Семейный кризис? Никак не пойму мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Юлия1983
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 22:54
Пол: женский
Откуда: Московская область

Семейный кризис? Никак не пойму мужа

Сообщение Юлия1983 »

 
Добрый вечер, форумчане! Нужен коллективный разум. Сама уже запуталась. Мне 34 года, мужу 32. В браке 10 лет, есть сын 9 лет.Познакомились, когда муж заканчивал военный институт, а я уже работала. Влюбились практически с первого взгляда. Поженились через 9 месяцев и уехали по распределению в Москву. Перед самой свадьбой узнала, что беременна, муж очень настаивал на рождении ребёнка, хотя было ещё не понятно, что с жильём. В результате жилья служебного не оказалось, и мы были вынуждены жить в дальнем Подмосковье в квартире его родителей. Снимать жильё в Москве не могли по финансовым соображениям. Так мы прожили 7 лет. Муж тратил все время, чтобы добраться до работы и сама работа. Т.е. ребёнка я воспитывала практически одна. И ещё один нюанс: я никак не могла выйти на работу. Ребёнок постоянно болел. Муж был изначально очень мягким и добрым человеком, а я более жесткая и вспыльчивая. Часто его критиковала, пилила, бывали сильные скандалы, но потом всегда мирились, говорили как любим друг друга. Затем мы покупаем квартиру в ближнем Подмосковье и я думала вот теперь заживем! Ага! Скандалы как снежный ком из-за ничего ( не так сказал, сказала, посмотрел, посмотрела и т.д.). Муж стал жутко вспыльчивый. Я то вроде отходчивая, поругались и забыли! А вот муж видно копил в себе эти обиды все годы. И последние 2 года стала слышать, что должна изменить своё отношение к нему. А я ему в ответ, да ведь и ты уже не тот! И ещё взял манеру, как ругаемся собирает вещи и собирается уходить. Я ему говорю давай решать в семье , а он бежит.И вот после очередного скандала муж ушёл со словами, что больше не хочет со мной жить. Что его отрезало от меня за одну ночь. Я естественно писала дурацкие смски вернись, люблю, но он был не преклонён. Жить ушёл к начальнику. Через 3 дня после похода к психологу, которая мне внятно объяснила, что хочешь чтобы вернулся- отпусти, я вроде решила и правда надо всем остыть пусть подумает. Но он вернулся домой ради ребёнка ( с его слов). И вот он уже 2,5 месяца никак ничего не может решить. Со мной не спит, вежливо разговаривает, все выходные вместе. планирует совместный отпуск. Но это чужой холодный человек. И самое главное-взяла распечатку его звонков, а там не составило труда вычислить один номер. Но звонки начались сразу как ушёл. До этого целый месяц ни одного. Ну я ему сказала, что в курсе, что он общается, но источник не сдала. Сказал, что по-работе познакомились, она приятный собеседник, а я то истеричка, хотелось выговориться. Сказал, что ничего не было. И раз я так реагирую-будет общаться опять только по рабочим вопросам. Я сказала ОК. Через 2 недели опять беру распечатку-звонков нет. Но он та же неприступная стена, ничего не хочу, не могу решить, как правильно. Вот что делать??? Толи я его так достала и правда, то ли дама, то ли все вместе.
Диагностика семейных отношений
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Семейный кризис? Никак не пойму мужа

Сообщение Стараюсь »

 
Не очень понятно, чего вы хотите на самом деле.
Вы хотите чтоб было как раньше?
Юлия1983 писал(а): Муж был изначально очень мягким и добрым человеком, а я более жесткая и вспыльчивая. Часто его критиковала, пилила, бывали сильные скандалы, но потом всегда мирились,
- вот так? Чтоб он был мягким, а вы его пилили?
У вас в заголовке - "не могу понять мужа". А саму себя вы понимаете? Сами то от семьи, от мужа, вы чего хотите?
Юлия1983 писал(а): Через 3 дня после похода к психологу, которая мне внятно объяснила, что хочешь чтобы вернулся- отпусти, я вроде решила и правда надо всем остыть пусть подумает. Но он вернулся домой ради ребёнка ( с его слов). И вот он уже 2,5 месяца никак ничего не может решить.
Обращались ли вы к психологу еще раз, уже по текущей ситуации?
Что, по вашему, должен решить муж?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Семейный кризис? Никак не пойму мужа

Сообщение Narine »

 
Как вы относитесь в собственным истерикам? Для вас самой это проблема, беда или милый пустячок? Как удавалось гасить скандалы, пока жили у родителей?
Юлия1983 писал(а):Как ругаемся собирает вещи и собирается уходить. Я ему говорю давай решать в семье , а он бежит.
Манеру, говорите, взял? А что ему делать, если ругаться он не хочет. Если это его просто разрушает? Хорошо тому, кто вспыльчивый, вспылил, отошел и доволен. А другому, кого все это: и слова, и ваши манеры, постоянно ранит, каково? Вот вы предлагаете разумный выход: решать в семье. А как решать, скандалами? Десять лет решаете — что решили?
Он не бежит, он уходит туда, где безопасно и где его не травмируют. Что он с кем-то общаться начал, по-человечески понять можно. Все мы ищем понимания. Родная жена устраивает периодический ад.
Юлия1983 писал(а):И последние 2 года стала слышать, что должна изменить своё отношение к нему. А я ему в ответ, да ведь и ты уже не тот!
Смотрите, он два года (!) вам говорит, что уже на грани, и что же вы? Вы даже не спросили: а что не так, подскажи. Вы сразу парируете. Хочется после этого с вами задушевные беседы вести? Как вы говорите, решать в семье? Он и попробовал решать в семье, откровенно вам сказал, что ваше отношение недопустимо, а вы ему что? Обойдешься? И где тут решение?
Есть люди, которые терпят-терпят, а потом все. Он из таких, наверное? Сейчас, конечно же, он чужой и холодный, откуда взяться нежности? Это даже странно: вечно орут, а ты будь добр, оставайся чутким, нежным.
Голубка, вы зачем так себя с мужем-то ведете? Вы зачем его провоцируете на разрыв и даже (помилуй, Бог) на отношения с посторонней дамой? Кто это выдержит? Надо отдать должное вашему мужу, он слово держит. Вот и постарайтесь взглянуть на себя как на жену и мать. Что вы видите? Какую обстановку вы создаете мужу и сыну? Хочется ли им дома быть, домой идти?
Наталья76
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 май 2017, 00:54
Пол: женский
Откуда: Курск

Re: Семейный кризис? Никак не пойму мужа

Сообщение Наталья76 »

 
Юля, ситуациии у нас с Вами очень похожи. И работал муж сутками, и ребенка растила одна,и бытовая неустроенность напрягала. У вас ситуации совершенно разные. Удалено. Delfina
Очень надеюсь, что у Вас все наладится, что муж Ваш не из тех, кто танком по близким ...
Божией помощи Вам, Юля!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»