Помогите разобраться. Семья после измены мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Евгеночка
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 13:57
Пол: женский
Откуда: Киев

Помогите разобраться. Семья после измены мужа

Сообщение Евгеночка »

 
Добрый день! Я не знаю, что мне делать. Я замужем уже 7 лет, есть ребёнок-6 лет. Отношения с мужем практически длятся уже 10 лет. Но последний год оказался для меня адом. Но всё по порядку. Мы познакомились в университете, я влюбилась с первого взгляда, он тоже вроде был не равнодушен. Мы повстречались несколько месяцев и он меня бросил, так как я не нравилась его маме. Я это очень болезненно переживала, но смогла взять себя в руки и начать новые отношения. Когда он об этом узнал, с ума сходил, бегал за мной, унижался, просил простить... Я простила, через год, но чувств больших уже не было, было какое-то собственническое отношение и всё. Он мой и точка. Потом мы поженились, родился ребенок...Жили мы в частых ссорах и я понимаю, что пылила его за любую мелочь и инициатором ссор частенько была сама. Он тоже не подарок, он ленивый, вспыльчив и человек, на которого в жизни я не могла опереться. Он много работал, сутками пропадал, чтобы заработать на "хорошую " жизнь, потому что он все и всегда измеряет деньгами. И вот год назад, когда мы начали жить достаточно хорошо с финансовой точки зрения я начала подозревать его в измене (нашла переписку). Выгнала его и 3 месяца мы жили раздельно. Но он всячески проявлял ко мне интерес и потом я сама ему предложила вернуться, поверила, что у него никого нет и это глупости всё. В августе он возвращается, а в сентябре стает полностью холоден, жесток и невыносим по отношению ко мне, перестает ночевать дома, меняются привычки, не появляется со мной на людях, перестает спать со мной. Мне все в один голос говорят-у него другая!!! Но я ему верила, но боявшись потерять, растоптала сама себя в его глазах. Слезы, истерики, упрашивания-ничего не дает результата. В феврале он уходит сам, обвинив меня во всех смертных грехах. Я 4 месяца не могла взять себя в руки, а он в открытую начал гулять со своей феей. Они в соцсетях специально для меня фотки выставляли и переписку любовную вели прямо в комментариях. Это жуть была. Я сначала думала только, как его вернуть, дальше ненавидела, дальше снова умоляла вернуться... ну стандартный сценарий. И вот я собрала документы на развод, он был не против, сказала, что отнесла в суд, но потеряла работу и побоялась, что он отберёт от меня ребёнка, не отнесла. Собрала вещи, уехала на неделю с ребёнком к маме. Он это время удалился с соцсетей, начал проявлять ко мне впервые интерес и когда я приехала, вернулся домой. Ничего не объяснив, он жил как ни в чем не бывало. Я приняла, поверила, что на стороне всё порвал, многое на это указывает и мы 2 дня жили в полной идиллии, ребёнок не мог нарадоваться. На 3 день он не захотел спать со мной, снова отдалился, начал упрекать в моих отношениях с другом, мол поэтому и обиделся, но я объяснила, что там ничего нет. Я сорвалась и высказала утром ему всё, что накипело: о любовнице, о своих страданиях, о лжи, о ребёнке... Я думала, что вечером он не вернётся, но он пришёл, хотя и не разговаривает со мной. Я люблю его, я наделала много ошибок и осознаю их, хочу поменяться, не ради него, а ради себя. Но я не знаю, как это всё понимать. Зачем он вернулся? Почему не поговорит? Ведь все мои разговоры-это МОИ слова, он молчит, он не хочет отвечать ни на какие вопросы. Сегодня с утра я спокойно попыталась поговорить на нейтральные темы, обняла, поцеловала, но он злится. Я не понимаю, человек столько боли мне причинил и не раскаивается, не хочет работать над отношениями. Почему? Я столько усилий делаю, чтобы не вспоминать, чтобы простить, но я не вижу в ответ ничего. Он вроде и не такой холоден уже, но и не такой как был когда-то. Это нормально? Возможно, после измены, когда муж возвращается, так и есть, а я этого не знаю. Помогите разобраться, что мне делать, стоит ли вообще что-то делать или стоит отпустить, в чем мои нынешние ошибки?
Диагностика семейных отношений
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Помогите разобраться. Семья после измены мужа

