Помогите пережить предательство, потерял веру.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Сергей1980РО
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 17:10
Пол: мужской
Откуда: Ростов-на-Дону

Помогите пережить предательство, потерял веру.

Сообщение Сергей1980РО »

 
Тема отделена, озаглавлена модератором. Эллора
Здравствуйте ! Добрые люди, помогите пожалуйста пережить предательство, прошло всего ничего 3 месяца, но были уже мысли о смерти, отпустило на неделю, и снова посещает мысль уйти из реальности. Я молился, ходил в храмы, каился в своих грехах, был на исповеди, но в данный момент всё отступило. Я перестал верить во всё, снова завладела тоска, уныние, нет больше веры в Бога, у меня в прошлом году были серьёзные проблемы, и снова в этом году также весной произошло предательство и уход к другому. Я читал статью Лучано, всё что написанно, я уже совершил, все нехорошие поступки. Потом взялся за себя, и вот 1 числа снова всё вернулось. Я больше так не могу. Общался с психолагами, не помогает. Хотел уйти в монахи, но жто же не жизнь !!! Как дальше жить ? Я не ною ! Я прошу помощи ! Многие могут написать пойди и вздёрнись, я понимаю Вас, но не уже ли только так ? Я начал работать без выходных, находиться только на людях и не дома, боюсь оставаться дома один. Теперь пропало желание работать, все мысли забиты, как исправить прошлое, хоть и понимаю, что прошлое, есть прошлое. Всё кажется связанное только с ней. Постоянно слышу или читаю её имя. Также замечаю её девичью фамилию. Все фильмы которые мы смотрели напоминают о её присутствии. Места, где мы гуляли. У меня уже ощущение, что я схожу с ума. Постоянная, каждодневня боль в груди, которая разрывает. Пил успокоительные, сейчас начал пить уже валидол.Удалено Сестра. Обмен контактами запрещен. Больше нет сил так вот просто ждать время, что всё пройдёт, мы разные все люди и кому то это легко, кому то не срвсеп, а кто то не в силах это выносить. Я боюсь что моя душа которая уже мертва, перейдёт на сторону черноту и я решусь уйти из жизни.
Диагностика добрачных отношений
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите пережить предательство, потерял веру.

Сообщение Эллора »

 
Автор, ответьте пожалуйста, состояли ( состоите) ли вы в законном браке?

Обращения к психологу вам недостаточно, вам нужен как минимум медицинский психолог, который может диагностировать депрессию и при необходимости выписать необходимые препараты, сами вы можете не справиться. Мысли о суициде - это достаточно серьезно, не откладывайте, вам необходима очная помощь.
Сергей1980РО
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 17:10
Пол: мужской
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Помогите пережить предательство, потерял веру.

Сообщение Сергей1980РО »

 
Мы ещё не развелись ! После предательства я подал на развод. Хоть теперь уже готов и отказаться от развода. Готов был простить ей всё. И сейчас готов, но понимаю, что живя с другим она уже не та которой была. Она говорит мне по толефону что любит меня, просит забрать её обратно, но она то сама ушла. К кому она ушла, этот человек только освободился и как она мне говорит что боится его, но я ге верю, мне кажется что она просто издевается.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите пережить предательство, потерял веру.

Сообщение Сестра »

 
Уважаемый Сергей, если вас в первую очередь беспокоят мысли о суициде, то вам лучше обратиться на профильный форум https://www.pobedish.ru/forum/ .
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите пережить предательство, потерял веру.

Сообщение Эллора »

 
Вы все правильно понимаете. Даже если вы готовы проостить, это невозможно, если жена не осознает свои ошибки, живет с другим и не просит прощения.
Для того, чтобы начать выздоравливать, вам нужно прекратить общение, не выслушивать ее излияния. Это действительно похоже на издевательство, но вы ведь сами позволяете над собой издеваться. Потому вам и плохо так - мало того, что вас предали, так еще и держат как запасной вариант. Как вы можете ее забрать - она же человек, а не чемодан. И если любят, не изменяют и не живут с другими.
Вы сами чего хотите? Учитывая, что прошлое не вернуть?
Сергей1980РО
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 17:10
Пол: мужской
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Помогите пережить предательство, потерял веру.

