Хочу простить жену за измену

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Amadena
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 22:22
Пол: мужской
Откуда: Москва

Хочу простить жену за измену

Сообщение Amadena »

 
Привет всем!
Год назад узнал про измену жены.. Вместе прожили более 20 лет
Хочу простить, но немогу ! Регулярно срываюсь
Прошу помощи
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Хочу простить жену за измену

Сообщение Delfina »

 
Amadena писал(а):Привет всем!
Год назад узнал про измену жены.. Вместе прожили более 20 лет
Хочу простить, но немогу ! Регулярно срываюсь
Прошу помощи
Что вам мешает простить?
И что вы понимаете под словом "простить"?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу простить жену за измену

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
А как ведет себя ваша жена? Чувствуете ли вы ее раскаяние?
Amadena
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 22:22
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Хочу простить жену за измену

Сообщение Amadena »

 
История измены была мною прочитана во всех красках и фото...год физической и два года переписки и планов. Она созналась когда все стало очевидно.
Но мои чувства не исчезли... Вера да.
Отсутствие веры я думаю и мешает простить.
Умом я понимаю, все что произошло в семье это наша совместная проблема.
Все усугубляется что этот период был самым сложным в моей жизне и жизни семьи.
Простить в моем понимании это вернуть веру наверное
Перестать психовать и накручивать
Мне кажется она все ещё не откровенна.. Что не искренне и редко просит прощения
Amadena
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 22:22
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Хочу простить жену за измену

Сообщение Amadena »

 
Пьяный Пикачу писал(а):А как ведет себя ваша жена? Чувствуете ли вы ее раскаяние?
Ведёт себя гораздо лучше предыдущих трёх лет
Но я не могу забыть увиденного и прочитанного
Amadena
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 22:22
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Хочу простить жену за измену

Сообщение Amadena »

 
Моя история до измены начиналась на победишь, топик : не достроил, того, что строил, нажрался и упал лицом в грязь
Кому интересно конечно
Amadena
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 22:22
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Хочу простить жену за измену

Сообщение Amadena »

 
Ссылку не разрешат размещать
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Хочу простить жену за измену

Сообщение Сестра »

 
Amadena писал(а):Ссылку не разрешат размещать
Ссылки на Победишь не запрещены, но все-таки давайте постараемся подумать и о других? Идти в вашу тему, прочитывать большой объем текста, немалая часть которого не будет относиться к делу... Нужно немного уважительнее относиться к времени других людей.

Хорошо, что вы знаете, что на форумах есть определенные Правила, которые соблюдаются. Надеюсь, вы ознакомились и с Правилами данного форума. В частности с тем пунктом, 7.3.

Поэтому большая просьба - напишите, пожалуйста, кратко вашу семейную историю. Сколько лет обоим, есть ли дети, как познакомились, как семейную жизнь строили, что сейчас есть.
Amadena
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 22:22
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Хочу простить жену за измену

Сообщение Amadena »

 
Прихожу к мысли, что наверное больше нет смысла бороться с собой.
Крутить в голове мечты, вспоминать эту грязь, ощущение, что теряю время.
С женой со школы, в 20 поженились, есть дети. Служил, работал, была своя организация в сфере торговли. Не пережили кризис 2008 года, до 12 боролся. Итог долги , слезы жены, продажа жилья, как следствие ещё более натянутые отношения с ней. Большой недостроенный дом в который не так давно все же удалось переехать... Думал . Что выбираемся! И тут новое известие. Два месяца не мог спать не выпив. Как мне показалось она поняла степень бедствия сутки на пятые , после того как я все узнал. Поэтому, как мне кажется я все ещё предпринимаю попытки донести
Amadena
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 22:22
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Хочу простить жену за измену

Сообщение Amadena »

 
Несколько раз просила прощения.. Но вера растворилась год назад. Люблю , не хочу расставаться, хочу все забыть и простить, но ничего не получается. И жить с такой нервотрепкой для всех то же нельзя. Вот такой замкнутый круг. Походы к психологу дали результат, держал себя в руках. Самое страшное начинается когда я начинаю , что то подозревать, накручивать. Не могу находится один.. Совсем. Плохие мысли захватывают весь ум и волю. Все внутри бурлит
Amadena
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 22:22
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Хочу простить жену за измену