Сообщение MartinaM »

 
Все его поведение говорит об отсутствии раскаяния. С вами он сейчас по одной ему известной причине. Не исключено, что любовница выперла, вот про вас и вспомнил. Автор, вы в жизни этого мужчины изначально запасной аэродром. Еще когда встречались он сразу показал свое отношение, бросив вас из-за мамы (хотя это скорее всего отговорка, чтобы на себя ответственность за разрыв не брать). И продолжает вести себя так же. Не ценил и не любил никогда. Захотел - бросил, захотел - любовницу завел, захотел ушел, захотел - ушел...
Автор, а вы в этом всем где??? Как вы думаете, какое место занимает жена в жизни мужчины, если он с ней так поступает? Правильно - никакого.
Ваша ошибка была - вернуться к нему, когда вас бросили. Он вернулся не из-за любви, а потому что чувство собственничества взыграло и самолюбие. Ему нужно было вас отбить, а не брать за вас ответственность. И теперь он продолжает поступать также. Очень хорошо товарищ устроился: веселая жизнь с любовницей, а жена дома ребенка воспитывает. Стоит жене попытататься с крючка соскочить - тут же возвращает. Насадит на прежнее место и опять к любовнице.
Автор, вам не противно от того, что вас как мебель передвигают: отталкивают, возвращают, снова отталкивают.
Что вас с ним держит рядом, если он опорой и не был никогда. Открыто вытирает об вас ноги, а вы еще и усилия прикладываете, чтобы простить и не вспоминать. Кто вас в детстве так недолюбил, что вы себя так не уважаете, не любите и не цените?
Евгеночка
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 13:57
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться. Семья после измены мужа

Сообщение Евгеночка »

 
MartinaM писал(а):Все его поведение говорит об отсутствии раскаяния. С вами он сейчас по одной ему известной причине. Не исключено, что любовница выперла, вот про вас и вспомнил. Автор, вы в жизни этого мужчины изначально запасной аэродром. Еще когда встречались он сразу показал свое отношение, бросив вас из-за мамы (хотя это скорее всего отговорка, чтобы на себя ответственность за разрыв не брать). И продолжает вести себя так же. Не ценил и не любил никогда. Захотел - бросил, захотел - любовницу завел, захотел ушел, захотел - ушел...
Автор, а вы в этом всем где??? Как вы думаете, какое место занимает жена в жизни мужчины, если он с ней так поступает? Правильно - никакого.
Ваша ошибка была - вернуться к нему, когда вас бросили. Он вернулся не из-за любви, а потому что чувство собственничества взыграло и самолюбие. Ему нужно было вас отбить, а не брать за вас ответственность. И теперь он продолжает поступать также. Очень хорошо товарищ устроился: веселая жизнь с любовницей, а жена дома ребенка воспитывает. Стоит жене попытататься с крючка соскочить - тут же возвращает. Насадит на прежнее место и опять к любовнице.
Автор, вам не противно от того, что вас как мебель передвигают: отталкивают, возвращают, снова отталкивают.
Что вас с ним держит рядом, если он опорой и не был никогда. Открыто вытирает об вас ноги, а вы еще и усилия прикладываете, чтобы простить и не вспоминать. Кто вас в детстве так недолюбил, что вы себя так не уважаете, не любите и не цените?
Читаю и плачу. Да, наверно, с детства я пытаюсь добиться любви от своей матери. Я так и пожизни всё время пытаюсь добиться чей-то любви, унижаюсь, привязываюсь очень быстро. Мне всегда было важно быть для всех хорошей, правильной, отличницей во всем, чтобы меня все любили. Теперь я это перенесла на свои отношения с мужем. Знаете, он вернулся именно тогда, когда узнал, что я начала с кем-то общаться (хотя это действительно только друг, он поддерживает меня сильно, у меня табу на измену). Каждый день я чувствую как мной вытирают пол просто, каждый день порция унижения. То я встаю на ноги и что-то делаю и тогда муж активизируется, то снова падаю вниз и он стает агрессивен и холоден. Я так хотела сохранить семью, сын очень плачет за папой, каждую ночь, я подумала, что не буду бороться и отберу у сына отца. Знаете, когда я сказала мужу: "Я устала, прости и отпусти". Он сказал, что тот, кто любит-борется до конца и свои чувства я могу засунуть в одно место. Он не звонит мне вообще, не отвечает на смс, груб, агрессивен,он настолько поменялся, что я не знаю, стоит ли игра свеч, стоит ли так убивать себя ради такого человека? Мне неловко это вспоминать, но всё же, сегодня он пришёл домой, я обняла его, поцеловала, в ответ ноль, просто начал приставать, был секс, но он был как бревно, без чувств. Потом резко собрался и ушёл, посмотрел на меня при уходе и говорит с улыбкой:что такая грустная? А меня разрывает обида. Мне есть с чем сравнять, за 10 лет такого никогда не было, наоборот, он был очень эмоциональным, проявлял чувства, а я нет. Понимаю, что этим спровоцировала измену, меняю свое отношение в корни, но при этом не хочу потерять себя, переступить свои личные границы.
Сколько не говорила ему, что меня такое не устраивает, я хочу быть любимой, хочу нормальных отношений, он молчит. Я как дура спрашиваю: любишь меня? А он:я не могу тебе ответить. Хотя раньше он засыпал меня ласковыми словами. Понимаю, прошлым жить нельзя, но в голову постоянно лезут воспоминания.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться. Семья после измены мужа