Сообщение Сергей1980РО »

 
Спасибо за совет. Но если честно я столько сайтов просмотрел, столько прочитал, просмотрел треннинги. И вроде всё понял и понял в чём смысл жизни, но я же пишу снова всё отступило. Дипрессия очегънь глубокая. Я понимаю, что обманываю сам себя, говоря, что всё замечательно и всё прошло, нет не прошло !!! Мысли посещают начать употреблять что нибудь от чего я буду обманывать разум.
Сергей1980РО
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 17:10
Пол: мужской
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Помогите пережить предательство, потерял веру.

Сообщение Сергей1980РО »

 
Эллора, я с вами согласен. Я даже не запасной вариант, а как бы просто вариант. Я сам ей названиваю и как только слышу его голос, меня просто как молотком по голове. Сколько я просил у неё прощения хотя сам теперь не понимаю за что. Я не гулял и не гуляю, не наркоман, не алкоголик, не знакомился с другими девушками. На коленях стоял и просил не бросать. Обещала вернуться, но сама поехала к своим родителям с ним знакомить. Я не могу поверить во всё происходящее, как будто ужасный сон, но нет, это не сон, это решено реальность.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите пережить предательство, потерял веру.

Сообщение Сестра »

 
Уважаемый Сергей, если вы подозреваете депрессию, то обязательно надо обратиться к специалисту (психиатр), который утвердит или опровергнет данный диагноз и в случае необходимости назначит лечение.

И еще один момент. Специфика наших форумов разная. Если вас и правда больше беспокоит депрессия и мысли о суициде, то вам надо открыть тему на Победишь. У нашего же форума несколько другая направленность и тут приходится трудиться над собой и много, без этого никак, увы. Вы можете сейчас воспринимать критику? Способны ли вы работать над собой? Это важные для вас вопросы. Если нет, тогда вашу тему перенесем в другой раздел, где критика запрещена и желающие будут писать вам.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите пережить предательство, потерял веру.

Сообщение Эллора »

 
Сергей1980РО писал(а):Дипрессия очегънь глубокая. Мысли посещают начать употреблять что нибудь от чего я буду обманывать разум.
Единственное, что вам нужно и стоит употреблять - это подобранные хорошим врачом лекарства
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Помогите пережить предательство, потерял веру.

Сообщение MartinaM »

 
Автор, такие моменты нужно просто пережить, сцепив зубы.
Вы все правильно понимаете. Уходила она сама, своими ногами, а возвращать должны вы. А если не вернете, то вы же и будет виноваты. В любом случае ей выгодна такая позиция: ушла сама, а виноваты все остальные. Не ведитесь. Постепенно начнут открываться глаза на нее и вы сами пожалеете, что убивались по человеку, который этого не стоит.
А пока что вам бы сесть и проанализировать, как вообще в вашей жизни появился человек, способный предать. Как вы в ней это не разглядели.
За периодами подъема будут следовать периоды спада. В котором вы сейчас. Это нормально. Это нужно просто протерпеть. И если вы хотите, чтоб побыстрей отпустило, вам стоит критично, как бы со стрроны, проанализировать ваши отношения и вас самих. Кто она, какая она. Какой вы. Наверняка были звоночки в ее поведении, на которые вы закрывали глаза. А сейчас рвануло и она ушла. Но мина была изначально. Просто вы не видели/не хотели видеть.
Суицид не выход. Если бы все, с кем расстаются, бросают или изменяют решались на такое, у нас на Земле было бы не перенаселение, а наоборот, дефицит людей. Значит справляются, переживают, живут дальше. И вы справитесь. Просто нужно сказать себе: это полоса такая. Скоро закончится. И начнется другая: светлая. а чтобы не наступать на эти же грабли впоследующем, нужно тщательно проанализировать ошибки в этом браке. По каким критериям выбирали жену, что такого важного в ней видели, что способность к измене - не разглядели.
Сергей1980РО
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 17:10
Пол: мужской
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Помогите пережить предательство, потерял веру.

