.к негде жить"
Но как только он говорит, что не хочет быть мужем - остальное - *его* проблемы. Он этого или не понимает, или хочет решить свои проблемы за счет вас. Но вы ему получаетесь уже не жена, верно? Так почему вы разрешаете ему жить с вами рядом? На каком основании? Т.е. понимаете, важно понять что решение, что делать, зависит от *вас*. Так что, вообще говоря, действительно: "чемодан- вокзал".

Вы хотите сохранить семью, и, наверно, страшитесь такого резкого, четкого разрешения ситуации. Вам это наверно кажется конфликтом, ультиматумом. Но ведь вам его и в чем не надо обвинять. Вы можете ему в *одном* разговоре объяснить: дорогой, я хочу сохранить семью, и, раз ты не изменял, то все возможно, если мы оба будем стараться. Но решение за тобой. Не хочешь жить вместе - на выход. Хочешь - будем строить".
Ведь возможно, что дальше флирта ничего не зашло. Раз он так говорит: почему ему не поверить? Но вам нужно четко ему сказать, что рано или поздно все равно все раскроется, и правда выйдет наружу.
Oksir писал(а): Развода категорически не хочу
Хочу-не хочу - это не та постановка вопроса, понимаете? Есть ситуации где развод - единственное верное решение.
В вашей ситуации может быть еще можно сохранить семью. Не хотите развода? Тогда почитайте материалы про семью
https://www.realove.ru/main/family
постарайтесь увидеть и свои какие-то ошибки все эти годы. Конечно, он -мужчина, глава семьи, ему тоже не надо было молчать, и конечно ответственность на нем. Но и на вас - тоже.

Если увидите свои недочеты, то в разговоре с мужем, этот ультиматум, "или-или", вы сможете высказать не как ультиматум, не как оскорбление, вызов. А как объяснение того, что вы чувствуете, что вы заслуживаете уважения, что так поступать нельзя, как он поступает. Важно соблюсти уважение к себе и к нему (несмотря на то что он попал в сеть соблазна, на то, что он оступился), и твердо донести до него, что нужно принять решение. И если он решил уходить из семьи - то пусть уходит из дома.
То есть, чтобы вам обрести почву под ногами, вам нужно именно самой разобраться, что такое семья, что нужно уважать себя, и нужно увидеть *свои* ошибки.
Oksir писал(а): Чемодан-вокзал не может,решить хочет вопрос с жильем и ремонт дома доделать и ребенка в школу.Он это решение принял,а обдумать забыл,как все это будет происходить

Мало ли что он не хочет. Решение - *за вами*.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж уходит не уходя!Развода не хочу!

Сообщение Korbette »

 
Автор, дело не в вас, поймите. Дело в нем и его предательстве семьи. Отстраняйтесь от него. Лучше сразу разьехаться и не мучить друг друга. Мой бм четыре года решал вопрос с жильем, но по моей просьбе съехал сразу на съемную квартиру. Берегите нервы и здоровье. Надо поговорить один раз, но твердо. Решил разрушить семью, это его решение, пусть уходит. Он вам нанес удар, и теперь он должен потерпеть и подождать, пока ваша рана заживет. А видеть его вам сейчас не полезно, это все равно, что рану ковырять бесконечно или резать хвост по частям. Вы же не железная.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Муж уходит не уходя!Развода не хочу!

Сообщение Стараюсь »

 
Две недели назад муж заявил,что долго думал (более года) и решил,что больше жить со мной не хочет
Чемодан-вокзал не может,решить хочет вопрос с жильем и ремонт дома доделать
ГОД думал и не придумал себе про жилье? Не поверю.
Один разговор и либо вещи на выход , либо полноценная работа на семью.
Янkа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:09
Пол: женский

Re: Муж уходит не уходя!Развода не хочу!

Сообщение Янkа »

 
Здравствуйте! У меня один в один ситуация. Только 16 лет брака и трое детей. Нашла переписку,28 июня объявил о разводе,все еще "решает проблемы с жильем".Ждем-с. Держитесь,Автор! Вы не одиноки!
Спасибо всем участникам этого форума за советы.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж уходит не уходя!Развода не хочу!

