Как вести себя? Он уходит к ней

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
limkina
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 17:35
Пол: женский
Откуда: moscow

Как вести себя? Он уходит к ней

Сообщение limkina »

 
Перенесена из "Помогите пережить". Название изменено согласно ПФ. Рассветная

Добрый день! Очень нуждаюсь в помощи, так как окончательно запуталась в жизни, в отношениях с мужем. Познакомились мы 11 лет назад, любили друг друга, мне было 16, он на 5 лет старше, стал моим первым мужчиной. я вкладывала всю себя, постепенно отдалилась от подруг, а у меня их было много.Где-то после 2 лет отношений иногда возникали проблемы, ссорились, не общались, потом мирились. В 2012 году он поехал в Москву, чтобы заработать на свадьбу. Дата была примерно определена, я приехала осенью и так получилось, что забеременела, пришлось сыграть свадьбу раньше. Он был счастлив, узнав о том, что я жду ребенка. Я поддержала его в желании жить и работать в Москве, приехала через месяц после свадьбы. У меня был стресс, так как пришлось жить в условиях съемной комнаты в квартире с собственницей, выпивающей хозяйкой. Дверь в комнату не закрывалась, пока он был на работе, она могла зайти в любое время. Просила его снять однушку, пусть и дешевую, но чтобы не беспокоили. На что он говорил, чтобы терпела, будем копить на первоначальный взнос. В один день мы поссорились по поводу того, что он пришел домой под утро, я волновалась, у меня стал тянуть живот. На эмоциях я засобиралась домой в свой город. Он не просил остаться. Потом у нас родился сын путем кесарева. Я хотела сразу же ехать к нему, но он сказал, что однушку снимать не будет, а в эту комнату и грязь я ехать отказалась. Копили деньги, где-то когда сыну было полгода в очередной приезд у него был день рождения, пришел на следующий день из квартиры своих родителей, а мне было обидно, что он не помогает совсем, попросила его погулять, он с похмелья начал орать, в итоге толкнул меня, я ударилась виском о стену, а с другой стороны повредил перепонку, вытекла жидкость. Сам после этого вытащил ребенка на мороз и названивал, что я не выхожу. Сказал, что не бил, а толкнул меня. Вот тогда и надо было с ним развестись, но я не решилась (это было в марте). В мае мы внесли первоначальный взнос в ипотеку в Москве, часть денег дали мои родители, часть я накопила. В сентябре я поехала с сыном в новое жилье, не прожили и месяца, мне пришлось уехать, так как я была шокирована его отношением. С ребенком не помогал, по дому не помогал, за продуктами бегала я же бегом, ему лень домофон было открыть, да еще и орал, что я так долго. По пятницам они собирались с коллегами, он приходил под утро субботы, ребенок ему мешал спать. А в один из его таких приходов я увидела сообщение в телефоне от другой женщины. Через несколько дней я уехала. Так повторялось раза 3, мы приезжали, хотя он особо не звал, я пыталась семью сохранить. Потом узнала, с кем он изменяет, оказалась его коллега на 10 лет старше меня обеспеченная в разводе с дочерью. Последние 2 года он просто забывал про нас, ездил отдыхать с ней, иногда возвращаясь ко мне, я всегда принимала. В феврале он сам подал на развод, я год как работала в своем городе, плюс еще эта ипотека. Но в апреле передумал, стал просить вернуться, чтобы мы зажили семьей, я поверила, уволилась, приехала в Москву, искала работу месяц, ребенок остался с моей мамой. Уехала на пару дней к сыну, приехала, а он снова начал говорить, что не нужна ему я. Во всей ситуации, что не сложилась наша жизнь он винит меня, что не жила с ним и не терпела, а также мою маму, которая приезжала забрать нас с сыном. Помогите,я снова вся в слезах, я не знаю, как вести себя. Дома тоже ситуация плохая, там пьет мой отец и очень агрессивный, а там ребенок растет. Я не хочу туда возвращаться и с ним в одном помещении не могу, когда он уходит к ней. Что мне делать?
Буду рада всем советам, если что-то непонятно,спрашивайте, так как могла забыть, в голове сумбур.
Диагностика добрачных отношений
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Как вести себя? Он уходит к ней

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте, Автор. Очень Вам сочувствую.
Вы смотрели эту тему? https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678

