Конец семье. Что делать? Помогите, я умираю....

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Мишандрий
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 18:35
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Конец семье. Что делать? Помогите, я умираю....

Сообщение Мишандрий »

 
Доброго времени суток. Суть моей истории такова. С женой в браке 4 с половиной года. Сын есть, ему полтора. Познакомились с ней в интернете. Я был после расставания. Встретились, я подумал ничего серьезного. Она уехала на олимпиаду на неделю, и я забыл про нее. Через неделю, как вернулась, она мне позвонила. Попала к моему другу, т.к. я ей звонил с его телефона. Он позвонил мне и я ей перезвонил. Так мы начали встречаться. Для меня это было как бы не серьезно, но потом как то все закрутилось и все двинулось к свадьбе. У нее умер отец, поэтому пришлось отложить свадьбу на год. в 2012 расписались. Так получилось что заявление она носила сама ( я не мог отпросится с работы). Я говорил, мол подожди вместе пойдем. Но она пошла сама. (сейчас мне это вспоминает). Когда мы женились, мы не обсуждали где мы будем жить после свадьбы. Но она решила что все и так ясно, мол у нее частный дом, там живет только ее мама и поэтому мы будем жить там. Смотря на холодное отношение тещи ко мне я не горел желанием идти туда жить. После свадьбы мы жили то там, то у моих родителей. Потом все это преросло в то что мы начали жить будто встречаемся. я ей не однократно предлагал идти жить на квартиру (снимать). Она мне отвечала тем что мол надо жить с ее мамой и она не хочет. В один прекрасный день, раздался звонок от тещи. Она сказала, или вы живете в месте и ты что то делаеш или я вас разведу. Я снял квартиру. Мы начали жить типа вместе. Вся суть заключалось в том что она работала день ночь. Вещей своих она туда не перевозила, все вещи были у нее дома. Она вставала в пять утра и уезжала к маме домой что бы собраться на работу. После работы опять к маме. Формально мы только ночевали там вместе. Там у нас получилось сделать ребеночка. После того как она забеременела, мы перестали снимать квартиру и начали жить опять, то там то там. В конце срока мы приехали к моей маме, т.к. до роддома рукой подать, да и теща в силу своего здоровья не могла ей помогать так как моя мама. Моя мама ее очень любит. И внука тоже. Она делала все для нее. После рождения мы договорились что поедем жить к теще. Мол там частный дом и малышу будет лучше там. Я согласился. Когда она лежала в роддоме я приезжал подготовить все к ее приезду. Отношение тещи было на мой взгляд мол че ты приперся, ты столько времени не хотел сюда ехать. В общем когда я их забрал из роддома мы поехали жить туда. Все это продолжалось где то 1,3 года. Я к тому времени работал по ночам. После смены, т.к. малыш дома и я не мог высыпаться мы договорились что я буду ездить отсыпаться к маме. Как просыпался, сразу ехал к ним. По вечерам, когда они шли спать, а это было в 9 вечера я шел и садился за компьютер с пивом. Когда я был дома она всегда сидела с мамой. Могла принести мне сына, мол посмотри а сама уходила разговаривать с мамой. Знаю, что основная проблема была в том что я сидел за компом и увлекался пивом. По выходным мы отвозили малыша моей маме, а сами шли гулять с друзьями. Бары, рестораны и т.д. Где я выпивал, а потом мы ехали домой к моим родителям. Там мы проводили выходные, после чего ехали опять к теще. И все продолжалось как обычно. По итогу все вылилось в то, что я заметил что она перестала носить кольцо. Сказала что сидит дома и зачем ейе оно ей не удобно с ним. Ну и ладно. Постепенно после посещения баров, она начала уезжать к маме, малышь оставался у моей маме. Говорила что маме плохо. Потом она начала гулять с подругами, у меня появилось предчувствие что что то происходит. Я зашел вконтак ее и увидел переписку. Ничего особенного, они познакомились с какими то парнями и он ей написал. Ну все, мы все выяснили и все ок. После этого я начал менять себя. Я делал все для жены и ребенка. Она это заметила, что я меняюсь. Как я теперь знаю что я стал примерным папашей поздно. Через месяц ей побили машину. Я сказал что займусь этим, но т.