Сообщение KateLa »

 
После его заявлений вам нужно как минимум отстраниться от него душевно, постараться наладить быт, как можно меньше привлекая его, общаться только по необходимости, ситуацию обдумывать наедине с собой или с духовником (если он есть), ни на какие разговоры мужа не вызывать и молиться о разрешении ситуации. Если бы он хотел решить с вами те проблемы, которые назрели в семье - ваше вечное недовольство и пилеж, скажем - он бы с вами их и решал. А он предпочел отвернуться и пойти в другую сторону. Пока еще не пошел, возможно. Но уже отвернулся. Проглотите это хамство - а иначе это не назовешь, он не может не понимать, как вы тяжело это переживаете, сколько он боли причиняет близкому человеку - дальше будет больше.
Oksir
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 12:24
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Муж уходит не уходя!Развода не хочу!

Сообщение Oksir »

 
Спасибо всем большое,что участвуете в этой чужой для вас неразберихе!!!!Так и сказала:поговорили продуктивно,что у нас два варианта:либо пытаемся жить и стремиться к лучшему вместе,либо прямо завтра уходи!Он спрашивает,если второй вариант,то как быть с ребенком,он уже взял отпуск,чтобы водить в 1-й класс,как быть с квартирой,за нее еще кредит и развода не дадут,я сказала,что это его решение и его выбор и соответственно его думы.Строить все по хорошему в отношениях он не может,говорит не получится уже.Жду завтра и уже с холодной головой постараюсь к этому подойти.Хотя очень трудно это эмоционально.
Bornik
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 22:55
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж уходит не уходя!Развода не хочу!

Сообщение Bornik »

 
Проконсультируйтесь с юристами. Причем тут кредит и развод?
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж уходит не уходя!Развода не хочу!

Сообщение MartinaM »

 
Oksir (Оксана?), я на форуме больше года и почти каждый день, прочитала уйму тем. И ваша - одна из немногих, где женщина не вешается на шею и не валяется в ногах у предателя. Обычно реакция обратная - догнать/уговорить/заставить остаться в семье. А потом сидят на качелях - от ненавижу до жить без него не могу - и тратят драгоценное время и здоровье. И обычно впустую. В этот период очень тяжело взглянуть на все трезво.
Вы этой трезвостью и самоуважением обладаете. Все у вас получится. Держитесь. Вы хоть и через боль делаете самую правильную вещь: отстраняетесь от его страстей и не даете втягивать в это ребенка. А еще показываете, что вы жена, которую нужно уважать по определению. С такой решительностью вы со всем справитесь. Главное не отступать.
Oksir
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 12:24
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Муж уходит не уходя!Развода не хочу!

Сообщение Oksir »

 
Наконец то определился и решил, что уходит. Больше не вижу смысла говорить ему, что все еще возможно выстроить по хорошему. Пока еще не представляю, как мы будем с сыном жить, привыкли, что везде возит и все помогает,трудно сейчас будет ощущать, что все сами. Надеюсь справимся и будет как то лучше. Еще сказал вчера, что не любит уже давно, это было очень не приятно, всегда считала, что в большей степени на этом наш брак и держался. Общались хорошо и спокойно, но как только рассказала родителям и его и своим, что мы все решили и он уходит, так сразу начал ругаться на меня. Он видимо в этой ситуации хотел остаться хорошим и правильным (до сих пор незнаю его мыслей, что он все таки хотел этим показать), а тут вдруг родители узнали, он говорил, что никто не узнает и он никогда никому не скажет. Глупые конечно у него понятия, жаль, что понимание пришло спустя столько лет брака. Теперь сил мне с разделом всего нажитого, незнаю, что и можно от него ожидать. Когда человек злой, может совсем стать мелочным. Сначала он говорил, что квартиру нам оставит, а кредит будет платить сам, потом, что будет делить наполовину, дальше еще неизвестно, что придумает.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»