Жена влюбилась в другого и хочет уйти

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Sonya_Vadim
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 07:11
Пол: мужской
Откуда: Украина

Жена влюбилась в другого и хочет уйти

Сообщение Sonya_Vadim »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите пережить..." Pesny

Всем доброе утро! Подскажите пожалуйста что делать! Жена призналась что влюбилась в другого и хочет уйти.
Ситуация такая... В браке мы почти четыре года. Вместе семь. У нас трёхлетняя дочь. Я уезжаю в командировки на четыре месяца потом 3-4 месяца дома. По началу во время отпуска мы все делали вместе, но где-то год назад начали постепенно закрываться друг от друга. Жена очень тяжело шла на контакт, а я за частую не находил силы добиваться его и просто отступал, надеясь что все решиться когда мы сменим обстановку, переехав в квартиру, которая достроится в следующем году. В этом отпуске я заметил необычные перемены: секс стал реже, она не отвечала на слова "Люблю" в конце разговора по телефону, ее стало жутко бесить когда от меня пахло пивом, говорила что не целует меня из-за щетины и т.д. Несколько раз я поднимал вопрос о происходящем, но она или просто отмалчивалась, или говорила что ничего не происходит. Даже задавал прямой вопрос о другом. Я не находил себе места... И вот за неделю до командировки она призналась, что влюбилась в друга семьи и любовь взаимна. Близости у них не было, только один поцелуй и общение. При этом говорит что я для нее самый дорогой и близкий человек, что она сожалеет что сделала мне больно. Немного остыв и осознав что вина за эту ситуацию лежит и на мне, я простил ее и предложил попробовать не рубить с плеча и попробовать восстановить наши чувства не разрушая семью. Я предложил уехать в другой город на пару недель, сменить обстановку, полностью ограничить общение с другим и посмотреть, действительно это сильное чувство или временное наваждение, при этом я уговорил начальство отложить командировку на месяц. После некоторых колебаний она согласилась. Сейчас четвертый день как она мне призналась и второй как мы с дочкой в другом городе. Мы много разговариваем, она признает что до сих пор до конца не определилась оставаться со мной или уйти к другому, говорит что разум подсказывает остаться со мной, а сердце тянется к нему. Но при этом боиться что будет жалеть всю жизнь что не попробовала отношения с ним и что наши чувства уже никогда не вернуть.
Подскажите, пожалуйста, как сохранить семью и как в будущем восстановить чувства с ее стороны. Я ее очень люблю и не хочу терять нашу семью. Я понимаю что взыванием к здравому смыслу или мольбами сделаю только хуже.
Заранее спасибо и хорошего дня!
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена влюбилась в другого и хочет уйти

Сообщение Elfriede »

 
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Алгоритм поведения.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Жена влюбилась в другого и хочет уйти

Сообщение Pesny »

 
Добрый день!
Sonya_Vadim писал(а):осознав что вина за эту ситуацию лежит и на мне,
В чем Вы видите свою вину?
Sonya_Vadim писал(а):Я уезжаю в командировки на четыре месяца потом 3-4 месяца дома.
Как долго работаете в таком режиме? Жена не была против такого графика работы, вы совместно обсуждали этот вопрос, пришли к какому-то единому решению?
Основной уровень дохода на ком? Жена работает?
Sonya_Vadim писал(а):ее стало жутко бесить когда от меня пахло пивом,
Часто выпиваете?

Ваша семейная жизнь, она какая? Можете описать какой Вы муж и отец?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жена влюбилась в другого и хочет уйти

Сообщение Delfina »

 
А что это за" друг семьи" ?
Sonya_Vadim
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 07:11
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Жена влюбилась в другого и хочет уйти

Сообщение Sonya_Vadim »

 
Вина лежит на мне за то, что оставил ситуацию на самотёк.
Работаю в таком режиме пять лет, зарплата увеличивалась по мере роста, сейчас составляет 4000$ в месяц. Она была согласна с таким графиком, т.к. начал работать уже когда мы были вместе. Она работает, ее зарплата 100$ в месяц.
Выпиваю не часто, три-четыре раза в неделю пиво позволяю выпить дома, пару раз в месяц собираемся с друзьями.
Мне тяжело судить какой я муж и отец, особенно в свете последних событий, но жена говорит что лучше меня она вряд-ли найдет, и знает что тот "друг семьи" во многом мне проигрывает...
А "друг семьи" один из моих близких друзей, с которым мы пережили много и всегда друг друга выручали.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Жена влюбилась в другого и хочет уйти

Сообщение alkesh »

 
Вадим, про семью, мужа и отца, почитайте, например, здесь: https://www.realove.ru/main/family
Sonya_Vadim писал(а): . Но при этом боиться что будет жалеть всю жизнь что не попробовала отношения с ним и что наши чувства уже никогда не вернуть. ...
Подскажите, пожалуйста, как сохранить семью и как в будущем восстановить чувства с ее стороны.!

Про первую часть вашей фразы. Один человек идя по канату, и удержавшись от падения, потом всю жизнь будет говорить : как рад что не упал, слава Богу. А другой, упав, будет говорить всю жизнь: вот как хорошо, что так получилось! Про 2ю часть вашей фразы, вы вдумайтесь: как ВЫ можете восстановить ЕЁ чувства ?
Что я хочу сказать: она ваша жена - т.е. она человек со своей волей и может стараться удержаться на канате. А может и не стараться. С другой стороны вы ей муж, и из любви, ради вас двоих, - как не постараться помочь? Но если вы будете бегать с со страховочной сеткой, то ее падения превратятся для неё в развлечения.
Почитайте про семью, и конкретно вашу роль, роль мужа, в семье. Почитайте истории на форуме. И мужчины, и женщины, порой становятся жертвами соблазна, и это испытание и для них, и для *семьи*. И поэтому важно для себя понять, что это, семья? Что, просто совместное проживание ради чувств?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»