Хочу простить жену за измену

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18734
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Хочу простить жену за измену

Сообщение Delfina »

 
Amadena писал(а): Отсутствие веры я думаю и мешает простить.
Умом я понимаю, все что произошло в семье это наша совместная проблема.

Простить в моем понимании это вернуть веру наверное
Перестать психовать и накручивать
Вы имеете ввиду, что у вас нет доверия жене?
А как иначе? Конечно, доверия нет.
Простить вы понимаете, как вернуть доверие к жене.
Почитайте здесь об этом:
https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=6390

Мне эти статьи очень помогли.
Диагностика добрачных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Хочу простить жену за измену

Сообщение Narine »

 
Amadena писал(а):Честно ли будет, если про необходимость наших подвигов я поговорю с женой?
Честно ли? А что здесь может быть нечестного? Вот умно ли это будет — другое дело. Мне кажется, что можно поговорить только в плане доведения до сведения: так, мол, и так, измена все разрушила и те, кто желают что-то исправить, должны понести подвиг. И все.

Я по опыту напишу вам, что стараются почему-то неизменявшие, а кто изменил, им это по-царски позволяют. Для чего вам говорить, что вы и она должны понести подвиг? Это она, по идее, должна прийти и сказать: я согласна каждый день доказывать, что меня можно простить, и при этом не ждать прощения и не требовать его. А вы тогда можете сказать: прекрасно, тогда я и буду стараться.
А без ее желания какой смысл ей долдонить прописные истины? Любоначалие одно.
Amadena
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 22:22
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Хочу простить жену за измену

Сообщение Amadena »

 
Прекрасно понимаю, что инициатива и поиск разрешения проблемы в большей степени должны исходить от изменившей стороны, но у меня другой случай. Полезно было узнать , что ситуация в основном схожа и удругих людей.
Что это бессовестность? Черствость?
Спасибо за советы всем неравнодушным
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Хочу простить жену за измену

Сообщение Narine »

 
Amadena писал(а):Прекрасно понимаю, что инициатива и поиск разрешения проблемы в большей степени должны исходить от изменившей стороны, но у меня другой случай.
Какой другой?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18734
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Хочу простить жену за измену

Сообщение Delfina »

 
Amadena писал(а):Прекрасно понимаю, что инициатива и поиск разрешения проблемы в большей степени должны исходить от изменившей стороны, но у меня другой случай. ...
Значит вы не понимаете, что инициатива должна исходить от жены раз считаете измену своей жены особым случаем. Вы не понимаете.
Вы себя считаете виноватым в измене жены?
Жена ваша целый год (!!) была близка с другим мужчиной. Целый год, это целая жизнь. Можно изиенить "случайно", "на зло", а потом мучаться от грязи, в которую себя сам толкнул. А тут намеренная измена со вкусом и толком. Год! Двойная жизнь. Она раскаялась в этом?
Почему она осталась с вами?
Amadena
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 22:22
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Хочу простить жену за измену

Сообщение Amadena »

 
Delfina писал(а):
Amadena писал(а): Отсутствие веры я думаю и мешает простить.
Умом я понимаю, все что произошло в семье это наша совместная проблема.

Простить в моем понимании это вернуть веру наверное
Перестать психовать и накручивать
Вы имеете ввиду, что у вас нет доверия жене?
А как иначе? Конечно, доверия нет.
Простить вы понимаете, как вернуть доверие к жене.
Почитайте здесь об этом:
ht

Мне эти статьи очень помогли.
Спасибо за ссылку! Очень понравился материал, радоваться конечно рано, но я увидел какой то проблеск света.
Думаю когда перечитаю ещё несколько раз, начну путь
Amadena
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 22:22
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Хочу простить жену за измену

Сообщение Amadena »

