как пережить это?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ольга1984
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 08:13
Пол: женский
Откуда: кемерово

как пережить это?

Сообщение ольга1984 »

 
Здравствуйте. С мужем прожили 5 лет. Первые три года жизни было все замечательно. Ему 34 года, мне 33. У мужа в первом браке есть сын. Начало отношений отправляла его первая жена. Но мы с этим справились. Начались конфликты два года назад. Муж устроился на новую работу и все было хорошо, но он стал выпивать. Я не пью и мне это было тяжело. Дома начались скандалы. В июле 2014 мы купили дачу. Сидели в гостях у знакомых. Жена друга мне весь вечер говорила, что у моего мужа роман на работе. Когда мы пошли домой, я спросила у мужа. Он развернулся и пошёл обратно. Ночевать он не пришёл. На следующий день, я с другом искала своего мужа и его жену. Как оказалось, они продолжили гулянку. Вечером они приехали домой. Скандал был жуткий. Муж просил, умолял его простить, говорил, что ни чего не было. Простила. Все затихло на пол года. Перед новым годом узнала, что муж переписывался с замужней, у которой двое детей и муж, который вернулся от любовницы. Опять ругань. Начала контролировать телефон. Ругались сильно. Собирала ему вещи, забирала ключи. Через две недели мирились. Беда пришла в ноябре 16 года. Его сын 12 лет переехал жить к нам. Ребёнок сбежал от родной матери. Я приняла ребёнка, т.к. сама не могу иметь детей. Муж до брака знал мои проблемы, мы делали Эко, но не получилось. Все вроде прошли. Начались скандалы из-за первой жены. Она не помогала финансово. Мне говорила, что я никто, что я приворожила мужа и ребёнка. Опять ругались. Муж уходил в загул на три дня, не ночевал дома. Появилась любовница 23 лет, у неё ребёнку 3 года. В июне 17 года, на даче увидела у мужа смс в телефоне."Я соскучился, очень хочу тебя, не могу дождаться, когда наступит завтра". У меня мир рухнул. Поручались. Выгнала его с вещами. Вещи забирал тяжело. В квартире мы с ним передрались, дачу он мне разнес. Вытерпела. Ушёл он жить к маме. Я вытерпела. Он писал каждый день. Говорит, что хотел вернуться, но я его оттолкнула. Уехал с родственниками на 4 дня отдыхать. После приезда, он опять писал нейтральные смс. Мы с ним поговорили, были слёзы, истерики, секс, и уход. Я его отпустила. Когда он приехал на дачу к маме, он напился и выносил мне нервы. Я пришла с ним поговорить. Он сказал, что пьёт две недели. Я пол ночи его выхаживала. Когда я увидела смс в его телефоне"спокойной ночи любимая", у меня был шок. Я позвонила этой даме. От неё я узнала, что он дал ей ключи от его съёмной квартиры. Утром я ему рассказала все это. Я разговаривала с ним спокойно, с доводами. Но он плакал у меня на коленках, просил его отпустить, говорил, что он её любит. Я ушла. Через два дня он опять начал писать, звонить. Я молчала. В один вечер они вдвоём начали меня доводить. Они просили компьютер, мебель. У меня случился нервный срыв. Я разбила ему все стекла в машине. На следующий день он приехал. Он спокойно отнеся к этому. Спросил как я себя чувствую, как у меня дела. Он не признает, что живёт с ней, хотя когда он звонит, на заднем плане детский голос и по вечерам она. Я уехала. Он звонил, спрашивал где я, надолго ли я уехала. Говорит, что ему все равно, что говорит его любовница мне. Говорит, что если бы я не лезла в телефон, жили бы нормально, что он меня любил. Говорит, что он в пустоте, сам не знает чего хочет. Он пьёт, а у меня сердце кровью отбивается. Ребёнок и его родственники против меня. Его любовница говорит,что у нее к нему чувства.Они живут вместе.Он купил машину,привез эту мадам на дачу к родителям.Всем рассказывает,что у него все хорошо,он счастлив,что он вырвался из ада.Получается,жили 5 лет и для него это был ад?После ссор говорил,что он без меня не сможет,что ему ни кто не нужен кроме меня,а теперь это называется ад?Удалил все наши фото.Как его понять?Да ,были ссоры,скандалы из-за смс переписок,но сам же творил чудеса,а теперь я во всем виновата?Что происходит с ним?Что он пытается доказать?Что у него любовь там большая или это мне подарок на 5 летие брака?
Диагностика семейных отношений
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: как пережить это?

Сообщение americanca »

 
а какая разница, что у него там? вы что, готовы и хотите после всего этого жить с ним, налаживать отношения или как?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: как пережить это?