Сообщение Amadena »

 
Понимаю про зависимых людей, у разных психологов это называется по разному. Безусловно, что мы с ней невротики.
Есть химия которая вставляет от всех этих ссор, наверное есть зависимость от неё . Но ничего не могу поделать с собой, все бросить нет ни моральных ни материальных возможностей. Последствия кризиса пусть не в той острой фазе как в 2012 году, но все ещё очень и очень тяжело
Amadena
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 22:22
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Хочу простить жену за измену

Сообщение Amadena »

 
Есть кто пережил или переживает подобное?
Чем все закончилось? Как вы это пережили?
Amadena
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 22:22
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Хочу простить жену за измену

Сообщение Amadena »

 
Да.. Забыл нам за 40
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Хочу простить жену за измену

Сообщение Narine »

 
Не пишите коротких сообщений, трудно же за вами успеть!

К делу. Какие цели вы ставите? Простить то есть забыть? (Кстати, вас уже спрашивали об этом.) Эта цель ложная, забыть вы никогда не сможете. Думаю, что вы хотите, чтобы вам не было больно. Но это будет неправильно, потому что измена вещь катастрофически серьезная, и не болеть не может. Итак, вы хотите, получив нож в спину, вытащить его, отбросить и пойти дальше? Сами как думаете, это возможно?

Насколько вы были искренни с женой и как сейчас общаетесь? Что она сама думает об измене, говорила она вам? Остается с вами почему? Планировала только поразвлечься? Вас что держит с ней рядом?
Самое главное: простить не значит оставаться с этим человеком. Простить — это глагол несовершенного вида. Это путь, понимаете?
https://www.perejit.ru/main/prostit_izmenu
Если вы думаете жить дальше с женой, то ее раскаяние должно быть подлинным, глубоким. Следющим вопосом должен быть: что такое покаяние? Можно ответить так: это когда человек очень меняется. Здесь скорее правило от противного: если виновный оправдывает себя, если давно себя простил, а винит во всем всех подряд, в первую очередь супруга, то раскаяния нет. И тогда продолжать жить вместе бессмысленно, потому что нет брака.
Но ваше прощение необходимо вам самому в первую очередь, чтобы не стать заложником ее измены, чтобы стать свободным и продолжать собственную жизнь. Ищите ответ, как прощают.

https://www.matrony.ru/protoierej-aleksi ... x-izmenax/
Solut
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 05:34
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Хочу простить жену за измену

Сообщение Solut »

 
Здравствуйте.Это все очень грустно.У меня похожая история,только изменила я.И муж так же мечется,не может простить.То зовёт меня,то прогоняет.По совету форумчан решила пожить отдельно.Совсем.Полгода.Чтобы бури улеглись,и все стало понятно,что делать дальше. Возможно это хороший выход.Сил Вам !
Посмотрите ЛС! Narine
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Хочу простить жену за измену

Сообщение Сестра »

 
Уважаемый автор.
Во-первых - пишите одно сообщение, а не много маленьких. Количество страниц в теме ограничено, поэтому большим количеством маленьких сообщений вы просто ускоряете закрытие темы, вот и все.
Во-вторых. На форуме все-таки должен происходить диалог. Форумчане задают вопросы не потому что им нечего делать, а потому что это ВАЖНО. Поэтому и важно отвечать на них. Пока впечатление такое, что вы больше монолог ведете. Ну вот представьте - приходит пациент к врачу и спрашивает, переживет ли он операцию на сердце. Врач, конечно, должен узнать анамнез пациента, чтоб ответить на этот вопрос, да и вообще понять - нужна ли операция или нет?... И если пациент будет игнорировать вопросы или отвечать на один из десяти - как врач сможет помочь?

Еще раз - сколько у вас детей, сколько им лет, как происходила ваша семейная жизнь ДО кризиса и после? В первую очередь вопрос касается взаимоотношений ваших, вашего поведения и поведения супруги. Какие разговоры вы сейчас ведете с ней насчет ее измены, что вы хотите получить от этих разговоров?

