Как отпустить ситуацию

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Nike1
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 21:21
Пол: женский

Re: Как отпустить ситуацию

Сообщение Nike1 »

 
romarik7 писал(а):Про себя: не пил, не курил, зарабативал достойную зарплату. Ви считаете нормальним, когда человек которого ти любиш и доверяеш ему говорит тебе: я что виновата, что я нравлюсь мужчинам, мне что вени резать или спригнуть с 9- го етажа? Я считаю так, если ти любиш человека и тебе что не нравится тл сядь и поговори с ним, а не бежиш изменять ему. А ви как считаете?
Автор все вы верно считаете, но ваша жена так не считает. Вы не можете повлиять на нее. Это ее мировоззрение и желание. Значит измена норма для этой женщины. Возможно она поймет это когда ей изменят, а может ей так нравится, она изменяет, ей изменяют, ух-х, какие старсти-мордасти. Но не каждому это нравится. У вас другие понятия, значит вам не по пути.
Это не так: Я люблю бананы, а она яблоки, значит она не моя половинка.
Так как это очень важный пункт для семьи. Можно сказать основопологающе-важный. Без него никак. Измена семью разрушила. Вашу тоже. Нет у вас жены, зарубите себе это на носу. Нет, нет и еще раз нет...
1. Живите своей жизнью. Если не в состоянии развестись, отложите этот вопрос. Отдалитесь от жены. Никаких бесед по душам и интима! Свое жилье, своя работа. Все свое. Уделяйте время дочери. Давайте деньги на ее содержание. Можно класть на карточку жены в банке, с указанием, что алименты. Чеки собирайте! Могут понадобиться. Говорите с ней, рассказывайте про свои дела. Ну и что, что спрашивает, "Сколько заработал?". Ну скажите, или это у вас военная тайна? Не хотите покупать ноутбут, так и скажите, укажите причину. Может у вас денег не достаточно, может для глаз вредно, а может вы считаете, что ей это не нужно. Искренне скажите ей об этом. Дети понимают искренность и честность. И очень ценят.
2. Никакая девушка вам сейчас не нужна. Даже самая лучшая. Вы себя еле тащите эмоционально, а тут еще и девушка появится. Зачем? Не торопитесь. Придите в себя. Боль проходит, но на это нужно пару лет. ЭТО ФАКТ! Вот смотрите варианты событий:
Вы все раскладываете по полочкам с собой, с женой, дочерью, боль проходит и находится девушка, вы женитесь, если вы так настроены на семью. И другой вариант, вы находите девушку для непонятно чего, тут еще юридическая жена, дочь, все еще больше запуталось, вы тоже запутались... каша еще больше.
Диагностика отношений в сожительстве
Димон
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 май 2014, 18:25
Пол: мужской

Re: Как отпустить ситуацию

Сообщение Димон »

 
Автор, Родной, читая Ваши сообщения и вопросы к участникам форума, может сложиться впечатление, что Вы совсем не читали материалы сайта, руководство к действию уважаемого Luchano и другие полезные вещи, способные с того света вытащить любого человека и научить стать счастливым. Я прав или нет? Надеюсь, что нет и Вы активно занимаетесь изучением душеспасительного материала. Мы все прошли это или что-то подобное. Жизнь после измены или развода существует, и она может быть значительно радостнее, ярче и теплее. Всё зависит от Вашего желания побороть лень и потрудиться. Время становиться взрослее и мужественнее. Соберитесь, Автор!
Бог в помощь Вам!
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Как отпустить ситуацию

Сообщение alkesh »

 
romarik7 писал(а):Друг смотри какая ситуация: с дочкой ми общаемся по телефону, она мне все расказивает про себя. Да я согласен она ко мне пока не сильно тянется, нада время. Но я ради нее буду очень старатся.
Стараться, это как? Самому приехать к ней - слабо? Лучше потратить время на знакомства на улице?
romarik7 писал(а): Я считаю так, если ти любиш человека и тебе что не нравится тл сядь и поговори с ним, а не бежиш изменять ему. А ви как считаете?
Говорите "сядь и поговори с ним"? А вы перечитайте вашу тему. Вы ведь не слышите того, что вам говорят, и отвечаете на вопросы только выборочно (например, не ответили на вопросы Delfina, Pesny). При этом на *ваши* вопросы вам люди отвечают.
Так может вы и с женой друг друга не слышали? Каждый жил так, как ему хотелось - а это неизбежно приводит к краху семьи.

Роман, ваша тема закрыта (ПФ п.8.3.3). Вам дали немало советов, ссылок. Почитайте, обдумайте. Если вы захотите продолжить работу над собой, над тем чтобы понять что произошло/появятся новые вопросы - напишите в раздел "Связь с администрацией" и попросите открыть тему. Новую тему открывать запрещено.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»