Помогите спасти отношения!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
lahesis333
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 13:31
Пол: мужской
Откуда: Феодосия

Помогите спасти отношения!

Сообщение lahesis333 »

 
Перенесено из Помогите пережить. Лира


Помогите пожалуйста советом как жить дальше?! От меня уходит жена. Почитал ситауации на форуме, поплакал опять хорошенько и решился излить душу. Сразу простите за пунктуацию и прочее пишу на эмоциях. Может много лишнего напишу но не могу по другому. Ситуация такая. Пару недель назад я узнал что она начала переписку с молодым человеком. Нам по 30 и женаты мы всего 3 года. Детей нет, хотя мы старались. Анализы тоже в норме. Всего мы вместе 8 лет. Долго тянули со свадьбой-но это уже моя вина(то ли нерешительность то ли еще что). Пять лет жили в моем родном городе отдельно на квартире(снимали). Я сам по себе человек своеобразный. Я ее очень люблю и готов вырвать сердце и бросить ей в ноги пусть растопчет или сожжет. Я могу быть очень ласковым и дарить дорогие подарки по поводу и без. Но временами, когда я чувствую что у нас все хорошо, я начинаю уделять ей все меньше и меньше внимания. То за компьютером просиживаю все свободное время, то просто телевизор смотрю и мы особо не разговариваем. За те пять лет что мы прожили вместе она хотела пару раз расстаться, но я падал в ноги рыдал, вообщем вымаливал прощение как мог. После этого у нас все опять идеально! В третий раз я не смог ее удержать никакими уговорами и она собрав вещи уехала в свой город к родителям. Было нам по 25. Я очень сильно переживал, но надеялся, и она вроде бы как дала понять, что расставание нам нужно чтобы понять любим ли мы друг друга и нужны ли нам отношения. Сразу же пошел в тренажёрный зал чтобы хоть как то отвлечься. Спустя примерно 3 месяца толи она то ли я ей написал, уже неупомню. Но в итоге мы начали активно переписываться как в самом начале наших отношений. В итоге спустя еще полгода я приехал к ней в ее город жить. Бросил работу, бросил все. Почему так? Потому что ей не понравился город в котором мы с ней жили и у нее там не получалось найти работу. Поэтому чтобы созранить отношения я поехал к ней. Первые полгода мы жили у ее родителей в 3хкомнатной квартире. Родители меня приняли очень хорошо и правда им очень благодарен. Мы с ними не ругались и они настаивали чтобы мы жили с ними пока не накопим на свою квартиру. Я работал жена(будущая) тоже и недостатка в деньгах не исмытывали и поэтому съехали от родителей на съемную квартиру. Часто приходили к ним в гости а они к нам. На квартире мы прожили около года и потом опять переехали к родителям, т. к. появились трудности на работе и доход упал значительно. Спустя год проживания с родителями вновь возникла ситуация, когда она сказала что между нами ничего нет.Что чувства ушли и мы только обманываем себя. Я спросил сказала ли она родителям что мы расходимся, она ответила что да и мама ее поддержала, сказав зачем мучить друг друга если нет любви. Папа ее скорее всего придерживался того же мнения. Я настоял на том, чтобы мы съездили в мой родной город просто отдохнуть. Она согласилась и мы поехали в гости к моим родителям. Родители видимо догадались что между нами происходит неладное и решили свозить нас в торговый центр якобы в кино. И идя мимо ювелирных магазинов как бы невзначай намекнули что пора бы и свадьбу сыграть. Мы с женой стали просто ходить и смотреть на кольца обручальные. Я даже не думал их покупать сейчас, т. к. не было денег, но мой отец сказал что деньги даст и давайте покупайте быстро. Вообщем свадьбу мы сыграли шикарную спустя месяц. Прожили в браке 3 года. Все это время жили с ее родителями. Ни они не напрягались ни мы. Знаю что это модет звучать