Сообщение Elfriede »

 
ольга1984 писал(а):. Начало отношений отправляла его первая жена. Но мы с этим справились.
Вы с мужем познакомились когда он уже был в разводе? Или Вам была преподнесена версия, что с женой давно не живет, штамп ничего не значит?
В любом случае отношения с первой женой у него очевидно были не завершены, оттого она "отравляла начало отношений" с Вами.
Сейчас же Вы с ней поменялись местами - теперь Вы "отравляете начало отношений" с его многочисленными любовницами.
Судя по всему, мужчина привык жить в многоугольниках, как стахановец-многостаночник "обслуживая" многих женщин.
С ним все ясно, и Ваши вопросы:
ольга1984 писал(а): Что происходит с ним?Что он пытается доказать?Что у него любовь там большая или это мне подарок на 5 летие брака?
абсолютно бессмысленны и бесполезны. Он так живет, жил до Вас, жил с Вами, теперь в том же формате живет со следующей женщиной. У него в этих страстных отношениях родина. За 2-3 года проходит влюбленность (она всегда проходит), любовь он не выстраивает, а начинает потом подогреваться страстями. Почитайте https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=23868
Но вопрос, на самом деле, к Вам. Вы почему до сих пор цепляетесь за него? Вам разве нравилось, что:
ольга1984 писал(а): он стал выпивать. .... Дома начались скандалы. ...
... у моего мужа роман на работе.
... Ночевать он не пришёл. На следующий день, я с другом искала своего мужа и его жену. Как оказалось, они продолжили гулянку. Вечером они приехали домой. Скандал был жуткий.
...Перед новым годом узнала, что муж переписывался с замужней, ...
. Муж уходил в загул на три дня, не ночевал дома. Появилась любовница 23 лет, у неё ребёнку 3 года. В июне 17 года, на даче увидела у мужа смс в телефоне."Я соскучился, очень хочу тебя, не могу дождаться, когда наступит завтра".
...В квартире мы с ним передрались, дачу он мне разнес....
Когда он приехал на дачу к маме, он напился и выносил мне нервы. Я пришла с ним поговорить. Он сказал, что пьёт две недели. Я пол ночи его выхаживала. Когда я увидела смс в его телефоне"спокойной ночи любимая", у меня был шок. Я позвонила этой даме. От неё я узнала, что он дал ей ключи от его съёмной квартиры. ... В один вечер они вдвоём начали меня доводить. Они просили компьютер, мебель. У меня случился нервный срыв. Я разбила ему все стекла в машине....Он не признает, что живёт с ней, хотя когда он звонит, на заднем плане детский голос и по вечерам она. Я уехала. Он звонил, спрашивал где я, надолго ли я уехала. Говорит, что ему все равно, что говорит его любовница мне....Его любовница говорит,что у нее к нему чувства.Они живут вместе.Он купил машину,привез эту мадам на дачу к родителям.Всем рассказывает,что у него все хорошо,он счастлив,что он вырвался из ада
Почему Вы до сих пор не отправили его в черный список во всех средствах связи, не подали на развод и раздел имущества?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: как пережить это?

Сообщение Лира_ »

 
Соглашусь с вашим мужем - вы действительно описываете не жизнь, а ад! Многочисленные измены, драки, пьянки, ругань, слезы, ожидания - это вы о чем? О любви, о семье?
Наверно следующая моя фраза вызовет у вас огромное сопротивление и отрицание, но скажу, что вы поддерживаете его недостойное поведение!
Вы зонтиком семьи прикрываете непотребство, которое он вытворяет. Чтобы не потерять с ним тесную связь вы сами под него уродливо прогнулись и стали участницей этих страстей.
Вы сами верите, что можно построить семью с этим человеком?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: как пережить это?

Сообщение Delfina »

 
ольга1984 писал(а): Первые три года жизни было все замечательно.
Вот всё -всё было просто замечательно?
Вспоминайте хорошо. Были сигналы и даже набаты, что не всё у вас хорошо. Вспоминайте!
ольга1984
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 08:13
Пол: женский
Откуда: кемерово

Re: как пережить это?

Сообщение ольга1984 »

