Как вернуть или хотя бы забыть жену?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
alexkov
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 09:31
Пол: мужской
Откуда: Харьков

Как вернуть или хотя бы забыть жену?

Сообщение alexkov »

 
Перенесено из Помогите пережить. Лира


Мне 46. Прожили с женой 15 лет. У обоих второй брак. Общих детей нет.
Первые лет 5 были самыми счастливыми в моей жизни. Надеюсь, что и в ее. Потом просто пошло по накатанной.
Лет 5 назад я понял, что она меня практически не интересует как женщина. Стал мало уделять ей внимания. Видел, что она очень переживала, но ничего поделать с собой не мог - чувства совсем уснули...
Решил уйти от нее. Снял квартиру забрал вещи и ушел. Но через месяц понял, что не могу без нее. Позвонил, но она ни в какую. Еще через месяц все же договорились и я вернулся.
Жили практически без чувств, по инерции.
И вот 2 года назад она пошла на повышение по работе. Постепенно она изменилась: стала увереннее в себе, больше следить за своей внешностью. И я заново в нее влюбился! Начал проявлять знаки внимание, опять захотел ее как женщину. Но в ответ - никакой реакции. На вопросы "появился ли у нее кто-то" отвечала, что нет, просто я ее приучил к таким отношениям и других она уже не хочет. И мол большинство семей после стольких лет брака так живут.
Я стал ревновать ее к каждому столбу, а когда выпивал, то устраивал сцены ревности. Поводы косвенные были: корпоративы до поздна без ответов на мои звонки, любовные смайлики в Вайбере (замечал иногда краем глаза), пароль на телефон поставила (чего не делала 12 лет). На все мои упреки отвечала: "если я тебя не устраиваю - давай разведемся.
Потом случайно услышал ее разговор с подругой, где на 99% она рассказывала о своем любовнике. Но мне сказала, что она все выдумала, чтобы попонтоваться перед подругой. И если бы у нее кто-то был, то она бы честно призналась, так как посто не смогла бы мне каждый день смотреть в глаза.
И тут я допустил самую большую оибку: напился и со злости устроил небольшой погром в квартире и ушел ночевать к другу.
Когда протрезвел, понял, что натворил. Позвонил ей. Она сказала, что все кончено и подала на развод. Домой не пускает. На звонки не отвечает.
Я уже неделю сам не свой. Такое состояние, что душу просто выворачивает наизнанку! И от этого чувства ничего не отвлекает: ни работа, ни интернет, ни телевизор. Мне кажется, что я просто схожу с ума...
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как вернуть или хотя бы забыть жену?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, пожалуйста, сформулируйте свои вопросы к форуму. Вы что сам-то хотите?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как вернуть или хотя бы забыть жену?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Автор, Вы словно в игру играете. Много действий, а где ваши истинные чувства и ответственность? Вам 46 лет, а вы шалите как юнец: любил, разлюбил, ушел, вернулся, что-то понял, ревновал, устроил погром в квартире. Зачем всё это? Ваши цели каковы?
alexkov писал(а):Мне 46. Прожили с женой 15 лет. У обоих второй брак. Общих детей нет.
Первые лет 5 были самыми счастливыми в моей жизни. Надеюсь, что и в ее. Потом просто пошло по накатанной
Расшифруйте: что значит по накатанной? Ведь в жизни, кроме взрыва эмоций, очень нужно ценить стабильности и порядочного человека рядом. Вы разве не хотите стабильности?
Лет 5 назад я понял, что она меня практически не интересует как женщина. Стал мало уделять ей внимания. Видел, что она очень переживала, но ничего поделать с собой не мог - чувства совсем уснули...
Не верю, что ничего не могли с собой поделать. Не хотели, обесценили отношения с женой. Думаю, что не пустом месте вы переменили отношение. Скажете правду?
Решил уйти от нее. Снял квартиру забрал вещи и ушел. Но через месяц понял, что не могу без нее. Позвонил, но она ни в какую. Еще через месяц все же договорились и я вернулся.Жили практически без чувств, по инерции
???
Не понимаю: в чем выражается ваше "не могу без неё"? Значит, сами себя не понимаете? Ваш уход ничего не значил, ваш приход ничего не значил. Где значимое?
И вот 2 года назад она пошла на повышение по работе. Постепенно она изменилась: стала увереннее в себе, больше следить за своей внешностью. И я заново в нее влюбился! Начал проявлять знаки внимание, опять захотел ее как женщину. Но в ответ - никакой реакции
Вы какую реакцию в ответ хотели? Чтоб она от радости что начала делать? Вы же сами пишите, что у неё повышение по службе. Вот она и тратит свои силы на работу. Вы же живете по инерции, вы её не цените. И вдруг: снова хочу её как женщину. Но при этом торчат уши ваших условий: она стала другой, сама на себя обратила внимание. Вы, получается, не её хотите, а перемен в ней?
На вопросы "появился ли у нее кто-то" отвечала, что нет, просто я ее приучил к таким отношениям и других она уже не хочет. И мол большинство семей после стольких лет брака так живут. Я стал ревновать ее к каждому столбу, а когда выпивал, то устраивал сцены ревности. Поводы косвенные были: корпоративы до поздна без ответов на мои звонки, любовные смайлики в Вайбере (замечал иногда краем глаза), пароль на телефон поставила (чего не делала 12 лет). На все мои упреки отвечала: "если я тебя не устраиваю - давай разведемся.
Потом случайно услышал ее разговор с подругой, где на 99% она рассказывала о своем любовнике. Но мне сказала, что она все выдумала, чтобы попонтоваться перед подругой. И если бы у нее кто-то был, то она бы честно призналась, так как посто не смогла бы мне каждый день смотреть в глаза.
И тут я допустил самую большую оибку: напился и со злости устроил небольшой погром в квартире и ушел ночевать к другу.
Когда протрезвел, понял, что натворил. Позвонил ей. Она сказала, что все кончено и подала на развод. Домой не пускает. На звонки не отвечает.
Я уже неделю сам не свой. Такое состояние, что душу просто выворачивает наизнанку! И от этого чувства ничего не отвлекает: ни работа, ни интернет, ни телевизор. Мне кажется, что я просто схожу с ума...
Это вы описываете соревнования в безразличии друг к другу. Вы себя извели, но ничего не решили.
У вас ведь уже нет возможности поговорить о самом важном с женой? Или есть? Вы словно условия друг другу ставите. Это отношения о чем?