И в-третьих. На этом форуме каждый или почти каждый переживал измены, развод. Поэтому вы не особенный, с уникальной болью и состоянием - все мы через это проходили и это понимаем. В вашей ситуации - прошел год, это уже не так мало, поэтому пора уже брать в узду свои эмоции и страсти и начинать побольше включать голову.
Amadena
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 22:22
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Хочу простить жену за измену

Сообщение Amadena »

 
Narine писал(а):К делу. Какие цели вы ставите? Простить то есть забыть? (Кстати, вас уже спрашивали об этом.) Эта цель ложная, забыть вы никогда не сможете. Думаю, что вы хотите, чтобы вам не было больно. Но это будет неправильно, потому что измена вещь катастрофически серьезная, и не болеть не может. Итак, вы хотите, получив нож в спину, вытащить его, отбросить и пойти дальше? Сами как думаете, это возможно?

Понимание, что это не забыть , конечно есть!
Цель: 1)на фоне продолжающегося шока и отсутствия веры хочу разобраться насколько она искренно рассказывается
2)научится принимать и любить её в новой реалии- это на сегодня мне кажется особенно сложным. У меня неприятие просто на каком то молекулярном уровне. С моей дибильной фантазиейи то как мне это преподали с какими деталями и красками учитывая возможности современных гаджетов. Вообщем я нарыл все к своему сожалению
Насколько вы были искренни с женой и как сейчас общаетесь? Что она сама думает об измене, говорила она вам? Остается с вами почему? Планировала только поразвлечься? Вас что держит с ней рядом?
Самое главное: простить не значит оставаться с этим человеком. Простить — это глагол несовершенного вида. Это путь, понимаете?
Отношения до были конечно не гладкие, даже нормально поговорить , если честно не удавалось. У неё есть такое качество не отвечать на вопросы, не отвечать на реплики. Я очень много раз пытался.. Время было
Я общаюсь особенно сейчас... Честно
Про измену она не многословна, все приходится выпрашивать как и по другим вопросам впринципе
Почему она остаётся ?
Насколько я понимаю уходить она и не собиралась, хотя в переписке это звучало. Говорит что это была просто болтовня!
Говорит что любит! Поразвлечься-нет. Отношения с этим уродом были насколько мне известно почти год , после его депортации более 2 лет переписки , неоднократные покупки билетов к нему. Говорит что мстила!
Что больше всего выворачивает, что был бы мужик нормальный... я бы нашёл силы порадоваться за неё.

Если вы думаете жить дальше с женой, то ее раскаяния должно быть подлинным, глубоким. Следющим вопосом должен быть: что такое покаяние? Можно ответить так: это когда человек очень меняется. Здесь скорее правило от противного: если виновный оправдывает себя, если давно себя простил, а винит во всем всех подряд, в первую очередь супруга, то раскаяния нет. И тогда продолжать жить вместе бессмысленно, потому что нет брака.
Я не чувствую раскаяния
Она изменилась безусловно, как и я впрочем, но я не чувствую что мы на одной волне
Нет она не оправдывает себя- для меня было бы все очевидно, я бы формулировал другие проблемы и вопросы
Но ваше прощение необходимо вам самому в первую очередь, чтобы не стать заложником ее измены, чтобы стать свободным и продолжать собственную жизнь. Ищите ответ, как прощают.
Я заложник измены.. В период паники я становлюсь хуже, говорю всякую непристойность

Спасибо, что неравнодушны
Amadena
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 22:22
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Хочу простить жену за измену

Сообщение Amadena »

 
Сестра писал(а):Уважаемый автор.
Во-первых - пишите одно сообщение, а не много маленьких. Количество страниц в теме ограничено, поэтому большим количеством маленьких сообщений вы просто ускоряете закрытие темы, вот и все.
Во-вторых. На форуме все-таки должен происходить диалог. Форумчане задают вопросы не потому что им нечего делать, а потому что это ВАЖНО. Поэтому и важно отвечать на них. Пока впечатление такое, что вы больше монолог ведете. Ну вот представьте - приходит пациент к врачу и спрашивает, переживет ли он операцию на сердце. Врач, конечно, должен узнать анамнез пациента, чтоб ответить на этот вопрос, да и вообще понять - нужна ли операция или нет?... И если пациент будет игнорировать вопросы или отвечать на один из десяти - как врач сможет помочь?