слишком самоуверенно, но так действительно было. Было всякое. Ругались-мирились-любили. Примерно год назад у тещи обнаружили рак и она уехала в другой город к сыну на лечение(город очень далеко). Я как мог поддерживал жену и тестя(или думал что поддерживаю). Осенью 2016 купили квартиру. Начали делать потихоньку ремонт живя с родителями(точнее с тестем, теща полгода была на лечении в другом городе). И вот я нахожу переписку жены с молодым парнем. Ни с того ни с сего! У нас все было нормально общались. Ну может кроме последних нескольких дней до начала переписки,т.к.я на работе и ремонтом занимаюсь сам. Парню 22 года. Инициатором была моя жена. Добавила его в друзья и начала флиртовать и предлагать встретиться. Он сам видимо опешил что 30 летняя красивая(без преувеличений, она за собой следит и на вид ей лет 20-22) девушка так стремится с ним встретится. Живет он в нашем доме через несколько подъездов. Переписка у них длилась почти неделю когда я про нее узнал. Сначала я ничего не сказал жене о том что знаю про переписку. Просто состоялся разговор что у нас все кончено. И как я ни старался она была непоколебима. Я уговаривал быть вместе и что это она говорит изза того что у нас нет детей. И что я договорюсь за ЭКО и можем хоть завтра идти делать. Но все тщетно. В итоге я сказал что знаю про ее переписку с этим парнем. На что она спросила только как я узнал(сказал что не закрыла страницу. хотя на самом деле вычислил пароль). Она сказала что они только общаются и между ними ничего такого нет. Ей просто нужно общение и ей с ним комфортно и ни ее ни его не смущает разница в 8 лет. Говорит что не факт что у них что то получится, но она хочет с ним общаться и готова подавать на развод. Ночую я сейчас на купленной квартире где никаких условий для жизни. И она сама первая пишет чтобы я пришел покушал и покупался. Не знаю ее это мысли или родителей, но ога хочет чтобы мы остались друзьями. На днях я пришёл и застал ее всю в слезах изза этого парня. Говорит что он ей написал что она до сих пор в отношениях со мной и он для нее только чтобы забыть меня. У нее была истерика и я чтобы ей как то помочь предложил позвонить ему и сказать что я отпустил ее и она свободна. Но на самом деле я в глубине души радовался что у них можеь ничего не получится. Спустя какое то время он сам написал что она не так его поняла после того как она ему в слезах позвонила и уверяла что мы разводимся. После этого они уже два или три раза гуляли. И она пару раз при мне плакала говоря что он ей очень нравится, но она не знает нравится ли ему. Она очень эффектная и красивая. Так что если она по глупости натворил делов он точно не откажется. Я так понимаю она боится тестя потому что в отличии от меня он не будет разбираться ни в чем и просто убьет его(тесть мастер спорта по боксу, а я хлюпик 65килограмовый и даже этот сопляк 22летний меня походу уделает) Когда я спрашиваю любит ли она его она отвечает что не может разбрасываться такими громкими словами и что они только общаются. Спросил считает ли она это изменой она возмутилась и заплакала от того что я так о ней думаю. Теще она рассказала все и та в шоке. Тестю я намекнул что кто то есть и он не может поверить. Смысла разбираться с этим сопляком не вижу т. к. проблема в жене. Не он так другой. Родители только на моей стороне. Когда мы еще только начинали встречаться она вообще хотела бросить учебу на последнем курсе и приехать ко мне. Она очень импульсивная и живёт еь только эмоциями. Как быть скажите пожалуйста!!! Я уже не могу... не ем пью антидепрнсанты. ходил в церковь легче стало но ненадолго.Я не хочу ее терять!
Диагностика добрачных отношений
lahesis333
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 13:31
Пол: мужской
Откуда: Феодосия