Сообщение Сергей1980РО »

 
Мартина, вы правы. Она была изночально я знаю кем и первого мужа она также бросила изменяя ему, и встретив меня сразу со мной захотела быть, подала на развод. Жили мы так, кажды месяц ругались и выясняли отношения. Ей нужно гулять, пить, курить и знакомство. А я домосед. Я всё это терпел, но что ей надоело то ? Не понимаю. Да и я не святой, вспыльчив и ревнив, но она подталкивала сама меня постоянно на проявление этих чувств. Всё я видел и понимал к чему всё идёт, но не мог остановить. При ругне она постоянно делала итог, я виноват, я шёл на примерение. И вот случилось, нашла за мену. Она мне так и сказкла 7 дней назад, потом сказала, что пол года ненавидит меня, но и тут же два дня сказала, что это в прошлом, сейчас всё нормально. За что ненавидеть ? За то что позволил ей многое и прощал и был готов простить предательство, за это ? У неё от первого брака двое детей, ей 25 лет, я принял их. Что ей не хватало ? Меня просто разрушет что я виноват во всём. Может нужно было делать что то по другому. Не понимаю.
Сергей1980РО
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 17:10
Пол: мужской
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Помогите пережить предательство, потерял веру.

Сообщение Сергей1980РО »

 
Она мне сама говорила, что жила с первым мужем и изменяла ему, как и он ей. Но я то в данной ситуации даже не занкомился ни с кем, в отличии от неё. Я подозреваю, что меня постиг жизненный бумеранг.
Сергей1980РО
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 17:10
Пол: мужской
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Помогите пережить предательство, потерял веру.

Сообщение Сергей1980РО »

 
Находясь здесь и переписываясь с Вами, мне стало чуть легче. Я заметил, что мне нужно каждый день с кем то общаться и изливать эмоции.
Сергей1980РО
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 17:10
Пол: мужской
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Помогите пережить предательство, потерял веру.

Сообщение Сергей1980РО »

 
А депрессия есть точно, я уже это понял. Я похудел на 14 кг, нет аппетита, боли по всему организму. Нет сна нормального. Жизни нет нормальной.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите пережить предательство, потерял веру.

Сообщение Сестра »

 
Сергей, давайте все-таки соберемся. Везде есть правила. И в жизни, и здесь, на форуме. Вы читали Правила или проигнорировали их? Вы так и намерены пропускать неудобные вопросы?

Итак, дубль два. Цель нашего форума - не дать выговориться и не излить тут эмоции. Наша цель - помочь человеку работать над собой, меняться. А для этого надо во-первых желание самого человека, во-вторых - очень много усилий. В том числе и слушать и принимать критику. Вы к этому готовы? Готовы работать над собой?

Второе. Мы ничего не можем сказать толкового о вашей ситуации, если вы не расскажите свою историю - без ненужных подробностей, но достаточно понятно.

Третье. На все темы на данном форуме отведено определенное количество страниц. ПОэтому не надо писать много маленьких сообщений - вы просто "съедаете" свои страницы, вот и все.
Сергей1980РО
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 17:10
Пол: мужской
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Помогите пережить предательство, потерял веру.

Сообщение Сергей1980РО »

 
Я Вас понял. Извините. Я готов работать над собой. Но в одиночку я не справлюсь.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Помогите пережить предательство, потерял веру.

