Как жить дальше?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Samaika
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 15:33
Пол: женский
Откуда: Россия

Как жить дальше?

Сообщение Samaika »

 
Перенесено из Помогите пережить Лира

Здравствуйте! Я даже не предполагала, что в моей жизни случится то, что сделает меня абсолютно растерянной, потерянной и оставленной. Мне за 30, я замужем, двое детей, 6 и 3 лет. С мужем знакома давно, жила счастливо, он часть меня, я - часть его. Вместе вечера, выходные, праздники, отпуска. Все обсуждаем, всем делимся. Финансы общие. Довольно длительное время он содержал меня полностью, сейчас я работаю, доход есть, у него в бизнесе проблемы, которые мы совместно решаем. Я знала, как я предполагала, все.
Все так банально – что даже смешно. При мне пришла мужу смс с непонятным содержанием, явно от лица женщины. Телефоны мы не прятали и никогда и в этот раз он укладывал детей, когда пришла смс, я всегда имела доступ к его телефону, сама проверяла баланс, он просил меня соверщать операции в сб онлайн, его личный кабинет сотового оператора привязан к моей почте. У нас было полное и абсолютное доверие. Меня так удивило это сообщение, что я даже не поняла сначала, что это адресовано моему мужу.
Все остальное произошло в течение 10 минут, все, как в тумане. Я тут же заказываю месячный отчет в личном мобильном кабинете, который приходит мне на почту. И я вижу этот номер, повторяющийся во входящих, исходящих и смс, вижу поздние вызовы такси (муж частенько задерживался подолгу на работе). И самое больное, что вечерами мой номер – звонок мне, тот номер – звонок ей и вызов такси. А потом часа через 2 домой. Он всегда звонил мне, всегда, я не упрекала его за длительное отсутствие. И бывало это не чаще раза в неделю.
Весь мир рухнул. Мне стало так плохо, что дыхание перехватило и я не могла вдохнуть. Единственное, что я хотела – умереть, исчезнуть, пропасть, не видеть и не слышать. Когда муж вошел и я подала ему телефон, по тому, как изменилось его лицо, все стало понятно. У меня один вопрос был: Зачем? Ведь мы хотели венчаться. И еще меня трясло, озноб такой, что я не могла унять. Мы не спали всю ночь, он сказал, что это случайная связь, молодые девчонки пришли к нему в офис с каталогами какими-то. Взяли визитку, стали писать смс. Потом он ездил в бар с ними (или с ней?), еще куда-то. Он все время повторял : Прости меня. Не разрушай семью. Я не могла вести диалог – так больно мне не было никогда. Только, наверное, когда потеряла отца. У нас иконы в углу спальни, мы ходим на службы иногда, детей причащаем. Он подошел туда с клятвами, что больше никогда не повторится ничего подобного, что это была ошибка, грязь, он постарается вернуть все, как было. Я не могла все это слушать. Следующий день был еще хуже, воскресенье, – нужно было вставать и улыбаться детям. Он сказал мне, что уйдет, если я его прогоню и не люблю больше. Мы живем в его доме, да я и не представляла, что я скажу родителям, детям.
Мне сейчас очень плохо, все такое бессмысленное, только дети, только они. В них смысл. Я всегда считала, что семья – это основа, я с мужем с 21 года, это первые серьезные отношения. Я всегда считала, что основа – это муж и жена, а дети – продолжение, подкрепление союза. Я не вижу наших с ним отношений, доверия, той ласки, нежности, которую мне всегда хотелось давать – я больше этого не хочу. Я отвлекаюсь на работе, но и здесь бессмыслица, я хожу в офис, мне платят деньги, я всегда стремилась поскорее попасть домой, а теперь мне даже видеть его больно. Впереди жизнь – какая, я не знаю. Детей нужно растить, учить, он хороший отец, много занимается ими, когда дома. Я спустя два дня спросила – зачем? Его ответ поставил меня в тупик: Он мне сказал, что ему не хватало от меня внимания, именно сексуального. Естественно, с годами подостыли эти отношения и я никогда не считала, что секс в семье должен занимать главенствующее положение. Я, не скрою, иногда ссылалась на плохое самочувствие, мне не хотелось прикосновений, это было, да. У нас даже шутка была: Что, выполнила свой супружеский долг? Можешь жить пару дней спокойно. Но я не думала, что это могло спровоцировать измену, что являлось причиной, мне всегда казалось, что дом, дети, общие интересы и жизнь – выше телесной близости. Оказалось, я недооценивала это для мужа. А, может, это просто банально и обычно и так не бывает, чтобы не было измен. Мне плохо и больно, я запуталась, я не могу улыбаться и говорить. Вчера он поехал вечером в офис, все время звонил оттуда, а я даже трубку брать не хочу, так все наигранно мне кажется. Я не хочу больше проверять телефон, я не хочу ничего. Как пустыня внутри – день прошел, скорее бы спать. Дети чувствуют все, жмутся ко мне. Как мне справиться? Помогите, пожалуйста!
Диагностика семейных отношений
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Как жить дальше?