 
Delfina писал(а):
Amadena писал(а):Прекрасно понимаю, что инициатива и поиск разрешения проблемы в большей степени должны исходить от изменившей стороны, но у меня другой случай. ...
Значит вы не понимаете, что инициатива должна исходить от жены раз считаете измену своей жены особым случаем. Вы не понимаете.
Вы себя считаете виноватым в измене жены?
Жена ваша целый год (!!) была близка с другим мужчиной. Целый год, это целая жизнь. Можно изиенить "случайно", "на зло", а потом мучаться от грязи, в которую себя сам толкнул. А тут намеренная измена со вкусом и толком. Год! Двойная жизнь. Она раскаялась в этом?
Почему она осталась с вами?
Да я считаю себя отчасти виноватым в измене, я на победишь ру кратко повествовал проблему, тогда когда я писал этой грязи ещё не было!
Я много сделал ошибок, самое нелепое что все что я делал было не только для меня , но и в первую очередь для семьи и жены конечно
Я даю себе отчёт , что год это много. Это ещё и самый тяжёлый год в моей жизни (тогда я так думал) Меня предали два раза. Я лишился работы, денег , тучи сгущались, я не спился , не опустил руки.. Вернулся к любимой профессии ( работу снова потерял отчасти из за событий связанных с изменой, точнее с последующим после неё моего состояния)
Я чувствовал, что что то не то, я никогда прежде её не ревновал, был уверенным в своих силах человеком. Просто по человечески один раз попросил, чтоб она не отключала звук в телефоне и вела себя разумно. Второй раз я занялся её гаджетом.
После прочтения вашей ссылке мне стало легче.
Раскаялась ли она я не знаю.
Я продолжаю бороться.... Сейчас с собой, что смочь простить её и ....
Amadena
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 22:22
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Хочу простить жену за измену

Сообщение Amadena »

 
Narine писал(а):
Amadena писал(а):Прекрасно понимаю, что инициатива и поиск разрешения проблемы в большей степени должны исходить от изменившей стороны, но у меня другой случай.
Какой другой?
Очевидно, что ни она инициатор поиска путей прощения, а я.
Почему она не ушла я не знаю, уже писал, казалось , что и не собиралась.
Во всяком случае я бы не держал, тем более в тот момент!
Amadena
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 22:22
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Хочу простить жену за измену

Сообщение Amadena »

 
Спросил жену только что ,правда по телефону. " мне кажется , что ты не раскаиваешься "
Она спросила в чем?
Наверное это конец истории..
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Хочу простить жену за измену

Сообщение Elfriede »

 
Amadena писал(а):Спросил жену только что ,правда по телефону. " мне кажется , что ты не раскаиваешься "
Она спросила в чем?
.
А по смыслу было понятно о чем Ваш вопрос? Или она должна была догадаться, что это раскаяние - за измену, а не за пригоревший завтрак и не вчерашнюю ссору?
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Хочу простить жену за измену

Сообщение MartinaM »

 
Автор, вот что это за вопросы жене о раскаянии. Вы слово услыхали и ей перенаправили. Я бы тоже так, как она спросила, на ваш вопрос. Вот так среди разговора задали б мне вопрос "ты раскаиваешься?", я б и не сообразила сразу, о чем речь. Ведь раскаиваться можно во многом. А вы по одному вопросу уже приговор вынесли.
Вы сначала сами разберитесь с мат. частью, так сказать. Тогда у жены и спрашивать не придется.
Раскаяние ведь это не слова, а поступки. Раскаявшегося человека невозможно не увидеть. Меняются его поступки, его образ мыслей. Весь меняется. И на словах, и на деле. Не путать с угодничеством. Просто в человеке загорается новая искра, когда и слышать и вспоминать про эту грязь противно.
Ведь можно по сто раз на дню повторять "я раскаялась, я так раскаялась", а вести себя как и раньше: считая себя во всем правой и звездой этого мира, которая так и быть осталась с мужем.
Смотреть нужно на поступки, на то, как она реагирует на ситуации чужих измен. Я например раньше была из " понимающих", когда слышала такие истории: типа ну и что такого, теперь резко негативное. Раньше считала, что если муж уходит, значит жена плохая, от хорошей не уйдут, теперь считаю, что причина измены - это гниль в самом изменяющем. Переворачивается мировоззрение на 180 градусов. Это осознание всего, что натворила и решение никогда этого не повторять. Все это невозможно не увидеть. Если раскаяние есть, то вам не придется у нее что-то спрашивать, вы его сами почувствуете и увидите.
Но нужно и знать, что искать и где.
Amadena
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 22:22
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Хочу простить жену за измену

