Развод после измены жены

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Kredox
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 13:34
Пол: мужской
Откуда: Uk.

Развод после измены жены

Сообщение Kredox »

 
Тема перенесена согласно Правилам. Мейт
_____________

Помогите советом, жена изменила но умоляет не разводиться, просит прощения, но я не хочу с ней жить.
Диагностика отношений в сожительстве
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Развод после измены жены

Сообщение Мейт »

 
Добрый день!
Вы очень кратко написали о своей ситуации.
Сколько Вам лет, жене, есть ли у вас дети? Как складывался ваш брак? Есть ли у жены раскаяние?
Если Вам необходима помощь, нужно рассказать подробнее, иначе невозможно ничего посоветовать.
Посмотрите тему Лучано, она в прикреплённых - это первое, что можно сделать для точки опоры. Держитесь!
Kredox
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 13:34
Пол: мужской
Откуда: Uk.

Re: Развод после измены жены

Сообщение Kredox »

 
Мне 36 ей 35 две девочки 5 и 10 лет. Да она говорит что раскаиваеться и ни когда не повторит, но я понимаю что она изменилась и я ей нужен как зона комфорта. Я не вижу другого выхода и пытаюсь ей это довести но она начинает плакать и уговаривать я не выдерживаю и соглашаюсь жить вместе но это тупик. Проблема в том как ей довести что это лутший выход.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Развод после измены жены

Сообщение Мейт »

 
Kredox писал(а):Мне 36 ей 35 две девочки 5 и 10 лет. Да она говорит что раскаиваеться и ни когда не повторит, но я понимаю что она изменилась и я ей нужен как зона комфорта. Я не вижу другого выхода и пытаюсь ей это довести но она начинает плакать и уговаривать я не выдерживаю и соглашаюсь жить вместе но это тупик. Проблема в том как ей довести что это лутший выход.
Что значит "донести"?
Как Вы это видите: чтобы она осознанно приняла ваша решение? Ушла сама? Это трудно, Вы же поримаете.
И Вам трудно и очень больно, поэтому в вашем решении развестись нет твердости. Прощение измены - трудный и долгий путь.
Как Вы видите, почему ваша жена пошла на измену? Как это произошло? Были ли звоночки ранее? Как строился ваш брак?
Kredox
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 13:34
Пол: мужской
Откуда: Uk.

Re: Развод после измены жены

Сообщение Kredox »

 
В каждой семье есть проблемы я понимаю что в измене виновны два человека. Мое мнение об ее измене. Она не работала но захотела заниматься наращиванием ногтей я вовсем ее потдержал. Оплачивал ее обучение, покупал оборудование и у нее все получалось чез года три начала зарабатывать неплохо работала дома я занимался детьми и работал( хороший график). Но после я поехал на зароботки чтобы открыть наш салон, денги пересылал ей все, когда денех хватило она открыла салон красоты, я еще заканчивал контракт но когда приехал домой увидел сильные изменения, после звонок ее ухажера она испугалась я все понял и на 3 дня ушол после остыл и решил поговорить дать ей время чтобы она разобралась в этой ситуации. Она умоляла простить и что она порвала отношения с ухожором я решил простить но она и дальше обманывала. Ее ухажор богатый человек женат хорошо и красиво подехал. Но через 3 месяца качелей я понял что жить с ней не хочу уежаю за границу все оставляю ей и детям но она умоляет не расходиться плачет истерики я жалею ее( ведь хоть инициатор развода я но я люблю ее но доверять больше не могу). До моего отезда осталось 2 недели, я нехочу оставлять ей и себе иллюзий что мы будем жить в месте. Но как только я пытаюсь ей это обьяснить она меня переубеждает в обратном
Kredox
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 13:34
Пол: мужской
Откуда: Uk.

Re: Развод после измены жены

Сообщение Kredox »

 
Проблема в том что раньше жену и детей обеспечивал я , но когда она стала зарабатывать почуствовала не зависимость и ухожор сыграл на ее самолюбии. Теперь когда я ухожу она понимает что без меня ей будет сложно(за детьми и по дому все делаю я или когда я отсутствую то мои родители и финансово без меня не все так радужно). Она реально этого боиться но я не хочу быть запасным аэродромом.
Kredox
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 13:34
Пол: мужской
Откуда: Uk.

Re: Развод после измены жены

Сообщение Kredox »

 
Да и еще вы правы я колебаюсь но больше из за страха начинать все с нуля но как только у меня начнет получаться строить жизнь самостоятельно страх пройдет. Но это не честно по отношению к ней она надееться а я строю новую жизьнь.
Kredox
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 13:34
Пол: мужской
Откуда: Uk.

Re: Развод после измены жены

Сообщение Kredox »

 
Измена это осознаное решение пока ее не раскрывают потом приходиться отвечать
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Развод после измены жены

Сообщение Стараюсь »

 
1. Не пишите короткие сообщения - объем темы ограничен количеством сообщений, вы просто расходуете место в теме когда пишите репликами.
2. Ваше намерение понятно из первого сообщения
Kredox писал(а):но я не хочу с ней жить.
Что вас останавливает поставить конкретную точку и через 2 недели уехать как вы и планировали?
Kredox писал(а): Но как только я пытаюсь ей это обьяснить она меня переубеждает в обратном
Что значит "она переубеждает"? Я так понимаю, что она просто говорит свою точку зрения, свои желания (оставить все как есть).
Если вы имеете другое желание - как вас можно "переубедить"?
Выходит, что вы просто сомневаетесь разводится вам или нет, раз вас можно переубедить.
А если вы сомневаетесь - то нужно все пока поставить на паузу и дать СЕБЕ время подумать, тем более, что у вас скоро отъезд.
Не ей время дать - а именно себе.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Развод после измены жены

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Kredox писал(а):До моего отезда осталось 2 недели, я нехочу оставлять ей и себе иллюзий что мы будем жить в месте. Но как только я пытаюсь ей это обьяснить она меня переубеждает в обратном
Автор, не нужно никаких иллюзий. Просто скажите прямо, как есть: что вам нужно время на подумать, что сейчас вы не готовы принять окончательная решение. И что она должна быть готова к любому вашему решению. Да, в случае измены вы имеете право на развод, но не торопитесь. Сейчас вы в раздрае, в таком состоянии принимать решение опасно. Возьмите тайм-аут.
Kredox
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 13:34
Пол: мужской
Откуда: Uk.

Re: Развод после измены жены

Сообщение Kredox »

 
Спасибо за советы и за форум когда мущина сталкиваеть с такими проблемами он как и я носит их в себе и это реально сложно, но благодоря таким форумам и советам со стороны становиться легче разобраться с ситуацией. И еще раз благодарю всех за советы
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»