Здесь основные советы по поведению с тем, кто предает. Автор темы обращается к мужчинам, но советы подходят всем.
Есть вопросы к Вам: не совсем полная, сколько сейчас лет вашему сыну. Как он реагирует на ситуацию?
Вам, получается, в данный момент некуда уйти, или есть какие-то варианты с живьём и работой, допустим, в родном городе?
И еще. Расскажите, пожалуйста, как и почему Вы выбрали этого человека на роль мужа. Неужели он так резко изменился после свадьбы, или все же были какие-то звоночки?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Как вести себя? Он уходит к ней

Сообщение alkesh »

 
limkina писал(а): Последние 2 года он просто забывал про нас, ездил отдыхать с ней, иногда возвращаясь ко мне, я всегда принимала. В феврале он сам подал на развод, я год как работала в своем городе, плюс еще эта ипотека. Но в апреле передумал, стал просить вернуться, чтобы мы зажили семьей, я поверила, уволилась, приехала в Москву, искала работу месяц, ребенок остался с моей мамой. Уехала на пару дней к сыну, приехала, а он снова начал говорить, что не нужна ему я.
Здравствуйте. Вам надо в первую очередь разбираться с самой собой, почему вы раз за разом к нему возвращаетесь несмотря на измены. Почему вы снова и снова верите словам, а не делам? У тех, кто вырос в алкогольной/дисфункциональной семье, порой закладывается "задача на взрослую жизнь" - сохранить семью *любой* ценой. Может у вас такой расклад? Или вы к нему возвращаетесь просто потому, что дома плохо? Вы, для начала, честно для себя определите. Ведь если вы просто мечетесь между "из огня да в полымя", то может стоит задуматься, хотя бы на время, про какой-то третий вариант?
limkina писал(а): Во всей ситуации, что не сложилась наша жизнь он винит меня, что не жила с ним и не терпела, а также мою маму, которая приезжала забрать нас с сыном.

Его измены -его ответственность. Но за то, что ваша семейная жизнь не сложилась - без сомнения несете ответственность и он, и вы. Главное - не бояться этой ответственности, а начать искать свои ошибки. Женщины у которых отец изменял матери/пил/был агрессивен - у них во взрослой жизни остаются определенные реакции, и эти реакции могут быть чрезмерные. Потому что муж, - мужчина - и как бы автоматически, женщина выплескивает свои страхи и боль которые остались у нее *на отца*. В семейной жизни вообще нужен труд и терпение. А когда муж и жена выплескивают друг на друга реакции которые отяжелены негативом из детства - то это очень сильно "раскачивает лодку" семьи. И вот тогда возникают уже реальные обиды друг на друга, и как снежный ком с горы катится, все больше и больше становится.

Почитайте про женщин кто вырос в алкогольной семье здесь https://www.perejit.ru/main/alko .
limkina
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 17:35
Пол: женский
Откуда: moscow

Re: Как вести себя? Он уходит к ней

Сообщение limkina »

 
Рассветная писал(а):Здравствуйте, Автор. Очень Вам сочувствую.

Есть вопросы к Вам: не совсем полная, сколько сейчас лет вашему сыну. Как он реагирует на ситуацию?
Вам, получается, в данный момент некуда уйти, или есть какие-то варианты с живьём и работой, допустим, в родном городе?
И еще. Расскажите, пожалуйста, как и почему Вы выбрали этого человека на роль мужа. Неужели он так резко изменился после свадьбы, или все же были какие-то звоночки?
Здравствуйте, спасибо мне и правда очень больно.
Сыну будет 4 года. В садике говорят, что стесняется, мало разговаривает, а дома нормально говорит. Спрашивает, когда папа приедет, вообще ждет его.
Получается, что можем с сыном остаться жить у родителей.
Звоночки были, я любила, не замечала, молодая слишком была.
limkina
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 17:35
Пол: женский
Откуда: moscow

Re: Как вести себя? Он уходит к ней

Сообщение limkina »

 
alkesh, может и потому что дома стало плохо. Папа бросил пить совсем, когда мне было 10. Потом начал снова, так совпало, что у него умерла мама, и родился мой сын. И, да, скорее, я бегу оттуда, плюс еще возможности в Москве... но не суждено пока, видимо. А какой может быть третий вариант, что-то совсем ничего не могу придумать, так как без работы...
Сейчас вообще сказал, что любит ту другую, с ней интересно, а я не нравлюсь так сказать по жизни, как человек, что жить он со мной не хочет и чтобы я уезжала из этой квартиры домой...говорит, что выплатит мою часть через полгода...
я попыталась поговорить, что перевезу сюда ребенка, найду работу, на что он сказал, что такого не допустит ... мне очень тяжело сейчас, как мне быть?
limkina
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 17:35
Пол: женский
Откуда: moscow