 
Я прекрасно понимаю,что у каждого человека свои мысли.Когда мы познакомились с мужем,он был в разводе год,жил у своей мамы.В первом браке жене не нужен был ни сын,ни муж.Она все годы своей и нашей жизни бегала по гадалкам.Она всегда мне звонила и писала в вк,что сделает все,чтоб мы не жили.Она всегда настраивала сына против мужа и меня,а в итоге ребенок пришел жить к нам.Я больше родителей знала,что с ребенком.По поводу мужа,я своими руками его сделала таким.Я САМА его задавила ревностью и контролем,я сама не дала ему мужской свободы.Я сама приняла роль мамочки и теперь пожинаю свои же плоды.Я не могу сказать,что он плохой человек.В крушении семьи виноваты оба.Только я понимаю свою вину,а он перекладывает свою на меня.Я не думаю,что у него все хорошо.Он по характеру ведомый человек.Только сейчас я начала немного понимать,может и не было в этих смс ни чего такого,но ревность дала свое.Когда на горизонте появилась молодая,может тогда все и началось...Он всегда приходил домой во время,всегда после работы звонил,что он едет домой.Я не могу передать всего,что я чувствую,но в жизни все бывает.
когда 11 лет назад я похоронила сына,я 3 года выбиралась в жизнь.сейчас происходит тоже самое.Я отдала человеку всю свою любовь,всю себя.Не каждая женщина примет взрослого ребенка,я приняла.Они стали для меня очень дороги.
Можете меня осуждать,но я не чувствую,что это конец,что больше нет семьи.Я не могу обьяснить то,что на душе.Но я не могу поверить,что человек меня так предал и унизил.Из чувств только обида,что все так произошло,что я не сохранила семью и сломила свое Я,которое всегда присутствовало.Мужчине нужна была ласка,а не жена командир
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: как пережить это?

Сообщение Эллора »

 
Но я не могу поверить,что человек меня так предал и унизил.
Почему не можете поверить? Вы отрицаете очевидное - то, что видели, слышали, пережили?
Я не могу передать всего,что я чувствую,но в жизни все бывает.
Бывает все, да. И какой вывод вы из этого делаете - что вам все показалось? Или не показалось, но он все равно хороший и изменится?

Автор, уточните пожалуйста, какие вопросы у вас к форуму, какой помощи вы ждете от нас.
ольга1984
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 08:13
Пол: женский
Откуда: кемерово

Re: как пережить это?

Сообщение ольга1984 »

 
Я хочу принять очевидное и выйти из мира иллюзий,в котором я нахожусь.Я создала замок и живу в нем,но это все не правильно.Нужна реальность
ольга1984
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 08:13
Пол: женский
Откуда: кемерово

Re: как пережить это?

Сообщение ольга1984 »

 
Delfina писал(а):
ольга1984 писал(а): Первые три года жизни было все замечательно.
Вот всё -всё было просто замечательно?
Вспоминайте хорошо. Были сигналы и даже набаты, что не всё у вас хорошо. Вспоминайте!
У нас правда все было очень хорошо,мы вместе были на работе и дома,мы много проводили времени в поездках.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: как пережить это?

Сообщение Delfina »

 
ольга1984 писал(а): У нас правда все было очень хорошо,мы вместе были на работе и дома,мы много проводили времени в поездках.
Вы пишите, что он был хорошим мужем, что у вас все хорошо было, а как же два развода? Там жена виновата и сейчас вы виноваты, а он белый и пушистый?
Почему он развелся с ней? Не было ли измен с его стороны?
ольга1984
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 08:13
Пол: женский
Откуда: кемерово

Re: как пережить это?

Сообщение ольга1984 »

 
Нет,в первом браке жена гуляла.Она и сейчас мужиков перебирает.Второго развода у него не было.Он не хочет со мной идти на развод
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: как пережить это?

Сообщение Delfina »

 
ольга1984 писал(а):Нет,в первом браке жена гуляла.Она и сейчас мужиков перебирает.Второго развода у него не было.Он не хочет со мной идти на развод
Он не хочет? А вы?
ольга1984
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 08:13
Пол: женский
Откуда: кемерово

Re: как пережить это?

Сообщение ольга1984 »

 
я не знаю
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: как пережить это?

Сообщение Эллора »

 
ольга1984 писал(а):Я хочу принять очевидное и выйти из мира иллюзий,в котором я нахожусь.Я создала замок и живу в нем,но это все не правильно.Нужна реальность
Реальность, например, в том, что ваш муж не способен любить и быть верным. Он был в вас влюблен, но потом ему приелась жизнь с вами, он стал ощущать пустоту, не знать чего хочет. А хочется новизны, новых ощущений, страстей. А для любви, для семьи нужно трудиться. Он трудиться не умеет и не хочет.
Ему проще заглушить свою пустоту внутреннюю алкоголем, интрижкой на работе, любовницей. Он не против иметь двух женщин одновременно, препятствий к этому нет, он вам прямо сказал - зря вы лезете в телефон, не лезли бы, жил бы с вами и любовницу имел. Это признак развращенности, а не того, что в женщинах есть какой-то изъян.
Вы не просто так стали пытаться его контролировать, а потому, что он дал вам повод перепиской на работе. Вряд ли вы были идеальной женой, но вам нужно понять свою реальную вину в семье, а не ту, что он на вас ( а также вы на себя) навешали. Вы перестали ему доверять из-за его поступков, а не вы скандалистка и ревнивица от нечего делать, а это разные вещи.
У вас очень заметны признаки любовной зависимости - прочтите статьи о ней в разделе на сайте Пережить ру. Либо вы и раньше не уважали себя, либо "сломались" в браке с ним - читать вашу эпопею в первом сообщении довольно тяжело, честно говоря. Человек раз за разом ведет себя омерзительно, а у вас каждый раз "шок", ну как так... Да, трудно смириться с крушением надежд, но от этого вред только нам же самим. Заодно и другого человека развращаем, все надеясь и потакая греху.
ольга1984
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 08:13
Пол: женский
Откуда: кемерово

Re: как пережить это?