Сообщение Korbette »

 
Автор, а куда он ушел из дома, вы знаете? Или вы себе такие вопросы боитесь задавать? Вы знаете, где проводит время ваш муж? Вы ему сейчас доверяете?
Евгеночка
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 13:57
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться. Семья после измены мужа

Сообщение Евгеночка »

 
Korbette писал(а):Автор, а куда он ушел из дома, вы знаете? Или вы себе такие вопросы боитесь задавать? Вы знаете, где проводит время ваш муж? Вы ему сейчас доверяете?
Сказал, что по работе. Вы правы, я боюсь это даже спросить. Он сразу со злостью отвечает, мол я не верю ему, а хочу что-то наладить. Не могу доверять. Но этот острый период параноидальной зацикленности, что он с ней все время у меня прошёл, я бы даже сказала так, я верю, что он на работе, но не доверяю ему полностью. Просто я стараюсь эти мысли не прокручивать в голове, они мне делают больно. У меня 2 раза был нервный срыв, 1 раз при ребёнке, потом эмоции утихли, истощение какое-то, но обида осталась. Ещё вспомнила как он мне говорил, когда я просила вернуться домой: "Я не уверен в тебе, ты была невыносимой 7 лет, я не уверен в себе". А теперь что? Уже уверен? Мы жили нормально, ссоры были, но по пустякам, в общей сложности всё было хорошо, я не могу сказать, что была невыносимой, но ошибки свои поняла.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Помогите разобраться. Семья после измены мужа

Сообщение MartinaM »

 
Евгения (?), мало кто из нас в детстве (да и во взрослой жизни) получал от родителей любви столько, сколько хотелось бы. Но необходимо осознать свою проблему и проработать ее.
Знаете когда вы перестанете ждать любви от других? Когда сами себя полюбите. Когда осознаете, что вы такая одна, вы уникальная, вы любимая Богом. Он привел вас в этот мир и никогда не бросит и не предаст, как бы тяжело вам ни было. Источник любви - вот он, рядом, только руку протяни. От понимания этого появляется чувство надежности, защищенности, уверенности в себе. А когда вы сама чувствуете себя цельной, то в вашу жизнь придут и соответствующие люди: цельные, со здоровыми установками в жизни.
Вам самой нужно меняться, да. Но не для того, чтоб половчее под блудного мужа прогнуться, а чтобы уйти от этих больных отношений. Чтобы не бояться быть собой и ни под кого не подстраиваться. Чтобы стать личностью, а не чьей-то тенью.
Вы для всех хотите быть удобной. Но удобность не равна любви. Нельзя купить любовь, прогибаясь под всех. Это нужно понять. Удобных людей никто не ценит. Нужно уметь отстаивать свои взгляды. Вам жизнь как раз эту ситуацию и подкинула, чтобы вы начали хоть как-то шевелиться и работать над собой. Мне кажется, вы и так долго терпели и ждали. Если и сейчас отвернетесь и заметете проблему под коврик, следующим ударом может стать необходимость вымаливать любовь у ребенка. А это очень вероятно, если на его глазах отец открыто унижает мать. Отцу можно, а ему нельзя?
У вас сейчас тотальная зависимость от мужа, да и от других людей. И создаете эти зависимости вы сама. Поэтому идите к психологу и прорабатывайте с ним свои страхи и проблемы. Мужа выгнать и пока не обретете внутренний ресурс - не общаться. А потом, когда обретете почву под ногами, знания что такое любовь, самоуважение, что можно прощать, а чего нельзя, - с высоты новой себя и будете решать, что вам делать.
Не раскисайте. Вам жизнь очень трудную задачу задала: обрестисебя. Решайте. Обнимаю вас. Вы не одна. Мы тут все такие - жизнью пристукнутые, кто сильнее, кто слабее, но живем и радуемся. И вы сможете, если захотите.
Разозлитесь на себя в конце-концов!!!
Евгеночка
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 13:57
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться. Семья после измены мужа