Сообщение MartinaM »

 
Мы подскажем. Но бОльшую часть вы должны проделать сами.
Автор, смотрите. К вам ушла, будучи замужем. Почему уже тогда у вас не сработал стоп-сигнал в отношении этой, не обремененной моралью, особы. Вы надеялись, что именно с вами она удивительным образом изменится и перестанет гулять? От мужа гуляла, а от вас не будет? Откуда такая уверенность в собственной исключительности? Вы теперь на месте ее бывшего мужа и можете прочувствовать то, что чувствовал он, когда вы разрушали его брак. А она как порхала по мужикам, так и порхает. Вопрос к вам: что такого вы в ней ценили, что закрыли глаза на ее способность к изменам. Что с вами не так, ведь обычно уважающие себя мужчины шарахаются от таких дамочек, а не бегут с ними семью создавать. Вот почитайте: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=23868
Сергей1980РО
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 17:10
Пол: мужской
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Помогите пережить предательство, потерял веру.

Сообщение Сергей1980РО »

 
Мартина. Я узнал её прошлое и решил дать ей то, что не было. Ласку, заботу и любовь. Я не сразу решился быть сней, мало ли что у неё с мужем произошло, решился через месяц, когда она настойчиво указала, что с первым всё конченно. Я старше её на 12 лет, первый муж на 10 лет, сейчас новый её сожитель старше всего на 4 года, я понимал, что возраст, и влазить в чужую семью это всё не правильно. Но есть такое чувство любовь. За мои 37 лет, я влюбился только второй раз. Первая любовь была по школе. И только в 34 года я влюбился без ума снова в неё. Она для меня стала роднее чем моя мама. Я настолько её возвысил, что находился как в глубокой коме. Сейчас когда я один, я даже не могу вспомнить, что со мной было последние 1,5 года, и особенно последние пол года. Как сон был. До неё у меня со школы никого не было, я однолюб и верный на все 100, можете мне не верить, но это факт. Вот почему я пошёл навстречу, тем более она первая начала все действия. Я почему то решил и думал, что со мной она измениться и покончит с прошлым. Но не случилось этого. Много чего происходило уже спустя 5 месяцев нашей совместной жизни. Я не мог решиться её бросить да и не хотел причинять боль, потому что любил её и люблю. Как её разлюбить ? Помогите. Страюсь не думать о ней, но невсегда получается. Сейчас сделал себе установку, блльше не звонить ей, не заходить на её страницы в соц.сетях, не интересоваться её жизнью через других, сам себе пообещал не разговаривать о ней ни скем, удалить все фото. Хочу продеожаться 40 дней, я где то читал, что это тот самый срок, когда всё меняется в сознании. Прошло после расставания больше чем 40 дней, но я то постоянно интересовался ец, тем более живя с ним месяц, у нас было три встречи, где произошёл секс, меня ещё больше стало угнетать, живёт с ним и уже ему изменила. Она мне говорила, что находилась с мужем то есть со мной, знавит ему не изменяла, а вот мне изменила, потому то он любовник. Также говорила, что хочет жить с двумя. Или я теперь буду любовник, а сним будет жить. Сколько грязи, я от этого схожу с ума.
Сергей1980РО
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 17:10
Пол: мужской
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Помогите пережить предательство, потерял веру.

Сообщение Сергей1980РО »

 
Мартина. Только не думайте, что я эгоист. Если про страстного человека это вы мне, то нет, меня это не касается. Я никого не обманывал и в грех её не вводил. Она уже с первым мужем не жила нормально и до меня. Я же с ней зарегистрировал брак, как положенно, чтобы не было греха блуд. Детей на себя готов был переписать. Я в грехах потоп. Ревность, чрезмерная причём. Может это меня и наказал Бог.
DarkDart
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 19:12
Пол: мужской
Откуда: Харьков

Re: Помогите пережить предательство, потерял веру.

