Как вести себя? Он уходит к ней

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Bornik
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 22:55
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как вести себя? Он уходит к ней

Сообщение Bornik »

 
Автор, я так понял, Вы живете сейчас с родителями? На развод подали? Раздел имущества? Эти материальные вопросы Вам необходимо решать и немедленно. Они же и отвлекут Вас от переживаний. Заимитесь текущей жизнью, решением насущных проблем, по мере их решения Вы будете чувствовать свою состоятельнось, уверенность будет крепнуть. На слова и выходки БМ не обращайте внимания-делайте то, что считаете правильным для себя.
Диагностика семейных отношений
limkina
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 17:35
Пол: женский
Откуда: moscow

Re: Как вести себя? Он уходит к ней

Сообщение limkina »

 
Лира, я сейчас это немного осознаю, вы правы, я именно так и воспринимала, он меня отталкивал, я еще больше любила.
limkina
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 17:35
Пол: женский
Откуда: moscow

Re: Как вести себя? Он уходит к ней

Сообщение limkina »

 
Bornik писал(а):Автор, я так понял, Вы живете сейчас с родителями? На развод подали? Раздел имущества? Эти материальные вопросы Вам необходимо решать и немедленно. Они же и отвлекут Вас от переживаний. Заимитесь текущей жизнью, решением насущных проблем, по мере их решения Вы будете чувствовать свою состоятельнось, уверенность будет крепнуть. На слова и выходки БМ не обращайте внимания-делайте то, что считаете правильным для себя.
Я сейчас еще в Москве, в нашей общей квартире, он сам позвал, я там сдернулась с работы, дурочка, вобщем, поверила, месяц искала, искренне от души пыталась наладить, мы и не поссорились ни разу... Уехала повидать сына на 3 дня, он заболел, пришлось отстаться на неделю. Приехала, а он мне чуть ли не с порога, я все понял, с тобой жить не хочу... Для него стала снова плохая
На развод подам у себя, на алименты тоже, так как денег от него за последние 2 года можно по копейкам пересчитать, так как и приезды, чтобы пообщаться с сыном, зато на 3 раза в год ездил отдыхать, я тогда не знала, но у него была отговорка, что он же ипотеку платит, денег нет. Хотя сам себя бьет кулаком в грудь, что ребенка не бросил...
Обещает,что отдаст через полгода, типа накопит, узнали, что можно выйти из ипотечного договора, ну это когда отдаст.
Пыталась настоять на продаже, не хочет уже продавать...
Bornik
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 22:55
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как вести себя? Он уходит к ней

Сообщение Bornik »

 
По Вашм постам можно почуствовать сильную степень взволнованности. В таком состоянии можно сделать множество неверных шагов. Постарайтесь успокоиться. Как бы принять мысль, что Вы сами по-себе с ребенком. Вы постоянно критикуете его и в то же время как-будто стараетесь угодить. Думайте сейчас только о своих и ребенка нуждах. И, главное начинайте действовать. По- чуть чуть. Но не прячтесь от проблем, а решайте их. Гните свою линию.
limkina
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 17:35
Пол: женский
Откуда: moscow

Re: Как вести себя? Он уходит к ней

Сообщение limkina »

 
Bornik писал(а):По Вашм постам можно почуствовать сильную степень взволнованности. В таком состоянии можно сделать множество неверных шагов. Постарайтесь успокоиться. Как бы принять мысль, что Вы сами по-себе с ребенком. Вы постоянно критикуете его и в то же время как-будто стараетесь угодить. Думайте сейчас только о своих и ребенка нуждах. И, главное начинайте действовать. По- чуть чуть. Но не прячтесь от проблем, а решайте их. Гните свою линию.
спасибо большое за советы и поддержку, да, действительно, мне очень больно, не знаю, как и когда смогу все забыть
жду денег от него, чтобы купить обратный билет, там уж по полной и на алименты и на развод
limkina
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 17:35
Пол: женский
Откуда: moscow

Re: Как вести себя? Он уходит к ней

Сообщение limkina »

 
Добрый день! Я так и не смогла с ним развестись, стало только хуже. Деньги он отдал частично, скоро отдаст полностью. Мне горько и больно за потраченное время, за то, что пыталась сохранить то, чего нет.
Сейчас у меня есть работа в родном городе, скоро будет жильё, но душа по-прежнему болит, а разум ищет ответа, почему он так со мной, за что.
С 2017 г. мы прожили вместе 2 года, его большая любовь быстро вышла замуж и родила. Но я по-прежнему так и не стала любимой.
Мне, кроме моих родителей, никто не помогает с ребёнком. Его родственники не интересуются, придут раз в месяц, денег дадут и все. У самих живет сноха ( жена старшего брата) с 2 детьми по целому лету. Папа сыном также не сильно интересуется. Очень обидно за мальчишку. Да и я устаю сама с ним, такой период непослушания перед школой. Иногда говорит, что лучше бы меня не было.
В душе только боль. На днях выложила в соцсети фото с сыном, все его друзья заметили, лайкнули, а ему пофиг. Вдруг стал резко спокойный и просит развода. Я готова, я не против. Сам общается с девушкой, хотя 2 месяца назад просил приехать с сыном и хотел сохранить семью, подал заявление в первый класс.
Он постоянно меня винит, что только я виновата, чтобы я шла и подавала на развод.
Простите за сумбур, просто я в ж..., нервы не к черту. Помогите советом. Не могу успокоиться. Но и жить с ним не могу, постоянная мысленная жвачка. Пытаюсь ответ найти на вопрос, как можно обещать мне и сыну 7 лет, а потом переобуться в раз.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как вести себя? Он уходит к ней

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Вы на форум опятл вернулись зачем? Зв таблеткой обезболивания? Так их на форуме не выдают. Что Вы сделали из того, чтг Ввм советовали 3 года назад?
limkina
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 17:35
Пол: женский
Откуда: moscow

Re: Как вести себя? Он уходит к ней

Сообщение limkina »

 
Elfriede писал(а): 22 июл 2020, 13:17 Автор, Вы на форум опятл вернулись зачем? Зв таблеткой обезболивания? Так их на форуме не выдают. Что Вы сделали из того, чтг Ввм советовали 3 года назад?
Просто поделиться опытом, выговориться.
Что я сделала:
1. Уже год не живу с ним
2. Часть денег подучила от него

Я нахожусь в середине пути, возможно, у кого-то это происходит быстрее.