к. машина записана на нее я узнал что страховку она получила последним. К этому моменту она нашла давнего знакомого который помог ей с ремонтом. Я спросил кто это, на что она ответила что это с маминой работы. Потом начались изменения в ее поведение и отношении ко мне. Я заподозрил неладное и впервые за все время залез в ее телефон где нашел их переписку. Переписка была мягко говоря просто ппц. Я ткнул ей в лицо, собрал вещи и уехал к родителям. Написал ей много лишнего, мол все развод и все такое. На что она совершенно спокойно ответила, ок. На следующий день я поехал к ней просить прощение, что вспылил и все такое. Остался ночевать но все становилось все хуже. Я узнал что она с ним ходила на кофе не однократно. Она сама рассказала. Потом сказала что подумает что бы не разводится, но затем сказала что все решила и назад пути нет. Я решил бороться. Она сначало отвечала отказом, но в итоге в один прекрасный день я услышал, что у меня есть шансик. В итоге мы сошлись. В процессе как я ее добивался были и совместные поездки с ребенком и прогулки и все такое. Мы как бы заново начали встречаться. Мы съехались. Она как обычно продолжила прятать от меня телефон. Переписыватся с кем то. Меня начала одолевать ревность. Я не знал с кем и о чем она переписывается. После смены она отправляла спать меня к моей маме. Мол поспишь, потом приедешь. Так продолжалось две недели. В итоге я высказал ей что надо как то это решать, на что получил ответ что она так долго не выдержит. в Итоге когда она меня отправила на очередные выходные к маме с ребенком, а сама пошла к подруге ( с ее слов) и осталась там ночевать. На мой вопрос на следующий день, мне приезжать,? она ответила что не знает. Я не выдержал и сказал что когда будет забирать ребенка привезла мне вещи. Что она и сделала. Когда приехала я к ней не вышел. На следующий день, когда она с ребенком гуляла в городе, она позвонила и сказала что если хочу, могу подойти. На что я ответил что то вроде, а смысл, в ответ пока и все. Эту неделю мы общались только по ребенку раз в день. В голосе слышно что она раздражена. Теперь я не знаю, что мне делать. Я хочу сохранить семью, но не знаю как. Да и думаю что ее решение развестись уже ничего не сможет изменить. Ведь мы попробовали и я не выдержал безразличия к себе. Пишу вам от безизходности. Может кто был в такой ситуации, и кто что дельное подскажет. Я не знаю какие у меня сейчас чувства. То ли безразличие, то ли надо бежать спасать все. Её люблю, она сказала что я ей безразличен и все слишком поздно. Сказала не мне. Все попытки прояснить ситуацию ранее в ответ было только молчание. Претензии заключались в том что я ничего не делал по дому. Я был готов делать все что угодно, но когда я начинал что то делать, оказывалось что я что то не так делал. Что я с ней плохо обращался и т.д. Руку не поднимал, ссоры были как у всех. Сейчас сказала моей матери что теперь я стал идеальным, но уже поздно. Если бы не появился тот человек с которым она переписывалась, то я бы не изменился. Подскажите как быть. К критике готов. Знаю что причина во мне. Только понял я это сам. Она никогда ни каких претензий мне не высказывала. ее все устраивало. Я не могу знать к ниму она уходит или нет. Она говорит что нет. ОНа ко мне остыла не любит и что уже не первый раз думала о разводе. Просто хочу услышать мнение со стороны о данной ситуации и по возможности дельный совет. Все спасибо кто дочитал до конца.
Диагностика семейных отношений
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Конец семье. Что делать? Помогите, я умираю....

