Муж влюбился в другую

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Annabelle
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 19:22
Пол: женский
Откуда: Москва

Муж влюбился в другую

Сообщение Annabelle »

 
Перенесена из Помогите пережить. Рассветная

Здравствуйте! Очень хотелось бы послушать советы.Моя ситуация такова... Мы с мужем 6 лет вместе,из них в браке 2 года..Детей у нас нет. Муж уехал в другой город на заработки,так как город у нас маленький и с работой очень сложно.Я конечно не хотела,но отпустила. Через месяц как он уехал я почувствовала холод и поняла что что-то не то...Я по своей глупости предложила развестись если он меня не любит..Он сначала сопротивлялся и не соглашался..Но в это время (как он мне потом рассказал) он решил "отвлечься" и стал переписываться с девушкой. У неё был в то время молодой человек,но она согласилась с ним несколько раз погулять. Потом они расстались со своим молодым человеком. А муж мне сообщил "Я влюбился в другую"...Я сначала не поверила,а он прислал мне её фото..Я конечно же по глупости в скандал..и стала умолять вернуться ко мне,сказала что люблю его...сказал что подумает,но ко мне у него любовь прошла......и так у нас было изо дня в день...один день он говорит что хочет наладить со мной отношения,а на следующий день он не хочет отношений...и так месяца 2..То даст надежду,то забирает.. Недавно он мне сказал что всё-таки он в неё влюблён и хочет быть с ней,и давно не испытывал уже таких эмоций,но и отпускать меня он не хочет так как боится совершить ошибку..я как бы для него запасного аэродрома получается...Несколько слов о девушке: ей 20 лет (нам кстати по 23)..расставшись со своим парнем она продолжает его любить и страдать по нему,у неё очень много друзей мужчин и она моего мужа не воспринимает как парня,а как только друга,она это говорила и ему и хотела написать даже мне,но он не позволил нам пообщаться.То есть у него так сказать это не взаимно. Ей сейчас вообще важнее учёба и работа,а не отношения и максимум она может только дружить. Она знает что мне больно,но и не хочет нам помочь,не отказывается от общения с ним. Он считает что влюбился,а я ему говорю что это всего лишь навсего увлечение.Признаваться в своих "чувствах" он не собирается,так как знает что у них ничего не выйдет,но и я и вроде не нужна ему и вроде нужна..(похоже ему вообще никто не нужен) Говорит что у него ко мне была очень сильная любовь,что я самая хорошая и таких больше нет...и очень рад что я была и есть в его жизни...Со мной проблемы из-за ссор,он захотел лёгкости,которую она ему даёт..Мне все говорят бросать его,да и я сама головой понимаю что мне такой человек не нужен,раз он так поступил...но я всё равно люблю его и не могу отпустить...мне хотелось бы вернуть его в глубине души...Как мне быть дальше? Бороться за семью и ждать когда у него пройдёт это помутнение и общаться с ним как с другом не трогая тему отношений или всё таки попытаться отпустить его? Но как это сделать я не знаю..Я всё равно продолжаю писать ему...Заранее всем спасибо!!! :give_rose: Искренне надеюсь на неагрессивные комментарии и без оскорблений. :give_rose:
Диагностика семейных отношений
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Муж влюбился в другую

Сообщение Стараюсь »

 
Ваш муж вам открытым текстом все уже сказал
- муж мне сообщил "Я влюбился в другую"...Я сначала не поверила,а он прислал мне её фото.
- сказал что подумает,но ко мне у него любовь прошла
- он в неё влюблён и хочет быть с ней,и давно не испытывал уже таких эмоций,
- ,он захотел лёгкости,которую она ему даёт
даже одного из таких заявлений достаточно, чтоб наладить ему ВП в сторону его новой "любви".
А вы продолжаете его уговаривать, как несмышленого малыша. Он не ребенок вам, вы ему не мама, чтоб учить его как правильно. Он ваш муж, но поступает совершенно не по мужски, втягивая вас в его метания.
Уходите, пока не растеряли своего последнего достоинства.
Тема Лучано вам в помощь https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
в том же разделе есть тема про этапы переживания расставания
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Муж влюбился в другую

Сообщение Рассветная »

 
Автор, добрый вечер!
У Вас треть текста о той девушке. Следовательно, можно предположить, что и мысли у Вас во многом заняты ей: какая она. что она сделала, как они с мужем общаются.. Но вот таких мыслей себе позволять нельзя. Просто отсекать их на подходе. Посмотрите вот здесь способы преодоления навязчивых мыслей: https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
А если сам сайт еще не смотрели, то изучите. Там очень много полезных материалов именно о том, как переживать расставание, измену, развод (если будет).

