Как сохранить семью?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Lera. Lera
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 11:31
Пол: женский
Откуда: Тюмень

Как сохранить семью?

Сообщение Lera. Lera »

 
Доброго времени суток! Мы женаты 3 года, маленький ребенок 2 года.
В мае муж начал переписываться с девушкой познакомился в суде, адвокаты оба. Я относилась к этому нормально, но в конце июня узнала, что они встречались 2 раза,
У меня бешенство, скандал и т.д. Общение не прекратилось,
Неделю назад узнала, что снова общаются, опять ссора, просила прекратить это общение, но вчера оаять узнала, что общаются,
Я не знаю, как на это реагировать?
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как сохранить семью?

Сообщение Delfina »

 
Что вам известно об их общении?
Вы работаете или с малышом?
Lera. Lera
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 11:31
Пол: женский
Откуда: Тюмень

Re: Как сохранить семью?

Сообщение Lera. Lera »

 
С малышом дома!
Общаются на всякие темы, но смущает, что 2 раза встречались!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как сохранить семью?

Сообщение Delfina »

 
Lera. Lera писал(а):С малышом дома!
Общаются на всякие темы, но смущает, что 2 раза встречались!
А где встречались?
Муж вам что-то рассказал об этих встречах?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Как сохранить семью?

Сообщение Рассветная »

 
Добрый вечер, Автор. Скажите, какие у Вас с мужем взаимоотношения в целом? Расскажите о них подробней, пожалуйста: как познакомились, поженились, какие были/есть проблемы.
Lera. Lera
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 11:31
Пол: женский
Откуда: Тюмень

Re: Как сохранить семью?

Сообщение Lera. Lera »

 
Про 1 не знаю, просто сам сказал, 2 муж за докуметом ездил и они вместе ездили!
Lera. Lera
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 11:31
Пол: женский
Откуда: Тюмень

Re: Как сохранить семью?

Сообщение Lera. Lera »

 
Отношения в целом хорошие, проблемы споры часто на пустом месте по мелочам,
Но вот эта переписка недает мне покоя,
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Как сохранить семью?

Сообщение Рассветная »

 
Лера, Вы так кратко отвечаете, что трудно составить представление о Вашей ситуации. Если Вы хотите в чем-то разобраться даже внутри себя, нужно давать себе посмотреть сколь возможно полную информацию. Точно также и если просите помощи у других людей. Ваши краткие сообщения ооворят о состоянии то ли паники, то ли каши в голове - но в таком состоянии трудно что-то обдумать и решить. Еще вариант - нежелание трудиться, пусть, мол, само разрешится. Но так не бывает.
Sup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:30
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как сохранить семью?

Сообщение Sup »

 
Мужчины общаются с женщинами и женщины с мужчинами, но Вас обеспокоило это конкретное общение. Чем? Что Вы почувствовали или поняли неладное?
Lera. Lera
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 11:31
Пол: женский
Откуда: Тюмень

Re: Как сохранить семью?

Сообщение Lera. Lera »

 
Sup писал(а):Мужчины общаются с женщинами и женщины с мужчинами, но Вас обеспокоило это конкретное общение. Чем? Что Вы почувствовали или поняли неладное?
Обепокоено из зв встреч, если бы их не было, может было более менее понятно их общение...
Lera. Lera
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 11:31
Пол: женский
Откуда: Тюмень

Re: Как сохранить семью?

Сообщение Lera. Lera »

 
Рассветная писал(а):Лера, Вы так кратко отвечаете, что трудно составить представление о Вашей ситуации. Если Вы хотите в чем-то разобраться даже внутри себя, нужно давать себе посмотреть сколь возможно полную информацию. Точно также и если просите помощи у других людей. Ваши краткие сообщения ооворят о состоянии то ли паники, то ли каши в голове - но в таком состоянии трудно что-то обдумать и решить. Еще вариант - нежелание трудиться, пусть, мол, само разрешится. Но так не бывает.
Вы правы сострянии каши в голове...
Что делать? Как дальше? Очень не понятно, что мне делать? вчера поссорились увидела опять переписку!
Слезно просила, умоляла не общаться, говорит этим своим поведением ты только раздражааоь!
Lera. Lera
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 11:31
Пол: женский
Откуда: Тюмень

Re: Как сохранить семью?