...Вы это ваши поступки. Вы увидьте себя со стороны: упреки, погром, уход. Вы все время усугубляете ситуацию. Словно видите в накале какое-то решение. Вы ведете себя крайне не стабильно, и непонятно: ЧТО вам отвечать. Вернуть или забыть-это последствия.
А где причина такого вашего состояния нестабильности? Почему Вы так живете?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как вернуть или хотя бы забыть жену?

Сообщение Эллора »

 
Книга "Парадокс страсти" в точности о вас и о ваших отношениях с женой, если не читали, прочтите. Только вот страсть и любовь - это совсем не одно и то же. Почитайте ещё тему "Страстные люди", она прилеплена в разделе Лаборатория на форуме.
Ваша жена пережила очень сильную боль тогда, когда вы перестали относиться к ней как к женщине, когда вы потом ушли. Вы сами тогда, своими руками, убили ее чувства, превратили все то хорошее, что было между вами, в пепелище.
Вернулись - и снова два года абы как, по инерции. Зачем возвращались-то? Чтобы жена снова видела вашу нелюбовь?
А тут - карьера, похорошела, подозрения, отдаление...Снова воспылали чувствами, устроили погром. Все это уже только внешние проявления и закономерные последствия давно угробленного, в первую очередь вами самим, брака. А возможная измена жены добила его окончательно. Если жена вам не изменяет, она всеми своими поступками показывает, что вы ей не нужны. Или мстит за причиненную когда-то боль.

Посмотрите на заголовок своей темы. Хочу вернуть. Не получится, никак? Ну тогда хотя бы срочно забыть. Чтоб не больно, чтоб не страдать. Получается, вы позволяете себе причинять кому-то боль, но ни минуты не хотите ее испытывать и терпеть сами.
Что, кого именно вы хотите вернуть? Жена ведь не игрушка, которую можно задвинуть в дальний угол пылиться, пока вы заняты другими более важными вещами, а потом снова достать, когда возник к ней интерес. И потом - жена ведь не молодеет, может подурнеть, заболеть, карьера перестанет складываться. Снова прикажете ей переживать ваше " перестала привлекать, ничего не могу с собой поделать"? А захочется ли ей снова переживать вашу импульсивность, эмоциональность, безответственность,ненадежность, невзрослость? Сейчас вы примерно представляете, каково переживать подобное.
Забыть - не получится человеку со здоровой психикой. Остаётся осознавать, переживать - будет больно. И наверно, это справедливо - а иначе как нам научиться быть людьми.
Пока не утихомирите внутри страсти, которые вас сейчас поедают, вы вряд ли сможете даже понять, чего вы на самом деле хотите. Постарайтесь успокоиться, примириться с любым исходом.
Простите за некоторую резкость, написанное мной не значит, что я не сочувствую переживаемой вами боли.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»