Еще раз - сколько у вас детей, сколько им лет, как происходила ваша семейная жизнь ДО кризиса и после? В первую очередь вопрос касается взаимоотношений ваших, вашего поведения и поведения супруги. Какие разговоры вы сейчас ведете с ней насчет ее измены, что вы хотите получить от этих разговоров?

И в-третьих. На этом форуме каждый или почти каждый переживал измены, развод. Поэтому вы не особенный, с уникальной болью и состоянием - все мы через это проходили и это понимаем. В вашей ситуации - прошел год, это уже не так мало, поэтому пора уже брать в узду свои эмоции и страсти и начинать побольше включать голову.

У нас двое детей, взрослая дочь больше 20 лет и подросток сын. Отношения до были невротические, волнами, поговорить по душам у меня не получалось, постоянное вмешательство в жизнь её мамы, просто бессовестное я бы сказал ( она одна в семье- и теща оказалась как из анекдотов)
Сейчас у меня частая смена настроения. Редко когда перестаю контролировать свои эмоции и воспоминания, начинаю упрекать её за это, произношу в слух наиболее острые моменты про их интимную близость.
Повторюсь, когда остаюсь один.. Схожу с катушек, звоню , пишу напоминаю детали. Зачем я это делаю?
Мне кажется это жест отчаяния, я хочу донести до неё как мне больно. Со стороны это выглядит наверное что хочу сделать тяжело ей, отомстить, но я думаю это не так!

Спасибо вам!
Замечания учту
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Хочу простить жену за измену

Сообщение Narine »

 
Amadena писал(а):Мне кажется это жест отчаяния, я хочу донести до неё как мне больно. Со стороны это выглядит наверное что хочу сделать тяжело ей, отомстить, но я думаю это не так!
А это и то и другое. И жест отчаяния, и месть, и вы хотите, чтобы ей было очень больно, а парадокс в том, что делаете больно себе.
Если в таком режиме вы живете уже долго, то болезни не миновать. Понятно же, что вы не контролируете себя, раз вытворяете такие глупости до сих пор. Невростеником стать не боитесь? Или что похуже?
Amadena писал(а):Я заложник измены.. В период паники я становлюсь хуже, говорю всякую непристойность… начинаю упрекать её за это, произношу в слух наиболее острые моменты про их интимную близость.
Повторюсь, когда остаюсь один.. Схожу с катушек, звоню , пишу напоминаю детали. Зачем я это делаю?
Вот именно, зачем? Под чью дудку пляшете? Ведь смотрите, как это глупо, если разобраться. Женщина изменила, а вы как заведенный теперь мечетесь. А почему так происходит? Потому что вы себя жалеете, гордыня ваша не может принять то, что ВАМ можно изменить. Гордыня будет вас изводить, пока вы не поймете, что чужая измена — это не ваша ответственность. Не ваша!
Совершенно правильно, что за отношения отвечают двое, но при одних и тех же обстоятельствах кто-то изменяет, а кто-то нет. Это выбор самого изменившего, значит, ему и отвечать. А второму — прекратить жить не своей жизнью, прекратить все припоминать и смаковать (мазохисты же получают свои бонусы от боли), в конце концов, разозлиться на себя за такое малодушие.
Amadena писал(а):Насколько я понимаю уходить она и не собиралась, хотя в переписке это звучало. Говорит что это была просто болтовня!
Говорит что любит! …Говорит что мстила!
Вам? За что же?
Если женщина заводит любовника и понимает, что ей и мужа не хотелось бы потерять, то это многое говорит о ее нравственности. Вы хорошо ее узнали, когда женились? Ведь когда один их супругов впускает в жизнь кого-то левого, это не может быть лишь его личным делом, это территория супружества, где есть только жена и муж, и любое проникновение чужого разрушает супружество. После измены нужно понять, какие у кого цели. Если изменивший понимает, что по его вине произошла катастрофа, если он готов нести подвиг и искупить вину верностью и преданностью — это одна составляющая. Необходимая, кстати, для будущей жизни вдвоем. Теперь очередь того, кого предали. Если и он готов рассмотреть вопрос о доверии к изменившему, готов тоже потрудиться над прощением, то они оба начинают нести каждый свой подвиг.
Amadena писал(а):Что больше всего выворачивает, что был бы мужик нормальный... я бы нашёл силы порадоваться за неё.
Да перестаньте! Вы знаете, что есть смертный грех? Чему же тут радоваться, если человек в такое влип?