Сообщение Лира_ »

 
Вы потеряны, вы в состоянии острого горя. Сейчас трудно выполнить какие-то трезвые рекомендации, но именно от вашего поведения в этой сложной стрессовой ситуации будет зависеть судьба вашей семьи и тот путь, по которому можно пойти. Есть ли в вашем муже раскаяние? На что он готов для семьи? Это должно быть подтверждено не словами, а поступками. Ту девицу немедленно в ЧС. если этого не сделано, то выводы сами понимаете какие. https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678 Вот примерный алгоритм, как действовать в этой непростой ситуации. Отдельная проблема - дети. Чтобы спасти от психотравмы детей, нужно вам выйти их этого острого кризиса. Сначала нужно одеть кислородную маску на себя, а потом на детей, иначе у детей нет шансов спастись. Если вы сейчас провалитесь в жертву, в мученицу, то ваши дети обречены вырасти начсастными людьми. когда страдает мать, ребенок испытывает боль. Ребенок готов умереть ради матери. Подумайте, как вы можете смягчить свою боль и какие меры позволят вам выйти из стресса быстро. Психолог, священник, разговор по душам с подругой? Сейчас нужно дать выйти чувствам, выплакать их, дать место боли, обиде, агрессии, иначе они начнут вас разъедать изнутри.
Samaika
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 15:33
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как жить дальше?

Сообщение Samaika »

 
Лира_ писал(а):Вы потеряны, вы в состоянии острого горя. Сейчас трудно выполнить какие-то трезвые рекомендации, но именно от вашего поведения в этой сложной стрессовой ситуации будет зависеть судьба вашей семьи и тот путь, по которому можно пойти. Есть ли в вашем муже раскаяние? На что он готов для семьи? Это должно быть подтверждено не словами, а поступками. Ту девицу немедленно в ЧС. если этого не сделано, то выводы сами понимаете какие. Вот примерный алгоритм, как действовать в этой непростой ситуации. Отдельная проблема - дети. Чтобы спасти от психотравмы детей, нужно вам выйти их этого острого кризиса. Сначала нужно одеть кислородную маску на себя, а потом на детей, иначе у детей нет шансов спастись. Если вы сейчас провалитесь в жертву, в мученицу, то ваши дети обречены вырасти начсастными людьми. когда страдает мать, ребенок испытывает боль. Ребенок готов умереть ради матери. Подумайте, как вы можете смягчить свою боль и какие меры позволят вам выйти из стресса быстро. Психолог, священник, разговор по душам с подругой? Сейчас нужно дать выйти чувствам, выплакать их, дать место боли, обиде, агрессии, иначе они начнут вас разъедать изнутри.
Спасибо большое за участие!
Да, я понимаю, что сейчас надо дать немного остыть. Раскаяние внешнее есть в муже, но я не знаю, есть ли оно в действительности. Он говорит, что семья для него – все. Да ведь я это всегда видела. Не чувствовала охлаждения, недовольств по отношению ко мне и детям. Телефон он удалил при мне. Все сообщения тоже. Но я же понимаю, что это может ничего не значить. Восстановить все легко, она знает, где он работает, потому что пришла туда. Да, я видела, что общение началось со звонка с ее стороны. Потом много смс с одной стороны – от нее, он смс не пишет никогда, всегда звонит. Его нет в соц. сетях и прочее. Ему легче связаться по телефону. Мне тяжело все это писать, никогда бы не подумала, что он способен на такое. Как вести себя с ним, я не знаю. Одевать мученическую маску – не мое, я человек активный и позитивный, я не смогу жить в унынии. Я поэтому написала сюда, что не знаю, куда еще. С подругами не могу обсуждать личное, всегда считала, что все должно оставаться в семье. Духовника нет. Я варюсь сама в своих переживаниях, на работе тяжело, потому что работаю в крупной компании, все на виду, нельзя ходить с кислой миной. Маме не могу такое говорить, она очень любит и ценит его, он много сделал для моей семьи, и они очень близки с моими родителями.
Maska
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 11:41
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как жить дальше?