Сообщение Евгеночка »

 
MartinaM писал(а):Евгения (?), мало кто из нас в детстве (да и во взрослой жизни) получал от родителей любви столько, сколько хотелось бы. Но необходимо осознать свою проблему и проработать ее.
Знаете когда вы перестанете ждать любви от других? Когда сами себя полюбите. Когда осознаете, что вы такая одна, вы уникальная, вы любимая Богом. Он привел вас в этот мир и никогда не бросит и не предаст, как бы тяжело вам ни было. Источник любви - вот он, рядом, только руку протяни. От понимания этого появляется чувство надежности, защищенности, уверенности в себе. А когда вы сама чувствуете себя цельной, то в вашу жизнь придут и соответствующие люди: цельные, со здоровыми установками в жизни.
Вам самой нужно меняться, да. Но не для того, чтоб половчее под блудного мужа прогнуться, а чтобы уйти от этих больных отношений. Чтобы не бояться быть собой и ни под кого не подстраиваться. Чтобы стать личностью, а не чьей-то тенью.
Вы для всех хотите быть удобной. Но удобность не равна любви. Нельзя купить любовь, прогибаясь под всех. Это нужно понять. Удобных людей никто не ценит. Нужно уметь отстаивать свои взгляды. Вам жизнь как раз эту ситуацию и подкинула, чтобы вы начали хоть как-то шевелиться и работать над собой. Мне кажется, вы и так долго терпели и ждали. Если и сейчас отвернетесь и заметете проблему под коврик, следующим ударом может стать необходимость вымаливать любовь у ребенка. А это очень вероятно, если на его глазах отец открыто унижает мать. Отцу можно, а ему нельзя?
У вас сейчас тотальная зависимость от мужа, да и от других людей. И создаете эти зависимости вы сама. Поэтому идите к психологу и прорабатывайте с ним свои страхи и проблемы. Мужа выгнать и пока не обретете внутренний ресурс - не общаться. А потом, когда обретете почву под ногами, знания что такое любовь, самоуважение, что можно прощать, а чего нельзя, - с высоты новой себя и будете решать, что вам делать.
Не раскисайте. Вам жизнь очень трудную задачу задала: обрестисебя. Решайте. Обнимаю вас. Вы не одна. Мы тут все такие - жизнью пристукнутые, кто сильнее, кто слабее, но живем и радуемся. И вы сможете, если захотите.
Разозлитесь на себя в конце-концов!!!
Спасибо Вам. Вы правы во всём. И самое ужасное, что я это осознаю, порой делаю попытки исправить это, силы прибавляются, уверенность, но потом падаю духом, самой что-то не получается. Действительно, нужно итти к психологу. Сейчас я устраююсь на новую работу, загрузила себя по всем фронтам, так как для горевания нужно время, а так его попросту не будет. Знаете, я сначала задавалась вопросами: Почему? Как он мог? Почему именно со мной это случилось? А теперь уже другой и единственный:Для чего? Вот всё, что Вы выше описали и есть ответом на этот вопрос. Мой муж не был идеальным, но он хорошо ко мне относился, всё делал для меня и вселячески проявлял свои чувства. Я никак не могла поверить, что всё может рухнуть так быстро и так бесповоротно. Я верила ему не на 100%, а на 1000000%. Сейчас у меня чувство, что он со мной только телом, но не душой и это очень больно осознавать. Понимаю, что сама не выдержу, что сорвусь, что начну искать во всём подвох. Я всей душой хотела его вернуть, хотела начать всё с нуля, но когда он вернулся, это чувство куда-то пропало, а на смену ему пришли подозрения, неуверенность, обида, злость. Я говорила ему, давай поговорим, обсудим наши отношения, но он не хочет. Мне казалось, что если мы поговорим и расставим все точки, то всё станет на свои места. А сейчас я всеравно чувствую себя одинокой брошенной и раненой женщиной, хоть он и живёт с нами.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите разобраться. Семья после измены мужа

