Помогите разобраться. Семья после измены мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите разобраться. Семья после измены мужа

Сообщение Delfina »

 
Евгеночка писал(а): Две недели назад была годовщина нашей свадьбы, я поздравила мужа в смс, скинула видео, мол, помни только хорошее, ничего не хотела взамен и не ждала. Вечером он принёс букет цветов, которые я ненавижу и сказал, что это за тот день, который был, что он помнит и уехал. Ночью я узнаю, что он с феей. На нашу годовщину..
Автор, вы мужу дали четко понять, что он вам нужен и вы его хотите вернуть . Он это считал с вашего поздравления и поступил как мужчина, поздравил вас и подарил цветы. Вы же этого сама хотели. Разве нет? А все ваши речи о разводе, о ребенке повод с мужем поговорить и встретиться. Вы надеетесь, что муж к вам вернётся и хотите этого, а разводом вы путаете, но его не хотите на самом деле.
Вы следите за любовницей, "переживаете" за неё. А считаете, что думаете о своём ребенке и контактируете с мужем только по этой причине. А ваш муж находится на двух стульях, две женщины за него борются, и обе хотят видеть его у себя. Он прекрасно понимает вас, так же, как и мы.
Вы сделали хуже себе. :xsunx: Вы себя посадили на качели.
Создать семью после 40
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите разобраться. Семья после измены мужа

Сообщение Narine »

 
Как вам с мужем быть? Да никак не быть, он вам давно не муж. Теме пошла вторая страница, а все то же: я сказала, он ответил.
Честно признаюсь, это так знакомо и так банально, что хочется просто пробежать ваш текст и закрыть. И ведь вы постоянно твердите: спасибо, я обязательно так сделаю, а сами продолжаете игрища в догоняшки. То он вас догоняет, то вы его. Вам это интересно? Отлично, только при чем здесь все мы, форум?
Вы хоть одну ссылку прочитали, можете честно ответить?
Если просто открыли, пробежали глазами и закрыли, то это не в счет. С вами ничего не происходит, вы продолжаете то же самое, что было и полмесяца назад, и несколько лет назад. Чего же вы на самом деле хотите?

В названии темы вы просите помочь разобраться. Помогают, но отдачи никакой. Только дежурное спасибо и продолжение детективно-психологическо-военного романа с известными героями. Соврали, получается? Не нужно вам, получается, ни в чем разбираться, а нужно только бесконечно пересказывать череду новых повторений?
Далее. Семья после измены мужа — что это? А это семья! В семье на месте главы теперь мать, может, временно, может постоянно. И это ребенок (о котором, кстати, ни полслова — до того ли). Вот семья, которая не может нормально существовать, потому что во главе мать, которая не о благе семьи думает, а об игрищах с блудным "муженьком". Остальное постольку поскольку.

Что вы хотите на самом деле? Хотите продолжать? Продолжайте, но без нас. Хотите на самом деле разобраться, так разбирайтесь с прежде всего с собой. Форум — не ваш дневник, это рабочее пространство. Вы на работе здесь, понимаете? Жалование получаете, а работы не видно, только они слова.
Итак, два вопроса: читали ли вы ссылки и что думаете после прочтения? Конкретно причем. И что вы хотите получить от пребывания на форуме? Поддержки здесь мало, потому что это лишь самый начальный этап подготовки к работе. Поэтому за поддержкой уже не сюда.
Евгеночка
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 13:57
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться. Семья после измены мужа

Сообщение Евгеночка »

 
Я читаю сайт пережить.ру уже давно, ссылку об отстранении читала и неоднократно. Вывод-я стараюсь всё так и делать, но иногда срываюсь. Я знаю, что впереди много работы над собой, но я уже многое проделала и не цепляюсь уже за него так, не названиваю, не пишу, не ищу встречи. Поначалу у меня была просто какая-то паранойя, паника, истерика, но сейчас этого уже нет. По поводу мотива развода-у меня не было и мысли его напугать, я знаю, что безразлична ему и это для него ничего не значит. Я подала на развод чтобы отстоять наверное свое достоинство для себя и чтобы это прекратилось и я смогла построить новую жизнь.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите разобраться. Семья после измены мужа

Сообщение Narine »

 
Евгеночка писал(а):Вывод-я стараюсь всё так и делать, но иногда срываюсь.
Стараюсь, но… Нет, вы не стараетесь, если вместо полного отстранения вы САМИ инициируете переписку с ним, САМИ следите за ним. Нужны доказательства? Они вашем посте, перечитайте.

Если для вас подходит тактика постепенного выхода из пике, если для вас сейчас уже прогресс, что нет паники и паранойи, то должна вас огорчить: вы просто адаптируетесь к этой жизни, но никак не меняетесь. Вы в тех же страстях, просто они стали попривычнее, и к выздоровлению это не имеет никакого отношения.
Плохо вы стараетесь. И читаете невнимательно. Или просто кайф какой-то ловите от своего положения.
Тема закрыта. Создание повторной запрещено. О возможности открыть тему — в Правилах.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»