Сообщение Lera. Lera »

 
Мое состояние и привело меня сюда! Я не знаю как правильно выйти из этой ситуации, мне не нравится это общение мужа! Но мои просьбы для него пусты, иначе бы прекратил это общение! Но позавчера говорил что будет делать назло! Раз я ему щакатываю истерики и выбираю конфликт
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как сохранить семью?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Уважаемая Лера, расскажите пожалуйста более подробно о ваших отношениях с мужем. Как часто ссоритесь и из-за чего? Как вы познакомились, как пришли к тому, что нужно узаконить отношения?
Lera. Lera
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 11:31
Пол: женский
Откуда: Тюмень

Re: Как сохранить семью?

Сообщение Lera. Lera »

 
Пьяный Пикачу писал(а):Уважаемая Лера, расскажите пожалуйста более подробно о ваших отношениях с мужем. Как часто ссоритесь и из-за чего? Как вы познакомились, как пришли к тому, что нужно узаконить отношения?
Познааомились через знакомых, он мне написал в ВК, стали обшаться! На регистрацию брака скорее всего я подвела, он подал заяление,
Ругаемся чаще всего из за того, что он много времени за компом проводит, я очень раздражаюсь и высказываю ему это.
Lera. Lera
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 11:31
Пол: женский
Откуда: Тюмень

Re: Как сохранить семью?

Сообщение Lera. Lera »

 
Я очень люблю мужа, не хочу терять семью,
Он говорит, что это просто переписка ведь я постоянно дома, с семьей!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как сохранить семью?

Сообщение Elfriede »

 
Lera. Lera писал(а):Мое состояние и привело меня сюда! Я не знаю как правильно выйти из этой ситуации, мне не нравится это общение мужа! Но мои просьбы для него пусты, иначе бы прекратил это общение! Но позавчера говорил что будет делать назло! Раз я ему щакатываю истерики и выбираю конфликт
Очевидно, что муж ищет любой предлог, лишь бы не прекращать это "общение". Сначала это было "просто общаемся", теперь "буду назло".
Автор, Вы правильно бьете тревогу, это ненормально, когда муж общается с посторонней дамой за счет душевного спокойствия своей жены и семейного мира.
Скандалить , конечно, не надо, но вот обозначать свою позицию - надо.
Sup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:30
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как сохранить семью?

Сообщение Sup »

 
Какие вообще на Ваш взгляд отношения в семье? Изменились ли Ваши отношения в последний период? То, что он начал переписку тревожный сигнал. Вы правы на 100%. Как Вы сами чувствуете себя в семье? Есть ли вопросы или разногласия между Вами, когда Вам пришлось терпеть или уступать мужу? Опишите чуть подробнее пожалуйста очень трудно понять, что же происходит с Вами.
Lera. Lera
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 11:31
Пол: женский
Откуда: Тюмень

Re: Как сохранить семью?

Сообщение Lera. Lera »

 
Да в последнее время хуже, и в ссорах, 2 раза про развод говорил,
Чувствую себя хорошо, когда все гладко, спокойно, а вот при ссорах конечно плохо,
Уступаю часто, забросила диссертацию, т.к он против, она написана, только надо пройти предзащиту, защиту!
А так вспомнилось он мог спокойно унизить при других, там сказать не слушайте ее она чушь мелет, обозвать глупой,
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как сохранить семью?

Сообщение Delfina »

 
Lera. Lera писал(а): На регистрацию брака скорее всего я подвела, он подал заяление...
А как вы его подвели к Загсу?

До брака он вас тоже унижал и был против защиты?
Lera. Lera
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 11:31
Пол: женский
Откуда: Тюмень

Re: Как сохранить семью?

Сообщение Lera. Lera »

 
Намекала на свадьбу,
Нет не против, я дописывала , доделывала во время беременнтсти!
Lera. Lera
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 11:31
Пол: женский
Откуда: Тюмень

Re: Как сохранить семью?

Сообщение Lera. Lera »

 
Он пишет, что дело не в ней, а во мне это я виновата, заклевала ему мозг вечным недовольством!
Sup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:30
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как сохранить семью?

Сообщение Sup »

 
Lera. Lera писал(а):Он пишет, что дело не в ней, а во мне это я виновата, заклевала ему мозг вечным недовольством!
Вы даже так не думайте. Это не повод начинать предавать. Это повод разобраться и выяснить отношения. Его слова- попытка переложить вину на Вас. Какие взаимоотношения были в родительской семье? Насколько от Вас требовали приносить отличные отметки из школы? Советовали ли Вам родители институт, аспирантуру? Что родители говорили о Вашем избраннике?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»