Запутался в отношениях, не могу принять решение

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Дмитрий_Л_1983
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 10:41
Пол: мужской
Откуда: Хабаровск

Запутался в отношениях, не могу принять решение

Сообщение Дмитрий_Л_1983 »

 
Всем добрый день! Нужен совет, или критика, а может быть просто выговориться, т.к. паршиво на душе от своих поступков...
Предыстория...Мне 32, вместе около 10 лет, 6 из них в официальном браке. Детей нет. Супруга старше меня на 9 лет. В своё время познакомились на работе, стали встречался, а затем жить вместе (душа в душу). Снимали квартиру. Наметили планы и цели (основная - обзавестись свои собственным жильём). Потом в какой момент переехали жить к моим родителям, т.к. квартиру перестали сдавать, покупка новой была близка, новую снимать не хватало средств (тогда я так настоял). О чем потом пожалел, ей было там неуютно. Прошло время, мы потеряли близкого родственника, она очень переживала, пытался успокоить как мог...но с этого момента (а может раньше, отношения наши испортились). Одновременно, мне предложили работу в крупной компании на управленческой должности. Потом покупка квартиры, ремонт и т.д. На время нас это сплотило, а потом наступил мрак...было несколько попыток родить детей, не получалось, отношения начали портиться, винили друг друга, вплоть до истерик и уходов из дома. Моя компания переехала в другой город, в который не очень хотел, но условия работы понравились, рост ещё больше и плюс ко всему надо было разрядить обстановку в личной жизни. На момент переезда понимал, что там работа ненадолго, ждал предложения в родном городе...
Ситуация...примерно через полгода в новом городе познакомился в девушкой. Вначале дружили, проводили время вместе...у неё замечательная профессия - дизайнер, выставки и показы - все очень интересно, скучно нам не было...Периодически ездил домой, откуда уезжал в плохом настроении, отношения очень испортились...Возвращаясь, набирался сил, меня просто возвращали к жизни...Вскоре зародились отношения, опять же моя инициатива была, очень нежные и чувственные...Друг о друге они не знали (понимаю, это подло...), но о супруге я вскоре рассказал, на что она отреагировала нормально, но попросила определиться максимально быстро...Так совпало, что лишился работы, вернулся обратно и дал обещание вернуться и попытаться построить новую жизнь. После приезда, через некоторое время, случилась крупная ссора (не с моей стороны), мне озвучили вариант развода...стихли, решили разъехаться на неделю и подумать...Поехал в тот город...мы побыли вместе 2 дня и *** меня дёрнул, я мечтал вернуться обратно((( из чего сделал вывод, что не готов к переменам в жизни и озвучил это при встрече...она расстроилась, так как любит меня, а я получается нет, если решил вернуться обратно(((что это - трусость (боязнь перемен), не любовь или ещё что-то...
Уехав, я понял, что совершил ошибку, слишком дорог этот человек...Сейчас ни видеть, ни слышать меня не хочет.
Помоги разобраться что не так (это мой эгоизм или что-то...), и как бы вы поступили или раньше поступали в похожей ситуации? Очень важен вгляд со стороны.
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Запутался в отношениях, не могу принять решение

Сообщение Delfina »

 
Дмитрий, что для вас означает верность в браке?
Как вы относитесь к измене и почему вы изменили своей законной супруге?
Дмитрий_Л_1983 писал(а): Предыстория...Мне 32, вместе около 10 лет, 6 из них в официальном браке. Детей нет. Супруга старше меня на 9 лет. В своё время познакомились на работе, стали встречался, а затем жить вместе (душа в душу). .
Почему вы женились именно на этой женщине?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Запутался в отношениях, не могу принять решение

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Да, это эгоизм и желание усидеть на двух стульях. Но радует то, что вы это понимаете. Оставьте ту девушку в покое, не морочьте ей голову. Она для вас лишь "пластырь", "отдушина", потому вас так и болтает из стороны в сторону.

Вы так вскользь упомянули о ваших проблемах с деторождением. Может быть, ваша жена из-за этого переживает, потому отношения испортились? Вы жену поддерживали, разговаривали на эту тему?
Дмитрий_Л_1983
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 10:41
Пол: мужской
Откуда: Хабаровск

Re: Запутался в отношениях, не могу принять решение

Сообщение Дмитрий_Л_1983 »

 
Delfina писал(а):Дмитрий, что для вас означает верность в браке?
Как вы относитесь к измене и почему вы изменили своей законной супруге?
Дмитрий_Л_1983 писал(а): Предыстория...Мне 32, вместе около 10 лет, 6 из них в официальном браке. Детей нет. Супруга старше меня на 9 лет. В своё время познакомились на работе, стали встречался, а затем жить вместе (душа в душу). .
Почему вы женились именно на этой женщине?
Странный у вас вопрос...естественно, по любви
Дмитрий_Л_1983
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 10:41
Пол: мужской
Откуда: Хабаровск

Re: Запутался в отношениях, не могу принять решение

Сообщение Дмитрий_Л_1983 »

 
Пьяный Пикачу писал(а):Да, это эгоизм и желание усидеть на двух стульях. Но радует то, что вы это понимаете. Оставьте ту девушку в покое, не морочьте ей голову. Она для вас лишь "пластырь", "отдушина", потому вас так и болтает из стороны в сторону.