Re: Как вести себя? Он уходит к ней

Сообщение limkina »

 
Еще говорит, что последние попытки вернуться были только из-за сына - совесть мучила, сам он не хочет переступать через себя, не хочет жить со мной.
Я сказала, чтобы больше меня не тревожил, если еще раз захочется вернуться, то я его не приму, а он и выдал, кто знает, может через месяц еще захочется, я в шоке...
Как в одном человеке может одновременно происходить такое?
limkina
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 17:35
Пол: женский
Откуда: moscow

Re: Как вести себя? Он уходит к ней

Сообщение limkina »

 
Все мои недостатки как человека по его мнению, что как что-то случалось, я звонила маме, на что я сказала, а кому мне надо было звонить, я совсем одна тут в Москве, ты уходил на гулянки, вот кому мне надо было звонить.
Янkа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:09
Пол: женский

Re: Как вести себя? Он уходит к ней

Сообщение Янkа »

 
limkina писал(а): как мне быть?
Вы обдумайте хорошо,как будет лучше для Вас и для ребенка,посоветуйтесь с родителями. По своему опыту, есть вероятность,что Вашу долю он не выплатит - то денег нет, то снова нет,то подожди, а там и вообще полный игнор. Предложите ему уйти, а свою долю пусть бы записал на ребенка. Или Вы бы ему выплатили со временем. Я Вам очень советую держаться за это жилье! Или сказать мужу, что покинете квартиру только после получения денег. И стойте на своем, вплоть до привлечения участкового.

Не обращайте внимания,что он говорит. Ему надо оправдать себя в своих же глазах. Придумывает, что Вы "не так сидели, не так свистели".
Будьте сильной ради ребенка, и ради Вас самой!
limkina
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 17:35
Пол: женский
Откуда: moscow

Re: Как вести себя? Он уходит к ней

Сообщение limkina »

 
Янkа писал(а):
limkina писал(а): как мне быть?
Вы обдумайте хорошо,как будет лучше для Вас и для ребенка,посоветуйтесь с родителями. По своему опыту, есть вероятность,что Вашу долю он не выплатит - то денег нет, то снова нет,то подожди, а там и вообще полный игнор. Предложите ему уйти, а свою долю пусть бы записал на ребенка. Или Вы бы ему выплатили со временем. Я Вам очень советую держаться за это жилье! Или сказать мужу, что покинете квартиру только после получения денег. И стойте на своем, вплоть до привлечения участкового.

Не обращайте внимания,что он говорит. Ему надо оправдать себя в своих же глазах. Придумывает, что Вы "не так сидели, не так свистели".
Будьте сильной ради ребенка, и ради Вас самой!
Я бы очень хотела бороться за эту квартиру, ему сегодня так и предложила, чтобы уходил, я сына возьму, так и так алиментами больше половины платежа ипотеки бы покрыла, он так разозлился, сказал, что никуда не уйдет, а меня выкинет из окна, если я не уеду, что моего в этом жилье ничего...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как вести себя? Он уходит к ней

Сообщение Delfina »

 
limkina писал(а):...сказал, что никуда не уйдет, а меня выкинет из окна, если я не уеду, что моего в этом жилье ничего...
Это его жилье?
Вы угроз боитесь?
Янkа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:09
Пол: женский

Re: Как вести себя? Он уходит к ней

Сообщение Янkа »

 
limkina писал(а): Я бы очень хотела бороться за эту квартиру
Вот и боритесь. Иш,какой "герой". Никуда он Вас не выкинет, права не имеет. А выкинет - зайдете обратно с участковым.
limkina
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 17:35
Пол: женский
Откуда: moscow

Re: Как вести себя? Он уходит к ней

Сообщение limkina »

 
Delfina писал(а):
limkina писал(а):...сказал, что никуда не уйдет, а меня выкинет из окна, если я не уеду, что моего в этом жилье ничего...
Это его жилье?
Вы угроз боитесь?
это жилье - наша совместная ипотека, брали, когда сыну было 8 месяцев, я, естественно, сидела дома, но 400 тысяч накопили (я откладывала с его зарплаты), 500 дали мои родители, 500 его, 250 свадебный подарок
реально боюсь, так было бы легче, если бы я уже тут работала, был бы круг общения, а сейчас я одна
limkina
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 17:35
Пол: женский
Откуда: moscow