Re: Помогите спасти отношения!

Сообщение lahesis333 »

 
Она рассказывает мне где они гуляли и что она к нему чувствует. Делится со мной как с другом. Показывала их переписку когда истерика была. Я так не могу! Сейчас я у них живу потому что жарко и условий никаких. Родители говорят чтобы оставался и никуда не дергался. Я хотел уже все бросать и ехать поджав хвост к родителям. Знаю позорно для мужика такое говорить в 30 лет но у меня больше никого нет ближе... И я просто не знал что предпринять. Алкоголь с антидепресантами не давал никакого результата только спал сутками. Решился вернуться после того как она стала писать чтобы я приходил к ним кушал ночевал. Она не видит в этом ничего такого. Родители говорят что перебесится. Но я в это не верю.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Помогите спасти отношения!

Сообщение Лира_ »

 
lahesis333 писал(а): Она не видит в этом ничего такого. Родители говорят что перебесится. Но я в это не верю.
И правильно не верите. И слушать ее откровения совсем не нужно. зачем себе душу рвать. Вы муж, вы не подружка. причем оскорбленный муж и имеете полное право назвать вещи своими именами. Вероятно, что она уйдет после этого. Но она уже не с вами. Измена разрушила ваш брак. Предательство переживается очень и очень трудно. https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
вы с самого начала проявляли себя не как глава семьи. Такое ощущение, что женщина для вас была удобной и вы боитесь потерять не столько ее, сколько комфорт, который она создавала. https://www.realove.ru/main/muzhchina_i_zhenshina
sikutanaka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 май 2017, 13:22
Пол: мужской
Откуда: Слобода

Re: Помогите спасти отношения!

Сообщение sikutanaka »

 
Ув. автор, а кто именно бесплоден - Вы, или супруга? Не сочтите за бестактность - это уточнение позволит выстроить дальнейшую линию поведения.
lahesis333
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 13:31
Пол: мужской
Откуда: Феодосия

Re: Помогите спасти отношения!

Сообщение lahesis333 »

 
Лира_ писал(а):
lahesis333 писал(а): Она не видит в этом ничего такого. Родители говорят что перебесится. Но я в это не верю.
И правильно не верите. И слушать ее откровения совсем не нужно. зачем себе душу рвать. Вы муж, вы не подружка. причем оскорбленный муж и имеете полное право назвать вещи своими именами. Вероятно, что она уйдет после этого. Но она уже не с вами. Измена разрушила ваш брак. Предательство переживается очень и очень трудно.
вы с самого начала проявляли себя не как глава семьи. Такое ощущение, что женщина для вас была удобной и вы боитесь потерять не столько ее, сколько комфорт, который она создавала.
Видимо я совсем потерял чувство собственного достоинства... Я не считаю это изменой. И если она одумается я с распростертыми объятьями приму мою блудливую жену) Спасибо Вам большое за ссылку! Как только прочитал сразу появился аппетит и вылил весь алкоголь) А насчет обращения к Богу это истинное утешение и успокоение. Сегодня гуляя с тестем по набережной(в то время жена на встрече с ухажером) через каждую минуту крестик в руке сжимал и сразу отпускало)) Почти не думал о ней)) Спасибо Вам еще раз огромное!!!
lahesis333
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 13:31
Пол: мужской
Откуда: Феодосия

Re: Помогите спасти отношения!

Сообщение lahesis333 »

 
sikutanaka писал(а):Ув. автор, а кто именно бесплоден - Вы, или супруга? Не сочтите за бестактность - это уточнение позволит выстроить дальнейшую линию поведения.
По анализам все в порядке. С моей спермограммой вполне можно иметь детей, хотя она и не идеальна. И это учитывая то, чтл я ее делал в период жизни когда работа была только сидячей.Я практически без движения жил и работал. За последний год работа стала более динамичной и я постоянно на ногах в движении, да и ремонт делаю тоже нормальная нагрузка. Так что думаю сейчас спермограмма должна быть куда лучше. И у нее по анализам все хорошо. Была небольшая проблема по гинекологии, но все вылечили на 100%.
sikutanaka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 май 2017, 13:22
Пол: мужской
Откуда: Слобода

Re: Помогите спасти отношения!

Сообщение sikutanaka »

 
Удалено Мейт. Автор, предательство нельзя оправдывать вопросами бесплодия
Bornik
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 22:55
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите спасти отношения!