Вы пишете, что муж "решил отвлечься" общением с той девушкой. От чего отвлечься? Как протекали два года вашей жизни в браке? Сразу ли он уехал работать в другой город?
Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы познакомились, почему Вы выбрали именно этого человека в качестве мужа, с какой целью создавали семью.
Annabelle
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 19:22
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж влюбился в другую

Сообщение Annabelle »

 
Спасибо Вам большое девушки! Я вчера когда написала это,почитала несколько тем и просто в интернете истории..подумала хорошо и поняла что мне действительно нужно пытаться забыть и отпустить его,раз он так мечется.Пусть даже она говорит что им не быть вместе,я поняла что я ему не нужна всё равно. Как бы мне не было сейчас больно,я написала ему что отпускаю.Говорят месяца через 3-4 немножечко станет полегче,но я почитаю то, что вы мне отправили,как пережить расставание.
Насчёт той девушки,конечно,мне кажется любая девушка в подобной ситуации сразу начинает думать "А чем же она лучше меня,что он в ней нашёл?". Я как только узнала о её появлении тоже пыталась это понять..Но честно говоря я не нашла в ней ничего особенного,обычная девушка.
Я сейчас стараюсь мыслить позитивно,чтоб отвлечься. Занялась собой,делаю то,что упустила за это время. И думаю,что раз так случилось,значит возможно он и не был моим человеком,просто я влюблённая дурочка этого не замечала.. Надеюсь правильно говорят,что Бог забирает серебро,чтоб дать взамен золото. Пусть у меня конечно случаются "Дни депрессии",я стараюсь выкарабкаться из всего этого. Как бы мне не было тяжело,я понимаю,что сердцу не прикажешь и я не могу заставить его полюбить себя. Надеюсь что однажды другой мужчина встретится на моём пути и будет ценить меня так,как не ценил меня мой муж.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Муж влюбился в другую

Сообщение Лира_ »

 
Annabelle писал(а):Перенесена из Помогите пережить. Рассветная

.Я по своей глупости предложила развестись если он меня не любит..Он сначала сопротивлялся и не соглашался..
Автор, поясните, а вы и раньше общались с мужем в этом стиле? С трудом представляю, как это может быть в жизни. Муж пришел задумчивый и "какой-то не такой", а вы вместо поддержки, теплого разговора предложили ему разводиться. Он начала отказываться, но вы его убедили. что развод - лучшее решение проблемы.. Так что ли? Если вести себя в семье подобным образом можно быстро остаться без семьи. https://www.realove.ru/main/family
Регина123
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:29
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж влюбился в другую

Сообщение Регина123 »

 
У меня такая же ситуация,только мой муж ушел к 32женщине,мне 21,она выставляет с ним фотки,жизнь у них бьет ключом,не знаю тоже,как выбраться из этого(
Annabelle
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 19:22
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж влюбился в другую

Сообщение Annabelle »

 
Лира, Нет,вы меня не так поняли. Он уехал в другой город на работу,конфликт начался уже на расстоянии.Я не убеждала его развестись. Я спросила его "Если я тебя не устраиваю,может ты хочешь развестись?"...Он отказался...а потом спустя время,сам предложил мне это,во время очередного недопонимания из-за этой девушки,но потом опять сказал что не хочет разводиться. Потерять меня не хочет,но и к ней его тянет,хоть там и не взаимно.
Annabelle
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 19:22
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж влюбился в другую

Сообщение Annabelle »

 
Могу ли я попросить пожалуйста модератора закрыть мою тему? Мы с мужем поговорили и уже всё решили сами. Я очень благодарна за все ваши советы!Спасибо!:)


Тема закрыта. Мейт
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»