Взгляд со стороны на измену жены...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Preston
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 17:56
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Взгляд со стороны на измену жены...

Сообщение Preston »

 
Delfina писал(а):Вы оба приняли решение сохранить семью. Что лично вам мешает?

(Вы специально в начале своего рассказа писали об этом мужчине как о жалком человеке. Вы хотели и нас убедить, что с "таким" она точно не могла иметь секс. Это ваша защитная реакция, представить соперника слабаком..Секрет в том, что женщины могут воспринимать его не как жалкого, а требующего заботы, включается женский инстинкт "я ему нужна, я ему помогу, поддержу".)
Смотрите я отвечаю на это снова. Примите это за факт: я создал может быть не корректный вопрос сразу, цель была зацепиться что "может ничего не было с ним...? " далее чем это обоснованно и описал его. Мне конечно плевать на него. Проблема только в жене прекрасно понимаю.

За все время с женой я видел в страшном сне данный поворот и вот этотслучился кошмар. Невероятно, но зарубил себе правила и дал установку что бы просто не умереть от этого и вышло:
Три месяца я чувствовал себя отлично
Первое я больше не думаю о факте измены и у меня получилось. Я просто перестал думать т.к я не хочу и не буду уничтожать себя. При этом это не выглядет как прячу голову в песок, я отвечал для себя что это было, но изводить себя не буду.
Второе изменил отношение к жене в духовную сторону(раньше как у всех нас парней это все же любовь к телу, а не к её душе/сердцу... Если понимаете о чем я)

Третье, мне стало ещё легче когда я снял как бы с неё все свои блокировки, открыл все двери у себя в душе. Обоснованно это тем что она мать моего ребёнка а не по любви(которая была)



Ну а теперь в итоге что у меня вышло, я попадаю под это золотое правило "Прощение означает, что все конечно"
Стал я как то подходить к этому, вы можете простить но означает что все кончено с этим человеком. Выход в этом лабиринте он ведёт только в этом направлении.
Готов разобрать это с вами... Как вы считаете ?
Диагностика отношений в сожительстве
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Взгляд со стороны на измену жены...

Сообщение alkesh »

 
Preston писал(а): Смотрите я отвечаю на это снова. Примите это за факт: я создал может быть не корректный вопрос сразу, цель была зацепиться что "может ничего не было с ним...? " далее чем это обоснованно и описал его. Мне конечно плевать на него. Проблема только в жене прекрасно понимаю.?
Вы как будто разговариваете с детьми. Но тут не дети. Значит пишут вам про это *не просто так*, не по глупости.
Вот вы сказали что понимаете, что проблема только в жене , и что на него наплевать. Мол, вы про него писали только потому, чтобы зацепиться ""может ничего не было с ним...?". Но факт в том, чтп любые ваши рассуждения, мысли о нем - автоматически приводят к сравнению вас и его, и вашему непониманию, как вас могли на него променять.
Если бы вы *правда* понимали что проблема только в жене - вы бы про него написали коротко, например просто: "обычный мужчина ".
А вы ведь еше специально про него узнавали у знакомой. Так что первый вопрос: зачем же вы себя обманываете, и нас хотите обмануть, говоря "проблема только в жене"?
Preston писал(а): Ну а теперь в итоге что у меня вышло, я попадаю под это золотое правило "Прощение означает, что все конечно"
Стал я как то подходить к этому, вы можете простить но означает что все кончено с этим человеком. Выход в этом лабиринте он ведёт только в этом направлении. Готов разобрать это с вами... Как вы считаете ?
"Готов" - это вы нам как будто одолжение делаете. Если "хотите" - так и скажите.
С этим человеком - действительно, всё кончено. Но раскаяние как раз таки меняет человека настолько, что это уже как бы другой. Вам про это написали. Это очень важно осознать: вы будете строить семейную жизнь с другой женщиной. Она внешне ваша жена. Но это другой человек. Если вы это нутром поймете, то вы сможете строить заново, с нуля, даже с "минуса".