Сообщение Bornik »

 
Здравствуйте. Все просто один в один, как у меня было. Я обратился к психологу и мне это очень помогло. Так как Вы сейчас не можете спокойно рассуждать и действовать, советую сделать тоже самое, чем быстрее тем лучше, пока флирт не перерос в более серьезный грех. Как бы Вам не было тяжело, отстранитесь от нее, внушите себе, что она посторонняя. Мне кажется, что поездка к родителям на время не такой уж неправильный поступок. Успокоитесь, в себя придете. Ни в коем случае нельзя ее прощать если она не просит прощения, если нет раскаяния. Не встречайтесь и тем более не слушайте ее рассказов о другом. Будте мужчиной, не смейте себя хлюпиком называть или еще как нибудь. Хочет развода-пожалуйста. Почитайте тему Лучиано.
Да, тяжело будет долго, но когда поправитесь и если будете идти в правильном направлении то зауважаете себя больше и к людям будете уже по-другому относиться.
lahesis333
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 13:31
Пол: мужской
Откуда: Феодосия

Re: Помогите спасти отношения!

Сообщение lahesis333 »

 
Bornik писал(а):Здравствуйте. Все просто один в один, как у меня было. Я обратился к психологу и мне это очень помогло. Так как Вы сейчас не можете спокойно рассуждать и действовать, советую сделать тоже самое, чем быстрее тем лучше, пока флирт не перерос в более серьезный грех. Как бы Вам не было тяжело, отстранитесь от нее, внушите себе, что она посторонняя. Мне кажется, что поездка к родителям на время не такой уж неправильный поступок. Успокоитесь, в себя придете. Ни в коем случае нельзя ее прощать если она не просит прощения, если нет раскаяния. Не встречайтесь и тем более не слушайте ее рассказов о другом. Будте мужчиной, не смейте себя хлюпиком называть или еще как нибудь. Хочет развода-пожалуйста. Почитайте тему Лучиано.
Да, тяжело будет долго, но когда поправитесь и если будете идти в правильном направлении то зауважаете себя больше и к людям будете уже по-другому относиться.
Спасибо большое за поддержку!! Сейчас вот уже почти полночь а блудницы до сих пор нет. Лежу вот жду, постель ей приготовил. Но как то спокойно на душе. Только кажется крест жжёт грудь... Или я думаю что спокоен а на самом деле колбасит во всю... Сам не пойму) Да, тема Лучиано это просто спасение на бумаге! При чем как начинаю накручивать про жену, чем они там занимаются, просто перечитываю эту тему и сразу легче становится)
lahesis333
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 13:31
Пол: мужской
Откуда: Феодосия

Re: Помогите спасти отношения!

Сообщение lahesis333 »

 
Капец жены нет до сих пор... Уже чисто по человечески переживаю! Но звонить не хочу и не буду. Может и не прав
lahesis333
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 13:31
Пол: мужской
Откуда: Феодосия

Re: Помогите спасти отношения!

Сообщение lahesis333 »

 
Вообщем пришла неверная около часу ночи. Тесть с тещей естественно не спали и переживали не на шутку. Причем когда мы вчера вечером с тестем гуляли он был на все 100% уверен что она пошла к подружке! Она то им говорит что к подружкам ходит и они верят-дочь же родная единственная. И когда я уже не выдержал, после его убежденной тирады о том что она с подругами встречается, и сказал что никаких подружек нет, а если и есть, то только для прикрытия чтобы, в случае чего, сказали "да она была с нами!". Он не мог поверить : "ты что?!что такое говоришь??!перестань...", но уже слышалось по голосу что он и сам не верит в эти байки про подружек. Где видано чтобы жена купалась после работы, мыла голову и наводила марафет с нуля и шла к подружкам???!!И засиживалась у них до часу ночи(при всем при том что у этих подружек уже есть маленькие дети)! Вообщем сижу вчера около 11 вечера-жену жду и перечитываю тему Лучиано)))Заходит в комнату тесть(видимо был у них разговор с тещей перед этим) и говорит : "я завтра с этим пацаном поговорю!что это за ерунда такая!"(а он мужик вспыльчивый!чуть что не так, не будет смотреть ни на рост ни на на возраст-сразу в торец)). Я говорю чтобы ни в коем случае, если он меня еще уважает, не подходил к нему(подойти то и я могу а толку). Он тогда: "ну значит я с дочкой поговорю!вправлю ей мозги!". И тут у меня помимо воли вырывается: "не надо!она сделала свой выбор..."(но естественно я запретить не могу и явно разговор будет). НО!Я правда ее простил!Может я себя накручиваю,но я в это ВЕРЮ!Хотя вот сейчас это пишу и слезы на глаза наворачиваются))))Но это не те слезы, которые я лил всю неделю!Мне от этих слез правда легче)))
Bornik
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 22:55
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите спасти отношения!