Сообщение Maska »

 
Дорогая автор,как всё у всех похоже. И я очень понимаю Ваше ужасное состояние. Полгода назад пережила тоже самое. Все,прошедшие через этот кошмар чувствовали это. Могу вам сказать,что со временем станет легче,если вас успокоит эта мысль (А меня успокоила немного), вы не первая и далеко не единственная в такой ситуации. Мужчины они такие. И дело совсем тут не в сексуальном внимании. Я была,оказывается,не достаточно страстной.. Главное сейчас не вешайте вину на себя,они очень чётко умеют вывернуть это в свою сторону. Что касается кислой мины,то мне психолог говорит,что детям лучше знать,что маме плохо,чем чувствовать вашу наигранность и не понимать,что происходит,а они чувствуют вас очень тонко. Я полгода сражаюсь сама с собой за семью. Пока не знаю к чему это приведёт,но вам скажу не одна я- как раньше не будет уже никогда,но вам когда нибудь будет легче. Хорошо,что вы на форуме. Тут вам помогут. Держитесь,очень вас понимаю. Сил вам!
sikutanaka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 май 2017, 13:22
Пол: мужской
Откуда: Слобода

Re: Как жить дальше?

Сообщение sikutanaka »

 
Удалено Мейт. Оправдание измены гендерными стереотипами. Ни в коем случае его не оправдываю, но считаю, что стоит все-таки дать ему шанс и простить его.

sikutanaka, три предупреждения приравниваются к бану, принцип форума "не навреди! " и правила форума помните (2.4. В более широком смысле целью форума является поддержание в сети места, где торжествуют здоровые, трезвые представления о любви и браке, доступные представителям различных религий и мировоззрений)? Будьте внимательны. Мейт
Samaika
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 15:33
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как жить дальше?

Сообщение Samaika »

 
Maska писал(а):Дорогая автор,как всё у всех похоже. И я очень понимаю Ваше ужасное состояние. Полгода назад пережила тоже самое. Все,прошедшие через этот кошмар чувствовали это. Могу вам сказать,что со временем станет легче,если вас успокоит эта мысль (А меня успокоила немного), вы не первая и далеко не единственная в такой ситуации. Мужчины они такие. И дело совсем тут не в сексуальном внимании. Я была,оказывается,не достаточно страстной.. Главное сейчас не вешайте вину на себя,они очень чётко умеют вывернуть это в свою сторону. Что касается кислой мины,то мне психолог говорит,что детям лучше знать,что маме плохо,чем чувствовать вашу наигранность и не понимать,что происходит,а они чувствуют вас очень тонко. Я полгода сражаюсь сама с собой за семью. Пока не знаю к чему это приведёт,но вам скажу не одна я- как раньше не будет уже никогда,но вам когда нибудь будет легче. Хорошо,что вы на форуме. Тут вам помогут. Держитесь,очень вас понимаю. Сил вам!
Спасибо Вам большое! Да, меня немного успокаивает мысль, что станет легче. Я не могу понять одного – что в таких случаях делать? Ведь многие просто сразу подают на развод, уходят и рвут отношения. Состояние такое, что ты не понимаешь, как и что дальше. Жить вместе –дети маленькие, родителей жалко. Но как отношения с мужем? Они же должны главенствовать. Ваш муж раскаялся? Вы верите ему сейчас?
Maska
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 11:41
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как жить дальше?