Сообщение micha »

 
Да,букв много. "Пошел к маме, пришел от мамы". Такое впечатление, что вам 16 лет. https://www.nelubit.ru/index.php Это вам в помощь.
Мишандрий
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 18:35
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Конец семье. Что делать? Помогите, я умираю....

Сообщение Мишандрий »

 
Простите, я не понял что вы имели в виду...
Димон
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 май 2014, 18:25
Пол: мужской

Re: Конец семье. Что делать? Помогите, я умираю....

Сообщение Димон »

 
Уважаемый Автор, абсолютное большинство людей на этом форуме прошли через это или что-то подобное.
Вы уже читали основное руководство к действию?
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Конец семье. Что делать? Помогите, я умираю....

Сообщение micha »

 
Я неправильно дал вам ссылку на тему Лучано. Ниже ее вам дали правильно. Читайте и выполняйте.
Мишандрий
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 18:35
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Конец семье. Что делать? Помогите, я умираю....

Сообщение Мишандрий »

 
Сегодня я узнал правду. Она встречается с ним. Увидел их фото вконтакте где они вместе с ним на фотографии. Он был за рулем нашей машины и они ехали в другой город. Тему лучиано читал. Вчера мы с ней поговорили. Она начала на меня орать и обзывать, на что я ей отвечал спокойно и не разу не позволил себе оскорбить ее. Сказала что в понедельник подает на развод, что собирала документы последнею неделю. Я знаю что все документы которые она якобы собирала на развод, давно лежат у нее в папке сложенные. Я не могу понять одного, для чего она меня все время пыталась обмануть?
Мишандрий
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 18:35
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Конец семье. Что делать? Помогите, я умираю....

Сообщение Мишандрий »

 
До сего момента, когда я предъявил ей доказательства, она все отрицала, а теперь призналась, что переписывалась с ним даже тогда когда мы пытались все наладить. И она искренне удивилась что я узнал про то что они куда то с ним ездили.
Dima36
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 12:11
Пол: мужской
Откуда: Моск. обл.

Re: Конец семье. Что делать? Помогите, я умираю....

Сообщение Dima36 »

 
Сама отнесла заявление в ЗАГС, сама решила, чтобы вы жили у ее матери. Сама решила то, сё. Сама решила развестись. Автор, а чему вы удивляетесь?
Мишандрий
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 18:35
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Конец семье. Что делать? Помогите, я умираю....

Сообщение Мишандрий »

 
Да удивляюсь тому, что пока этот человек не появился в ее жизни, все было нормально. Он сам только развелся. Она ему все рассказывает про нас, что да как, а тот ей советует что да как.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Конец семье. Что делать? Помогите, я умираю....

Сообщение Стараюсь »

 
Мишандрий писал(а):Да удивляюсь тому, что пока этот человек не появился в ее жизни, все было нормально.
"Нормальными" ваши семейные отношения НЕ были. С самого начала они были в зоне риска - что ей эти отношения нужны были больше чем вам, что начиналось все сожительством ( или у вас не было интимных отношений до свадьбы), что многие важные вопросы (где жить?) до свадьбы не решили, что ваше раздельное проживание "в стиле гостевой брак", что вам теща ультиматумы выдвигает, все эти ваши - живу там, вещи тут, ночую еще в третьем месте. Вы семьей - то по сути в какие моменты могли себя почувствовать, где ваше гнездо было физически? Где был ваш, общий с женой дом? Вы жили как два подростка, которые "брак зарегистрировали", чтоб иметь "законный секс" - а суть семьи, взаимные изменения, взаимный рост, вы так и не осилили, просто плыли по течению. Какое же это "нормально"? Все было на грани, и просто был вопрос времени - или эта грань будет перейдена, или кто-то из вас опомнится и пойдет в сторону семьи. Она - с подругами и полной свободой - не пошла, да и с чего бы это ей менять свое мировоззрение? Вы - с пивом, компьютером и жизни на два дома - тоже не стронулись, пока жаренный петух не клюнул.
Теперь поздно волосы на голове рвать - нужно принимать реальность. Она пошла на измену, она хочет развод, ваша общность разрушена, все попытки что-то "вернуть" - они бессмысленны.
Для себя вы можете - 1) разойтись сохраняя достоинство, 2) выстроить отношения с ребенком без ее участия, 3) пережить разрыв здоровыми способами, а не через "клин клином", или алкогольное забвение, 4) изменить себя через образование - нужно много читать и применять к себе, нужно узнать что такое семье, какие роли в семье у мужа и жены, какие качества нужны для создания семьи и т.д.
И когда вы будете готовы к новым отношениям (если захотите семью в будущем) вы уже не будете совершать прежних ошибок.
Мишандрий
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 18:35
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Конец семье. Что делать? Помогите, я умираю....