Сообщение Amadena »

 
MartinaM писал(а):Автор, вот что это за вопросы жене о раскаянии. Вы слово услыхали и ей перенаправили. Я бы тоже так, как она спросила, на ваш вопрос. Вот так среди разговора задали б мне вопрос "ты раскаиваешься?", я б и не сообразила сразу, о чем речь. Ведь раскаиваться можно во многом. А вы по одному вопросу уже приговор вынесли.
Вы сначала сами разберитесь с мат. частью, так сказать. Тогда у жены и спрашивать не придется.
Раскаяние ведь это не слова, а поступки. Раскаявшегося человека невозможно не увидеть. Меняются его поступки, его образ мыслей. Весь меняется. И на словах, и на деле. Не путать с угодничеством. Просто в человеке загорается новая искра, когда и слышать и вспоминать про эту грязь противно.
Ведь можно по сто раз на дню повторять "я раскаялась, я так раскаялась", а вести себя как и раньше: считая себя во всем правой и звездой этого мира, которая так и быть осталась с мужем.
Смотреть нужно на поступки, на то, как она реагирует на ситуации чужих измен. Я например раньше была из " понимающих", когда слышала такие истории: типа ну и что такого, теперь резко негативное. Раньше считала, что если муж уходит, значит жена плохая, от хорошей не уйдут, теперь считаю, что причина измены - это гниль в самом изменяющем. Переворачивается мировоззрение на 180 градусов. Это осознание всего, что натворила и решение никогда этого не повторять. Все это невозможно не увидеть. Если раскаяние есть, то вам не придется у нее что-то спрашивать, вы его сами почувствуете и увидите.
Но нужно и знать, что искать и где.

Извините может вопрос некорректный, а вы своему мужу в течении года и более изменяли?
Amadena
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 22:22
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Хочу простить жену за измену

Сообщение Amadena »

 
Ради справедливости конечно нужно добавить, что у меня обострение, жена отъехала и я два дня с ней общаюсь только на эту проблемную тему
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Хочу простить жену за измену

Сообщение MartinaM »

 
Простите, если слишком резко получилось, ни в коем случае не хотела обидеть. Мне кажется вы сейчас как-то по верхам плаваете, а в глубину заглянуть боитесь. И этим себя еще больше загоняете в яму. Остановитесь. Не нужно никаких разборок с женой. Слова тут ничего не решат. Просто почитайте материалы о семье https://www.realove.ru/main/family, о ролях мужа и жены https://www.realove.ru/main/muzhchina_i_zhenshina, а потом из этих новых знаний и посмОтрите на вашу семью и поймете, изменилась жена или нет, кто вы сам в своей семье, что нужно вам в себе изменить, хороший ли вы муж. Про себя подумайте, сможете ли вы понести подвиг прощения, по силам ли все это. Вам на многое откроются глаза.
А пока что просто остыньте и переведите взгляд с нее на себя. Силой воли переключайте свои мысли, так ведь и до невроза недалеко.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Хочу простить жену за измену

Сообщение Elfriede »

 
Amadena писал(а):
Извините может вопрос некорректный, а вы своему мужу в течении года и более изменяли?
Я Вам отвечу, если Вы обоснуете абсолютную необходимость этой информации для Вас, для решения Вашей проблемы.
Автор, Вы на эту проблемную тему общаетесь конкретно, называя все без обиняков? Или она догадываться должна о чем Вы говорите?
Я Вашу жену не выгораживаю , вопрос о Ваших приемах коммуникации, насколько они понятны для окружающих.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Хочу простить жену за измену