Теперь скажите, для чего сохранятьсемью, где люди становятся похожи на идиотов? Можно сохранить умершего? Можно: взять забальзамировать его. Будет мумия. Вы такую семью хотите? У вас есть право развестись. Что вас держит, мазохизм, страхи?
В общем, или — или. Или развод и жизнь вдалеке друг от друга и, соответственно, покой, восстановление душевного равновесия и обязательный разбор полетов (свои ошибки). Или подвиг обоих, подвиг, понимаете? Каждый день жесточайшая борьба с собой. И первое условие — готовность к подвигу виновного супруга. Без него ничего не получится, хоть насмерть застарайтесь.
Amadena
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 22:22
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Хочу простить жену за измену

Сообщение Amadena »

 
Спасибо Narine!
Первую ссылку прочитал ещё вчера, особо ничего не почерпнул для себя, общие фразы, иногда даже нелепые, как про пленку с которой надо стереть запись. Очень прислушался про мысли про гордыню, думал ранее, что этим пороком не страдаю, разве что по некоторым штучным моментам. Сейчас четко представляю необходимость развиваться в этом направлении.
Знаете зачем я её дергаю (я про жену) благодаря вам у меня четко сформировалась мысль по этому поводу.
Я хочу подтолкнуть жену на этот подвиг, но у меня сомнение про правильность данных действий . Более того я уже открытым текстом прошу её об этом, правда наверное не теми словами! А именно , я роняю фразы про то что она должна на коленках ползать- я в контексте не оскорбить , а донести до неё .
Мне становится немного легче когда она просит прощения(редко), да да же не немного, а я как будто окрыляюсь двигаться дальше. Но меня удручает мысль , что я должен просить человека об этом!
Как узнать готова ли она к этому подвигу, нужно ли ей это?
Вы скажете - поговорить!
Но слова это одно, а действия это другое.
Повторюсь она пять суток не понимала степени катастрофы после того как я узнал о факте измены.
Посему у меня вопрос. Могу ли я быть двигателем для её подвига? Не создаю ли я иллюзии для себя, в результате?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Хочу простить жену за измену

Сообщение Narine »

 
Amadena писал(а):Первую ссылку прочитал ещё вчера, особо ничего не почерпнул для себя, общие фразы, иногда даже нелепые, как про пленку с которой надо стереть запись.
Знаете, друг мой, это тоже слова вашей годныни. Иногда простые вещи нужно сто раз услышать, и только на сто первый дойдет. Это не значит, что советы примитивны, это значит, что вы, лично вы не готовы их принять. Что не доходит.
Да собственно, весь последующий текст об этом. Мыслимое ли дело заставить понести подвиг! Возьмите пистолет, приставьте ей к голове, и она, ручаюсь, как миленькая понесет и подвиг, и что хотите.
Как узнать, готова ли? То есть у вас кое-какие сомнения?Я никакой готовности не увидела ни к каким подвигам. Как и вы к прощению не готовы.
Когда советы не будут казаться общими фразами, тогда, значит, дело сдинулось с мертвой точки. Вы преследователь, она жертва. Потом местами меняетесь. Это вам как, ничего? Это имеет отношение к чему-то человеческому? Вы в глубочайшей зависимости, хотя не удивлюсь, что будете все отрицать, как в случае в гордыней. Наркоман никогда не принается, что он зависим. Перечитайте-ка, что сами пишете:
Amadena писал(а):Есть химия которая вставляет от всех этих ссор, наверное есть зависимость от неё
Amadena
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 22:22
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Хочу простить жену за измену

Сообщение Amadena »

 
Narine! В своих текстах я открыто пишу , про зависимость и химию, пришёл самостоятельно и вчера после прочтения этой темы на сайте,убедился ещё раз, что проблема гордыни очень актуальна для меня.
К вам обратился с конкретным вопросом. Честно ли будет, если про необходимость наших подвигов я поговорю с женой?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»