Сообщение Delfina »

 
Автор, первое, что вам надо сделать, это закрыть рот на замок в присутствии мужа и не вести с ним душевных бесед. Выливать свою боль маме, подружке, соседке, на листе бумаге.Муж на порог, рот на замок.
Ваши слова он воспринимает как ваше унижение и назойливость. Запомните, этими разговорами вы ничего не измените в нем. Изменения происходят в тишине, внутри человека. Отдалитесь и не бойтесь его потерять. Бойтесь потерять себя.
Следующее. Никакого интима с мужем. Так вы сохраните здоровье и самоуважение. Не бойтесь, что он побежит к любовнице. Сексом=манипуляции никого не удержать. Отношения на этом не строят. Их строят на другой основе. Это уважение, верность, искренность, терпение.
Третье. Вам полезно начать знакомиться с этим сайтом, особенно обратите внимание на статьи батюшек:
www.realove.ru
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться. Семья после измены мужа

Сообщение Мейт »

 
Евгения, посмотрит еще тему про отстранение:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=22984
Евгеночка
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 13:57
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться. Семья после измены мужа

Сообщение Евгеночка »

 
Спасибо вам огромное за советы, они мне очень сейчас нужны. Обязательно прочитаю.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Помогите разобраться. Семья после измены мужа

Сообщение MartinaM »

 
Евгеночка писал(а):...порой делаю попытки исправить это, силы прибавляются, уверенность, но потом падаю духом, самой что-то не получается.
В минуты слабости читайте молитву, просите у Бога помощи. Я, когда с чем-то не справляюсь, говорю: "Господи, я такая слабая. Я без тебя не справляюсь. Помоги. Управь, как будет лучше." И появляются хорошие люди, складываются удивительные обстоятельства, все разруливается. Но и просто сидеть сложа лапки и уповать, что вот попросила и оно само дальше разрешится нельзя. Нужно себя заставлять идти выбранным курсом, через слабость, через упадок сил, через лень и страх. Помощь приходит к тем, кто ее активно ищет и на месте не сидит.
Евгеночка писал(а):Знаете, я сначала задавалась вопросами: Почему? Как он мог? Почему именно со мной это случилось? А теперь уже другой и единственный:Для чего? Вот всё, что Вы выше описали и есть ответом на этот вопрос.
Вопросы правильные задаете. Из любой ситуации даже такой негативной нужно извлекать пользу. Все минусы оборачивать в плюсы. Вы, наконец, можете остановить этот снежный неуправляемы ком, в который превратилась ваша жизнь. Для себя, для ребенка. Как думаете, пока вы вся в блуднике растворились, убиваетесь и унижаетесь, что должен ребенок чувствовать? Вы ведь сейчас - копия вашей мамы в плане недодачи любви своему ребенку. Вы хотите, чтобы ваш ребенок тоже позже сказал: меня мама недолюбила, я вечно добивался (-ась) ее любви...
Евгеночка писал(а):.
Мой муж не был идеальным, но он хорошо ко мне относился, всё делал для меня и вселячески проявлял свои чувства. Я никак не могла поверить, что всё может рухнуть так быстро и так бесповоротно. Я верила ему не на 100%, а на 1000000%.
Вы авансом выдали ему доверие. И после чего? После того как он вас бросил! А вернулся только когда у вас начались новые отношения. А если бы отношения с другим не начались, он бы про вас и не вспомнил? Откуда такое доверие после такой подлости?
Евгеночка писал(а):.
Я говорила ему, давай поговорим, обсудим наши отношения, но он не хочет. Мне казалось, что если мы поговорим и расставим все точки, то всё станет на свои места. А сейчас я всеравно чувствую себя одинокой брошенной и раненой женщиной, хоть он и живёт с нами.
А ему и не надо говорить. Кто ж при желании усидеть на двух стульях прямо скажет: ты мне нужна как домработница, а любовница для всего остального. Зачем вам эти разговоры, если из поступков уже все понятно. Ну скажет он "люблю только тебя", а сам к любовнице под бочок - что от этого изменится? Любовь - это слова или все таки поступки??? Говорить что угодно можно, а поступать прямо противоположно. Учитесь не верить словам. Смотрите на поступки. Он вас уже не единожды предал. И будет предавать вновь и вновь, пока вы сами это не прекратите. Эта история не про одноразовое "изменил-осознал-раскаялся-исправился". А про длительную измену.
Евгеночка
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 13:57
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться. Семья после измены мужа