Так что второй вопрос в том, раскаялась ли ваша жена? Стала ли она другой, и видите ли вы это?
Preston
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 17:56
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Взгляд со стороны на измену жены...

Сообщение Preston »

 
Хватит про него, я не смогу Вам тут доказать что он последнее Лицо в этой истории. Я сам по себе самодосточен и уверен в себе, как бы проблем сравнивая себя с ним нету. Мне не важен. Ещё раз оговорюсь не удачно задался вопросом, может не было там... Акцентом та было сколько раз, сколько времени, ну и он типа не альфа.... Надежда на то что может ничего не было услышать, хотя бред по первым ответам в теме... все ясно разумеется, чаи гонять.... Забудем о нем в теме.

Что касается раскаяния, давайте представим как человек должен изменится ? Как вы описали это в идеале и в художественной литературе. Реально как
Реально она испугалась потери семьи, точнее не было такого что мол отбрехивалась до последнего. На все готова сейчас что бы быть вместе. Насколько она любит меня? Я не знаю, но не уважение как к мужчине лично я не замечал(ю)
Preston
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 17:56
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Взгляд со стороны на измену жены...

Сообщение Preston »

 
Дело в том я понял что простив её(как я описывал выше) можно избежать этих мук. Но вот чем ближе натощее прощение, тем больше понимаю что кончено все с ней..... Понимаете?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Взгляд со стороны на измену жены...

Сообщение alkesh »

 
Preston писал(а):Дело в том я понял что простив её(как я описывал выше) можно избежать этих мук. Но вот чем ближе натощее прощение, тем больше понимаю что кончено все с ней..... Понимаете?
Кажется понимаю. У меня в чем-то похожая ситуация: я не знаю, изменяла ли мне моя бывшая жена, она говорила то одно, то другое.
Говорят что для сохранения семьи нужен подвиг покаяния того, кто изменил, и подвиг прощения - у другого.
Подвиг, понимаете? Это что-то такое, что с одной стороны - благодаря нашему собственному усилию, а с другой стороны - благодаря чуду.

Ваше ощущение "кончено все с ней" - оно верное. И рвотный рефлекс ваш - это естественная, настоящая реакция. После измены многие сначала говорят себе "мы сможем, мы простим". Но это вызвано, по сути, *желанием* простить, вызвано желанием чтобы было как раньше. А как раньше уже не будет, и со временем до человека правда просачивается. И построение новой семьи возможно только после того как оба дошли до правды.

Желание вашей жены второго ребенка - по сути чтобы вас привязать. Мне кажется что самое верное в вашей ситуации - не врать себе, и действовать именно по этому внутреннему пониманию, что "все кончено". Иначе вы можете запутаться во лжи себе, начнете ей мстить, и будете друг друга мучить. А вот если вы расстанетесь - то на расстоянии друг от друга, возможно, она как раз по настоящему раскается. А вы возможно тоже что-то важное поймете. Надеяться на это не надо, тут уж как получится, как Бог даст.
Но, конечно, помните: это важный шаг и решение ваше, обдумайте все.
Preston
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 17:56
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Взгляд со стороны на измену жены...

Сообщение Preston »

 
Когда я жил эти 3 месяца после измены, я именно шёл к тому что это будут новые отношения. Как то не работает это, я хоть убей вижу один выход- это полностью простить её, но это если по настоящему. В этом случаи она для меня стала какой то чужой(и родной одновременно), которая не возбуждает в плане секса, которая не вызывает этих чувств ревности уже, как будто бывшая ... Куда она пошла с кем уже не интересно. Это путь он самый логичный я так думаю .. ?
Preston
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 17:56
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Взгляд со стороны на измену жены...

Сообщение Preston »

 
Почему то Мозг и душа видит эти новые отношения такие - это кончить с ней все и получается заниматься сожительством, те они легкие, без чувства что ты ей что то должен и так далее.. Но правильно ли это
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Взгляд со стороны на измену жены...