Вы так вскользь упомянули о ваших проблемах с деторождением. Может быть, ваша жена из-за этого переживает, потому отношения испортились? Вы жену поддерживали, разговаривали на эту тему?
Как раз здесь эгоизма нет...уже написал какое решение принял и озвучил, несмотря на то, как дорог этот человек. Для неё это шоком, так как вместе строили планы на будущее и ещё раз повторюсь, она знала о моей ситуации. А начиналось все, не спорю, как "отдушина".

Переживает, но не думаю, что это причина ухудшения отношений. Причин много, но суть пожалуй одна, отношения не прошли проверку временем - по разному смотрели на ситуации, постоянно спорили и ссорились, упрекали друг друга и т.д. На тему с детьми конечно разговаривали, но это тема для отдельного форума.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Запутался в отношениях, не могу принять решение

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Автор, вы просите помочь вам разобраться в ситуации. Давайте называть вещи своими именами. Это не отношения не прошли испытания на прочность, а вы - ведь в конечном итоге именно вы пошли на двойную жизнь. Если, как вы пишите, вы такие разные с женой, почему же все-таки поженились? Ответ в стиле "влюбился" здесь недостаточен. И поймите - это вопросы прежде всего для вас, для того, чтобы помочь вам разобраться в сложившийся ситуации. Не нужно обманывать ни себя, ни нас, как бы неприятно не было признавать какие-либо вещи о себе.
Дмитрий_Л_1983 писал(а):Странный у вас вопрос...естественно, по любви
Куда же любовь тогда делась?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Запутался в отношениях, не могу принять решение

Сообщение Elfriede »

 
Дмитрий_Л_1983 писал(а): но суть пожалуй одна, отношения не прошли проверку временем - по разному смотрели на ситуации, постоянно спорили и ссорились, упрекали друг друга и т.д. .
Так чья ответственность за все это нестроение? Вас как мужчины, мужа, капитана семейного корабля? Сбежавшего по ходу бури к другой юбке? Или некоторых "отношений", которые, как оказалось, жили сами по себе без участия сторон и проверку временем (которое тоже само по себе проверку организовывало) не прошли?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Запутался в отношениях, не могу принять решение

Сообщение Рассветная »

 
Дмитрий, а ведь на вопрос Дельфины о верности и измене Вы не ответили. Неудобный получился вопрос?
Дмитрий_Л_1983
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 10:41
Пол: мужской
Откуда: Хабаровск

Re: Запутался в отношениях, не могу принять решение

Сообщение Дмитрий_Л_1983 »

 
Пьяный Пикачу писал(а):Автор, вы просите помочь вам разобраться в ситуации. Давайте называть вещи своими именами. Это не отношения не прошли испытания на прочность, а вы - ведь в конечном итоге именно вы пошли на двойную жизнь. Если, как вы пишите, вы такие разные с женой, почему же все-таки поженились? Ответ в стиле "влюбился" здесь недостаточен. И поймите - это вопросы прежде всего для вас, для того, чтобы помочь вам разобраться в сложившийся ситуации. Не нужно обманывать ни себя, ни нас, как бы неприятно не было признавать какие-либо вещи о себе.
Дмитрий_Л_1983 писал(а):Странный у вас вопрос...естественно, по любви
Куда же любовь тогда делась?
Я просил разобраться в ситуации в рамках заданного вопроса. Могу вас удивить, но любовь между двумя людьми может со временем угасать и причин множество. Причины привёл. Ни кого не обманываю и ничего не скрываю, иначе здесь бы не находился
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Запутался в отношениях, не могу принять решение

Сообщение Delfina »

 
Дмитрий, на мой первый вопрос о верности, ответьте, пожалуйста.
Вы его обошли почему-то. Почему?
Дмитрий_Л_1983
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 10:41
Пол: мужской
Откуда: Хабаровск

Re: Запутался в отношениях, не могу принять решение

Сообщение Дмитрий_Л_1983 »

 
Elfriede писал(а):
Дмитрий_Л_1983 писал(а): но суть пожалуй одна, отношения не прошли проверку временем - по разному смотрели на ситуации, постоянно спорили и ссорились, упрекали друг друга и т.д. .
Так чья ответственность за все это нестроение? Вас как мужчины, мужа, капитана семейного корабля? Сбежавшего по ходу бури к другой юбке? Или некоторых "отношений", которые, как оказалось, жили сами по себе без участия сторон и проверку временем (которое тоже само по себе проверку организовывало) не прошли?
Мы очень эмоциональные люди и порой эмоциональность зашкаливает. Кроме того, каждый умеет выражать свою точку зрения в отношении какого либо вопроса, подчас очень даже обидно. Отсюда и микроклимат ухудшается. Ах да, вы просите дать оценку, кто в большей степени виноват, я вам на него не отвечу, так как являюсь заинтересованной стороной. Если хотите, делайте выводы сами по вашему вопросу. Но опять же, вы отходите от темы
Дмитрий_Л_1983
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 10:41
Пол: мужской
Откуда: Хабаровск