Re: Как вести себя? Он уходит к ней

Сообщение limkina »

 
Еще предлагала такой вариант, чтобы я жила тут и работала до того момента, пока не выплатит мне, тоже отверг, причем даже толкнул. Я в шоке, сам 3 месяца назад забрал заявление на развод, хотел все сохранить...
Родственники говорят, чтобы возвращалась, так как история уже длится и длится, причем для меня один негатив...
Я тоже склоняюсь к этому
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как вести себя? Он уходит к ней

Сообщение Elfriede »

 
Автор, проконсультируйтесь с юристом по поводу раздела квартиры. Думается, что если соглашаться на выплату Вам доли, то это надо будет фиксировать документально, договорами и прочим, и там же прописывать сроки и штрафные санкции за их нарушение.
Думается, Ваш муж просто хочет выселить Вас и потом кормить "завтраками" в плане денег. Делите все официально, с документами.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Как вести себя? Он уходит к ней

Сообщение Рассветная »

 
limkina писал(а):Звоночки были, я любила, не замечала, молодая слишком была.
Какие звоночки? Почему Вы не сделали их них выводов? "Любила" - это отговорка. Потому что.. Давайте подумаем. Настоящая любовь не слепа: она видит, понимает, что происходит, и адекватно оценивает происходящее. В любви есть трезвость. А вот этакое "эмоциональное пьянство", когда эмоции через край, когда ничего не важно, лишь бы быть с человеком - это не о любви, а о любовной зависимости. Болезнь такая, сродни алкогольной, я не просто так с пьянством сравнила. https://www.perejit.ru/main/zavisimist - посмотрите эту тему. Подумайте, не было ли у Вас такого? Какая причина на самом деле стояла за тем, что Вы предпочли сигналы опасности не замечать?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Как вести себя? Он уходит к ней

Сообщение Рассветная »

 
limkina писал(а):Еще говорит, что последние попытки вернуться были только из-за сына - совесть мучила, сам он не хочет переступать через себя, не хочет жить со мной.
Я сказала, чтобы больше меня не тревожил, если еще раз захочется вернуться, то я его не приму, а он и выдал, кто знает, может через месяц еще захочется, я в шоке...
Как в одном человеке может одновременно происходить такое?
А вот это, Автор, логика страсти. Страсть развивается в человеке - он ей это позволил - и завладевает им все больше и больше. Почему так или иначе поступает человек, находящийся во власти страсти, лучше не раздумывать. Просто принять то, что разумных с нашей точки зрения действий и мыслей ждать здесь не приходится. Человек может меняться дальше и дальше, хюодна страсть потянет за собой другую, и так далее.
Что в этом случае делать - отстраняться самому, не пытаясь понять логику страсти, особенно блудную. Блуд заразен, и надо беречь себя и сына особенно. Не потворствовать греху, то есть не жить по его приказаниям (это к слову о "захотел - вернулся" ).
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=23868 - посмотрите эту тему.
А еще очень помогает обращение к Богу. Оно даёт и спасение своей души от этой мерзости, и внутреннюю крепость, и утешение.
limkina
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 17:35
Пол: женский
Откуда: moscow

Re: Как вести себя? Он уходит к ней

Сообщение limkina »

 
Elfriede писал(а):Автор, проконсультируйтесь с юристом по поводу раздела квартиры. Думается, что если соглашаться на выплату Вам доли, то это надо будет фиксировать документально, договорами и прочим, и там же прописывать сроки и штрафные санкции за их нарушение.
Думается, Ваш муж просто хочет выселить Вас и потом кормить "завтраками" в плане денег. Делите все официально, с документами.
Консультировалась, да это все надо с юристами, у меня денег пока нет, и проще видится вариант с продажей...
Нашла работу, хотела выходить. его просила, чтобы не трогал, а он мне начал, что жить не даст, мне утром на работу, он вещи мои на площадку, короче, я сдалась, решила уехать к себе...
Мир перевернулся, я в шоке, мало того, что очень больно...так и без работы, безо всего...
limkina
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 17:35
Пол: женский
Откуда: moscow

Re: Как вести себя? Он уходит к ней

Сообщение limkina »