Я потеряла веру в мужчин, в то, что не останусь одна с ребёнком.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как вести себя? Он уходит к ней

Сообщение Narine »

 
limkina писал(а): 22 июл 2020, 10:26 Пытаюсь ответ найти на вопрос, как можно обещать мне и сыну 7 лет, а потом переобуться в раз.
И думаете, найдете?
Вы знаете, дело ведь не только в том, что вам врут. Дело еще и в том, что вы верите, несмотря ни на что. Он, видя, что вы по первому свистку после всех его безобразий готовы сдернуться с места, перестал вас уважать. А кого не уважают — с тем и не церемонятся. Зачем, если она все терпит, всем верит?

Вместо горестных и пустых раздумий по его поводу лучше спросите себя, серьезно так, по-взрослому: а я-то что же, я-то где в этой истории? Верить ему или нет, видеть все в истинном свете, а не придумывать какие-то объяснения — это ведь ваш выбор был, правда? Вы сами выбрали пойти по пути наименьшего сопротивления, на себя и пишите жалобу.
Есть хорошая поговорка: на то и щука, чтоб карась не дремал. Не будьте пассиной терпилой, взрослейте и не оставайтесь беспомощной и слабой.
limkina
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 17:35
Пол: женский
Откуда: moscow

Re: Как вести себя? Он уходит к ней

Сообщение limkina »

 
Narine писал(а): 22 июл 2020, 14:18
limkina писал(а): 22 июл 2020, 10:26 Пытаюсь ответ найти на вопрос, как можно обещать мне и сыну 7 лет, а потом переобуться в раз.
И думаете, найдете?
Вы знаете, дело ведь не только в том, что вам врут. Дело еще и в том, что вы верите, несмотря ни на что. Он, видя, что вы по первому свистку после всех его безобразий готовы сдернуться с места, перестал вас уважать. А кого не уважают — с тем и не церемонятся. Зачем, если она все терпит, всем верит?

Вместо горестных и пустых раздумий по его поводу лучше спросите себя, серьезно так, по-взрослому: а я-то что же, я-то где в этой истории? Верить ему или нет, видеть все в истинном свете, а не придумывать какие-то объяснения — это ведь ваш выбор был, правда? Вы сами выбрали пойти по пути наименьшего сопротивления, на себя и пишите жалобу.
Есть хорошая поговорка: на то и щука, чтоб карась не дремал. Не будьте пассиной терпилой, взрослейте и не оставайтесь беспомощной и слабой.
Ваши слова очень правильные, и дело в том, что умом я все понимаю, но, мучное изделие (заменено автоцензором), эти навязчивые размышления о нем, о нас, проживание этой боли, даже и не знаю, как описать, тянет из меня все силы, стала нервной, а как перестать думать, не знаю. Пытаюсь, когда могу, но это через день накрывает. Бывает, просыпаюсь среди ночи с этой мысленной жвачкой.
limkina
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 17:35
Пол: женский
Откуда: moscow

Re: Как вести себя? Он уходит к ней

Сообщение limkina »

 
Для меня был уже рывок, когда я сюда вернулась, устроилась на работу, приходилось даже снимать жильё нам с сыном (из-за обстановки у родителей).
Позавчера сорвалась сделка с квартирой, там собственник немного странный. Так как мы в бюджете сильно ограничены, вариантов не так много, но, даст Бог, есть ещё вариант.
Реально тяжело все одной и везде, может, поэтому мысли о нем лезут. Да и сынок каждый день о папе что-то да говорит. А папы-то за 7 лет дай Бог 4 месяца в сумме было. Вот и начинаю загоняться.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как вести себя? Он уходит к ней

Сообщение Narine »

 
limkina писал(а): 22 июл 2020, 15:33 эти навязчивые размышления о нем, о нас, проживание этой боли, даже и не знаю, как описать, тянет из меня все силы, стала нервной, а как перестать думать, не знаю.
Так вот же, целая статья: https://perejit.ru/main/crisis?id=136. Именно про преодоление навязчивых мыслей.
limkina писал(а): 22 июл 2020, 15:37 Реально тяжело все одной и везде, может, поэтому мысли о нем лезут. Да и сынок каждый день о папе что-то да говорит.
Тяжело одной? А вы разве когда-нибудь были не одна? А сын так реагирует, считывая ваши навязчивые мысли, он все чувствует.
limkina
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 17:35
Пол: женский
Откуда: moscow

Re: Как вести себя? Он уходит к ней

Сообщение limkina »

 
Narine писал(а): 22 июл 2020, 15:41 Тяжело одной? А вы разве когда-нибудь были не одна? А сын так реагирует, считывая ваши навязчивые мысли, он все чувствует.
Получается, что я не одна, есть сынок и мама, но мужчины, нормального, да не было никогда, отец тоже не в счёт.
Про сыночка сама так думала. Сегодня шли с прогулки, он мне сказал, что папа скоро приедет, опять вместе будете, а я не знаю, что сказать, и так смотрит в глаза. Скажу, что не будем, боюсь его ранить.
Спасибо за ссылку.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»