Жена полюбила другого. Как поступить?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Лив-е
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 13:13
Пол: мужской
Откуда: Урал

Жена полюбила другого. Как поступить?

Сообщение Лив-е »

 
Мне 40, жене 30. Двое детей 11 лет и 2 года. У меня это второй брак. От первого брака есть взрослый сын. Женились по любви. Жена меня очень любила и ревновала к бывшей жене и ребенку. Но со временем успокоилась, я ей постоянно объяснял что к бывшей ничего не чувствую. Вместе прошли многое - учились, работали. Я всегда ей помогал и поддерживал. Много вкладывали в ее карьеру! Понимал, что она может многого добиться, т.к. очень умная, и с огромным желанием всегда учиться чему-то новому. Сам просто работал, тоже далеко не дурак, но конечно не такими перспективами. Не пью, не курю, вечерами всегда дома. Прошло 11 лет брака (как я заметил по постам, у большинства кризис отношений где-то 8-12 лет совместной жизни). Последние два года наметилась холодность и отстраненность. Накопившиеся взаимные обиды, недомолвки, ссоры. Я в компьютере, она в телевизоре. Дети только спасали, благодаря им и общались. Года назад жена перешла на новую, очень хорошую работу. Все было супер. Взахлеб рассказывал как на работе все здорово. Коллектив - сказка! 3 месяца назад жена поставила пароль на телефон и стала много писать на нем. Увидел изменения в ее поведении, но не предал этому значения, даже не мог ожидать такого от своей сверхпорядочной жены. Месяц назад припер ее к стенке и заставил признаться, - влюбилась в начальника (женат, дети), как девчонка. Читал их переписку. Он знает про ее чувства, сам ничего прямо не говорит в ответ, но и не отталкивает. Как будто играет. И начались качели. Мы серьезно поговорили. Все обсудили, я предложил им быть вместе и самому съехать. Она отказалась. Предложил объяснится с ним и расставить все точки над i. Она отказалась, стыдно. Решаем быть вместе, все ок, а на следующий день говорит - люблю его, не могу. Бросить ее не могу, люблю очень (понял это в момент месяц назад). Уйти хочу, очень больно, но не могу, один раз попытался, дети в рев, чуть не умер. Обострились все болезни и у меня и у нее. Ад какой-то. Работать не могу, живу как робот. Жена объяснилась с ним и написала заявление об уходе. А сама хочет уехать совсем, куда угодно. Любит его сильно и меня мучить не хочет. Я предлагаю попробовать все начать сначала, она сегодня согласна, завтра ни в какую - развод. Что делать, не представляю. Помогите советом.
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена полюбила другого. Как поступить?

Сообщение Elfriede »

 
Лив-е писал(а):Мне 40, жене 30. Двое детей 11 лет и 2 года. У меня это второй брак. От первого брака есть взрослый сын. Женились по любви. Жена меня очень любила и ревновала к бывшей жене и ребенку. Но со временем успокоилась, я ей постоянно объяснял что к бывшей ничего не чувствую. .
Расскажите, пожалуйста, поподробнее историю ваших добрачных отношений и были ли Вы во время знакомства с теперешней женой в предыдущем браке, а также были ли к тому моменту завершены отношения с первой женой.
Ревность следующей жены к жене предыдущей часто бывает результатом того, что к моменту начала новых отношений мужчина еще не завершил отношения предыдущие. А как это было у Вас?
Лив-е
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 13:13
Пол: мужской
Откуда: Урал

Re: Жена полюбила другого. Как поступить?

Сообщение Лив-е »

 
Во время знакомства был официально разведен, но жил с бывшей женой в одной квартире. Ну как жил, появлялся изредка. Когда познакомился со своей женой, влюбились практически сразу и через две недели решили жить вместе. К бывшей ездил в гости, к сыну. Жена не хотела с ним знакомиться, ревновала. Пару раз я его все же привозил, но ничего хорошего не вышло. Она не хотела с ним общаться.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Жена полюбила другого. Как поступить?

Сообщение alkesh »

 
Я выделил несколько моментов:
Лив-е писал(а): . я предложил им быть вместе и самому съехать. Она отказалась..... Предложил объяснится с ним и расставить все точки над i. Она отказалась, стыдно Я предлагаю попробовать все начать сначала, она сегодня согласна, завтра ни в какую - развод. Что делать, не представляю.
Раз не знаете что делать - почитайте. Про любовь: https://www.realove.ru/main/what_is_love
Про семью https://www.realove.ru/main/family

Я понимаю что вам, возможно, не хочется читать "теорию". Хочется еще что-то предложить жене. Хочется что-то срочно делать.
Но у вас уже второй брак на грани. Может пришла пора признаться себя, честно: "может я что-то не понимаю?" Может это не случайно?
Попробуйте предложить что-то себе самому. И *не отказаться*, а сделать. И прочитать не по диагонали, и без предубеждения.
DarkDart
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 19:12
Пол: мужской
Откуда: Харьков

Re: Жена полюбила другого. Как поступить?

Сообщение DarkDart »

 
Ув. автор, почти все здесь присутствующие пережили что-то подобное, причем как под копирку. На форуме очень популярна тема luchano, прочтите, надеюсь, что это хоть как-то Вам поможет. Если Вы кликнете на его профиль и найдете его темы, сможете проследить, как развивалась его ситуация, их которой он вышел победителем, детей только жаль - остались без отца. Увы, по факту выходит, что человек, живший с Вами достаточно длительный срок, не отвечал Вам взаимностью. Займитесь собой для того, чтобы отогнать мысли решать вопросы радикально и быстро, и не забудьте выбросить из головы желание топить дурные мысли алкоголем.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»