Сообщение DarkDart »

 
По поводу "Не алкоголик и не наркоман " я недавно прочел у Сомерсета Моэма следующее:
- Мой первый муж, капитан Джонсон, постоянно колотил меня. Он был настоящий мужчина. Красавец собой, высокий - шесть футов три дюйма, и пьяный никакого удержу не знал. В такие дни я ходила вся в синяках и кровоподтеках. Ох, как я плакала, когда он умер. Думала, что не переживу его. Но по-настоящему я узнала цену своей потере, только выйдя замуж за Джорджа Рейни. Чтобы узнать человека, надо с ним пуд соли съесть. В жизни у меня не было большего разочарования. Рейни тоже был видный мужчина. Ростом чуть пониже капитана Джонсона и с виду крепкий. Но только с виду. Спиртного он в рот не брал. Ни разу меня не ударил. Ему бы быть миссионером. Я крутила романы с офицерами всех судов, которые входили в нашу гавань, а Джордж Рейни ничего не замечал. Под конец мне стало невтерпеж, и я развелась с ним. Зачем нужен такой муж? Ужас, как некоторые мужчины обращаются с женщинами.
,
Так что, автор, крепитесь, не Вы первый, не Вы последний. В данном случае Вы попали в треугольник Берна - Карпмана, став сперва избавителем, а потом - жертвой. Подумайте хорошенько, а нужна ли Вам эта помойка.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Помогите пережить предательство, потерял веру.

Сообщение MartinaM »

 
Статья эта про вас обоих. Потому что любовь - это не чувство, это состояние воли жить в интересах другого человека несмотря ни на что. Она замуж выходила и давала клятву верности. Муж ее мог как угодно себя вести, но для этого есть хорошее средство - развод. Она же не захотела расстаться "по-честному" (хотя и в этом чести нет) предпочла гулять налево. А какое после этого у мужа должно было отношение к ней после такого? Он должен ее уважать и радоваться, что женщина вместо того, чтобы решать проблемы в семье, предпочла решать их в постели с чужими мужчинами?
По поводу женитьбы чтобы не было блуда. Тут вы очень заблуждаетесь. Блуд - это ведь не только сожительство без брака. Это то, что в голове. Это и когда женщина предает свою клятву мужу. Сначала одному, потом другому. Причем многократно предает. В своих грехах она не раскаялась, о чем ярко говорят ее нынешние поступки. Вы связали свою жизнь с блудницей и заразились сами. Для вас сейчас стерты границы черного и белого.
Недостаточно вступить в брак чтобы избежать блуда. Для того, чтобы его избежать, нужно раскаяться в своих грехах и в предательстве. А для вас обоих - левак чуть ли не норма. Чем не узаконенный блуд?
С блуда началось, блудом и закончилось. Это сработал духовный закон: если посеял зло, готовься сам собирать его в трехкратном размере. Вы оба причинили зло ее мужу, лишили детей отца, каково им было при разводе родителей?, а теперь вы сами на месте ее мужа: вы плохой, вы ее не понимаете, и ей нужно утешиться. Как думаете, что она про вас рассказывает очередному любовнику? Да то же что раньше вам про бывшего мужа. Так может не только в муже было дело, а в том, что она гулящая? Вопрос к вам: почему вас такие привлекают?
Почему не обращали внимания на незамужних? Ведь с ними намного больше шансов построить крепкую, спокойную и счастливую семью.
Сергей1980РО
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 17:10
Пол: мужской
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Помогите пережить предательство, потерял веру.

Сообщение Сергей1980РО »

 
Меня такие не превлекают ! Да я виноват в том что влез в сужую семью и получил бумеранг. Всё началось у неё с новым один в один как и со мной, сообщения и поларки в одноклассниках, потом она захотела отдохнуть от отношений, так она вела с первым своим мужем, и он это всё видел, как и я, я теперь понимаю какую боль причинил ему. Я не могу от чувства вины перед ним избавиться. Я плохо поступил. Хотел ему позвонить и извиниться, но думаю не к чему это. Тем более сейчас. А про меня да, плохое она ему говорит, и причём по телефону он это слышит, также и он мне сам говорил гадости, а она только сидела пьяная и оскорбляла, такими словами, я просто был в шоке. Я согласен с вами, виноват я сам. В данный момент пытаюсь не думать о ней, но все равно мысли пробегают. И боль ноющая в груди не дает покоя.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»