Сообщение Евгеночка »

 
Спасибо всем за советы и разъяснение ситуации. Расскажу только то, что случилось и хотела бы знать, на правильном ли я пути. Мы неделю прожили вместе. Но это были странные отношения людей, в которых один человек любит, а другой даже не позволяет себя любить. Я не выдержала и на выходных уехала с ребёнком к маме, чтобы что-то прояснилось, подумать самой, нужно ли мне это, ведь все правы на форуме, это не нормально. Он звонил, писал всё время, говорил, что очень занят и т.п. Вчера я возвращаюсь домой и узнаю, что он со своей феей в клубе гулял до утра. Я подняла скандал, он признался, но начал меня обвинять во всем. Что он увидел, что я плохая, я не поменяюсь ещё когда вернулся домой, а я со шкуры вылезала чтобы наладить отношения. Кучу грязи вылил на меня, я заблокировала его всюду, собрала документы и подала сегодня на развод. В душе пустота, нет ничего, даже обиды, я даже не плакала, ни вчера, ни сегодня, а раньше заливалась слезами. Помогите мне пережить это, посоветуйте как быть дальше, у меня ещё в жизни не было такого предательства.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться. Семья после измены мужа

Сообщение Korbette »

 
У Вас начинается своя жизнь. Отдельная, без него. С ним не общайтесь. По тихоньку будете выздоравливать. Главное, не отвечать ему и не реагировать на информацию о нем. Он вас не любит, он вас предал. Все. Этот человек уже чужой для вас. Решайте имущественные вопросы и вопросы об алиментах. Больше занимайтесь ребенком, вы ему сейчас нужны, как никогда. Вспомните, как вы жили до брака. Вы сейчас в начале пути. Вы возвращаетесь к себе прежней. Все самое страшное у вас позади. Впереди новая счастливая жизнь без лжи и предательства.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите разобраться. Семья после измены мужа

Сообщение Delfina »

 
Евгеночка писал(а):Спасибо всем за советы и разъяснение ситуации. Расскажу только то, что случилось и хотела бы знать, на правильном ли я пути. Мы неделю прожили вместе. Но это были странные отношения людей, в которых один человек любит, а другой даже не позволяет себя любить. Я не выдержала и на выходных уехала с ребёнком к маме, чтобы что-то прояснилось, подумать самой, нужно ли мне это, ведь все правы на форуме, это не нормально. Он звонил, писал всё время, говорил, что очень занят и т.п. Вчера я возвращаюсь домой и узнаю, что он со своей феей в клубе гулял до утра. Я подняла скандал, он признался, но начал меня обвинять во всем. Что он увидел, что я плохая, я не поменяюсь ещё когда вернулся домой, а я со шкуры вылезала чтобы наладить отношения. Кучу грязи вылил на меня, я заблокировала его всюду, собрала документы и подала сегодня на развод. В душе пустота, нет ничего, даже обиды, я даже не плакала, ни вчера, ни сегодня, а раньше заливалась слезами. Помогите мне пережить это, посоветуйте как быть дальше, у меня ещё в жизни не было такого предательства.
Если все эти уезды-приезды и развод манипуляции для воздействия на мужа, то что здесь писать?
Если вы действительно приняли решение поставить точку в этой истории лжи и блуда, где вы не участница, но страдаете больше всех, то сайт пережить для вас:
www.perejit.ru
И задавайте конкретные вопросы. Так трудно советовать "как быть дальше", завтра муж позвонит, и вы документы заберете, а мы вам советы от сердца.
Евгеночка
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 13:57
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться. Семья после измены мужа

Сообщение Евгеночка »