Сообщение ольга1984 »

 
Я сломалась в браке.Вы правы во многом.Я всегда прощала,верила.Он говорил,что пропадет без меня,что он не сможет жить без меня.Я верила и прощала,а в итоге получилось так.Он даже не остановил любовницу,когда она мне писала как они спят, во всех подробностях.Когда я ему позвонила,чтоб он разобрался со своей дамой,в ответ получила,чтоб мы сами разбирались.В итоге ,я ни кому больше не звонила,а осталась опять виновата.Он верит ей.Даже все его родственники встали на его сторону.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: как пережить это?

Сообщение Эллора »

 
Ольга, вы слишком падки на словеса, на уговоры, на лесть. Ну какая цена словам, если они не имеют ничего общего с поступками?
А вам так нравится мысль, что пропадает без вас?
Почитайте все же о любовной зависимости, не откладывайте.
Верили, прощали. Как будто это хорошо - верить и прощать, верно? А до какого предела- или это нужно делать бесконечно? Знаете поговорку: Не будь жмотом - дай человеку шанс, не будь глупцом - не давай второго.
Вам сейчас очень больно, но поступки некогда любимого вами человека показывают вам без прикрас, кто и каков он есть на самом деле. Вы и так очень долго не замечали очевидного. Признайте и поймите, что вы совершили ошибку, не реагируйте так, не рвите себе каждый раз своё сердце.
Если вы прочтете с десяток тем об измене, вы увидите что все блудники ведут себя практически одинаково, у их невидимого "вдохновителя и руководителя" фантазия небогатая. Грех нередко искажает и меняет человека до неузнаваемости.
ольга1984
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 08:13
Пол: женский
Откуда: кемерово

Re: как пережить это?

Сообщение ольга1984 »

 
Да нет уже ни какого шанса,У человека новая жизнь,он вырвался из АДА.Все у него будет хорошо.Я от души желаю ему счастья.Я выживу этот момент.Я постараюсь исправить свои ошибки в отношениях на будущее.Время все расставит на свои места.Нельзя так любить человека.
ольга1984
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 08:13
Пол: женский
Откуда: кемерово

Re: как пережить это?

Сообщение ольга1984 »

 
Я дорого заплатила за свою любовь.
ольга1984
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 08:13
Пол: женский
Откуда: кемерово

Re: как пережить это?

Сообщение ольга1984 »

 
Я очень надеюсь,,что его сын не пострадает от всего этого.Ребенок не виноват в ошибках взрослых.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: как пережить это?

Сообщение Эллора »

 
ольга1984 писал(а): Я от души желаю ему счастья.
Нельзя так любить человека.
Не надо вам обманывать себя и желать ему счастья, постарайтесь сосредоточиться на себе и помочь себе. Достаточно избавиться от навязчивых мыслей о нем.
А впадать в такую любовную зависимость действительно нельзя.

Ольга, постарайтесь успокоиться и взять себя в руки. Если вы верите в Бога, или по меньшей мере не отрицаете - помолитесь, попросите помощи для себя. Постарайтесь не оставаться одна, поищите помощи родных, друзей.

Не вбрасывайте короткие эмоциональные сообщения. Это противоречит правилам форума. Иначе тема будет закрыта.
ольга1984
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 08:13
Пол: женский
Откуда: кемерово

Re: как пережить это?

Сообщение ольга1984 »

 
Я ходила в церковь,разговаривала с Батюшкой.Он мне посоветовал молиться,заказывать короткие молитвы,вымаливать мужа.Я заказала сорокоуст за здравие нам обоим.Это не эмоциональные сообщения.Я правда ему желаю счастья.Да,это больно,тяжело,но я не могу его ненавидеть.Я благодарна ему за то,что как бы мы не жили эти 5 лет,но мы жили и было много прекрасных моментов.Я за многое могу сказать ему спасибо.Он сделал свой выбор,он захотел счастья и это его решение.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: как пережить это?

Сообщение Эллора »

 
Посмотрите эту тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=24077
Сейчас вы и правда не можете его ненавидеть.
Впрочем, спорить с вами я конечно не буду, главное, вам не обманываться в собственных чувствах и состояниях.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»