Сообщение Мишандрий »

 
Спасибо вам за ваш ответ. Почти во всем с вами согласен. Я пытался выдернуть ее от мамы, пытался с ней говорить что у мамы своя семья, а у нас должна быть своя. В ответ я получал только то что я буду жить с мамой и не где иначе. Она проводила все время с мамой, сидя на кухне. Я в это время занимал себя компьютером, я в тещеном доме не чувствовал что ей нужен. Когда мы снимали квартиру, ее хватило ровно на две недели, потом она начала уезжать к маме. На мой вопрос почему так, сказала: это квартира не наша и я не хочу тут что либо делать. Да и жить она там тоже не хотела. Она пыталась всеми силами затащить меня жить к тёще. Я этого не хотел и предлагал жить самим отдельно от всех. У нее был свой принцип что надо жить с мамой, мол там дом большой. В итоге, когда родился ребенок, я сдался и согласмлся на это. Что в итоге получилось вы уже знаете.
Артём81
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 22:52
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Конец семье. Что делать? Помогите, я умираю....

Сообщение Артём81 »

 
Ваша ошибка в том, что вы оба не знали для чего создаётся семья, один ночует у мамы чтобы выспаться, другая делать ничего не хочет в съёмной квартире, это всё не про семью. Вопросы общего быта, который будет после свадьбы, нужно решать до свадьбы, и этот вопрос первостепенный. По поводу сохранить, бороться итд, не за что вам бороться ,нет у вас семьи, есть вы и ваш сын. Занимайтесь разводом, и про сына не забывайте, он для вас главный человек. Всё проходит, зачем вам знать как она могла? Могла вот и всё, всё уже произошло, зачем вам сердце этим терзать? Вы не можете изменить этого, вы выбрали в жёны человека, который эту мысль допускал, ведь измена она сначала в голове, а потом реализуется. Так что не мучте себя этим.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Конец семье. Что делать? Помогите, я умираю....

Сообщение Стараюсь »

 
Мишандрий писал(а): В ответ я получал только то что я буду жить с мамой и не где иначе. Она проводила все время ... ее хватило ровно на две недели, потом она начала уезжать к маме. ...сказала: это квартира не наша и я не хочу тут что либо делать. ... У нее был свой принцип...
Вы очень много написали про нее и про ваши бодания - вы так, она сяк. Но это уже не важно. Она - это она, вот такая, которая и пришла к логическому финалу на поводу своих "хочу" - хотела вас: отнесла заявление в ЗАГС, расхотела - изменила. Она такая, на поводу своих "хотелок" была с самого начала, и это можно было увидеть. Но вы - не видели.
Поэтому сейчас главный вопрос к вам - как вам сейчас самому себе мозг на место поставить, чтоб такого больше не повторилось. На что вы смотрели с ней - и на что нужно было смотреть. Какие поступки совершали с ней - и что нужно было делать для правильных шагов. Из каких принципов исходили с ней - и что нужно положить в основу отношений. Она то ушла, а вы сами у себя есть всегда. И чтоб второй такой вам не выбрать - нужно поработать с собой, всего себя перепроверить.
Как вы ее выбрали? Не как познакомились, а почему решили, что с ней можно семью строить?
Как представляли свою семейную жизнь, о чем с ней успели поговорить, а что потом "вдруг" выяснилось, так же как с проживанием у мамы?
Мишандрий
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 18:35
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Конец семье. Что делать? Помогите, я умираю....