 
Спасибо за рекомендацию о сайте. Я шла к этому решению долго, всё металась, надеялась, но понимаю, что это всё было зря, просто потерян год жизни. Этот решение окончательно, это не манипуляции, для меня подать на развод-шаг очень серьёзный. Меня сейчас интересует только вопрос, как всё объяснить сыну, он слышал нашу ругань, всё знает, я об этом очень сожалею, но увы... Как теперь ему объяснить, почему мы не вместе? Он всё время спрашивает, а я не знаю, что сказать, потому что он сразу плачет. С мужем не общаюсь, заблокировала всюду, ребёнку купила телефон и карточку новую для общения с папой.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите разобраться. Семья после измены мужа

Сообщение Delfina »

 
Евгеночка писал(а):... Как теперь ему объяснить, почему мы не вместе?
Поставьте себя на место шестилетнего ребенка. Что можно сказать маленькому человеку, у которого нет жизненного опыта и нет понимания взрослых отношений?
Достаточно сказать, что вы теперь будете жить вот так и вот здесь.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Помогите разобраться. Семья после измены мужа

Сообщение MartinaM »

 
Все проходит и боль ваша тоже пройдет, если вы этого захотите. Сами видите - здесь бесполезно что-то сохранять. Вам нужно просто признать это. Понять, что вашей вины в его изменах нет. Изначально было понятно, что человек вами не дорожил, что им крутили страсти.
Зато после всего у вас осталось самое главное сокровище - ваш сын. Ему сейчас очень тяжело. Так вот и станьте ему поддержкой и опорой. Со временем он сам все поймет. Что с таким отцом хуже чем без. Главное не пытаться специально выбелить отца в его глазах. Когда подрастет - скажете как есть.
Проводите с ним время, гуляйте, рисуйте, сходите куда-нибудь, обнимайтесь чаще, устройте бой подушками. Мы с ребенком в течение дня перемигиваемся. А еще можем сесть на автобус и, обнявшись, просто ездить по городу. Без цели, просто так. Столько всего можно придумать. Дети способны вылечить любые раны. Они так быстро взрослеют и меняются - каждая минута на счету. А вы в разборках с мужем уже столько пропустили. Наверстывайте пока можете. А там - школа, новые друзья, уроки... времени в обрез.
Моя знакомая с года дочь воспитывает одна. Ситуация аналогична вашей. И им двоим так хорошо, что им по сути и не нужен никто. Они обе светятся, они счастливы, у них очень интересная жизнь. А было время - так же страдала, терзалась. Все прошло. И у вас пройдет. Просто нужно по-настоящему захотеть.
Евгеночка
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 13:57
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться. Семья после измены мужа

Сообщение Евгеночка »

 
Спасибо вам, я буду стараться уделять больше времени сыну. Да, многое упустила в этих разборках, слезах и истериках. Он для меня сейчас всё, ради чего я живу .
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите разобраться. Семья после измены мужа

Сообщение Delfina »

 
Евгеночка писал(а):...Он для меня сейчас всё, ради чего я живу .
Дети, ребенок,конечно,дают силы мамам, дают надежду, но они или он не должны становиться смыслом жизни, всем, ради чего стоит жить.
С такой позицией можно накуралесить, задушить ребенка своей "любовью", воспитать в нем человека, который всегда маме должен, которая ради него делала все, а своя жизнь прошла мимо.
Маме важно развиваться самой, такая мама может быть примером для ребёнка, как справляться с трудностями, примером самодисциплины, как общаться с близкими и др..
Евгеночка
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 13:57
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться. Семья после измены мужа

Сообщение Евгеночка »

 
Да, Вы правы, я это знаю. Сейчас просто мне нужно кому-то давать свою любовь, обрести смысл какой-то, что все, что ты делаешь не напрасно и оно кому-то нужно. Мне много нужно над сабой работать. Вчера была полна сил и уверенности, а сегодня упала духом. Тот факт, что уже приняла решение и подала на развод не даёт мне обратно делать глупости и унижаться перед мужем. Утром просыпаюсь и сердце сжимается от боли. Я стараюсь не думать об этом, думать о сыне, о новой работе, общаться с друзьями, но пока это как-то безрезультатно. Возможно, это скоро пройдёт. Извините, что не ставлю здесь конкретные вопросы, наверное, сейчас мне хотелось просто педелиться чувствами и получить поддержку. Спасибо вам всем.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите разобраться. Семья после измены мужа

Сообщение Delfina »

