Как наладить отношения с женой

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Андрей Андрей
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 18:32
Пол: мужской
Откуда: Москва

Как наладить отношения с женой

Сообщение Андрей Андрей »

 
Добрый день! Мне 43, жене 37, есть ребенок с задержкой развития, 9 лет. Три года назад, когда ребенок должен был пойти в первый класс решали, кто будет сидеть дома и заниматься ребенком. поскольку жена зарабатывала в 2 - 3 раза больше, ребенком стал заниматься я. В тот момент жили в квартире впятером , в одной комнате мама и бабушка, в другой я, жена, сын и дочка жены от первого брака - старше сына на 8 лет. У бабушки скверный характер - постоянные ссоры(раза 2 в месяц) со всеми, причем жесткие. Жена с дочкой с ней по этой причине не общались. Хотя благодаря бабушке и маме нам было где жить, жена получила прописку и паспорт, прописали дочку. Были разговоры из за скандалов о том, чтобы переехать в квартиру , которую матушка сдавала или снять. Против переезда был я, во первых мама с этих денег строила дачу, помогала и помогает нам и тратила естественно на себя и дом, пенсия ее с оставляет всего 16р, с нас она не стала бы столько брать, а для нее это деньги существенные. Во вторых против съема мой аргумент был следующим - есть кредиты, есть цель на которую нужно много денег и это цель для жены мною однозначно поддерживаемая. У жены очень сильный характер, работает очень много, с ней сложно прийти к договоренности, вернее прийти можно, но скорее всего соблюдена она не будет. Сложности с дочкой в переходный период огромная.Год назад дочка подставляет жену и та устраивает разбор с моей матушкой. Нам приходится уходить. Думали все наладиться. Я очень в это верил. два месяца переезда было единением для нас, пока делали все вместе. Потом все стало становиться как то хуже и хуже - это мое видение. Домом полностью занимаюсь я, жена загружает стиралку, иногда готовит, иногда гладит. Воспитание и обучение ребенка полностью на мне. Жена работает очень много. Стал замечать, что в свои выходные под любым предлогом уезжает на работу. Поговорил с ней. Перестала уходить.
Отказ в близости - раз в полтора, два месяца. После разговора все наладилось. первая большая проблема(мое видение). Приехала теща в гости, живет в другом городе, теща любимая, жена решила сделать ей подарок , который потянул на все наши деньги запланированные на первые полторы месяца будущего года. Я попросил не делать этого, попросил отсрочить подарок на год и собрать безболезненно для семьи эту сумму. Получил ответ - я так решила. Вторая большая проблема( мое видение) Решила поехать отдохнуть, до этого мы отдыхали всей семьей и ребенок считает дни до лета. Она сказала - Я так хочу и забрала все деньги рассчитанные на наш семейный отдых. Ребенок подходит к ней и спрашивает - Мама, мы поедем отдыхать - Конечно поедем сынок - Ура , мама , спасибо, я люблю тебя. - А я смотрю и ненавижу ее, потому что мы семьей никуда не поедем и денег нет. Для меня это предательство и лож. Есть еще одна большая проблема, в течении вот уже пяти лет жена меня не обнимает, не целует и , по моему, ей не особо приятно, когда обнимаю и целую ее я. Разговаривал с ней об этом много раз. Сказала, что это мои истерики и она меня любит, а целоваться ей не приятно потому, что я колюсь. Последние три месяца меня совсем достало показное безразличие во много и многие поступки. Заговорил как то о совместном бюджете, мой доход раза в 2 меньше --Ты занимаешься ребенком и кредитами, вот и занимайся ребенком и кредитами и сюда не лезь, это все мое, это я пашу без отдыха и только я буду решать, что мне с ними делать.Поговорил с ней 3 дня назад, перед ее командировкой на неделю. Попросил подумать ее, что она для себя хочет -Реши, что ты хочешь больше всего для себя, может тебе нужен другой мужчина рядом, может ты хочешь строить другую семью или может хочешь счастья для себя одной, или хочешь искать счастья через счастье семьи. Вот жду ответа через 4 дня. А сам не понимаю, чего хочу сам. с одной стороны больше так жить не хочу, эмоционально полный крах и расставание кажется хорошей идеей, с другой стороны сохранить семью важнее, если она так же этого захочет. И как строить заново полностью разрушенные отношения спустя 11 лет совместной жизни. Для меня в семье главное единство, единство целей, задач, путей их достижения, равенство партнеров.
Может я чего то недопонимаю или не вижу, я ведь тоже не без минусов. Было бы здорово посмотреть на ситуацию под разными углами.
Диагностика добрачных отношений
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Как наладить отношения с женой

Сообщение alkesh »

 
Андрей, вам ведь сказали при закрытии этой темы https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=27442 как поступить. Пожалуйста, напишите в раздел Связь с администрацией. Тема временно закрыта до выяснения обстоятельств и решения что делать.
Добавлено 24.07.2017: тема открыта.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Как наладить отношения с женой

Сообщение alkesh »

 
Андрей Андрей писал(а): Поговорил с ней 3 дня назад, перед ее командировкой на неделю. Попросил подумать ее, что она для себя хочет -Реши, что ты хочешь больше всего для себя, может тебе нужен другой мужчина рядом, может ты хочешь строить другую семью или может хочешь счастья для себя одной, или хочешь искать счастья через счастье семьи. Вот жду ответа через 4 дня.
А сам не понимаю, чего хочу сам. с одной стороны больше так жить не хочу, эмоционально полный крах и расставание кажется хорошей идеей, с другой стороны сохранить семью важнее, если она так же этого захочет. И как строить заново полностью разрушенные отношения спустя 11 лет совместной жизни. Для меня в семье главное единство, единство целей, задач, путей их достижения, равенство партнеров.
Вы *её* спрашиваете что она хочет. А про себя - не знаете что хотите. А танцевать надо от печки, от своего понимания.
Вот вы сказали что вам важно в семье -но ведь ничего этого у вас в семье, по крайней мере сейчас - нет.
А вы ведь муж, глава семьи. Муж -капитан корабля, даже если у него зарплата меньше, даже если не работает. Другое дело что не у всех был пример для подражания (у меня тоже не было).

Я думаю это для вас сейчас самое главное - понять что *вы* капитан. И начать разбираться, какие у вас обязанности, что капитан делает, за что отвечает. Начать возвращать себе капитанство. Если с корабля, чтобы он остался на плаву, нужно будет сбросить пушки, ценный груз и т.д. - то может сбросить их? Или как-то груз перераспределить? Я говорю про цели, для которых у вас в семье "чрезвычайное положение" длится уже несколько лет. Насколько важны они для семьи, а не для конкретно *жены*, её хотелок? Не слишком ли многим вы жертвуете для их достижения?
А чтобы лучше для себя что-то понять, почитайте статьи про любовь, и семью, например тут про https://www.realove.ru/main/what_is_love
https://www.realove.ru/main/family
Андрей Андрей писал(а): И как строить заново полностью разрушенные отношения спустя 11 лет совместной жизни.
А что их разрушило? Были ли они, вообще, построены? Напишите, пожалуйста, про это, чтобы понять ответы на эти вопросы.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Как наладить отношения с женой

Сообщение Лира_ »

 
Андрей, какие есть варианты изменения условий проживания? Секс в комнате с двумя детьми - 9 и 17 лет - вы это о чем вообще? Какие кредиты и на что? В вашем случае, как мне видится, гораздо разумнее жить на съемной квартире. Ладно вы, но эту пытку терпят ваши дети. Спать в одной комнате со взрослой падчерицей - это вообще за гранью.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»