Сообщение MartinaM »

 
Меньше, но дело ведь не в количестве. Можно и один раз по пьянке изменить, но при этом считать себя правой, ни в чем не виноватой и вообще "я ж пьяная была, это алкоголь виноват".
А можно полгода изменять, а потом просто почитать одну статью, другую, посмотреть на все это со строртны, испугаться своих действий и все прекратить за два дня. Без Бога тут никак. потому что преодолеть и искоренить в себе эту заразу самому очень тяжело. Меня остановило понимание, что Он все видит, и мне придется за свои действия и жизнь отвечать. А что я смогу ответить? Что разбила две семьи? Ради этого родилась и жила? Нет, конечно. Значит срочно нужно рулить в другую сторону. Что и делаю. Вот как-то так, если кОротко.
Насколько тяжело моему мужу все это нести, я могу только догадываться. Мы не говорим на эту тему вообще. Он не знает никаких подробностей, и не хочет знать. Я иногда и рада бы что-то прояснить в наших отношениях, но он не хочет об этом вспоминать. Не было никаких разговоров о раскаянии, прощении. Это его право. Единственное, что он сказал, что доверяет, потому что видит мои изменения, что я другая стала, мягче, женственней, повзрослела. Еще ни разу не упрекнул и не припомнил. Почти не ссоримся теперь. Может когда-нибудь эта законсервированность исчезнет и его прорвет, я не знаю. В таком случае я приму все последствия по своим грехам, но и унижать себя не позволю. Я готова к разговору, детальному, как и что дальше, как жить и как строить отношения дальше. Но одно дело разговор, а совершенно другое - постоянные выяснения отношений с оскорблениями и унижениями, как часто бывает тут на форуме, когда у мужчин прямо гордыня вопиет: да как ты могла МНЕ изменить и так каждый день. Как-то так.
Amadena
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 22:22
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Хочу простить жену за измену

Сообщение Amadena »

 
MartinaM писал(а):Простите, если слишком резко получилось, ни в коем случае не хотела обидеть. Мне кажется вы сейчас как-то по верхам плаваете, а в глубину заглянуть боитесь. И этим себя еще больше загоняете в яму. Остановитесь. Не нужно никаких разборок с женой. Слова тут ничего не решат. Просто почитайте материалы о семье https://www.realove.ru/main/family, о ролях мужа и жены https://www.realove.ru/main/muzhchina_i_zhenshina, а потом из этих новых знаний и посмОтрите на вашу семью и поймете, изменилась жена или нет, кто вы сам в своей семье, что нужно вам в себе изменить, хороший ли вы муж. Про себя подумайте, сможете ли вы понести подвиг прощения, по силам ли все это. Вам на многое откроются глаза.
А пока что просто остыньте и переведите взгляд с нее на себя. Силой воли переключайте свои мысли, так ведь и до невроза недалеко.

Спасибо, обязательно почитаю
Мадуро
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 17:03
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Хочу простить жену за измену

Сообщение Мадуро »

 
Уважаемый коллега, чем закончилась Ваша история? У меня всё один в один, только моя рыдает и умоляет простить, говорит, что раскаивается и нужен ей только я. Рассказала всё после того, как я её поймал. Это был ад. Длилось это полгода. В один месяц она умудрились изменить несколько раз ещё и своему постоянному любовнику с ещё одним, которого после третьего раза сама бросила.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18734
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Хочу простить жену за измену

Сообщение Delfina »

 
Мадуро писал(а):Уважаемый коллега, чем закончилась Ваша история? У меня всё один в один, только моя рыдает и умоляет простить, говорит, что раскаивается и нужен ей только я. Рассказала всё после того, как я её поймал. Это был ад. Длилось это полгода. В один месяц она умудрились изменить несколько раз ещё и своему постоянному любовнику с ещё одним, которого после третьего раза сама бросила.
Автор, если хотите получить комментарии, откройте свою тему, тогда вы сможете получить помощь.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»