Сообщение Delfina »

 
Preston писал(а):Что касается раскаяния, давайте представим как человек должен изменится ? Как вы описали это в идеале и в художественной литературе.
Вы ошибаетесь, думая, что описанное раскаяние, украдено мной из художественной литературы или выдумано мной, а в настоящей жизни такого нет.
Если не верите мне, почитайте истории людей, которые действительно раскаялись. На сайте есть такие.
Я думаю, вы сами не имеете опыта раскаяания, опыта желания стать другим человеком, поэтому вам такие моменты кажутся сказкой, вымыслом.

Вы- то знаете, разбираетесь в жизни, а мы тут идеалисты собрались и сказки людям рассказываем, жизни не знаем, а пытаемся учить.
Однако вы не имеете ответы на многие вопросы, они часто лежат в духовной области, это не пощупаешь , не потрогаешь, это личный опыт, работа души, подвиг.
Фактически ваша тема не об измене жены, а о вас.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Взгляд со стороны на измену жены...

Сообщение alkesh »

 
Хочу сделать поправку. Я не призываю вас к разводу.
Но если вы решили сохранить семью, то тогда нужно следить за собой, честно, и ловить себя на моментах злости, попытках мщения, и т.д. И возвращать себя к тому, ради чего вы заново строите семью. Вот к вам вопрос: ради чего вы хотите ее заново строить, честно?

А если вы не хотите строить семью, то зачем вам сожительство с ней? Это будет нечестно. Вы дадите ей повод надеяться на восстановление семьи, а сами будете просто безотвественно ей пользоваться. Т.е. по сути мстить.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Взгляд со стороны на измену жены...

Сообщение Мейт »

 
А если Вы сейчас не знаете, что делать - нужно отстраниться и искать в себе ответы для решения и выбора. Нет у Вас такой ситуации, что решить нужно сегодня или завтра, терпеть трудно, но терпение помогает не действовать на основании импульсов, порывов и страстей.
Preston
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 17:56
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Взгляд со стороны на измену жены...

Сообщение Preston »

 
Delfina писал(а):
Preston писал(а):Что касается раскаяния, давайте представим как человек должен изменится ? Как вы описали это в идеале и в художественной литературе.
Вы ошибаетесь, думая, что описанное раскаяние, украдено мной из художественной литературы или выдумано мной, а в настоящей жизни такого нет.
Если не верите мне, почитайте истории людей, которые действительно раскаялись. На сайте есть такие.
Я думаю, вы сами не имеете опыта раскаяания, опыта желания стать другим человеком, поэтому вам такие моменты кажутся сказкой, вымыслом.

Вы- то знаете, разбираетесь в жизни, а мы тут идеалисты собрались и сказки людям рассказываем, жизни не знаем, а пытаемся учить.
Однако вы не имеете ответы на многие вопросы, они часто лежат в духовной области, это не пощупаешь , не потрогаешь, это личный опыт, работа души, подвиг.
Фактически ваша тема не об измене жены, а о вас.
Я не спорю, я согласен но у меня не было такого раскаяния. Я решил нужным, в тот момент, только прощупать почву её любви и уважения ко мне и на этом остановился убедившись что вроде есть.
Preston
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 17:56
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Взгляд со стороны на измену жены...

Сообщение Preston »

 
alkesh писал(а):Хочу сделать поправку. Я не призываю вас к разводу.
Но если вы решили сохранить семью, то тогда нужно следить за собой, честно, и ловить себя на моментах злости, попытках мщения, и т.д. И возвращать себя к тому, ради чего вы заново строите семью. Вот к вам вопрос: ради чего вы хотите ее заново строить, честно?

А если вы не хотите строить семью, то зачем вам сожительство с ней? Это будет нечестно. Вы дадите ей повод надеяться на восстановление семьи, а сами будете просто безотвественно ей пользоваться. Т.е. по сути мстить.

Ребёнок как я смогу уйти, жена тоже хорошая как человек для меня, если смотреть в общем. Если бы она была парнем я думаю это был бы лучший друг.