Сообщение Мишандрий »

 
Познакомились мы с ней случайно, в интернете на сайте знакомств. Тогда я около года как расстался с бывшей, точнее она меня бросила. Тут появилась она, началась переписка. Она уехала в Варшаву на конференцию, и я про нее забыл. Я думал что она мне не позвонит. Когда она приехала, она сама меня набрала и я предложил встретится. С того все и началось. После бывшей у меня сложился стереотип, что с девушками мягким, добрым и т.д. быть нельзя. Это мне еще бывшая сказала, что если бы ты на меня больше забивал, может все и норм было. Это все я перенес на нее, был с ней жесткий, властный, не хотел быть подкаблучником. И это дало свои плоды. Она ко мне тянулась. Ей нравился такой я. Первого секса я добивался очень долго, она боялась что я ее брошу сразу после этого.
В процессе наших встреч, у нее начали выходить замуж подруги и через год встреч, она мне заявила, или свадьба или разбегаемся. Мне тогда было 22, я подумал и решил что лучше у меня не будет никого и не когда и сделал ей предложение.
Семейную жизнь я представлял себе, что мы пойдем на отдельную квартиру, возможность была. Что мы будем строить свой быт вместе, ни от кого не завися. К тому времени мы уже оба работали. Её заработки, поп понятным причинам были во много меньше моих. Поэтому получилось, что я грубо говоря свои доходы тратил на нас, а она свои складывала в копилку. Самое интересное, как потом оказалось что ее деньги это ее, а то что зарабатываю я должен до копейки отдавать ей, мол это семейный бюджет. У меня в семье, так никогда не было. Отец отдавал деньги маме, но не все до копейки, так сказать оставлял и себе, что бы не бегать и не клянчить на повседневные нужды. Типа перекусить на работе и т.д. Поэтому такое заявление для меня было диким. ( может я и не прав). Она очень любит покупать себе вещи и всякую ерунду, я сказал ей что на все это у нас не хватит финансов. Она естественно обиделась, и сказала что мужчину оценивают по его женщине. Мол надо что бы я деньги давал на одежду.
Эти полтора года что мы прожили у тещи, я деньги в руки не давал. Т.к. я считал, что первоочередное что должно быть, это полный холодильник, игрушки и вещи у ребенка, а все остальное это третье. Если она просила на какую то вещь, я смотрел и оценивал, а нужна ли она. Т.к. я считаю, что если у тебя есть 20 платьев, то 21 е может и потерпеть, когда появится возможность. Вот так и жили, что я тарю холодильник, причем и теща вместе с нами питалась, покупаю все малому, мы ездим отдыхать. ( спасибо, моим родителям, они очень сильно нам помогали). Её доход сейчас, это детские, которые она тратит тупо на себя. Покупает шмотки и т.д.
Недавно, после того как я оттуда съехал, узнав про все, я зашел к ней в дом, и так получилось, что случайно увидел, что в холодильнике, как говорится мышь повесилась. Единственное за что я там не платил, это за дом. Но я считаю, что это достойный обмен. Я покупаю продукты и все что необходимо в дом, а теща платила коммуналку.
Теща моя, в первой и последней беседе, сама призналась мне, что от нашего брака была изначально если не против, то как минимум не в восторге. Я и раньше это понимал, но наконец то услышал это в глаза. По поводу того, что я там ничего не делал, теперь я понимаю что это не совсем так. По их с мамой мнению, я должен был как экстрасенс догадываться с полуслова что делать.
Я себя не сколько не обеляю, валя всю вину на нее. Я знаю что в этом виноваты всегда двое. Сейчас когда уже все ясно, она начинает на меня срываться и кричать. В этот понедельник, она естественно заявление не подала. Я сказал ей, не можешь ты, давай я подам. На что получил ответ, мол она уже все напечатала. И вот вот подаст. Но это уже длится очень долго. В таком вот вот я нахожусь с марта месяца. Сначала хотел схоронить, но теперь уже ничего не хочу. Хочу только видеть сына, я сильно по нему скучаю. Самое страшное что меня сейчас беспокоит, это что бы она не гуляла с новым хахалем вместе с моим сыном. В переписке, она ему докладывала, когда мы его подстригли, скидывала ему фотографии игрушек и может быть и сына. Все это очень для меня тяжело. И сейчас я не понимаю, почему она на меня истирит, кричит, оскорбляет в том числе и матом? Матом она никогда не ругалась. Когда звоню по поводу ребенка, отвечает раздраженным голосом, орет что бы не строил из себя супер мэна. А мне то всего то хочется видеться с сыном. Не знаю что и делать.
Прошу прощения за то что меня занесло не в ту степь, но просто накипело.
Янkа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:09
Пол: женский