Сообщение Bornik »

 
Лежу вот жду, постель ей приготовил.
Это Вы так отстранились?
* жена* Да не жена она Вам уже.
У меня чувство., что Вы хотите, чтобы Вас пожалели. Она плохая, а я какой хороший. А дальше то что? Не думайте о ней, нет ее. Психолга нашли? Записались на прием? Постелите себе отдельно постель. И не спите с ней. Вам что приятно, когда она приходит после него?
lahesis333
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 13:31
Пол: мужской
Откуда: Феодосия

Re: Помогите спасти отношения!

Сообщение lahesis333 »

 
Сегодня впервые! в жизни пошел в 5 утра на стадион)))Ощущения не забываемые!!!Это просто как наркотик(а я знаю что такое "как наркотик" не по наслышке)))Просто облегчение такое.Надеюсь хоть сегодня выспаться. А то за последние 3 дня спал наверно всего часов 6. Аппетит зверский!Завтрак сегодня был плотнее чем иногда обед или ужин)"Качели" глушу крестиком и прямо из окна открывается шикарный вид на собор.Когда уж совсем невмоготу выхожу на балкон и просто смотрю как кресты переливаются в лучах утреннего солнца...Оно оказывает такое благодатное когда только всходит.Очищенное от копоти предыдущего дня, умытое звездным океаном...Чет аж в лирику потянуло)))Чувствую я жене(бывшей небывшей незнаю как Бог даст) еще спасибо скажу!!)))Фууух!!!Как оказывается становится легче когда выговариваешься!Пусть может это никто и не прочитает, но все равно)))Может кому то будет так же трудно как и мне, он зайдет и почитает и ему станет немного легче что он не один такой а нас много(к сожалению или к счастью)).Удачи всем!!!
lahesis333
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 13:31
Пол: мужской
Откуда: Феодосия

Re: Помогите спасти отношения!

Сообщение lahesis333 »

 
Bornik писал(а):Лежу вот жду, постель ей приготовил.
Это Вы так отстранились?
* жена* Да не жена она Вам уже.
У меня чувство., что Вы хотите, чтобы Вас пожалели. Она плохая, а я какой хороший. А дальше то что? Не думайте о ней, нет ее. Психолга нашли? Записались на прием? Постелите себе отдельно постель. И не спите с ней. Вам что приятно, когда она приходит после него?
Да все уже)))Не кричите на меня я исправился!!!)))Честно, не скрываю, хочу чтобы меня пожалели!И признаю свою слабость!И более чем уверен что такая бравада сейчас у меня из-за того что жена(давайте называть вещи своими именами, она формально мне все еще жена) одна и от нее отвернулись(хотя я надеюсь это не так) даже ее родители. Я довольно гадкий и малодушный человек. И меня часто радовало(когда мы с женой в очередной раз поссоримся непонятно из-за чего и дуемся днями друг на друга) что у нее что то не получается или ей нехорошо в каких то моментах. Да, я радовался когда видел что ей больно! Мне это доставляло удовольствие. Говорю как есть потому что не собираюсь с этим жить и раскаялся. Бог мне судья. И если это не искреннее раскаяние я думаю Он даст мне это понять. Так что, если честно, я не могу никак винить жену в содеянном. Она жила с вампиром, который высасывал из нее все соки а вместо любви и добра вливал ненависть и грусть. Хотя я и сам постоянно себя терзал что я ТАКОЙ и ей причиняю боль еще большую.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Помогите спасти отношения!