На данном этапе обсуждения моей темы хотелось бы обсудить варианты выхода из тупика.

Как и я говорил существовать я сейчас могу только за счёт того что смог отдалится от неё и положить конец моей любви к ней..... После того когда Вам изменили больше вариантов нету согласитесь...?

Таким образом меня такая позиция ведёт к тому что в моем сердце нет места ревности к ней, нет места какой то "виноватости " за какую то бытавуху, знаете вот как будто бывшая.
При этом:
1)постель сейчас ещё лучше чем раньше, понимаете ?
2)Отношения просто идеальные, т.е когда нет чувств я не задиваю её в повседневной жизни она соотвественно меня.
3) и много другое ....

Вопрос в том идти ли дальше по данному пути? Только так на сегодняшний день я смог дожить до этого форума )) а не умер от шока и ревности в начале этих трёх месяцев..
Preston
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 17:56
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Взгляд со стороны на измену жены...

Сообщение Preston »

 
Мейт писал(а):А если Вы сейчас не знаете, что делать - нужно отстраниться и искать в себе ответы для решения и выбора. Нет у Вас такой ситуации, что решить нужно сегодня или завтра, терпеть трудно, но терпение помогает не действовать на основании импульсов, порывов и страстей.
Вот а как? Это точно Возможно по настоящему отстранится и искать ответы? Ведь когда мы отстраняемся, мы отстраняемся... Как космические корабли которые отлетаю друг от друга все дальше и дельше и ты уже не помнишь как выглядет тот Корабль, ...
Preston
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 17:56
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Взгляд со стороны на измену жены...

Сообщение Preston »

 
Да и в общем представим ситуация: отстранился сидим думаем: (что я делал уже) что тут думать ... Но реально вот что??? Взвесить все за и против? Как тут взвешивать если тут ребёнок, только за. Второе решить, смогу ли жить с изменой ....? да честно ... ерундаИсправлено.Delfina какая то никто не может. Сейчас пробую выйти из лабиринта но выхода пока нет.
Preston
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 17:56
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Взгляд со стороны на измену жены...

Сообщение Preston »

 
Сделаю поправку, сейчас импульсивных движений у меня нет. Полностью спокоен, взвешен.
Кстати когда отдаляешь от своей любви, которая была больше 10лет, на душе появилась невероятная энергия и сила для жизни, для карьеры, для путешествия, начинаешь быть как то более живым.... Это что со мной и происходит но все это сами понимаете, относительно ребёнка которого бросать не Возможно, да и в общем семейных архив проведённое время в месте, он лучший из воспоминаний все жизни.ю

Может возможна счастливая жизнь без любви ?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Взгляд со стороны на измену жены...

Сообщение Delfina »

 
Preston писал(а): Кстати когда отдаляешь от своей любви, которая была больше 10лет...
А была ли любовь?
Почитайте о настоящей любви:
https://www.realove.ru
Preston
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 17:56
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Взгляд со стороны на измену жены...

Сообщение Preston »

 
Была самая настоящая от меня, даже не обсуждается
Preston
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 17:56
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Взгляд со стороны на измену жены...

Сообщение Preston »

 
В общем ситуация такая палка о двух концах или любить и страдать, что была измена или отдалятся и не страдать(кстати ещё не факт что в полной мере получится) по-моему иных ходов нет? Как думаете?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Взгляд со стороны на измену жены...

Сообщение Delfina »

 
Preston писал(а):В общем ситуация такая палка о двух концах или любить и страдать, что была измена или отдалятся и не страдать(кстати ещё не факт что в полной мере получится) по-моему иных ходов нет? Как думаете?
Или изучать, что такое настоящая любовь, для чего нужен брак, и совершатьдуховный подвиг прощения и раскаяния. Вы оба что-то важное пропустили.
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Взгляд со стороны на измену жены...

Сообщение ЛунаОдна »

 
У Вас получится? Вы так запросто сможете выбрать - люблю и страдаю... Или наоборот?