Сообщение Maska »

 
Samaika писал(а):Но как отношения с мужем? Они же должны главенствовать. Ваш муж раскаялся? Вы верите ему сейчас?
Вы знаете,я,очень узнаю в вас себя в тот период. Мне хотелось действовать,всё исправлять,создавать эти самые новые лучшие отношения. Да,муж раскаялся, вроде так. Мы остались вместе. Только вот моё отношение к нему совсем другое. Порой кажется,что лучше было бы порвать всё тогда и сразу,но очень надеюсь,что это только один из этапов наших отношений. Я сейчас совсем другая и это произошло далеко не в первые месяцы.Вы сейчас ещё очень ранимы и очень импульсивны. Хочется прямо сейчас получить ответ на вопрос,как жить дальше. Скажите,а как Ваш муж ведёт себя сейчас?
Samaika
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 15:33
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как жить дальше?

Сообщение Samaika »

 
Maska писал(а):
Samaika писал(а):Но как отношения с мужем? Они же должны главенствовать. Ваш муж раскаялся? Вы верите ему сейчас?
Вы знаете,я,очень узнаю в вас себя в тот период. Мне хотелось действовать,всё исправлять,создавать эти самые новые лучшие отношения. Да,муж раскаялся, вроде так. Мы остались вместе. Только вот моё отношение к нему совсем другое. Порой кажется,что лучше было бы порвать всё тогда и сразу,но очень надеюсь,что это только один из этапов наших отношений. Я сейчас совсем другая и это произошло далеко не в первые месяцы.Вы сейчас ещё очень ранимы и очень импульсивны. Хочется прямо сейчас получить ответ на вопрос,как жить дальше. Скажите,а как Ваш муж ведёт себя сейчас?
Муж ведет себя повышенно внимательно, что не может не настораживать. Вечера все дома. Сказал, что все вопросы, которые нужно будет решать вечерами – будет перепоручать, потому как мое состояние ему важнее. Говорит, что любит – постоянно, что это была ошибка. И еще сказал вчера, что до секса не дошло, хотя, честно, он был готов. Нет даже влюбленности, говорит, просто кураж. Не знаю, я пока еще плохо воспринимаю информацию
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как жить дальше?

Сообщение Стараюсь »

 
Samaika писал(а): Я не могу понять одного – что в таких случаях делать? Ведь многие просто сразу подают на развод, уходят и рвут отношения. Состояние такое, что ты не понимаешь, как и что дальше.
На мой взгляд, вам нужно ваше личное отдельно время, для того, чтобы понять саму себя. Сейчас когда вы рядом с мужем, у вас такого времени нет. Ваши отношения реально изменились - а все условия жизни вы продолжаете такие, как будто бы ничего не произошло.
Samaika писал(а):Говорит, что любит – постоянно, что это была ошибка. И еще сказал вчера, что до секса не дошло, хотя, честно, он был готов. Нет даже влюбленности, говорит, просто кураж.
Что дает вам такое его признание? Ваше отношение к границе измены - где проходит эта граница? Ведь есть такие люди, кто считает, что "просто секс", если нет "любви" - то как бы и не измена. Если хотел - но не произошло, тоже вроде как не измена. Вы сами как считаете - до какого момента семья есть и ее можно растить, а после чего уже не о чем разговаривать?
Что бы понять саму себя - нужно время побыть с собой. Как это физически организовать - подумайте.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»