Сообщение Лира_ »

 
Вы хотите что бы вас пожалели. Чтож, можно и этот запрос выполнить. Вас предала жена, та, женщина, которую вы выбрали, которой верили. Вы испытываете сейчас острую боль от предательства и жены и покинутость. Она совершает недопустимые поступки и совсем уже не дорожит браком. Вряд ли вы сможете ее простить, да и нужно ли это ей?
Видится мне, были от нее полностью зависимы? То, что вы описываете, это не любовь. Вы закрывали какие то потребности друг друга, были друг другу удобны. Но была ли любовь между вами? https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Обычно в любовную зависимость больше попадают женщины, хотя у мужчин все это протекает ничуть не легче. Вы своей зависимостью только потакаете и развращаете пока еще жену. Вам нужно сместить фокус с жены на себя, решить, что делать вам с вашей зависимостью от жены. Подумать, как так получилось, что жена заняла главенствующее положение в семье?
lahesis333
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 13:31
Пол: мужской
Откуда: Феодосия

Re: Помогите спасти отношения!

Сообщение lahesis333 »

 
Лира_ писал(а):Вы хотите что бы вас пожалели. Чтож, можно и этот запрос выполнить. Вас предала жена, та, женщина, которую вы выбрали, которой верили. Вы испытываете сейчас острую боль от предательства и жены и покинутость. Она совершает недопустимые поступки и совсем уже не дорожит браком. Вряд ли вы сможете ее простить, да и нужно ли это ей?
Видится мне, были от нее полностью зависимы? То, что вы описываете, это не любовь. Вы закрывали какие то потребности друг друга, были друг другу удобны. Но была ли любовь между вами?
Обычно в любовную зависимость больше попадают женщины, хотя у мужчин все это протекает ничуть не легче. Вы своей зависимостью только потакаете и развращаете пока еще жену. Вам нужно сместить фокус с жены на себя, решить, что делать вам с вашей зависимостью от жены. Подумать, как так получилось, что жена заняла главенствующее положение в семье?
Да, все так...Как ни печально. Честно не могу сказать что было между нами:любовь или зависимость. Это жизнь. И не всегда штампы психологов и практиков соответствуют действительности. Жизнь не наука, к которой можно применять что то со 100% уверенностью. Даже прочитав все книги по психологии о отношениях,любви и прочем, и уверившись что все так, как написано на страницах, остается вероятность исключения из всех правил, созданных человечеством за свою историю. И эта вероятность есть абсолютно у каждого. Не хотелось бы применять эти самые штампы, но действительно каждый человек уникален. И эта его уникальность, пусть и не всегда, вырывает его из круга штампов и книжных правил. И дает возможность(надежду, как ни назовите) воскресить, создать, перестроить свою любовь. Главное верить в это!
Но что то я от темы ушел))Вообщем вчерашний приход жены не остался незамеченным. Родители ее естественно не спали и ждали ее и беспокоились. Я тоже не спал и слышал через двери как тесть со словами "что ж ты доча...ты хотя бы маму пожалела если тебе на нас пофиг"(что то в этом роде). Наутро проснувшись(да особо и не спал) в 5 утра увидел жену в соседней комнате-собиралась на работу(всегда за два часа встает до выхода из дома чтобы навести марафет).Вернувшись с пробежки(прошло около часа) увидел оставленные в беспорядке вещи для марафета(тени и тд) и жену спящую в той комнате где спал ночью я(она придя домой ночью легла в другой комнате-детской). Пообщавшись с тестем узнал что теща очень сильно плакала ночью и наутро у нее давление шибануло и голова сильно разболелась(напомню у нее онкология серьезная и она только приехала после полугода химиотерапий и реабилитации, а тут такие подарки от дочери) да и сам тесть выглядел неважно-весь на нервах. Вообщем теща была в одной комнате за закрытыми дверьми а жена(видел проходя мимо комнаты краем глаза) лежала пластом и смотрела в потолок(судя по всему плакала). Так было часов до 8-9 утра. Потом я начал порядки наводить и смотрю жена пошла к теще в комнату. Сидели они там порядка получаса. В итоге спустя еще полчаса подходит ко мне жена и говорит "пойдем может на рынок сходим?" я отвечаю "ну вообще то я убираться решил" и продолжаю заниматься уборкой(обычно я вообще не прикасаюсь к пылесосу швабрам и тряпкам, но сейчас мне кажется после всего пережитого горя и выплаканных слез, я правда сильно поменялся, по крайней мере на это надеюсь. и поэтому просто решил теще с тестем помочь (они правда очень хорошо ко мне относятся), т.к. жена на выходных была видимо занята собой и уборки не было больше недели).Проходит минут 10 и выходит теща(она уже с тростью ходит, т.к. нога одна из-за опухоли просто отказала) и начинает тоже убираться(сразу скажу это не показуха с ее стороны просто она действительно очень сильный человек и даже в таком состоянии все пытается делать сама да еще и нам помогает :P ). Спустя еще минут 10 к нам присоединяется жена(хотя до этого я так понял собиралась на рынок-опять начала после купания красится и все такое). Вообщем убираемся мы кто где я в одной комнате теща в другой жена в третей. Я жену категорически игнорирую. Просто прохожу мимо нее с каменным лицом будто рядом никого нет. С тещей общаемся все утро-все хорошо. Смотрю жена уже когда я в очередной раз мимо нее прохожу начинает плакать. Потом швабру бросила, выкинула перчатки для уборки в угол. Я все прохожу мимо с тем же каменным лицом и глазом не веду(благо хорошо развито боковое зрение :D ). Вообщем в очередной раз проходя мимо нее случайно посмотрел на нее а она все это время смотрела на меня(мне в лицо) и мы встретились на миллисекунду взглядами...Я увидел что она вся заплаканная и с такой мольбой смотрит на меня...Я с тем же каменным лицом иду мимо. Хотя мне так больно что она страдает и так хочется подойти и обнять!!!У меня мучное изделие (заменено автоцензором) с самого утра изжога начала и не отпускает до сих пор. Но я просто не знаю как себя вести!!!Что это с ее стороны???Как мне быть скажите пожалуйста!!!Потом я сидел за компьютером (верстал документы по работе) а она часа два сидела сзади на диване красилась и постоянно вздыхала и сопела. В итоге вызвала такси и опять кидая на меня взгляды уехала на рынок(не знаю на самом деле куда, на рынок или опять гулять у меня уже нет сил на все эти догадки). Как быть то??Что это такое??Хочется верить в лучшее, но я только начал новую(как я считаю жизнь исправления своих косяков по отношению к самому себе и только начал верить в себя!!!) и не знаю т=что делать дальше...
Bornik
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 22:55
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите спасти отношения!