Re: Конец семье. Что делать? Помогите, я умираю....

Сообщение Янkа »

 
Мишандрий писал(а): Не знаю что и делать.
отстаивать свои права. ваш ребенок- не ее собственность. вы имеете право его видеть. предлагайте помощь. говорите спокойно и не думайте,почему она говорит матом - вас это больше не касается, пусть хоть песни поет
Мишандрий
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 18:35
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Конец семье. Что делать? Помогите, я умираю....

Сообщение Мишандрий »

 
Янkа писал(а):
Мишандрий писал(а): Не знаю что и делать.
отстаивать свои права. ваш ребенок- не ее собственность. вы имеете право его видеть. предлагайте помощь. говорите спокойно и не думайте,почему она говорит матом - вас это больше не касается, пусть хоть песни поет
так вот ещё одна загадка для меня. почему когда я её спаймал на измене, пусть даже и не физической, она просто с ним гуляла в 2 часа ночи, и привел неопровержимые доказательстава. Она кричала что все, я иду подавать на развод в понедельник, и у нее все не как не находится времени. Я у же и сам готов к этому, но она де дает мне документы. (хотя грех на душу брать не хочу). А то судя по ее поведению, ещё и скажет потом сыну, вот мол твой папа сам развелся, а я свою личную жизнь устраивала
Янkа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:09
Пол: женский

Re: Конец семье. Что делать? Помогите, я умираю....

Сообщение Янkа »

 
Миша, а вы не торопитесь подавать на развод. Пусть страсти улягутся, голова остынет. Дайте себе 1-3 месяца. Если за это время ваша жена сама не подаст на развод,поговорите еще раз, может,она одумается и захочет сохранить семью. Если нет - то можно и самому подать. Вы не думайте,почему она так делает,это только она знает. Может,ей просто не до этого, вся в любвях . А может, тоже хочет повременить.
Янkа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:09
Пол: женский

Re: Конец семье. Что делать? Помогите, я умираю....

Сообщение Янkа »

 
Мишандрий писал(а): но она де дает мне документы.
вы можете запросить дубликаты в ЗАГСе
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Конец семье. Что делать? Помогите, я умираю....

Сообщение micha »

 
Вы наверное мягкий, спокойный белорус? Что ж, это неплохо, но надо еще и стержень иметь. Так сказать мужской. И намеки на этот стержень у вас есть (обеспечит семью,полный холодильник и т.д.) только эти намеки надо развить, сделать основополагающими. Насчет обеления и виноваты оба. Вы в 2 часа ночи гуляли с женщиной? Нет. Так не берите на себя лишнего. Виноват тот кто виноват. Насчет загадок, почему она не подает на развод. Такие загадки тут описываются каждый день. Не уверена в ухажере, хочет посидеть на двух стульях, посмотреть выгоду для себя. Вас она не боится потерять, считает, что вы от нее никуда не денетесь. А она пока половит "бабочек в животе". Вас устраивает такой расклад? Вас устраивает такое отношение к вам? Да вы тему Лучано читали? Там же все это расписано!
Мишандрий
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 18:35
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Конец семье. Что делать? Помогите, я умираю....