А если серьёзна - прочитайте внимательнее всё, что Вам написали, подумайте и возможно, придёт в голову что-нибудь разумнее Вашего странного вывода.
Читать - Вас пугает? Написать одну строчку легче ведь, чем прочитать предложенную Вам статью - так?

Вас просили не писать коротких сообщений - нет эффекта. Получается, Вам и мысли в голову приходят такими обрывками? Вряд ли тогда получится прийти к чему-то хорошему во всей этой ситуации. Когда с одной стороны Вы просите совета и помощи, а с другой не читаете того, что Вам пишут.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Взгляд со стороны на измену жены...

Сообщение alkesh »

 
Preston писал(а): Ребёнок как я смогу уйти, жена тоже хорошая как человек для меня, если смотреть в общем. Если бы она была парнем я думаю это был бы лучший друг.
После измены семья разрушена. Дети, выросшие в семьях, где родители не уважают друг друга, годами тянут друг из друга жилы (причем внешне все вроде хорошо, но ребенок всегда чувствует напряжение, что -то тайное ) - у них много проблем в их взрослой жизни.
Хороший как человек - это что, для жены главная характеристика? Это про соседа дядю Петю, про коллегу Петра, про друга.
Вы как бы ищете выгоды и недостатки *для вас*. И не видите общей важной картины, не видите прогноза *для всех* на будущее.
Preston писал(а):
На данном этапе обсуждения моей темы хотелось бы обсудить варианты выхода из тупика.
Как и я говорил существовать я сейчас могу только за счёт того что смог отдалится от неё и положить конец моей любви к ней..... После того когда Вам изменили больше вариантов нету согласитесь...?
Таким образом меня такая позиция ведёт к тому что в моем сердце нет места ревности к ней, нет места какой то "виноватости " за какую то бытавуху, знаете вот как будто бывшая.
При этом:
1)постель сейчас ещё лучше чем раньше, понимаете ?
2)Отношения просто идеальные, т.е когда нет чувств я не задиваю её в повседневной жизни она соотвественно меня.
3) и много другое ...
Вопрос в том идти ли дальше по данному пути? Только так на сегодняшний день я смог дожить до этого форума )) а не умер от шока и ревности в начале этих трёх месяцев..
У вас, извините, какой-то бардак. Отношения идеальные, секс есть - но одновременно тупик, конец любви. Вы запутались в определениях, запутались в том что вы хотите, что правда, а что вроде внешне хорошо, но не важно.

Понимаете в чем дело: чтобы найти выход из тупика, надо серьезно быть готовым прислушаться к другим, последовать их советам. Нужно попробовать подвергнуть сомнению какие-то свои установки. Ведь именно они завели вас в тупик. А вы вон как говорите:
Preston писал(а): Была самая настоящая от меня, даже не обсуждается
У вас очень много самомнения, вы в самом начале еще заявили:
Preston писал(а): как психолог я хорош по мне так...
И вот получается что вы весь такой продвинутый, и нам тут отвечаете с нетерпением, и с таким подтекстом, что мы вас не понимаем.
Думаете такая ваша ситуация особенная? Ну, что ж, жизнь ваша, идете "своим особенным" путём.

Я согласен с Дельфиной: выход один: понять что такое настоящая любовь, в чем ценность семьи, для чего семья, что бывает когда семья только "на бумаге" и т.д. Потому что сейчас у вас столкновение вас настоящего (с рвотным рефлексом, понимающего что измена произошла - даже если по какой-то причине физ. измены не было). И вас оценивающего ситуацию "психологически"- с позиции выгод и недостатков, секс там, жена-друг, и т.д. И вы пытаетесь себя настоящего втиснуть в эту "психологию", и получается вроде все отлично - только чувство вранья остается, непоняток, несоответствия реальности.
Preston
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 17:56
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Взгляд со стороны на измену жены...

Сообщение Preston »

 
Всем спасибо за поддержку. Тему можно закрыть
Решение о закрытии темы принимает администрация. Narine
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»