 
Рассветная, большое спасибо. Меня и бережет только Бог, молюсь за себя, чтобы все выдержать, Ваши слова очень помогли, что нужно принять ситуацию, смириться... Реально ведь от меня ничего тут не зависит...
Еще у меня сын очень плохо ест и растет (меньше сверстников), иногда я думаю, что он хоть и не видит его, но чувствует обстановку, поэтому хочется разрубить все...Да и мой папа дома,когда пьет, кричит на меня с матерью, тоже мальчишка видит, пишу, а у самой слезы градом за то, что нет счастливого детства у сынишки
limkina
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 17:35
Пол: женский
Откуда: moscow

Re: Как вести себя? Он уходит к ней

Сообщение limkina »

 
Рассветная, насчет зависимости, думаю, что она имеет место быть, из-за заниженной самооценки, плюс сейчас добавилось пьянство отца, хотелось сбежать оттуда.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Как вести себя? Он уходит к ней

Сообщение Рассветная »

 
limkina писал(а):Реально ведь от меня ничего тут не зависит...
Его поведение и решения от Вас не зависят, но от Вас зависите Вы сами и Ваш ребенок. Вы оба в Вашей личной ответственности, ваша жизнь, внутреннее состояние, развитие. Поэтому ту немалую часть сил и времени, которая тратится на обдумывание поведения мужа, нужно стараться тратить на решение своих вопросов.

По поводу сниженного самопринятия - https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie посмотрите вот эти материалы, они очень полезны.
И еще, скажите, Ваш отец давно пьет? В какой семейной обстановке Вы жили в детстве?
limkina
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 17:35
Пол: женский
Откуда: moscow

Re: Как вести себя? Он уходит к ней

Сообщение limkina »

 
Рассветная, спасибо, очень помогаете.
Я дошла до понимания того, что я много сил трачу на мысли, но пока не могу ничего поделать, заставляю себя не думать, молюсь, ездила к Матронушке, просила направить мысли в нужное русло.
Отец пил до моих 10 лет, потом запил, когда родился мой сын, так совпало, что за 4 дня до этого у него умерла мама. Тогда еще он держался, была работа, а сейчас сидит дома, пьет 10 рублевые фанфурики, агрессивен по отношению к нам, когда выпьет. Иногда думаю, что пьет и из-за несложившейся моей жизни...
Плюс иногда папа говорит, что я не его дочь, что мама меня нагуляла.... но это не так... маму тоже жалко...поэтому и уехать хотела из этого дома, зарплаты только небольшие в регионе, сейчас, как подам на алименты, хотя бы снимать смогу...
Орет пьяный, что много денег на меня потратил...жалко ему их
В раннем детстве, когда он еще пил, бывало и такое, что мы босиком выбегали с мамой на площадку от его криков, он работал дальнобойщиком, но когда он не был пьян, любил, всегда привозил мне гостинцы
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Как вести себя? Он уходит к ней

Сообщение Лира_ »

 
Автор, судя по тому, что вы описали, вы явная ВДА (взрослые дети алкоголиков). В сети очень много ресурсов на эту тему. Нет смысла расписывать вам тут суть, найдете все сами. Неосознанные детские травмы, семейные сценарии, установки ВДА определяют вся жизнь такого человека. В отношениях ВДА ищут партнера, который будет воссоздавать семейный сценарий, будет похожим на отвергающего отца или холодную мать, или все будет вместе. Ваш муж вел себя также как ваш отец - отвергал вас, не считалася с вашим мнением, вы не получали от мужа тепла и поддержки, как не получали от отца. ваши чувства были задавлены в детстве, вам нельзя было выражать гнев, боль, обиду, поэтому когда вы встретили мужа, они вам не просигналили об опасности. Как выключенный светофор, вы в детстве отключили светофор чувств и теперь не знаете, как двигаться безопасно.
Выход у ВДА один - стать любящим родителем себе самому. Осознать семейный больной сценарий, увидеть семейные послания, часто даже двойные семейные послания "Типа: "Я люблю тебя. Оставь меня в покое." Такое послание уставший и замученный родитель часто транслирует ребенку, и вырастая этот ребенок находит себе жену или мужа, который их отвергает и принимает это за любовь. Таких посланий много, важно их услышать в своей голове.
Есть много методик работы в последствиями жизни в сложных семьях. Можно перестроить свой разум заново, научиться видеть людей, которые похожи на родителей и не вступать с ними в отношения.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»