Сообщение Мишандрий »

 
Янkа писал(а):Миша, а вы не торопитесь подавать на развод. Пусть страсти улягутся, голова остынет. Дайте себе 1-3 месяца. Если за это время ваша жена сама не подаст на развод,поговорите еще раз, может,она одумается и захочет сохранить семью. Если нет - то можно и самому подать. Вы не думайте,почему она так делает,это только она знает. Может,ей просто не до этого, вся в любвях . А может, тоже хочет повременить.
Спасибо за идею с дубликатами.
А про тороплюсь или нет, я не знаю. После того как я увидел что она изменяет и потом кричит на меня что я лезу в ее личную жизнь, во мне все оборвалось. Мне откровенно все равно стало на человека, на его дальнейшую судьбу. Я хочу, что бы она была счастлива, пусть не со мной пусть с ним. Для меня остался только мой ЛЮБИМЫ СЫНОЧЕК. И все. Я просто не хочу тянуть это все до бесконечности, на развод она написала заявление ещё в марте месяце, но не подала. Её подружка отговорила. Я тогда ещё с ней в суд ездил образец заявления смотреть. Не хочу быть в подвешенном состоянии. Что бы все зависело, как обычно от нее. А если одумается, не знаю, надо ли мне она уже. Суд в любом случае даст время на примирение. Я так понял из всего что прочитал на форуме, что надо дать волшебный пендель. А не быть тряпкой и зависит от нее.
То что она в любвях, после того как все вскрылось, я не знаю. Думаю что ей просто стыдно стало, ведь мне не кто не верил, не друзья не близкие. А она сама показала свое лицо всем. Хотелось бы услышать ваше мнение, что сейчас делать? ВП или ждать пока она сама подаст? Мама её во всем поддерживает. Так как она сейчас с мамой вдвоем живет, то думаю советы тоже дает. Да и это прынц, тоже помогает) Мне она лично сказала что все ему про нас рассказывает и все такое. На мой вопрос зачем, ответила мол может защитить и дать совет)... Я спросил от кого защитить, в ответ молчание. И все время упрек, что я выношу ей мозг.
Оговорюсь, что за все годы, не разу не тронул и пальцем и даже мысли не было. Не оскорбил не разу, даже дурой не назвал. Даже в такой ситуации, даже на эмоциях. Максимум что я мог, это в ссоре повысить голос, грубо говоря орать. Я такой человек, что быстро вспыхиваю, но и быстро остываю.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Конец семье. Что делать? Помогите, я умираю....

Сообщение micha »

 
ВП или ждать пока она сама подаст? Мама её во всем поддерживает.
Михаил, вот посмотрите, она сама вам позвонила и навязала общение, сама подала заявление в ЗАГС и женила вас на себе, сама изменила. А вы как теленок на веревочке. И сейчас, "ой ребяты, может она сама подаст?". Вы мужчина, глава семьи! Это ваше право и ОБЯЗАННОСТЬ. Обязанность быть главой семьи! И выбор и поступок за вами! А вы на тещу жалуетесь.."ой,она что-то там плохое советует".
Мишандрий
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 18:35
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Конец семье. Что делать? Помогите, я умираю....

Сообщение Мишандрий »

 
micha писал(а): ВП или ждать пока она сама подаст? Мама её во всем поддерживает.
Михаил, вот посмотрите, она сама вам позвонила и навязала общение, сама подала заявление в ЗАГС и женила вас на себе, сама изменила. А вы как теленок на веревочке. И сейчас, "ой ребяты, может она сама подаст?". Вы мужчина, глава семьи! Это ваше право и ОБЯЗАННОСТЬ. Обязанность быть главой семьи! И выбор и поступок за вами! А вы на тещу жалуетесь.."ой,она что-то там плохое советует".
Не правильно сформулировал вопрос. С ВП я уже решил. Сейчас она мне не отдает документы, получается что мне надо делать дубликаты, это естественно не бесплатно. По моему мнению, эти деньги я лучше потрачу на ребенка. Куплю ему лишнюю вещь или оплачу занятие в кружке дошкольного развития. Её право, сидеть и тянуть кота за хвост. Я ей озвучил, что не можешь ты, подам я. Начались отговорки. Как убедить ее отдать документы, или все так идти и востанавливать?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»