Сообщение Bornik »

 
Начали новую жизнь так и продолжайте. Это никому не повредит. Главное, чтобы это было по-настоящему, для себя, не для ее возврата. На стадион пошли это вообще супер! Не останавливайтесь. Ее игнорировать по-моему не стоит, нормально общайтесь. А вот спросить пока еще жену где была стоит и по ее ответу поймете, что делать. Не кричите не ругайтесь, но будте готовы внутренне сказать, что разводитесь. Она должна почувствовать, что все серьезно.
Удачи.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Помогите спасти отношения!

Сообщение micha »

 
Да,автор, хочется вслед за вами воскликнуть:- Что это такое!? Вот вы мужчина, глава семьи, и в каждом посте бабье (не путать с женским)- Я плакаль, я лил слезы, я пролил много слез. Что это? Да, мужчина иногда может пустить скупую слезу, но вы что-то уж больно много... Ваш пассаж про уникальность, про индивидуальность это о чем? О том, что у вас не так как у всех? У всех измена и крах, а у вас восшествие духа? Очнитесь! Какую такую новую жизнь вы начали? Где вы ее видите? Позавтракали с аппетитом! Подглядываете за женой, какие-то нелепые выводы делаете. "Она заснула в той комнате где был я, она сидела сзади и красилась, она предложила поехать на рынок." Дичь. Вы лучше подумайте о мужских вопросах,что у вас с жильем, где жить будете? Где работать.Тесть с тещей станут на сторону дочки, это вопрос времени, поверьте хотя бы этому.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите спасти отношения!