 
Евгеночка писал(а):Да, Вы правы, я это знаю. Сейчас просто мне нужно кому-то давать свою любовь... Мне много нужно над сабой работать. Вчера была полна сил и уверенности, а сегодня упала духом. Тот факт, что уже приняла решение и подала на развод не даёт мне обратно делать глупости и унижаться перед мужем. Утром просыпаюсь и сердце сжимается от боли. Я стараюсь не думать об этом, думать о сыне, о новой работе, общаться с друзьями, но пока это как-то безрезультатно. Возможно, это скоро пройдёт...
В целом настрой у вас правильный. Вы не замыкаетесь в себе и в своем "горе". Часто, к сожалению, родители в таких ситуациях забывают о детях, они им мешают погружаться в "горе", отвлекают от "важного" дела-думах "как он (она) могла"и т.п.
А вы делете правильно.
Боль пройдет. Почитайте тему "Этапы переживания расставания" в этом разделе.
Развод тоже надо пережить, отболеть. Это не легко, но возможно даже с пользой для своей души.
Евгеночка
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 13:57
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться. Семья после измены мужа

Сообщение Евгеночка »

 
Доброй ночи! Давно не писала, много событий случилось за это время. Хочу всё расказать и спросить, что я делаю не так? Как прекратить это всё? Две недели назад была годовщина нашей свадьбы, я поздравила мужа в смс, скинула видео, мол, помни только хорошее, ничего не хотела взамен и не ждала. Вечером он принёс букет цветов, которые я ненавижу и сказал, что это за тот день, который был, что он помнит и уехал. Ночью я узнаю, что он с феей. На нашу годовщину.. Это меня выбило с колии и я снова залилась слезами. Не буду оценивать свои поступки, так как знаю, что я всё делала неправильно и сама виновата в нынешнем состоянии. На другой день он звонит, мол, хочет поговорить, что случилось, так как родители на него наехали. Я не говорила с ним, а просто поставила трубку. И здесь началось самое интересное в этом спектакле. Он решает идти в монастырь пожить немного и подумать. Просит, чтобы я пришла и поговорила с ним там на чистоту. Я приехала и он впервые во всем признался, сказал, ее не винить, он во всем виноват, я выслушала, извинения так и не дождалась, ушла. Он весь этот период (неделю) надзванивал, писал, но я очень холодно к этому отнеслась, хотя предложила, что помогу, чем смогу. Он упрашивал меня поехать с сыном в другой город с ночевкой погулять, я отказывала. И вот он возвращается домой, снова холоден и безразличен, ради сына, который очень хотел с нами вместе погулять, я поехала с ним. Но очень об этом сожелею. Это снова вернулся тот самый человек, который меня не любит, не ценит и не уважает. Это не только видно, он и сказал мне, что он меня не держит, что он не знает, видит ли он с нами будущее, не может так сразу, чтобы всё было хорошо, не кинется же он мне сразу на шею. Я в шоке. Это мне изменили, это я страдала, а человек ведёт себя так, как будто это он всем управляет, он все решает. Я говорю ему: я подала на развод и хочу этого, хочу начать новую жизнь без тебя, с другим человеком, ты ж меня не любишь, ты даже со мной не разговариваешь, не дотрагиваешься до меня, ничего нет. А он ответил: я думал, что у меня нет на это права. Я говорю: нет права, но ты даже не пытался это узнать. Он вроде как прекратил отношения с феей, она печаль выставляет в соцсетях, он к родителям вернулся, а в монастыре ни с кем, кроме меня не общался. Но мне кажется это на время. Он говорит, что поставил там точку. Но в тоже время, он ей об этом даже не сказал и она сейчас мечется, ищет его. Это бред какой-то. Я понимаю, что с этим человеком мне нужно будет пересекаться из-за ребенка, но как? Я хочу стереть его с памяти, а как только я налаживаю жизнь, он тут как тут ее снова ломать. Он ревнует, угрожает моим друзьям мужского пола, но быть со мной не хочет. Я как в бреду. Ребёнок страдает без него, но и с ним уже ничего не будет, это видно, даже если бы вернулся, то вернолось бы бесчувственное бревно. Помогите советом, знаю, что не надо было вообще сним контактировать, но я хотела как лучше, думала, если мы нормально будем общаться, то и ребёнок успокоиться и будет счастлив. Что мне делать сейчас? Как мне вести себя с мужем?
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»