Re: Запутался в отношениях, не могу принять решение

Сообщение Дмитрий_Л_1983 »

 
Delfina писал(а):Дмитрий, на мой первый вопрос о верности, ответьте, пожалуйста.
Вы его обошли почему-то. Почему?
Как уже описал выше. Не считаю необходимым отвечать на вопросы не по теме. Я не спрашивал у форумчан, правильно я поступил или нет, что изменил, и не просил дать оценку именно измены в такой ситуации.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Запутался в отношениях, не могу принять решение

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Дмитрий_Л_1983 писал(а):Могу вас удивить, но любовь между двумя людьми может со временем угасать и причин множество.
А вы не допускаете мысли, что можете ошибаться в определении любви? Если она есть - то она не угаснет. Угасает влюбленность, страсть, но это совсем другое. Почитайте: https://www.realove.ru/main/what_is_love
Дмитрий_Л_1983
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 10:41
Пол: мужской
Откуда: Хабаровск

Re: Запутался в отношениях, не могу принять решение

Сообщение Дмитрий_Л_1983 »

 
Давайте так, если 2 человека любят друг друга и не могут друг без друга - измен не будет, на это просто времени нет
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Запутался в отношениях, не могу принять решение

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Дмитрий_Л_1983 писал(а):
Delfina писал(а):Дмитрий, на мой первый вопрос о верности, ответьте, пожалуйста.
Вы его обошли почему-то. Почему?
Как уже описал выше. Не считаю необходимым отвечать на вопросы не по теме. Я не спрашивал у форумчан, правильно я поступил или нет, что изменил, и не просил дать оценку именно измены в такой ситуации.
Автор, это практический форум. Здесь задают вопросы не просто от нечего делать, а с целью помочь Автору темы разобраться. Если вы не хотите отвечать на вопросы, или хотите отвечать на них выборочно, диалога не получится.
Дмитрий_Л_1983
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 10:41
Пол: мужской
Откуда: Хабаровск

Re: Запутался в отношениях, не могу принять решение

Сообщение Дмитрий_Л_1983 »

 
...и желания)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Запутался в отношениях, не могу принять решение

Сообщение Delfina »

 
Дмитрий_Л_1983 писал(а):
Delfina писал(а):Дмитрий, на мой первый вопрос о верности, ответьте, пожалуйста.
Вы его обошли почему-то. Почему?
Как уже описал выше. Не считаю необходимым отвечать на вопросы не по теме. Я не спрашивал у форумчан, правильно я поступил или нет, что изменил, и не просил дать оценку именно измены в такой ситуации.
А где вы увидели мою оценку? Я спросила ваше мнение о верности в браке. Ваше. Свое я не высказывала. В Правилах форума оговорено, что обратившийся, если действительно хочет получить помощь, должен отвечать искренне на неудобные вопросы в том числе, раз вы отказываетесь и диктуете свои правила, я вынуждена тему закрыть.
Дмитрий_Л_1983
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 10:41
Пол: мужской
Откуда: Хабаровск

Re: Запутался в отношениях, не могу принять решение

Сообщение Дмитрий_Л_1983 »

 
Пьяный Пикачу писал(а):
Дмитрий_Л_1983 писал(а):
Delfina писал(а):Дмитрий, на мой первый вопрос о верности, ответьте, пожалуйста.
Вы его обошли почему-то. Почему?
Как уже описал выше. Не считаю необходимым отвечать на вопросы не по теме. Я не спрашивал у форумчан, правильно я поступил или нет, что изменил, и не просил дать оценку именно измены в такой ситуации.
Автор, это практический форум. Здесь задают вопросы не просто от нечего делать, а с целью помочь Автору темы разобраться. Если вы не хотите отвечать на вопросы, или хотите отвечать на них выборочно, диалога не получится.
Считаю, что наиболее полно описал ситуацию, чтобы что-то преложить/оценить. Если вам больше нечего написать, не засоряйте форум, пожалуйста. Спасибо вам.

Предупреждение за хамство в адрес помогающих.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Запутался в отношениях, не могу принять решение

Сообщение Эллора »

 
У вас схема такая - полюбил, женился, отношения ухудшились, нашёл отдушину. Искать отдушину легче, чем исправлять ухудшившиеся отношения. Потом можно жениться, но лет через 10 отношения тоже могут испортиться, снова найдётся отдушина и т.д. Так?
Дело в том, что верность - этот выбор самого человека, независимо от качества отношений.
А у вас как будто все само собой, помимо вашей воли. Жаль вашу жену.
На этом форуме вам не посоветуют рушить семью. Тут совет вам дадут лишь один.
Да и совесть вам то же говорит.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»