Сообщение Эллора »

 
Уважаемый автор, не стоит описывать в мельчайших подробностях все телодвижения вашей жены, пожалейте время участников форума. Да и свое тоже - вам нужно отстраниться от супруги, а не прислушиваться к ее фальшивых вздохам (и нормальное общение в ненормальной ситуации тоже вряд ли возможно). То, чем вы оба занимаетесь - взаимные манипуляции. Она сопит и вздыхает, вы за ней подглядываете. Вам так не терпится ее обнять и простить и зажить по-прежнему.
Вы до сих пор не поняли, что игрушки закончились, к сожалению.
Вам сейчас хорошо бы поберечь себя - физические нагрузки лучше умеренные, на износ не стоит, т.к. вас сейчас швыряет от эйфории и надежд в пучину отчаяния, так загнать себя недолго.
У вашей жены уснула совесть, и пробудить ее непросто, и чем быстрее вы избавитесь от ложных надежд, тем целее выберетесь из этой истории. Скорее всего эффект от разговора с тещей скоро пройдет, да и страдания ее вовсе не о том, что вы себе придумали. Пока у вашей жены нет ни малейших признаков раскаяния. Ни малейших, поверьте, со стороны это очевидно.
lahesis333
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 13:31
Пол: мужской
Откуда: Феодосия

Re: Помогите спасти отношения!

Сообщение lahesis333 »

 
Да Вы правы! это я себе все напридумывал! она все так же настаивает на разводе. опять я лох))
lahesis333
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 13:31
Пол: мужской
Откуда: Феодосия

Re: Помогите спасти отношения!

Сообщение lahesis333 »

 
и опять депресуха моя подруууга!!!
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Помогите спасти отношения!

Сообщение MartinaM »

 
Вспоминая себя в подобный период, скажу только одно: ее никто и ничто не остановит. Ни вы, ни родители, ни болезнь матери. Это все меркнет под действие гормонов и влечением. Отец помню меня вообще когда узнал выматерил, а толку. Наплевать на все. И на мужа в первую очередь. Что он чувствует, каково родителям. Просто огромнейшая уверенность, что оно того стоит. Что уж я-то достойна счастья.
А то, что это "счастье" через хотьбу по головам, так это вообще где-то на задворках сознания. Ну прорвется иногда, поплачешь, себя пожалеешь, что никто не понимает и не поддерживает.
По поводу того, что родители ее не поддерживают. Меня тоже не поддерживали. Месяца два. А потом поверили, что раз "така любофф", наверное действительно будет лучше с другим. Ее родители, это прежде всего ее родители. И если она для них принцесса и любимый ребенок - то оправдают ее только так. А вам потом еще и претензии будут за немужское поведение. Это ее родители - не ваши.
Поэтому как бы дальше ни было - с ней или без нее - мужчиной нужно оставаться в любом случае. Не по уголкам рыдать - это только отталкивает - а дать понять, что такое ее поведение немриемлемо. Мой муж в тот период готовил себе сам, принципиально мое не ел, свернул всю заботу обо мне - только себе и ребенку, деньги давал только на ребенка, вообще ничего не спрашивал и не выяснял. Дал понять, что мы чужие. И разрушила все я сама.
Спустя время, когда это наваждение ушло, после переосмысления того что было и всей жизни в целом, именно это его поведение и было той ниточкой, за которую я начала его уважать.
Берите себя в руки и решайте насущные вопросы. Где жить, как жить. И читайте материалы о семье. То, что вы про ваше к ней отношение, что вы радовались, когда ей было больно - это страшно. Разбирайтесь, что в вас не так, что вы получали удовольствие, видя слабости жены. Но даже это не оправдывает ее измену. Измену ничто не оправдывает. Что мешало сначала развестись, а потом гулять на все четыре стрроны? Нет же. Пошла по головам.
И будет дальше идти, пока сама не поймет и не остановится. А для этого ей нужно показать, что это подлость, а не кроватку заботливо стелить.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»